перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Екатеринбурге в жилом доме обрушился потолок

1 марта 2023, 14:17
И после этого нам еще заявляют, что мы будем каждый год больше чем в предыдущий платить за капремонт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 марта 2023, 13:45
Форс-мажор это метеорит или торнадо с землетрясением, а товарищ весом за 100 кг это халатность.
Гость
1 марта 2023, 16:13
Это был торс-мажор. 😂
Гость
1 марта 2023, 17:01
100 кг это ерунда и потолок не должен рушиться от такого. Он и от тонны не должен, если за ним нормально следят и ремонтируют
15 апреля 2023, 16:53
Он что делал над ванной, подсматривал?
Гость
1 марта 2023, 13:58
Если начали делать капремонт, то значит скоро сносить дом будут. Народная примета такая
Гость
1 марта 2023, 14:08
Главное в кап.ремонте сбрызнуть свежим колером фасады и отчитаться о проделанной работе заплатив откаты и лизнуть кому следует.
Гость
1 марта 2023, 20:18
Тюменцы чо
Гость
6 марта 2023, 13:14
Это точно. Сделали ремонт и что.. У нас фундамент как разрушался так и разрушается. Что толк в середине дома панель начала разрушаться, треснула.. Что только в подвале не делали. Сами ремонтники говорили года 2 простоит максимум.. К чему такой ремонт.. Красят дома а признавать аварийным не хотят.. Видимо думают краска держать дом будет.. Всё им уже. Давно менять.. Аварийный фонд более 1/3 города.. А пишут 200 домов под снос до 25 года а половина уже давно расселина. Зато зарплаты у чиновников подняли
1 марта 2023, 13:51
Вот вам в тему: В Омске из-за угрозы обрушения расселят подъезд 13-летнего элитного дома (нгс55)
Гость
1 марта 2023, 20:17
Скоро и в нашем академе))) вот обласнеки удивятся))))
Гость
1 марта 2023, 13:43
Надо ходить по ходовым дорожкам на чердаке, а не по щитовому накату, который прибивается снизу деревянных балок к черепным брускам в деревянном перекрытии. Ремонтники весьма опрометчиво поступили
Гость
1 марта 2023, 14:49
Так и ремонт осуществят в меру своих познаний Там подмажут, тут подкрасят и готово
Гость
1 марта 2023, 16:05
Гость
1 марта 2023, 14:49
Так и ремонт осуществят в меру своих познаний Там подмажут, тут подкрасят и готово
Ну так кап ремонт делают же не дипломированные строители, а товарищи из ближнего зарубежья, которые вобще с трудом понимают, что делают и качество соответствующее. Кто поопытнее идут на новостройки, кому руку набить на капремонтные объекты.
1 марта 2023, 23:59
Зато кап ремонт сделали в десятках домов которые теперь сносят.
А представьте ситуацию: Девушка такая в ванной "Эх мужика бы!" И тут Хрясь! Потолок обрушивается и на нее падает мужик!
Гость
1 марта 2023, 20:19
Так не пузатого и не с перегаром!
1 марта 2023, 14:20
Ого, да это проникновение со взломом.
1 марта 2023, 14:45
Наглядное док-во к предыдущему диспуту о строительном контроле и деградации строительной отрасли.
Гость
1 марта 2023, 14:46
о какой деградации ты пишешь? или дата постройки этого дома ни о чем не говорит?
1 марта 2023, 14:52
Гость
1 марта 2023, 14:46
о какой деградации ты пишешь? или дата постройки этого дома ни о чем не говорит?
О полной деградации. Нет ветхих домов, есть запущенные. В Зеленой роще 23 года измывались над больницей, одних поджогов было штук 20 и она почему-то пришла в аварийное состояние. Дом - красавец, к нему хорошие руки приложить и умную голову, так он еще 300 лет простоит, не то что нонешнее гавно.
1 марта 2023, 15:00
Гость
1 марта 2023, 14:46
о какой деградации ты пишешь? или дата постройки этого дома ни о чем не говорит?
Невский проспект когда застроен?
1 марта 2023, 14:09
Если уж проваливаться с чердака - так к девушке в ванную. Монтажник не успел немного. Расстроился наверное.
1 марта 2023, 14:21
Они в дырявый потолок на нее глядели?
Гость
1 марта 2023, 20:20
Подсматривали
1 марта 2023, 13:56
" Здание находится в ведении компании «УК ЖКХ Орджоникидзевского района. В фирме уточнили, что обрушение потолка произошло из-за форс-мажора: — Дом в настоящее время передается региональному фонду капремонта для проведения комплекса восстановительных работ. Накануне один из подрядчиков, который будет участвовать в этих работах, ходил по чердачному помещению и наступил на прогнившие доски и тем самым нарушил целостность перекрытий, — объяснили в «УК ЖКХ Орджоникидзевского района." - ну я так понимаю, что после сдирания конского тарифа форс-мажор отменится автоматически, кап ремонт каждый месяц! 🤔
1 марта 2023, 14:42
"Есть герой в мире сказочном, Он смешной и загадочный. На крыше дом, ну, а в нём живет он – Толстый Карлсон."
1 марта 2023, 14:17
Это уже рывок или только прорыв?
Гость
1 марта 2023, 20:20
Пролом же
Гость
1 марта 2023, 13:49
За кап ремонт зато платим миллиарды
1 марта 2023, 14:30
ты платишь миллиарды своей УК? ты что миллиардер
Гость
1 марта 2023, 13:57
Сталинка с деревянными перекрытиями, да ещё и с кинотеатром внизу. Как там люди жили то с такими перекрытиями и слышимостью, наверно все фильмы наизусть знали
Гость
1 марта 2023, 14:06
Гость, 😁
1 марта 2023, 14:18
у свекрови в сталинке стены толщиной с пол метра, там убивать будут никто не услышит.
1 марта 2023, 14:41
1 марта 2023, 14:18
у свекрови в сталинке стены толщиной с пол метра, там убивать будут никто не услышит.
Минимум 64 см.
1 марта 2023, 14:56
Вот видите! Опять опоздали с изменением стоимости взноса за капремонт! Раньше надо было!
Гость
1 марта 2023, 14:09
Все правильно, потолки закрыты пластиком, вентиляции нет в этом пространстве, дерево сгнило - итог на фото! После душа поди еще и двери закрывают в ванную 😀
Гость
1 марта 2023, 16:05
Вот это правильный подход, всё валить на владельцев квартиры
Гость
1 марта 2023, 13:49
В фирме уточнили, что обрушение потолка произошло из-за форс-мажора. 😂😂😂😂😂 В убогой коррупционной стране иного не ответят.
1 марта 2023, 13:52
В Вашей стране то явно лучше, рай на земле, не иначе...
Гость
1 марта 2023, 13:53
Зато у вас в украине всё очень здорого сейчас
Гость
1 марта 2023, 14:45
коррупция есть везде. Только проплаченные боты постоянно пишут про Россию.
Гость
1 марта 2023, 13:52
Требую дополнить новость фотографиями девушки в душе. Чтоб сложилась целостная картина
1 марта 2023, 14:39
И мужиков сверху
Гость
1 марта 2023, 14:00
Капремонт, Капремонт, сколько платишь а в моем подъезде как были дыры от мечей печенегов и как висела кольчуга Тевтонских рыцарей, так и есть все это до сих пор. Дороги у дома со времен неолита как были, так и остались.
Гость
1 марта 2023, 20:28
Зато тюменские друзья обогатились. Фонд ведь не для капитального ремонта, а чтобы друзья заработали
Гость
1 марта 2023, 14:16
Нужно ещё немного потерпеть и подождать. А вообще за те деньги можно было построить города с метро, и на каждой станции - орган.
Гость
1 марта 2023, 20:29
А вместо этого всем большой орган)))
Гость
1 марта 2023, 13:50
Ремонта не дождались..
Гость
1 марта 2023, 13:54
скоро весь уралмаш рухнет
Гость
1 марта 2023, 14:00
Капремонт, Капремонт, сколько платишь а в моем подъезде как были дыры от мечей печенегов и как висела кольчуга Тевтонских рыцарей, так и есть все это до сих пор. Дороги у дома со времен неолита как были, так и остались
Гость
1 марта 2023, 14:19
зато на кап.ремонт цены растут.
Гость
1 марта 2023, 14:21
Это Россия ☝️🤣🤣🤣👎👎👎
Гость
1 марта 2023, 14:27
в этом доме как и в других домах области у людей ничего нет кроме налоговых клеток и обязанности платить за них налоги и коммунальные платежи, которые поднял тюменец гораздо выше соседних областей. К этих клетках ваш только воздух в собственности0 Остальное только обязанности.
Гость
1 марта 2023, 14:30
Скоро встанем с колен и будет прорыв в виде расстройства кишечника
Гость
1 марта 2023, 14:01
У меня сестра такая, любит в ванной часами называться, парится. Потом вот потолки отваливаются)))
Гость
1 марта 2023, 14:05
Не хочу тебя расстраивать, но она не этим там занимается...Не моется она
Гость
1 марта 2023, 14:42
Гнилые доски не выдержали веса ремонтников Че там с Путинской реновацией жилищного фонда? Заглохла тема? Или , как всегда, пропиарились и забыли?
Гость
1 марта 2023, 14:46
Реновация идет. Только не в нашем регионе, не с нашим губернатором.
Гость
1 марта 2023, 14:55
Гость
1 марта 2023, 14:46
Реновация идет. Только не в нашем регионе, не с нашим губернатором.
Закон о реновации одинаков к исполнению всеми субъектами страны. Или ваше высказывание в духе царь хороший - боярин плохой? Избитый отмаз, хотя для дурашек сойдет...
1 марта 2023, 15:42
Гость
1 марта 2023, 14:55
Закон о реновации одинаков к исполнению всеми субъектами страны. Или ваше высказывание в духе царь хороший - боярин плохой? Избитый отмаз, хотя для дурашек сойдет...
Но при этом собственники могут отказаться от реновации... А учитывая что люди прикипают к своему месту и отказывают пока.....
Гость
1 марта 2023, 14:37
Жильцам этого дома точно не стоит оплачивать квитанции КР.
1 марта 2023, 15:45
И делать капремонт с заменой перекрытий тоже не стоит делать, надо дождаться пока до подвала провалятся, а потом вылезти и начать ныть как плохо и никто не помогает...
Гость
1 марта 2023, 14:00
Как меня раздражают всякие памятники. Памятник чему? Гнилой стране?
Гость
1 марта 2023, 14:07
реклама новостроек,расходимся
Гость
1 марта 2023, 14:12
красивый дом и урны, как у крематория
Гость
1 марта 2023, 14:21
напишут, что бомжи или гастробайтеры там жили
Гость
1 марта 2023, 14:42
Новости сверхдержавы.
Гость
1 марта 2023, 15:33
Ага, Панамарюк со Старых большевиков 77 ещё не то напоёт... Вы ещё у офисного бойца с посетительницами Виноградова интервью возьмите...
Гость
1 марта 2023, 16:35
надо еще поднять взносы за капремонт их на всех не хватает))))
Гость
1 марта 2023, 16:58
Пукнула так пукнула
Гость
1 марта 2023, 18:47
Там оди подрядчик дырки прокрутил в ванную вот и весь форс-мажер.
Гость
1 марта 2023, 22:57
120к за квадратный метр.
Гость
3 марта 2023, 11:54
нет в целом мире лучче крепежа, чем ДЮПЕЛЬ закрученный отвёрткой!!!
1 марта 2023, 13:40
А какой вес и возраст этой девушки уралочки?
Гость
1 марта 2023, 13:44
А это при чем? Это к ней в ванную мужики сверху завалились.
1 марта 2023, 13:47
Гость
1 марта 2023, 13:44
А это при чем? Это к ней в ванную мужики сверху завалились.
Мы еще не выслушали версию мужиков сверху
Гость
1 марта 2023, 13:55
А , как у вас с логикой? Или смысл текста не осилили?
1 марта 2023, 15:22
Стабильность!!!)))
1 марта 2023, 13:59
Все снести и построить новый.
Гость
1 марта 2023, 13:50
Овно дом
Гость
1 марта 2023, 13:55
Это дому очень много лет.
1 марта 2023, 14:44
Гость
1 марта 2023, 13:55
Это дому очень много лет.
Кремлю 500 лет, сносить будешь?
Гость
1 марта 2023, 14:51
В этом доме уже был капитальный ремонт в середине 70-х годов
1 марта 2023, 14:52
Да-да, что-то зачастили.
Гость
1 марта 2023, 13:55
По идее девушка и виновата, пусть оплачивает, или сама ремонт делает