перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Одна цифра в счетах екатеринбуржцев выросла в четыре раза за месяц

25 февраля 2023, 21:53
Ну что - кто ещё за Куйвашева голосовать будет ? Он уже и так область на самое дно опустил , а ему ещё 4 года править
25 февраля 2023, 22:07
150% за него будут, увидите😎
Гость
26 февраля 2023, 02:55
за пригожина предлагаете?
Гость
26 февраля 2023, 09:51
Гость
26 февраля 2023, 02:55
за пригожина предлагаете?
Да,предлагаю!
Гость
25 февраля 2023, 15:04
Майнит кто то в доме но без счетчика а делят на всех
Гость
25 февраля 2023, 15:06
Похоже! Или выращивают!))
Гость
25 февраля 2023, 15:15
168 квартир по 142 киловатта это больше 20 МЕГАВАТТ !!!!!!!!!! Это только ферма из 300 видеокарт столько сожрёт....
Гость
25 февраля 2023, 15:18
Майнинг по нынешним временам очень много потребляет. Это мегаватт-часы в сутки. Иначе он не имеет смысла. Это раньше майнили на бытовые фермы Сегодня это уже оборудование по несколько миллионов, которое никто в подвал ставить не будет. Если майнили, то сумма была бы не 600-800 рублей, а на порядок больше.
25 февраля 2023, 20:50
Мы ей в чате всё разъяснили, что надо смотреть показания общедомового счётчика и найти разницу, в каком месяце пошёл Крин. Но проще написать на е1) Пятёрочка у них в подвале, за неё и платят)
Гость
26 февраля 2023, 13:04
Почему жители то платят за пятерку ? Это нормально что ли ?
25 февраля 2023, 17:03
Я объясню: мы живём в "бандитском" государстве, но - неофициальном. 😉 Поэтому организованы "относительно честные способы отъёма денег" (это не моё словосочетание). Один из которых - "квартплата", где вам можно "выставить", а проверить или невозможно, или сложно. Т.е., вроде "бандитизм", но, вроде и "всё по закону". И даже "счётчик включится" (пени). 😁 Что характерно: несмотря на то, что жители КРАЙНЕ недовольны подобными "фокусами", никто не торопится ни расследование проводить, ни наказывать виновных, ни, даже (!!) - просто, чётко и понятно ОБЪЯСНЯТЬ происходящее (в первую очередь УК). Объяснять так, чтобы - не возникало вопросов по этой теме (ни у кого) - и можно было проверять всю информацию (а при ясном объяснении она должна быть озвучена ВСЯ !). Ну, я-то хоть понятно вам объяснил ? 😎
25 февраля 2023, 18:04
у вас истерика на пустом месте. Пусть тетя и идет разбирается.. а истерить это вопрос не решит. У всех могут быть неточности в квитках. ..Пошел и уточнил..
25 февраля 2023, 18:17
25 февраля 2023, 18:04
у вас истерика на пустом месте. Пусть тетя и идет разбирается.. а истерить это вопрос не решит. У всех могут быть неточности в квитках. ..Пошел и уточнил..
Истерика .. 😂😂
Гость
25 февраля 2023, 18:45
25 февраля 2023, 18:04
у вас истерика на пустом месте. Пусть тетя и идет разбирается.. а истерить это вопрос не решит. У всех могут быть неточности в квитках. ..Пошел и уточнил..
Не умничай, вот у тебя то точно истерика после внятного объяснения.
Гость
25 февраля 2023, 15:06
может у вас в подвале живут южане, у которых обогреватели, плитки и майниг-фермы
Гость
25 февраля 2023, 19:59
Может незаконная стоянка подключилась. Пусть смотрят по проводам на крышу.
26 февраля 2023, 00:13
Гость
25 февраля 2023, 19:59
Может незаконная стоянка подключилась. Пусть смотрят по проводам на крышу.
Уличная стоянка, которая отапливается электричеством?
25 февраля 2023, 16:00
Узнавайте за какие ларьки в округе и иже с ними платите.
25 февраля 2023, 17:10
кто возьмёт билетов пачку тот получит водокачку а если брать не будут электричество отключим 😂😂😂
25 февраля 2023, 16:19
Это не "цифра", а число! Которое состоит из цифр. Т.н. "журналисты" дипломы купили, и даже писать не научились
Гость
26 февраля 2023, 13:05
Надоели ты уже.
26 февраля 2023, 17:19
Гость
26 февраля 2023, 13:05
Надоели ты уже.
Судя по ошибкам в тексте комментария - надавил на больную мозоль. Расслабься, выпей феназепам. Думаю - это поможет
26 февраля 2023, 09:12
А почему бы и нет
25 февраля 2023, 18:20
хотелось бы понять, почему за февраль ДВЕ строки на обзедомовую электроэнергию
25 февраля 2023, 16:42
Кто то теслу купил
Гость
25 февраля 2023, 16:52
Консьерж))
Гость
25 февраля 2023, 18:46
Гость
25 февраля 2023, 16:52
Консьерж))
Садовник, инфа 💯%
25 февраля 2023, 15:51
Бюджет области в диком минусе, надо откуда то "черпать" ...
Гость
25 февраля 2023, 16:30
Решили с этого дома?
Гость
25 февраля 2023, 15:09
На крыше или в лифтовых ищите майнинг оборудование, управляшки любят туда их ставить.
25 февраля 2023, 16:12
дураки остались в дураках...(цитата)...
25 февраля 2023, 17:11
Ну и смысл. На обращения о гигантских счётах никто не реагирует. Власть не ассоциирует себя с народом. Видимо, требуется другая власть, народная.
25 февраля 2023, 18:05
Это тебе так кажется.. а пробовал решить?
Гость
25 февраля 2023, 15:13
Самые главные враги внутри России а не снаружи как нам втюхивают
Гость
25 февраля 2023, 16:32
И все в этом доме?
Гость
25 февраля 2023, 20:47
Такие , как вы
Гость
26 февраля 2023, 14:39
Их зовут - либерасты.
25 февраля 2023, 15:55
Ну вот и поняли наконец-то. Вот вам и отменили выходные дни.
Гость
25 февраля 2023, 16:37
Нам никто не отменял, с чего взял?
Гость
25 февраля 2023, 15:07
Раньше был потолок на общедомовое потребление. Сверх норматива доплачивала УК или NC:/ Теперь это сказочка закончилась. Ну, и если кто-то из соседей вовремя не сдал показания, его потребление раскидывается на всех остальных. В теории потом должны делать перерасчёт в обратную сторону. На практике этого не происходит. Так что нечему удивляться. И никакого нонсенса. Привыкайте. Се ля ви.
25 февраля 2023, 15:11
Ерунда, если не сдал показания - выставят по прошлому месяцу.
Гость
25 февраля 2023, 16:02
Если кто-то не сдал показания, ему ставят по нормативам, которые могут быть и выше его реального потребления, так что мимо
25 февраля 2023, 17:11
эта сказочка разве для всех закончилась? По-моему только для тех, кто сдуру проголосовал за оплату по счетчику (как мы). ЗЫ. ЦИФРА увеличиться не может! никак! ни во сколько раз!!!
Гость
25 февраля 2023, 15:18
Кто то не платит они могут делить долг на все квартиры
Гость
25 февраля 2023, 15:54
Это не нонсенс. Это губернатор пообещал добиться пересмотра тарифов. И сделал!
Гость
25 февраля 2023, 17:31
Проверьте подвал и чердачное помещение на наличие майнингового оборудования. Теперь майнинг стал бессмысленным занятием, ну кроме случаев когда за электричество платит весь дом
Гость
25 февраля 2023, 17:36
Откуда такие общедомовые траты могут появится? Майнинг, овощные киоски стоящие рядом с домом, ларьки с шаурмой, с новогодними салютами
Электроотопление - это лишь элемент умного дома и как резервное отопление. Нормальное отопление - это тт котёл и гравитационная (самотёчная) система отопления. Остальное от лукавого, точнее от маркетологов, слабо автономно и мало ремонтопригодно (привет тёплым полам).
26 февраля 2023, 01:15
Какие всё таки наивные люди, до сих пор не можете понять что цифры в квитациях и какие то там показания общедомовых счётчиков никак не связаны, что вам напишут, то и будете платить, и в законности не сомневайтесь все УК со стороны закона на 100 % в безопасности от ваших жалоб и недовольства, а сумма зависит только от жадности той или иной УК. Единственный выход делать своё ТСЖ, но мало кто возьмёт на себя такое, вот и всё....
26 февраля 2023, 12:58
Дело не в том, что сало кто возьмёт на себя такое, а в том что УКашки не дадут уйти от них
26 февраля 2023, 01:46
Ушастый всю область опустил!!!
Гость
26 февраля 2023, 12:36
У Кличко конечно уши большие, но у него есть оправдание. Он пропускал удары, вот ему их и настучали. Бывало с поединка с такими "лопухами" уносили, что слоны все в шоке были. К тому же такие перлы выдаёт ( опять же пропуски ударов), что юмористы нервно курят. Но а то что куив с областью он опустил, так это им и хорошо, они мечтали о трусах. Теперь все поголовно в кружевных, хотя ушастых их....
Гость
26 февраля 2023, 19:37
СВО. Путин. Понимаете? при чем тут назначенцы??
Гость
25 февраля 2023, 15:41
О чем новость? Об удивлении и переезде в падик?))) Дама не думала выяснить все в УК? А писаки рады стараться )))
Гость
25 февраля 2023, 17:28
Губернатору надо не Пригожина звать на разговор, а самому покататься по области и поговорить с жителями по поводу новых цен на тарифы😡 многое о себе услышит...
Гость
25 февраля 2023, 15:05
Нас не нужно побеждать, сами себя уничтожим, а олигархи и власть помогут
Гость
25 февраля 2023, 16:29
Именно в этом доме?
Гость
25 февраля 2023, 23:09
Сами вы и так себя уничтожили, за печеньки проскакав на майдане. Но и победить вас тоже не помешает.
26 февраля 2023, 10:53
Что то ук орджо в первые за 6 лет опаздывает к квитанциями. Сюрприз какой то готовят что ли)
25 февраля 2023, 15:10
Лев! Квитанции Счастья!😂
Гость
25 февраля 2023, 15:17
Не суйте нос в региональное управление и кадровую политику (с), Тюменцам виднее, сколько и как должны платить Свердловчане.
Гость
25 февраля 2023, 16:31
Тюменцы решили обобрать этот дом?
Гость
25 февраля 2023, 16:56
Гость
25 февраля 2023, 16:31
Тюменцы решили обобрать этот дом?
и не только этот, скоро и остальным квиташки придут
Гость
26 февраля 2023, 12:23
Гость
25 февраля 2023, 16:56
и не только этот, скоро и остальным квиташки придут
И они пойдут на СВО, злобных, хитрых каклов убирать (от уплаты за комуналку)
25 февраля 2023, 16:10
Ну а как вы хотели? Как за вывоз мусора нужно платить, так и СВО кто оплачивать будет?
Гость
25 февраля 2023, 16:33
Именно этот дом?
26 февраля 2023, 13:20
Жаль некуда сойти с этой планеты. Скоро последние штаны снимут!
Гость
25 февраля 2023, 17:53
Что же, это творится. Под шумок так называемой "Спецоперация" Власть жуликов просто в наглую ни кого не стесняясь грабит наш народ. Под управлением такого же Ж........... ика. Кап - ремонт , ни где толком не делается, а деньги подай. Это просто рекет прикрываемый законом. Ипотеку плати и коммунальные услуги скоро по сумме догонят сумму ипотеки.
25 февраля 2023, 18:11
у нас делают ремонт дома в 2023 году ,вокруг дома все сделали. Вы там на Луне живете?
Гость
26 февраля 2023, 00:56
25 февраля 2023, 18:11
у нас делают ремонт дома в 2023 году ,вокруг дома все сделали. Вы там на Луне живете?
Вы сначала акт приемки подпишите, потом хвастайтест.
Гость
25 февраля 2023, 15:17
Самое печальное что счета они могут выставлять любые и не кто их не проверит и накажет за необоснованную высокую цену.
Гость
25 февраля 2023, 16:06
Неправда. Наше предприятие РЭК оштрафовал на 200 тр только за то, что выставили жильцам частного сектора на ВИЗе за тепло на 1.80 р меньше, чем утверждена Гкал. Именно меньше, а не больше. Так что нужно жаловаться в РЭК, они хорошо дрючат в свой карман.
25 февраля 2023, 17:47
Это уже гойда или ще нет? читательница мария уже испытывает гордость?
25 февраля 2023, 18:06
Ждешь что выйдем скоро?))) нет не выйдем и в данную чушь никто не поверит. Это частный случай,пусть спокойно ,если это правда, решает
25 февраля 2023, 19:29
25 февраля 2023, 18:06
Ждешь что выйдем скоро?))) нет не выйдем и в данную чушь никто не поверит. Это частный случай,пусть спокойно ,если это правда, решает
Вы власти местные поддерживаете, я смотрю?)
Гость
25 февраля 2023, 15:43
Так всё же ясно. Посмотрите внимательно. У неё в первой квитанции тариф на ОДН одноставочный, а во второй день/ночь. Причём, судя по объёму потребления, уже без круглосуточного ночного тарифа в выходные и праздничные дни. Самое интересное, что Укашка не может расплачиваться с Энергосбытом по 2-х тарифному счётчику до тех пор, пока ВСЕ квартиры в доме не будут иметь такие счётчики и ВСЕ счётчики не будут запрограммированы по единой тарифной сетке. Вывод: Укашка выставляет жителям повышенный дневной тариф, платит энергетиками по одноставочному. Ночное потребление оно и в самом деле очень маленькое. Профит!
Гость
25 февраля 2023, 15:57
Не угадал. Количество кВт в первой и второй квитанциях в принципе сравнимо. Но во второй появилась строка с 122квт. Только не говори что это потребление днём )))
Гость
25 февраля 2023, 15:51
У нас же умный губернатор
Гость
25 февраля 2023, 16:08
Серьезно?
Гость
25 февраля 2023, 16:17
А я перестал платить за ЖКУ с 1 января. Добро пожаловать в суд, уважаемые УК. 🔥🔥🔥
Гость
25 февраля 2023, 23:21
Нонсенс в том, что стоимость ЖКХ растет, а качество предоставленных услуг падает.... А губернатор с мэром только обещают.... А на деле опять пусто!
Гость
26 февраля 2023, 09:48
Местные власти по заданию хозяев делают все, чтобы спровоцировать к лету и выборам протесты, чего непонятного? Один уважаемый бизнесмен только что все коротко и ясно обьяснил.
25 февраля 2023, 16:56
У мну в падике есть плохие жильцы, не выключают свет утром...
Гость
26 февраля 2023, 00:58
Поставь таймер.
Гость
25 февраля 2023, 15:22
Понятно же, что ошибка, зачем из этого новость делать! Марии логичней обратиться в УК, а не на Е1. Ну что за бред
25 февраля 2023, 15:51
Гость, нет никакой ошибки, они раз в год доначисляют общедомовое сверх нормы
25 февраля 2023, 16:55
Тоже думаю,что никакой ошибки нет. У нас в мае ,ещё до всех этих диких повышений на квартиру пришло больше 500 руб. на общедомовое потребление электричествас. Писали в управляйку,ответили-перерасчёт за пред. год согласно показаниям общедомового счётчика.
Гость
25 февраля 2023, 23:04
Неужели власти эту статью проигнорируют, это ужас, необходимо разобраться
Гость
25 февраля 2023, 23:48
Это просто армагедон! Нужно срочно всем на майдан!
Гость
26 февраля 2023, 04:52
Ну так за КУЙБЫШЕВА ВЕСЬ АДМИНРЕСУРС ЗАСТАВИЛИ ГОЛОСОВАТЬ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ БЫЛИ ПРОТОТИВ !!!!!!
Гость
26 февраля 2023, 15:43
За Куйбышева, Кирова, Ворошилова и Сталина не ходили голосовать. В каклядских учебниках токого не пишут. Не возможно на мове научить кого - нибудь. Это не язык людей.
25 февраля 2023, 21:53
Всё, что я увидел в квитанции, это долг за предыдущий месяц.
Гость
25 февраля 2023, 15:19
пусть англичанину и немцу пойдет расскажет, как платила за однушку 25 центов в месяц. это просто нонсенс!😁
Гость
25 февраля 2023, 16:56
Там в квитанции не цифра, а число. Понимать надо разницу, господа журналисты!
Гость
25 февраля 2023, 19:55
Странное желание отправить квитанцию с возмущением в редакцию, а не задать вопрос своей управляшке. Если сами собственники отголосовали начисление кр на сои по фактическим объемам потребления, то надо искать кто в доме передает неправильные показания или потребляет много и не передает. Но это вопрос к ук , а не в редакцию. Тут ведь вопрос не в тарифе, а в начисленном объеме. И квартира судя по квитанции однокомнатная с нормальной площадью, так-то 46 кв. двушки в обычных домах )))
Гость
25 февраля 2023, 21:58
Нет, блин, удобно ТСЖ устроились- мы типа не причём, платите за тех кто не платит, проводите расследование, ищите сами жильцы. Офигели совсем, это ваша задача искать кто платит за себя честно, а кто сдаёт туче « гостей»! Участковые вам в помощь! Зачем тогда вы посредниками являетесь?