Как теперь устанавливается тариф описано в постановлении от 19.01.2023 № 5-ПК
"Об установлении тарифов на электрическую энергию для населения
и приравненных к нему категорий потребителей по Свердловской области
на 2023 год"
Расходимся, сенсации не состоялось.
Гость
23 января 2023, 12:31
Нет там ничего про выходные и праздничные.
Гость
23 января 2023, 12:50
Гость
23 января 2023, 12:31
Нет там ничего про выходные и праздничные.
учитесь читать
Гость
23 января 2023, 13:30
А ВАС НЕ СМУТИЛА ФРАЗА,, В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТИ, ??? А В ДРУГИХ СТЛ?? НЕТ ТАКОГО..
ОПЯТЬ МЫ....
есть Федеральная служба по тарифам, есть Приказ этой службы «Об утверждении интервалов тарифных зон суток» РЭК Свердловской области точно может отменять приказы вышестоящих служб???
Гость
23 января 2023, 12:20
Увы, этот приказ не касается населения... Приказ Федеральной антимонопольной службы от 06.12.2022 № 933/22 "Об утверждении интервалов тарифных зон суток для потребителей на 2023 год (за исключением населения и (или) приравненных к нему категорий)".
Гость
23 января 2023, 12:54
Гость
23 января 2023, 12:20
Увы, этот приказ не касается населения... Приказ Федеральной антимонопольной службы от 06.12.2022 № 933/22 "Об утверждении интервалов тарифных зон суток для потребителей на 2023 год (за исключением населения и (или) приравненных к нему категорий)".
для населения действует приказ от 26 ноября 2013 г. N 1473-э.
интервал ночного тарифа с 23.00 до 7.00.
расходимся.
С квартирами понятно все - вырастет на 300р это для тех кто ночью не спит. А вот что делать тем кто отапливается электричеством в своих домах, у кого и так 15-20 за него?
Гость
23 января 2023, 12:57
Печку ставить, как в старину и отапливаться хворостом, хворост в лесу можно бесплатно собирать. Очевидно же...
Быстро,, как они принимают законы в свою пользу, раз и готово, не прошло повышение на 35% , ,быстренько приняли другой , во благо себя родимых, молодцы, чё , а снижение 35% , будет только с 1 февраля , а может и не будет, !!!
Вот-вот, этот же вопрос. И общедомовое как теперь, там тоже 2-тарифный
Ни чего не изменилось.
Вы хоть статью то дальше заголовка читали?
Просто подняли тарифы. Дневной и ночной как был так и остался.
Убрали только "дисконтные" выходные, но их давно уже нет по всей стране.
В бюджете дыра и чем дальше тем она больше. Где взять денег? Может украденные вернуть? Или олигархов потрясти? Конечно нет. Всё будут оплачивать вислоухие. Это только начало так то...
Гость
24 января 2023, 19:47
Выходите на майдан!!! Ваш уже по миру ползает, просит деньги и оружие, готов за это ....
Сказано что отменили ночной тарифы действующий по выходным. Но в Свердловской области он еще с 14 года не действует. А щас его окончательно упразднили.
Ночной тариф в будни, как был таким и остался. Только подняли стоимость.
Сказано что отменили ночной тарифы действующий по выходным. Но в Свердловской области он еще с 14 года не действует. А щас его окончательно упразднили.
Ночной тариф в будни, как был таким и остался. Только подняли стоимость.
Кто Вам сказал, что ночной тариф в выходные в Свердловской области с 2014 года не действует? Дайте ссылку на документ.
«Было постановление рэк Свердловской области от 23 декабря 2011 года N 211-ПК, в котором п. 6 гласит - тарифы, установленные для ночной зоны, применяются в будние дни с 23.00 до 07.00 часов, в выходные и праздничные дни – круглосуточно. Теперь его отменяют Постановлением РЭК Свердловской области от 19.01.2023 № 4-ПК.»
с безграмотным населением можно делать все что угодно)))
отменяют 211-ПК от 23.12.2011, там ссылка признать утратившим силу 175-ПК от 24.12.2010. По здравой логике теперь же должен действовать отмененный ранее 175-ПК) а там тоже есть этот пункт:
6. При наличии двухтарифных приборов учета применяются тарифы, дифференцированные по зонам суток, в том числе:
- тарифы, установленные для дневной зоны, применяются в будние дни с 07.00 до 23.00 часов;
- тарифы, установленные для ночной зоны, применяются в будние дни с 23.00 до 07.00 часов, в выходные и праздничные дни - круглосуточно.
Нельзя просто так отменить документ и чтобы предыдущие перестали действовать (хотя в нынешней державе все что угодно могут сделать). Выпустят вскоре новое постановление.
А я, наивный, всё жду, когда же результатом борьбы с коррупцией в РФ станет снижение тарифов ЖКХ хотя бы в 2 раза.
Но нашим гражданам хоть возраст выхода на пенсию повышай, хоть тарифы заламывай, они всё равно молчат.
Главное, что есть путёвки в Таиланд!
Гость
23 января 2023, 12:40
Цены снижались только при Сталине. Потому что он барыг и зажравшихся к стенке ставил и на стройки пристраивал в кислородных местах повкалывать.
Это произойдёт (возможно), когда к власти придут честные люди.
А не "обслуживающие олигархат".
Гость
23 января 2023, 11:59
Ого, энергетическая комиссия продавливает интересы энергетиков-хапуг. Комиссия, которая должна трезво относится к балансу интересов сторон. Любыми путями энергетики ищут пути взвинтить цены. Не вышло с 35%, значит отменим ночной тариф, и за счет повышения дневного, но не в прежнем размере, по итогу добьемся своего. Надо бы проверить председателя региональной комиссии на сговор, на предмет коррупционной составляющей, раз он во всем соглашается и производит явные телодвижения в сторону таких действий.
Гость
23 января 2023, 12:33
Там и проверять нечего. Враг народа натуральный.
Гость
23 января 2023, 13:29
КОРРУПЦИЯ ОДНОЗНАЧНО 🔥
Гость
25 января 2023, 11:06
А мне интересно,кто вернёт деньги за двухтарифные счётчики???Пугали,заставляли,а теперь все наоборот...опять деньги из карманов наших достают...
Либо Е1 плохо изучили тему, либо пора модернизировать систему, потому что региональные чиновники лезут во все щели, им отказали в 35% подорожании ЭЭ, они решили изменить структуру тарификации.
Гость
23 января 2023, 11:37
позитивные новости вообще бывают ?!
Гость
23 января 2023, 11:46
Да, недавно какую-то собаку нашли.
Гость
23 января 2023, 13:35
Гость
23 января 2023, 11:46
Да, недавно какую-то собаку нашли.
Жужа, которая наконец-то вернулась домой
Гость
23 января 2023, 14:20
не на этом сайте. Этот сайт уже давно служит исключительно для нагнетания паники и негатива ради хайпа и просмотров
подождите, а это точно об отмене дневного и ночного тарифов? В документе от 19 января 2023г написано, что признать утратившим силу постановление РЭК от 2011 года. Может быть, будет другое постановление, а не ОТМЕНА ночного тарифа
Это совершенно не об отмене дневных и ночных тарифов. Постановление РЭК от 2011 года противоречило постановлению правительства, по нему тарифные зоны должно устанавливать ФАС. А по приказу ФАС нет применения ночного тарифа на выходные.
Так что дневной, ночной так и остались, а вот выходных нет. 😞
51561008, Как теперь устанавливается тариф описано в постановлении от 19.01.2023 № 5-ПК
"Об установлении тарифов на электрическую энергию для населения
и приравненных к нему категорий потребителей по Свердловской области
на 2023 год" Там всё есть..!🤪👆🏻
на 2023 год" Там всё есть..!🤪👆🏻
ну, там указаны те самые тарифы, про которые уже обсуждали
Дневная зона 6,01руб
Ночная зона 2,86 руб
это у кого газ в квартирах
Хочу показать на сколько подорожает плата за электроэнергию на своем примере. За январь намотало 2064 квт дневного, 4067 квт ночного. Это частный сектор, электроотопление. По старым тарифам выходило 2064 х 3,81 + 4067 х 1,82 = 15040 руб., теперь по новому одноставочному тарифу выйдет (2064+4067) х 3,61 = 22132 руб. Подорожание составляет 47% . И что с этим делать? За что хвататься?
Они хозяева своего слова! Захотели, дали слово, а захотели, взяли обратно! ))
Гость
23 января 2023, 12:39
Прямо как нагло-саксы. Та же школа буржуйская.
Гость
23 января 2023, 11:38
Как теперь будут применять ночной и дневной тарифы, а также по какому из них придется оплачивать электричество, потраченное в выходные, пока неясно/
от такой новости вопросов больше, чем ответов. может быть, лучше сначала узнавать всю информацию, а потом уже статьи опубликовывать?
На окраине молодой вообще всё завалил и развалил и язык запретил.
Гость
23 января 2023, 12:06
Разогнать нынешнее руководство РЭК, которые явно пытаются "подлечь" под энергетиков, а кто об интересах граждан тогда будет думать. Ну ведь явно уже, это второе злонамеренное действие РЭК в отношении граждан за последние пару месяцев.
"Постановление 211-ПК отменено по причине признания его незаконным приказом ФАС России от 28.12.2022." Одиннадцать лет было законным, а теперь вдруг стало незаконным??????
А мы поздравим окраинцев нашей продукцией. Пущай спляшут гопака под нашу "музыку с оркестром".
"А мы поздравим окраинцев нашей продукцией. Пущай спляшут гопака под нашу "музыку с оркестром".
- Доктор, скажите, идиотизм - это заболевание или недомогание?
- Для вас - выздоровление.
Поднять тариф на 35% не получилось. Люди начали жаловаться, пришлось отменить. Кстати деньги по переплате не вернут.
Поэтому придумали новую фишку. Отменили оплату по 2-му тарифу в праздники и выходные.
Счётчики придётся перепрограммировать. За чей счёт пока не понятно. До момента перепрограммирования будет выставляться счёт по однотарифному плану. Сумма нехило вырастет.
Это стабильность и наверное даже прорыв...
потихоньку настаёт время подзатянуть пояса. это только начало
Гость
23 января 2023, 14:11
Хорошо что вам только сейчас приходится подзатянуть пояса. А многим уже некуда затягивать. На чём экономить то? Без света и в холоде сидеть? А, да, вы предложите вторую/третью работу найти
Гость
23 января 2023, 16:21
Уж скоро год как помогаем вам пояса и верёвки затянуть, а то пишут много.
Уважаемая редакция! А ничего, что границы тарифных зон утверждены Приказом Федеральной службы по тарифам от 26 ноября 2013 г. N 1473-э "Об утверждении интервалов тарифных зон суток для населения и приравненных к нему категорий потребителей"?
Там сказано про ночной тариф с 23 до 07 вне зависимости от дня недели. Возможно, были и более поздние нормативные акты. Так что отменённое Постановление 2011 года по крайней мере в части, касающейся выходных дней, не действует уже давно.
+500 Именно так. Только редакция об этом до сих пор не знает. Лет 8 назад мусолили эту тему на форумах разбирались, что никто не отслеживает праздничные дни и выходные, особенно, когда объявляют перенос этих дней на рабочие.
+500 Именно так. Только редакция об этом до сих пор не знает. Лет 8 назад мусолили эту тему на форумах разбирались, что никто не отслеживает праздничные дни и выходные, особенно, когда объявляют перенос этих дней на рабочие.
Счётчики об этом "не знали" тоже? Потому что, по крайней мере, у меня в выходные таки считал по 2 тарифу.
Счётчики об этом "не знали" тоже? Потому что, по крайней мере, у меня в выходные таки считал по 2 тарифу.
У меня также в выходные круглосуточно считает по Т2, даже в паспорте счетчика написано что в выходные и праздничные дни круглосуточно действует тариф Т2. Не знаю как теперь, наверное заставят перепрограммировать, он ведь сам не засчитает по другому.
Гость
23 января 2023, 11:45
Я стесняюсь спросить чьи интересы представляет РЭК?
Интересно: в Постановлении №5-пк от 19.01.2023 прописаны тарифы на 2023г, но нет ссылки на часы и выходные/праздничные дни использования 2-х и 3-х тарифных счётчиков... И ещё в приложении к Постановлению есть таблица 2 (понижающий коэффициент тарифов по категориям потребителей)... и не прописано, как их применять. Это что за ребусы???
Гость
23 января 2023, 12:57
Я бы очень удивилась, если бы наше Свердловское правительство придумало что то хорошее для народа области.....а то что с нас хотят три шкуры содрать, так это всегда ожидаемо. Вот интересно, депутаты опять подняли себе зарплату с начла года?
Гость
23 января 2023, 13:04
конечно подняли, а кому не подняли так тот компенсирует кражей, там же ворье одно, что вы хотите от бандитов.
Гость
23 января 2023, 11:44
Нашли лазейку как отстоять свои цены
Гость
23 января 2023, 11:51
пишите новые заявления в фас!
Гость
23 января 2023, 12:23
То есть в праздничные и выходные действовавший тариф они отменили по-тихому давно? Вот же упыри. Не мытьём так катаньем
Гость
24 января 2023, 18:34
Ну как бы они его отменили,ведь для этого надо все счётчики перепрограммировать,а сейчас они нас заставят этотсделать за определённую сумму...
Гость
27 февраля 2023, 12:47
да. Но еще и задним числом!!!
Гость
23 января 2023, 12:16
Цитата одного очень неуважаемого чиновника из Кремля: "У нас муха не пролетит без нашего ведома."
Делайте выводы "писаки"!
Гость
23 января 2023, 16:14
Ты бы видел сколько мух у одного очень не уважаемого деятеля в бомбоубежище. Наверное свалил бы тогда с окраины.
Действовал даже в эти новогодние выходные. Ты область уточняй (если не ципсошник вообще).
Уточняю: Свердловская область Российской Федерации, город Екатеринбург. Объясните мне, пожалуйста, почему постановление от 2013 года на всю страну действует, а на Свердловскую область нет.
Лично мне в эти новогодние выходные, как и в любые другие, начиная с 2014 года, никто не предлагал заплатить за электричество по льготному тарифу.
Ну вот когда зарплаты проиндексируете не госслужащим, а простым роботягам, вот тогда и поднимайте свои тарифы, но так чтобы индексация опережала тарифы в два раза.
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
712мм 93%СРОЧНО
Что за фиолетовый свет в небе над городом?
В Свердловской области отменили ночной тариф на электричество