Поняли, да? Если мы принимаем одну ложку гумна, то враг бесконечно приносит добавки. Нужно остановиться. Может здесь сделаем остановку? Враг не сможет сделать следующий шаг, пока не скормит нам предыдущий. Это относится ко всему, и к цифровизации, и к шоу противостояния.
За день петицию против повышения цен в жкх в Екб подписали 8000, а в Красноярске - 108 000. В итоге их РЭК отмазывается, что просили поднять на 18%, а мы только на 13, но с них требуют предоставить обоснование.
А у нас?
удивить их отсутствием поступления оплаты в количестве сотни тысяч человек. Иначе диалога не будет. Если оплата всё ещё поступает, значит всё нормально.
"Представители трех управляющих компаний Екатеринбурга сообщили E1.RU, что пока рано говорить, как скажутся на квартплате перерасчеты. Экономисты должны понять методику и изучить данные за год. Например, по перерасчетам платы по отоплению, которые делали до 2017 года, начисления были как положительными, так и отрицательными." - что-то я не понимаю, это очередной "развод"?😳 выразилась грубее, Е1 трет😠
если ты против, лапуся, то супротив тебя будет работать программа которая анализирует то, что ты против правящей власти !
кто запустил Cambridge Analytica в РФ ???
если ты против, лапуся, то супротив тебя будет работать программа которая анализирует то, что ты против правящей власти !
кто запустил Cambridge Analytica в РФ ???
На содержание общедомового имущества вот ли не покласть ?
Гость
16 февраля 2023, 13:40
Постоянные манипуляции в квитанциях (то тарифы за электричество, то вот еще что-то) делают абсолютно невозможным отслеживание корректности расчетов. Квитанции и так тяжелые для восприятия, а при постоянных перерасчетах - это просто ЖЕСТЬ. Для потребителя - жесть, а вот для коммунальщиков еще одна лазейка "случайно напутать" что-то в свою пользу
УК стандарт ответили мне что данные потребления за отопление включенные в квитанции за декабрь (квитанции поступили 18 декабря) взяты по счётчику. Это как так, данные за пол месяца а превышают двухмесячные показания????
Вот я мамонт 🤣
Сначала подумал увидев заголовок что пересмотрят типо слишком дорого для людей и надо снизить стоимость КУ
Но то что брать за прошлый год!? Вы серьезно? А что не за 2007 й год ?
Терпеть🤦🤦🏼♂️
Собственникам надо заключать договоры на отопление, электо и водоснабжение НАПРЯМУЮ со снабжающими организациями, МИНУЯ УК ! Т. к. УК заведомо ВОРЫ ! 😬
гость, а чо, давайте уже перерасчёт за последние лет 20-30с момента вступления в должность говнокомандующим
Гость
16 февраля 2023, 13:58
А сразу после постановления нельзя было по новому считать? Сейчас это в тысячи выльется. Раньше по счетчикам платили и по тем маленьким ценам ГВС обходилась в 200-250 руб. Опять все в угоду управлялкам. Освободили их от доплаты за разницу между нормой и фактическим потреблением. Сэкономленные на доме деньги по его содержанию тоже им оставляют. Людям даже не сообщали, что можно провести собрание и оставить эти деньги на нужды дома. Вот и богатеют укашки .
Знаю но не скажу, а ты можешь губера сопроводить 😁
Гость
16 февраля 2023, 14:24
За декабрь за свет вернули мне 4 руб, за общий расход - 1 рубль. Пересчитали только 4 дня с 28 декабря, когда ФАС подписала указ. В январе считали по 2 тарифам. Сейчас в квитанцию еще добавят и этот перерасчет. Ну мартовский подарок вообще не унести будет.
Гость
16 февраля 2023, 14:31
надо же так не понятно писать
Гость
16 февраля 2023, 15:19
Ха, мне 36 копеек за общедомовое электричество перерасчет сделали, а я понять не могла за что такая щедрость, а теперь понятно
"Главная коммунальная проблема последних месяцев в Свердловской области — повышение платы за электроэнергию."
И не только на электроэнергию, но и на капремонт!
Патриотизм патриотизмом, но при этом надо и берега видеть.
Населению надо не молчать, а почаще напоминать о себе в парке им. 50-летия ВЛКСМ.
Недурно, недурно. Предлагаю к тому же увеличить тарифы ЖКХ еще на 50% и обязать всех
граждан делать добровольные взносы в размере 11% месячного дохода. На нужды Донбаса, строительство Мариуполя, борьбу с Западом и укрепление традиционных ценностей. Да, кстати! Я заметил что цена на бензин и диз.топливо давно существенно не корректировалась положительно, предлагаю +30% в этом году и еще 50 в следующим. К тому же всех граждан следует обязать сделать разовый добровольный взнос в фонд спецоперации. Скажем по 50000р. Нет денег - можно взять кредит.
Я думаю у них шквал неплатежей
Ошибаешься, инфа есть в свободном доступе.
Даже, если 100 000 человек не заплатят, то это они обнаружат это через квартал и карательная машина выжмет из тебя все соки.
Гость
16 февраля 2023, 14:46
Гость
16 февраля 2023, 14:10
тем более не платить, раз и так еще собрались повышать
Так не плати, кто тебя по рукам бьет?
Гость
16 февраля 2023, 15:13
Что значит - "из-за ошибок, которые допустила РЭК в расчетах"?
с моих квартир за воду в месяц берут 1000 литров на содержание жилья
вам не кажется что у уборщицы отвалятся руки, перетаскивать такое количество ???
откуда такие тарифы чудовищно нелепые !
Это не уборщица вытаскала 1000л, это управляшка вычла из показаний общедомового счетчика все показания индивидуальных. Так что все вопросы к тем, у кого нет счетчиков и они платят по нормативу, а дома у них басик или к тем, у кого магниты на счетчиках.
Это не уборщица вытаскала 1000л, это управляшка вычла из показаний общедомового счетчика все показания индивидуальных. Так что все вопросы к тем, у кого нет счетчиков и они платят по нормативу, а дома у них басик или к тем, у кого магниты на счетчиках.
80% знакомых в таком доме, нет у них магнита и платят как все...
приглашали перейти на индивидуалку, отказался
и ДА у меня нет счетчика, ибо полный развод !!!
Это не уборщица вытаскала 1000л, это управляшка вычла из показаний общедомового счетчика все показания индивидуальных. Так что все вопросы к тем, у кого нет счетчиков и они платят по нормативу, а дома у них басик или к тем, у кого магниты на счетчиках.
По идеи потребление воды (холодной там или горячей на общедомовые нужны) должны идти через отдельный счетчик....
А разница между общедомовым потреблением воды и суммарным потреблением квартир со счетчиками должна делиться на количество проживающих в оставшихся квартирах у кого нет счетчиков!
Но это в теории, а на практике знаете ведь как эта разница делиться?
Правильно на всех...
Гость
16 февраля 2023, 14:42
Я спрашивала у ЕРЦ, почему платим два раза - за нагрев воды и за отопление, хотя вода поступает в дом 1 раз и после батарей идет в кран ГВС. Мне ответили, что не берут с нас за нагрев Гвс. А как не берут, если в двух строчках Гкал. Может, кто знает, ответьте. У нас счетчик на отопление стоит на входе в дом, а после прохождения отопления стоит второй счетчик - на ГВС? Тогда это двойная оплата. Или как?
Я вообще сегодня в шоке. У меня садовый участок в 16 км от города. Он считается в черте города давно. Раньше тариф был за электроэнергию дневной: 3, 81; ночной:1,82 , приходит квитанция сегодня за январь, тариф уже 5,15. Это с чего?? Причем, что самое интересное: в квитанции за декабрь стоит категория : коллективные сады, а сейчас: город. Приравненные к населению. И ещё. На сайте Энергосбыта есть однако прямо такая категория :садоводческие товарищества, к которым мой участок и относится, так там тариф у них такой: 3,61, ну, как сейчас в квартирах. Звоню в Энергосбыт. Ответ: нужна справка о том ,что у вас есть электроплита в доме ( это заказывается у кадастрового инженера , стоимость от 1000 до 2500 рублей), дальше: документы на дом , о том, что дом стоит на кадастровом учёте ( у меня записано в документах земельный участок), то есть это ещё 5-9000 рублей, чтобы сделать технический документ на дом, и только после всего этого вам снизят тариф на вот этот, 3,61. Это как?? Это полный рэкет со стороны госорганов. Убейте меня, но это факт!! Написала в правительство области. Так и написала: вы рэкетом занимаетесь? Я в шоке!!
Гость
17 февраля 2023, 07:43
Ужас . Грабеж какой то .
Гость
19 февраля 2023, 11:54
А выписка из ЕГРН не пройдет? Там все указывают и в МФЦ стоит недорого, если не бесплатно.
30918948, Это ещё не всё! если пожелаете двуствочный тариф вернуть, который стал дороже, будете счётчики перепрограммировать за свой счёт. У нас на все про все ушло: регистрация дома и техпаспорт 14000, далее перепрограммирование счётчика 1500, но перепрограммировать сразу не получилось, т.к. инженер не смог подключится к счётчику из за неисправности ИК порта, итого заплатили 6000. Вобщем всё вылилось в 20000.
Посмотрим какая квитанция придет за февраль, за январь пришла 12000, в декабре было 6000.
Так зачем вы его вообще платите? Я вот не плачу капремонт и живу спокойно, не парюсь о повышениях.
Врать, не колеса мазать.
Гость
16 февраля 2023, 14:42
Гость
16 февраля 2023, 14:17
Так зачем вы его вообще платите? Я вот не плачу капремонт и живу спокойно, не парюсь о повышениях.
Ну и пробовала я не платить, и закончилось все тем, что через суд взыскали со всеми пенями и судебными издержками, просто на работу пришло от приставов письмо и удержали.
Так чё только за 22 год, пересчитайте за 10 лет , вдруг там тоже напортачили, капец!!!
Гость
16 февраля 2023, 20:36
Ну вот какое доверие к губернатору, министру ЖКХ (слово то какое-министр), к РЭКу и всём причастным к этому делу. Если были бы порядочными людьми, то подали бы все в отставку, слов просто нет.
Гость
16 февраля 2023, 13:56
Повысить надо, а то?? Теперь за однушку надо платить 1000€ , ченушам
норвежская сёмга дорога стала💩💩
Ну хватит уже ныть, платите давайте. Вы ведь поноете недельку-другую и смиритесь. И платить будете, и никуда не денетесь. Давайте, теперь скажите мне, что это не так.
Serega M, до вычета, это такая замануха как в магазинах один товар по цене: XX если берёте в количестве XXXXX, а если одну шт то цена будет: XXXXX ещё и мелким шрифтом. Вот у вас такие то циферки будут но вы их не получите, гос-во заберёт часть от вашего дохода...🤷♂️ так что на деле и по факту вы будете получать меньше
Ещё раз призываю. Выходить на митинги, никто их не согласует. Вы понимаете , что скоро нас без средств к существованию оставят?
Гость
16 февраля 2023, 15:06
Что ждём очередное повышение за жкх. Вот так заботиться власть о народе. Больше, больше повышайте цены. Чтобы совсем задавить людей.
Гость
16 февраля 2023, 17:14
Китай выбрал более продуктивный вариант борьбы с беспределом во власти. Поскольку рыба гниёт с головы, Мао и его последователи-Дэн Сяо Пин и последующие с головы и начали.И как .результат-высшие меры оправдали себя.
Гость
17 февраля 2023, 00:54
Управляющие компании это организации по сбору дармовых денег, а обслуживающий персонал работает за низкую зарплату. Перерасчёт они сделают и соберут немало денег,а жители переплату не получат.Кто их будет проверят ,что они насчитали.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
Уралочка умерла в элитном медцентре
Свердловчанам пересчитают коммунальные платежи за 2022 год