перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Жители Екатеринбурга получили гигантские коммунальные счета в январе

14 февраля 2023, 09:30
14 февраля 2023, 10:02
Наверное можно в Прокуратуре поинтересоваться с копией письма в приемную к Вождю, как при указе президента увеличить коммуналку не более чем на 9,5% коммуналка выросла на 50% 😁
Гость
14 февраля 2023, 11:13
Скорее вами поинтересуются в прокуратуре почему отвлекаете солнцеликого от важных дел.
Гость
14 февраля 2023, 12:34
Это нам показали как в Европе все дорожает, радуемся что в России не как в Европе.
14 февраля 2023, 14:44
Я писала в Прокуратуру, они перенаправили мое письмо Министру энергетики.
14 февраля 2023, 10:03
Очередной рывок. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
14 февраля 2023, 11:16
Какое удиветельное население за навального выходят на митинг а когда повышают ценник с зарплатой в 20к всем лень поднятся с дивана, ну ну.
14 февраля 2023, 16:34
Гость
14 февраля 2023, 11:16
Какое удиветельное население за навального выходят на митинг а когда повышают ценник с зарплатой в 20к всем лень поднятся с дивана, ну ну.
Пытались митинговать против повышения тарифов за э/э, дак ведьт запретили же...
Гость
14 февраля 2023, 20:55
14 февраля 2023, 16:34
Пытались митинговать против повышения тарифов за э/э, дак ведьт запретили же...
Разрешили 18 февраля в15-00 в парке 50-летия Октября, Ясная -Шаумяна
14 февраля 2023, 09:46
Нигде вам от Энергосбыта не скрыться, ни в частном доме, ни в квартире
Гость
14 февраля 2023, 09:59
Изделия Фаберже дорожают
Гость
14 февраля 2023, 10:03
А где же любители жить в частном доме, топить печку и выращивать свою картошечку?
Гость
14 февраля 2023, 11:29
Солнечные батареи и генераторы - наше всё!
14 февраля 2023, 09:45
Меня одну бесят конверты с кучей рекламы?
Гость
14 февраля 2023, 09:58
давайте сбережем дерево
14 февраля 2023, 11:06
Так весь в этом и смысл! Красть на снабжении сложнее и даже опаснее, а реклама - это на 100% законный способ заработка. С таким охватом аудитории "правильное" рекламное агентство имеет очень серьёзные контракты. Впрочем, как и реклама в общественном транспорте (в т.ч. метро) - это доход не метрополитена, а кого надо.
Гость
14 февраля 2023, 11:08
Да, одну. У остальных посерьезнее проблемы есть/
14 февраля 2023, 12:21
Из народа простых работяг во власть никто не попадает, поэтому власть живет в своем измерении, как результат - они решают проблемы своего измерения, а не тех, чьи проблемы вроде как должны решать
14 февраля 2023, 15:20
... а мы всё крепчаем и крепчаем. И будем крепчать дальше.
14 февраля 2023, 09:44
Заплатите пожалуйста, с пониманием!
14 февраля 2023, 09:45
Если петицию поддерживают 100 000 человек, то она обязательна к исполнению. Петицию против повышния цен в жкх в Екб -подписали 9632 чел., а в Красноярске 108 960.
14 февраля 2023, 09:56
К исполнению или рассмотрению?
Гость
14 февраля 2023, 09:56
А где ее подписывать?
14 февраля 2023, 10:01
14 февраля 2023, 09:56
К исполнению или рассмотрению?
10 000 - к рассмотрению, 100 000 - к исполнению.
Гость
14 февраля 2023, 09:55
Спасибо губернатору Куйвышеву за наше счастливое детство!!! А если без шуток, то наш губернатор по-моему вообще далек от проблем своего населения. Только перед выборами мог обещания раздавать, а как выборы закончились и капремонт на 40% повысил, и электричество в среднем на 35% дороже стало. И главное все депутатики молчат. Язык в одно место засунули. Только не понятно как они в сентябре месяце избираться собрались??? Сейчас самое то со своим электоратом работать: собирать кучу подписей и отправлять депутатские запросы, на каком основании ФАКТИЧЕСКИ у населения повысились услуги более чем на 35%. Хотя по законодательству не должно превышать более 9%?!
Гость
14 февраля 2023, 10:07
Выборы пройдут на автопилоте.
Гость
14 февраля 2023, 10:45
Это указание поступило сверху, поэтому губернатору с депутатами приходится только принять к исполнению, они ведь исполняют волю власти, а не народа.
Гость
14 февраля 2023, 11:47
Чем поможет губернатор, если в бюджете нет денег, чтобы субсидировать электроэнергию для частных потребителей? Что случилось и куда делись деньги - думаю, сами можете понять.
Гость
14 февраля 2023, 09:46
Больше 30 000 руб. вышло за квартиру и дачу. Губернатору за это огромное спасибо, я обязательно приду в этом году на выборы и отблагодарю его. Свердловская область больше всех на Урале платит за электроэнергию, Тюмень для сравнения платит в два (2!) раза меньше. 🤬🤬🤬
Гость
14 февраля 2023, 09:52
Гость, продавай дачу, переезжай в однушку и не будешь столько платить... а так вы хотите и вишню съесть и косточкой не подавиться
Гость
14 февраля 2023, 09:56
Гость
14 февраля 2023, 09:52
Гость, продавай дачу, переезжай в однушку и не будешь столько платить... а так вы хотите и вишню съесть и косточкой не подавиться
завидуете чужой вишенке?
14 февраля 2023, 09:58
Как связаны выборы и губернатор?
Гость
14 февраля 2023, 10:03
У меня квитанция стала намного больше! В сумме с учетом кап.ремонта вышла 10300р за 79 кв. хотя за декабрь 6700р. Все дорожает кроме зарплаты! Самое обидное что общедомовое содержание порой выходит больше чем индивидуальное потребление! р-н Краснолесья! Интересная штука еще имеется счетчик на отопление, начисляют за потребление+общедомовое, например потратил 1,5 Квт + 0,5 Квт итого платишь за 2 Квт!!!!! К сожалению один в поле не воин(
14 февраля 2023, 10:17
А это такое чувство приработок УК накручивать одн
14 февраля 2023, 10:27
у меня 0,7 кВт по счётчику и 0,9 на ОДН... (Берёза)😭
Гость
14 февраля 2023, 11:17
Теперь квартиры площадью 79 квадротов резко подешевеют в цене.
Гость
14 февраля 2023, 09:47
Поставили страну на колени и лыбятся с экрана.Доколе это будет продолжаться.
Гость
14 февраля 2023, 09:53
Гость, чем он поставил? надо жить по средствам. Идите работайте, что бы деньги были, тунеядцы
Гость
14 февраля 2023, 10:07
Гость
14 февраля 2023, 09:53
Гость, чем он поставил? надо жить по средствам. Идите работайте, что бы деньги были, тунеядцы
Типичное мировоззрение терпилы. Вас остригли налысо, а вы бежите работать еще больше и прилежнее, чтобы в следующий раз дать больше шерсти.
14 февраля 2023, 10:15
Гость
14 февраля 2023, 09:53
Гость, чем он поставил? надо жить по средствам. Идите работайте, что бы деньги были, тунеядцы
По средствам живем и работаем, и что, коммуналка все равно выросла на 40%, даже на 41,6%.
Гость
14 февраля 2023, 10:17
Так то нам рассказывали, что Европа будет плакать от высоких цен за электричество и отопление! Но что то пошло не так и решили отыграться на Россиянах !!! Нечего радоваться проблемам в Европе , получите такие же у себя !!!
14 февраля 2023, 12:00
Вроде В.В.П. говорил что со временем газ для жителей РФ будет по европейским расценкам, к тому и стремимся.
14 февраля 2023, 15:36
👍
14 февраля 2023, 16:36
14 февраля 2023, 12:00
Вроде В.В.П. говорил что со временем газ для жителей РФ будет по европейским расценкам, к тому и стремимся.
ВВП бы еще обеспечил реально всю Россию газом...у нас в селе его в принципе нет - 60 км от Ебурга, а там где есть, подведение газа к участку, стоит немаленьких денег...
14 февраля 2023, 10:22
Всё дело в том что инфляция галопирует, а курс рубля пока прибит гвоздями к забору....но скоро он слетит прямо в адъ. А цены соответствуют курсу за 150 рубасов.
14 февраля 2023, 11:02
Не переживайте так, инфляция ведь, как заявляют официально, всего 4%
14 февраля 2023, 16:38
Однако цены на ком. услуги выросли в 10 раз больше этого процента...
14 февраля 2023, 17:07
14 февраля 2023, 16:38
Однако цены на ком. услуги выросли в 10 раз больше этого процента...
Вы же не аккредитованный специалист минфина, вы не можете судить об уровне инфляции! Там, на Олимпе, лучше нас, смертных, посчитали, на какой процент индексировать пенсии 😜
Гость
14 февраля 2023, 11:28
Мы живем вдвоем в частном доме, два пенсионера. За декабрь пришел счет на 12000 руб., в январе 19300 руб. Какую пенсию надо получать, чтобы еще наеду осталось?
Гость
14 февраля 2023, 14:55
голосуй, АТО проиграешь
14 февраля 2023, 15:52
Дровами топить. А лучше - углём.
Гость
14 февраля 2023, 10:32
Если хотели поднять плату за электроэнергию на 9%, то надо было тарифы изменить на 9% и всё! А если ещё и в выходные дни убрали ночной тариф, то это добавило ещё 20% повышения платы за электроэнергию.
14 февраля 2023, 15:52
Это называют "реформой", то, что вы называете "повышение". Это "отмена льготы". Т.е. - "раньше давали, а теперь мы стали злые" (или денег стало надо). "И в стране ни у кого этой льготы нет". По факту, для потребителя, это, конечно, увеличение расходов. Дополнительно к увеличению тарифов.
Гость
14 февраля 2023, 09:40
сейчас губернатор справится и заживем.
Гость
14 февраля 2023, 10:19
позор нашим местным властям губернатору установили прожиточный минимум пенсионеру 12 т а коммуналку подняли чуть ли не на 100 процентов цены в магазинах растут а им всем пофигу
14 февраля 2023, 15:22
Однуха. 6600. Половина отопление. Батареи на 50%. В чью пользу платим? Вексель? На борьбу с Омэрикой?
14 февраля 2023, 17:08
вексель-берг имеете ввиду?
14 февраля 2023, 17:16
14 февраля 2023, 17:08
вексель-берг имеете ввиду?
266321079, да
Гость
14 февраля 2023, 09:35
Надо не деревенскую жизнь осваивать, а баррикадную. Хватит уже ждать постоянных неприятностей от правительства.
Гость
14 февраля 2023, 12:28
Верно .
Гость
14 февраля 2023, 14:54
нарную освоишь, 15 лет за призывы свержения
Гость
14 февраля 2023, 16:33
Гость, Господи. Не надо смуту народную разогревать иначе беда большая может случиться, уже проходили такое.😳☹️😳
14 февраля 2023, 10:36
голосуй не голосуй всёравно получишь ... и спорить с ними бесполезно что они решили так и будит хоть зажалуйся бесполезно😂😂😂
Гость
14 февраля 2023, 09:43
Стандарт за декабрь ничего не пересчитал. 4500 за 33кв. нынче в хруще.
Гость
14 февраля 2023, 18:56
у нас тоже "стандарт". 39,4 обошлись в 7200 с капремонтом на двоих. Правда, счетчиков на воду нет.
14 февраля 2023, 18:16
Я всё жду, когда население превратится в народ, согласует свои действия и впечатлит впечатлителей массовой неуплатой.
Могу позволить работу духовки😎😎😎😎
Гость
14 февраля 2023, 09:54
Многие УК сами не понимают чтот такое содержание жилья))) сверху допы набалтывают. Охрана заметил дешёвая, у нас лупят как с закрытой секретной базы. Уверен если сменить УК на ТСЖ , расходы будут меньше.
Гость
14 февраля 2023, 09:55
Не сможешь ты ничего сменить в своем муравейнике
Гость
14 февраля 2023, 09:55
Гость, ну так этим должен кто то заниматься, а все хотят ничего не делать и жить в шоколаде. Не бывает так
Гость
14 февраля 2023, 19:04
УК прекрасно понимают, что такое содержание жилья. Ибо все сэкономленные на доме средства остаются им, если нет иного решения собственников. Сейчас они доплачивают разницу по ОДН. Но с 1 марта мы будем оплачивать общие расходы по счетчикам и у УК расходы сократятся. Опять им прибыль.
14 февраля 2023, 14:45
А я ещё раз обращаюсь к мужчинам 25-50 лет. Вы сколько будете терпеть этот беспредел? Вы мужики или кто?? Идите на улицы выходите, защищайте свои семьи. Иначе уже никак!!
Гость
14 февраля 2023, 14:56
уже вышли, в ближайший ларек за пивом
14 февраля 2023, 15:54
А чего только мужики ? Демонстрировать и женщины могут. (вы же митинги-протесты имеете в виду ?)
14 февраля 2023, 17:05
14 февраля 2023, 15:54
А чего только мужики ? Демонстрировать и женщины могут. (вы же митинги-протесты имеете в виду ?)
дак их запрещают
Гость
14 февраля 2023, 12:29
Терпилам нужно еще поднимать коммуналку и цены, чтобы они голову вообще не поднимали, только кололись прививками и махали кайлом. Они не достойны жить свободными людьми.
Гость
14 февраля 2023, 19:08
Не долго ждать осталось. В марте общедомовые пересчитают по ОДН с сентября и будет нам счастье.
Гость
14 февраля 2023, 10:15
Вот пеньки которых все утраивало и прикурили ))))
Гость
14 февраля 2023, 09:46
Первая квитанция -опять реклама Академа с их типа "дешевой" коммуналкой. В остальных везде есть пункты про охрану и комфортность, следовательно, какие "элитные" дома. Ни одной НОРМАЛЬНОЙ среднестатистической квитанции из хруща или брежневки не увидела. Статья ни о чем.
Гость
14 февраля 2023, 09:51
кто считать хоть немного умеет на это не ведутся. там с грефом делиться надо в виде банковских процентов, затраты на бензу вырастут, а про личное время вобще слов нет.каждый сам выбирает.
14 февраля 2023, 13:26
Гость, ул. Умельцев. Малосемейка. Комната 16.5 кв.м,проживаю и прописана одна, 3580 руб.за январь. Самая большая сумма за еле тёплые батареи и горячую воду. Летние платежи до 2000руб.
14 февраля 2023, 16:00
Самая обычная квартира: 30 м., газ., за январь, БЕЗ воды и электричества: 2340 р. +440 кап. рем. (электричество было, как правило до 90 квт./мес вода - по разному, горячая дороже, но можно её и сэкономить, при желании)
14 февраля 2023, 16:57
беспредел в стране на всёсогласных, продолжает творится, скоро 90-е покажутся розовыми облачками !
Гость
14 февраля 2023, 09:54
Посмотрите телевизор и успокойтесь. Жизнь хороша и жить хорошо!
Гость
14 февраля 2023, 10:11
и возрадуйтесь что в эвропэ хуже.
Гость
14 февраля 2023, 10:40
На нефть и газ теперь у власти надежды нет, поэтому перешли на население страны, недаром поговорка есть, что люди это вторая нефть, я не думаю что это местные власти придумали, скорее всего решение сверху, понятно что эти деньги пойдут не в сферу ЖКХ, а в бюджет страны, затыкать дыры в других регионах, за счёт нас.
14 февраля 2023, 17:03
В новых регионах..
14 февраля 2023, 15:36
8тр+, двушка 50кв, ТСЖ!!!! Ноябрь выходил 5.8тр.
Гость
14 февраля 2023, 10:28
Попросил..акт сверки..ответили..в договоре это не прописано.. сколько хотим столько и выставляем..каждый месяц угрожали..отключить.. арендаторов..выжили..дебилыче
14 февраля 2023, 11:36
тоже просила акт сверки(заявление). отказали, дескать составление такого акта возможно только между юр.лицами.
Гость
14 февраля 2023, 12:38
Коммуналка подорожала на 50-80% и больше летом платили за 38м2 - 2000р. А сейчас 6000р академический. И это без коп ремонта. Новый дом. сдался 2022.
14 февраля 2023, 16:55
Да это кошмар, не академ, старый дом 80х годов постройки, уралмаш, в прошлом году было в декабре 4669, в этом году 6800, с кап ремонтом, январь 6200 в этом году, в прошлом году 3700 с кап ремонтом. Потребление не увеличивалось, так как в квартире никто не живет, прописан 1 человек и в прошлом году тоже был прописан 1 человек... Что за... Где увеличение на уровень инфляции? Оно гораздо больше!!! Нет ни стыда, ни совести у коммунальщиков.
Гость
14 февраля 2023, 12:35
Тухлый народец в Екб , петицию даже подписать не могут и надо против повышения коммуналки писать а не только электричества !
Гость
15 февраля 2023, 11:02
Областникам и Тюменцам нет дела до всего этого
Гость
14 февраля 2023, 16:58
Яйца Фаберже у Вексельберга подорожали.
Гость
14 февраля 2023, 19:14
За эти яйки ему медалек навесили. Одних орденов 5 штук. Из них два - "За заслуги перед Отечеством". Только заслуги эти мы оплачиваем.
Гость
14 февраля 2023, 10:01
Люблю Вас - Россия матушка и Урал батюшка. Вот только не надо такие высокие тарифы предъявлять!😵
Гость
14 февраля 2023, 16:34
Спасибо всем, кто голосовал за Куйвышева, Огромное!!!!
Гость
14 февраля 2023, 10:25
Европа ! Завидуй нашим высоким ценам за тепло и электричество !!!
Гость
14 февраля 2023, 14:51
Как смеете, ходопы, возмущаться решением Великого Вождя. Европа виновата, отжала виллы, теперь приходится новые строить, в Эмиратах и в дружественном Вануату
14 февраля 2023, 10:42
Хотели капитализм, ешьте его с кашей.
Гость
14 февраля 2023, 09:42
Та же фигня, за 120 метров за январь пришло 17 тр :-(
Гость
14 февраля 2023, 09:44
так ты в квартиру зайди ...на лестничной площадке общедомовая оплата.
Гость
14 февраля 2023, 10:12
К слову - световая иллюминация новых домов идет за чей счет? Города или жильцов?
Гость
14 февраля 2023, 11:17
Жильцов.
Гость
14 февраля 2023, 10:58
Все жалуются, кому? Соседу? Жаловаться надо во все инстанции, начиная с приёмной президента на госуслуг , тогда может и обратят внимание на беспредел, а так опять спустя на тормозах
Гость
14 февраля 2023, 11:22
У них ннгласное распоряжение игнорировать жалобы..
Гость
14 февраля 2023, 11:06
Заберите меня обратно в 80е. Там не было воров во власти, там не было налоговых и коммуналки Там квартиры давали бесплатно рабочим по очереди Там была милиция и все были сытые, Рабочие летали в отпуск в Сочи, на Черное море отдыхать Медецина была а не слова.Хорошие актеры, фильмы. Домашний скот кормили картошкой мелкой и хлебом Ни решоток на окнах, ни заборов. Дома строили на отдалении с большими дворами. Никто не экономил на коммуникационных трубах. Да и дороги были не хуже чем сейчас, и ширина та же. Образование бесплатное, Путевки в санатории бесплатные. Заводы ,недра, нефть и газ общие, а не в частных карманах Работалии НИИ, Дома культуры, Дома Быта, кружки и секции на каждом углу были бесплатные. Вспоминаю и не верится что эту фантастику видел и жил в ней. Мощная страна была-весь мир уважал. Сейчас всё что окружает напоминает выгребную яму во всем.
14 февраля 2023, 11:28
Что ты там мог позволить себе купить , кроме хлеба и молока, ничего же больше не было, остальное в Москве или Прибалтике
Гость
14 февраля 2023, 11:44
Ну как же, "лучше" стали жить - в каждой семье по машине (не роскошь, а средство передвижения) а в некоторых и не по одной. В магазинах не шаром покати, а все, что душе угодно, только выкладывай деньги. Бесплатная медицина и сейчас существует - только наше здоровье кроме нас самих никому не нужно! Бесплатные секции (кружки) тоже можно найти, не бальные танцы конечно и фигурное катание, но все же)) Бесплатные путевки в санаторий - пожалуйста! Нужно всего лишь иметь инвалидность и заявить об этом в соцстрах. Что еще? Вот про Сочи, мне кажется Вы загнули немного. Первый раз на море поехали с родителями в 1991 году и то в Крым, не Сочи.
Гость
14 февраля 2023, 12:11
Гость
14 февраля 2023, 11:44
Ну как же, "лучше" стали жить - в каждой семье по машине (не роскошь, а средство передвижения) а в некоторых и не по одной. В магазинах не шаром покати, а все, что душе угодно, только выкладывай деньги. Бесплатная медицина и сейчас существует - только наше здоровье кроме нас самих никому не нужно! Бесплатные секции (кружки) тоже можно найти, не бальные танцы конечно и фигурное катание, но все же)) Бесплатные путевки в санаторий - пожалуйста! Нужно всего лишь иметь инвалидность и заявить об этом в соцстрах. Что еще? Вот про Сочи, мне кажется Вы загнули немного. Первый раз на море поехали с родителями в 1991 году и то в Крым, не Сочи.
Всё есть, но почему-то надо искать как на помойке -- вдруг чо-то найду !?
Гость
14 февраля 2023, 12:30
Путин призвал даже отстаивать свои права законным способом ! Но даже петицию подписать не могут ! Что за народ !!?
Гость
14 февраля 2023, 15:07
Будьте вы прокляты со своими ценами!!! На 1000 пенсию подняли, две отнять надо, только хуже жить стает! Зять в Австрии живет, ему смешно над гражданами России!!
Гость
14 февраля 2023, 16:48
Если мэра выбросить из окна его кабинета на улицу и немного походить по нему ногами, то следующий мэр будет осторожнее в желании обогатиться.