перейти к публикации
353 комментария к публикации

Свердловчанам отменили скидку на электричество в выходные

23 января 2023, 16:36
Зато в Абхазии кВт 50 коп, поставляет им Россия.
Гость
23 января 2023, 18:10
надо тоже поднимать им тарифы все и перестать уже содержать все эти южные дотационные регионы уже совсем не до жиру
Гость
23 января 2023, 19:48
Пруфы в студию
Гость
23 января 2023, 20:06
Вы не понимаете, это другое (с)
23 января 2023, 16:14
Не мытьём, так катанием. Все равно своего добились
Гость
23 января 2023, 16:35
А могли бы и отменить льготные тарифы и ещё +35% сделать. Мы легко отделались.
Гость
23 января 2023, 18:27
Гость
23 января 2023, 16:35
А могли бы и отменить льготные тарифы и ещё +35% сделать. Мы легко отделались.
поклоны бей, лобызай господам ляжки с выражением крайней признательности за милости не исчерпаемые
Гость
23 января 2023, 22:57
радует одно - нищеброды быдлососеди перестанут стираться по ночам)))
23 января 2023, 16:16
А кто платить будет за перепрошивку?! Ещё когда Димон с Вовой креслами менялись задолбали со своим зимним/летним временем. Перепрошивали туда-сюда за свой счёт! Сейчас я не желаю за свой счёт! Они отменили они и пусть сами перепрошивают!!!
23 января 2023, 22:31
Нечего личного это у них бизнес🤫
23 января 2023, 16:25
Если не отапливаться электричеством то вообще не понятно в чём теперь выгода двухтарифного счётчика. Раньше за счёт выходных экономия была а теперь днём платишь на 60 копеек больше чем люди с однотарифным счётчиком а с 23ч до 7 утра спишь, только холодильник работает, но он много не накрутит. У кого нет двухтарифного счётчика то теперь его ставить смысла нет, он не окупится.
Гость
23 января 2023, 16:32
мир дверь мяч
23 января 2023, 16:50
В выходные чай пить дешевле)
Гость
23 января 2023, 17:04
Уже окупился
23 января 2023, 17:06
Надоели уже на народе отыгрываться , если у вас бабок не хватает мы то тут причем
23 января 2023, 16:18
Запомните обещание чиновников не поднимать цены в 2023-м. Ближе к декабрю я вам напомню про "этот твит" :)
Гость
23 января 2023, 18:30
затягивают петлю на шее народа медленно но не уклонно, подливают лягушке кипяток в котел, прошшевай, уральский народ, ибо последние времена приходят с подлейшими людишками
Гость
23 января 2023, 22:08
Зачем до декабря ждать, в июне повысят как каждый год
23 января 2023, 16:34
А народ все крепчает
23 января 2023, 16:12
Ничего удивительного. И дальше будут обирать народ всеми способами
Гость
23 января 2023, 16:24
Во всём мире прикинь каждый год растут цены на энергию. В том числе и в этом году везде скакнули. Но упоротые как обычно устраивают "майдан" из за этого.
Гость
23 января 2023, 16:29
Гость
23 января 2023, 16:24
Во всём мире прикинь каждый год растут цены на энергию. В том числе и в этом году везде скакнули. Но упоротые как обычно устраивают "майдан" из за этого.
Перец, если справедливо делить только реальные выхлопы от Газпрёма и К, по правилам арабских эмиратов, для граждан, то каждый гражданин России будет получать ежемесячно 2500 евро. Капустки которую они просрали с помощью Набиулиной за все время ее тусы у кошелька и которую они растащили по ухоронкам в западных оффшорах хватило бы минимум на 2 модернизации всей экономики страны...
Гость
23 января 2023, 16:39
Гость
23 января 2023, 16:24
Во всём мире прикинь каждый год растут цены на энергию. В том числе и в этом году везде скакнули. Но упоротые как обычно устраивают "майдан" из за этого.
Скакнули из-за того, что что-то случилось и Газпром теперь гонит газ с огромной скидкой в другие страны.
23 января 2023, 16:56
Это все из-за НАТО, ЛГБТ, Госдепа, а чянуши и депутаты - тут вообще не при делах.
Гость
23 января 2023, 18:18
Про Бидона забыли. Он тут тоже руку приложил. Рано списываете со счетов.
Гость
23 января 2023, 16:06
Огромное спасибо волнующе-справляющемуся аж до слёз деятелю и всем его причастным к этому подельникам!
23 января 2023, 18:12
Когда уже подавятся?
Гость
23 января 2023, 22:17
в могиле
23 января 2023, 16:32
Е1, одна и та же новость, с другим оглавлением, с какой целью?
Гость
23 января 2023, 16:48
Чтобы вы начали ныть и генерировать трафик. Вы обычно ведётесь и ноете
Гость
23 января 2023, 22:45
От куйвашева внимание населения отвлечь
23 января 2023, 16:18
Сейчас за перенастройку счетчика еще нужно будет платить или вообще менять🤦🏻‍♂️
Гость
23 января 2023, 16:31
Так ты посмотри кто за это дело с ровного капустки поднимет))) Не думаешь же ты что поверку счетчиков и все дела отдадут какой то левой фирме да еще с редукционом на понижение цены вопроса)))
23 января 2023, 16:35
Бегу, волосы назад.
Гость
25 января 2023, 11:51
Перенастройка бесплатно
23 января 2023, 16:41
Продам светодиодный электрокотел. Дорого!
Гость
23 января 2023, 17:32
Вместо тепла - свет?
23 января 2023, 17:55
Можно два?
Гость
24 января 2023, 10:44
Сейчас криптокотлы в тренде уже
Гость
23 января 2023, 16:07
С счётчиками что делать?
Гость
23 января 2023, 16:09
Да все просто. Платите 1000 рублей в добровольно-принудительном порядке и вам его перешивают те же самые энергетики. Уже в том году озвучено было, что хоть счетчики теперь и проблема энергоснабжающих организаций, они вправе перевыставить счет за его замену потребителю
23 января 2023, 16:34
Гость
23 января 2023, 16:09
Да все просто. Платите 1000 рублей в добровольно-принудительном порядке и вам его перешивают те же самые энергетики. Уже в том году озвучено было, что хоть счетчики теперь и проблема энергоснабжающих организаций, они вправе перевыставить счет за его замену потребителю
Я купил счётчик, дальше не мои проблемы, а управляйки. Складывать и умножать.
Гость
23 января 2023, 22:10
Гость
23 января 2023, 16:09
Да все просто. Платите 1000 рублей в добровольно-принудительном порядке и вам его перешивают те же самые энергетики. Уже в том году озвучено было, что хоть счетчики теперь и проблема энергоснабжающих организаций, они вправе перевыставить счет за его замену потребителю
Лучше однотарифный поставлю
23 января 2023, 18:56
Губернатор с мэром традиционно в песок головой?
Гость
24 января 2023, 21:24
Ага, в отпуск свалил...
Гость
23 января 2023, 16:25
У нас Белоярская АЭС, вообще должно быть даром электричество.
Гость
23 января 2023, 16:34
Щаззз
23 января 2023, 16:46
+1000%
Гость
23 января 2023, 17:50
Это миф, что на АЭС дешёвая электроэнергия
Гость
23 января 2023, 16:16
Капец теперь соседи замучают тарахтящими, стиральными машинками ночью 🤦
23 января 2023, 16:19
у меня стиралка на кухне. Соседи не жалуются, когда в ванной была (приходили один раз жаловались). Специально ночью не стираю, но бывает и в ночь закладывается
Гость
23 января 2023, 18:03
23 января 2023, 16:19
у меня стиралка на кухне. Соседи не жалуются, когда в ванной была (приходили один раз жаловались). Специально ночью не стираю, но бывает и в ночь закладывается
У нас со всех сторон слышно машинки эти, причем, где б не жили их слышно было. Днём ещё ладно, а вот ночью 🤦
23 января 2023, 19:11
Так лучше жить без соседей за стенкой.
Гость
23 января 2023, 16:26
Шарят по карманам. Не насытятся.
23 января 2023, 18:39
Если цены растут, да еще не пойми как и почему, значит все плохо в стане. Анархия.
Гость
23 января 2023, 20:46
Наоборот, так было бы, если бы цены НЕ росли
Гость
23 января 2023, 16:18
Стабильность во всей красе.
Гость
23 января 2023, 16:30
Е1, вы задолбали писать русскими словами не понятное словосочетание. Пишите так чтобы понятно было. Так отменили ночной тариф полностью, или только в выходные дни ночной тариф. Сейчас в выходные как и будни будет дневной и ночной тариф. Или вообще только один дневной тариф. Пишите блин по русски и понятно.
23 января 2023, 16:51
так нет ещё никаких официальных бумаг от РЭК Свердловской области. И это не РЭК устанавливает понятия регулирования нагрузки в сутках
Гость
23 января 2023, 17:10
Да всё тут понятно)) Вся неделя будет по принципу 2-х тарифности ПН-ПТ и СБ-ВС днем дорого, ночью дешевле НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ сейчас все выходные и праздники потреблять по НОЧНОМУ дешевому тарифу!
Гость
24 января 2023, 07:36
Гость
23 января 2023, 17:10
Да всё тут понятно)) Вся неделя будет по принципу 2-х тарифности ПН-ПТ и СБ-ВС днем дорого, ночью дешевле НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ сейчас все выходные и праздники потреблять по НОЧНОМУ дешевому тарифу!
Так он не такой и дешёвый . У других регионов дневной дешевле чем у нас ночной .
23 января 2023, 17:09
Позвонила в Энергосбыт на горячую линию, там об этом ничего не знают. Сказали оповестят когда надо будет.
Гость
23 января 2023, 16:05
Просто пытаются замылить повышение тарифов, чтобы отвлечь нас и мы не бузили.
Гость
23 января 2023, 16:20
Мы и не бузим
Гость
23 января 2023, 16:11
А теперь на миг представьте аналогичную ситуацию на коллективном западе. И как думаете отреагировали бы граждане?
Гость
23 января 2023, 16:14
Поддерживали бы и одобряли!
Гость
23 января 2023, 16:20
А потом во франции погромы и протестующих собаками травят
Гость
23 января 2023, 16:47
Дикие французики побежали бы на улицы. А вот в США бы копыта всем поотстреливали
23 января 2023, 18:18
Уважаемые соседи, прошу простить меня, но стирать и пылесосить буду теперь только по ночам.
Гость
24 января 2023, 08:35
Да здравствует рёв стиральных машинок и пылесосов по ночам) Если укладываетесь в допустимый уровень шума, то без проблем
Гость
24 января 2023, 10:40
Почему по ночам? Соседям будете мстить за удорожание электричества?
24 января 2023, 11:14
не Вы одна...
Гость
23 января 2023, 16:31
А мне капрем на 48% повысили. Это не считается интересом ФАС?
Гость
23 января 2023, 17:13
ТС-с! А то ща по апробированной уже с электричеством схеме как бы отменят, а опосля повысят ещё больше... Типа по просьбе трудящихся али ещё как...
Гость
23 января 2023, 17:19
Повезло тебе)))
Гость
24 января 2023, 10:50
Что такое 300 руб в месяц вообще?
23 января 2023, 17:17
ничего страшного. щас энергетики взвоют от нагрузки на сеть вечерами когда все приходят домой с работы и запускают стиральные машины и посудомойки не дожидаясь ночного тарифа. 😁
23 января 2023, 17:48
41217308_001, так и днем можно стирать и печь.
Гость
23 января 2023, 18:02
23 января 2023, 17:48
41217308_001, так и днем можно стирать и печь.
Тунеядцам в любое время суток ничего не мешает.
Гость
24 января 2023, 07:36
Надо им вырубить все пусть летит в преисподню .
24 января 2023, 10:51
Я заглянула на сайт РЭК, где было это Постановление от 2011 года, прочитала его, там нет ни слова о тарифах выходных дней. Откуда его взяли в этом Постановлении?
24 января 2023, 16:54
Не там ищите.на сайте губернатора декабрь 2011г.
25 января 2023, 13:39
24 января 2023, 16:54
Не там ищите.на сайте губернатора декабрь 2011г.
А причем тут сайт губернатора?
Гость
23 января 2023, 16:19
а для чего тогда нужны 2х тарифные счётчики?
23 января 2023, 16:25
Ночной останется, выходные нет
23 января 2023, 16:38
Похоже счетчики все продали и лафу отменили.
Гость
23 января 2023, 16:44
Это опять начнется канитель с счетчиками! Беспредел вообще-то в чем незаконность существующей системы? По закону узел учета теперь оператора пускай сам парится за него. Ни копейки не заплачу!
Гость
24 января 2023, 08:48
Оператор как раз париться не будет, посчитает стоимость обслуживания с заменой и повысит тариф😁
23 января 2023, 16:06
Сейчас за 3 года электрики пересчитать по новому тарифу, бабки готовить уже?
Гость
23 января 2023, 16:20
Зачем готовить? Я с накопительного счёта достану, если надо. Как жить без накопленных средств? Не понимаю...
Гость
23 января 2023, 16:30
Гость
23 января 2023, 16:20
Зачем готовить? Я с накопительного счёта достану, если надо. Как жить без накопленных средств? Не понимаю...
А у меня накоплений нет. Зато есть хорошие годные ржавые вилы очень гармонирующие с брюхом какого-нибудь жирного буржуя.
Гость
23 января 2023, 16:30
Гость
23 января 2023, 16:20
Зачем готовить? Я с накопительного счёта достану, если надо. Как жить без накопленных средств? Не понимаю...
Надо! Буржуев только так и разувать, пиявок на теле рабочего народа! До всех твоих счетов доберутся. И найдут твои серые схемы и обнал, потому что у простого народа нет и не может быть сбережений. Все их сбережения на благо страны использованы
23 января 2023, 21:36
Пишем гневный комментарий и терпим. Терпим.
23 января 2023, 22:09
скрепцы-терпилы все стерпят, но на улицы не выйдут))
23 января 2023, 16:04
Ничего нового, вроде то же самое было в первой статье.
23 января 2023, 16:11
Ну будем честны друг к другу, первая статья была частью пословицы: если писан — то не читан, если читан — то не понят, если понят — то не так
Гость
23 января 2023, 16:19
Генерируют трафик на нытье местных хомячков
23 января 2023, 16:22
а что случилось?
Гость
23 января 2023, 16:05
Это очень большая радость и огромный праздник! Для короля ЖКХ Уралмаша особенно!
Гость
23 января 2023, 16:07
В общем, грабёж продолжается: мало нам внеочередных повышений тарифов (якобы до 2024 больше повышать не будут - ага, щазз), теперь ещё и это.
Гость
23 января 2023, 16:24
Посмотрите на протесты которые происходят сейчас во Франции , на их масштабы и размах. А всего то пенсионный возраст хотят поднять. И сравните с реакцией терпил убогих в России на подобное. Когда в России украли 5 лет жизни - никто вообще по сути не возмущался. Ну и что вы сейчас хотите если вы давно показали что вы скот с которым что хочешь можно ?
Гость
23 января 2023, 16:35
Так ты погугли чтонибудь про "пенсионный возраст" то во Франции. Для начала.
Гость
23 января 2023, 17:19
согласен
23 января 2023, 19:09
Гость
23 января 2023, 16:35
Так ты погугли чтонибудь про "пенсионный возраст" то во Франции. Для начала.
Сейчас 62 года , к 2030 г. хотят поднять до 64 лет .
Гость
23 января 2023, 16:12
Все идёт по плану😁
Гость
23 января 2023, 16:10
Сейчас давешнее типа отменённое повышение для многих детской шалостью покажется!
Гость
23 января 2023, 21:15
капремонт задрали до небес
23 января 2023, 18:03
Е1 опять сеит панику не разобравшись, дождёмся оф документов
24 января 2023, 06:43
Автор, в праздники экономии никакой не было. Двухтарифный счётчик так устроен, что ночной тариф был только в субботу и воскресенье. Праздники - хоть 1-8 января, хоть 9 мая - если они приходились не на сб и вс, считаются по дневному тарифу. Кто не верит - может убедиться 23 февраля.
Гость
24 января 2023, 11:45
Не один раз проверяли. В праздники тариф работал!
24 января 2023, 11:54
Гость
24 января 2023, 11:45
Не один раз проверяли. В праздники тариф работал!
Какой тариф? Выходного дня? Значит, у нас разные счётчики.
Гость
23 января 2023, 16:25
Не мытьём да катаньем. Не получилось обворовать на тарифе, дак скидку уберём.
Гость
23 января 2023, 16:34
Ну, как бы и на тарифе рачком загнули. Только чуть меньше, чем было. Или это - другое?
23 января 2023, 19:34
То есть 12 лет фас содействовала преступлению и прикрывала незаконный документ? Кто-то за это ответить должен как бы🤦🏻
Гость
26 января 2023, 21:43
Ага. Сейчас ответит.
Гость
23 января 2023, 16:51
Да ладно . Это европа загнивает же ))
Гость
23 января 2023, 17:26
Начиная от Первоуральска, и дальше на запад?
Гость
23 января 2023, 16:10
ничего, буду на работе готовить, стирать и мыться
Гость
23 января 2023, 16:38
Энергетикам от этого не холодно не жарко. Свое все равно поимеют.
Гость
25 января 2023, 13:15
Это происки враждебных сил, пытаются изнутри возбудить наше спокойствие.
Гость
23 января 2023, 17:13
ФАС проснулась: 9 лет было законно, теперь нет.
23 января 2023, 17:41
не удалось повысить на 35 процентов, так мы вам повысим на 47 процентов и все по закону
23 января 2023, 16:20
слава богу соседи перестанут стирать по ночам
Гость
23 января 2023, 16:21
Наоборот, раньше в выходные стирали, а теперь будут только по ночам))
23 января 2023, 16:25
Скидку в выходные убирают, а ночью остаётся как раньше
23 января 2023, 16:40
Гость
23 января 2023, 16:21
Наоборот, раньше в выходные стирали, а теперь будут только по ночам))
блин) рано обрадовалась