перейти к публикации
126 комментариев к публикации

РЭК опубликовала новые тарифы на электричество в Свердловской области

21 января 2023, 08:00
21 января 2023, 11:08
А хоть одного чиновника из этой долбаной РЭК наказали за незаконное завышение тарифов ? Такое ощущение что Смирнову вместе с подельниками из РЭК вообще плевать на все законы . Уволить всех - вот самый лучший вариант решения проблемы , чтоб дюдям нервы не мотали
Гость
21 января 2023, 13:16
раньше бы все слетели с должности сразу
Гость
21 января 2023, 14:03
Я помню, когда они повышали тариф на мусор, сам Медведев приезжал и его хвалил.
Гость
22 января 2023, 10:12
Сажать их надо !!!
21 января 2023, 16:06
Зато все молчат, что отменили ночной тариф в праздники и выходные. Теперь ночной ежедневно с 23-00 до 7-00. И все. Будут перепрограммировать счетчики?
21 января 2023, 21:18
Нет конечно . Счётчик и будет считать по старому
Гость
21 января 2023, 21:54
21 января 2023, 21:18
Нет конечно . Счётчик и будет считать по старому
Значит не у меня одного сложилось чувство что нас опять надули. В одном месте уменьшили, в другом добавили
Гость
21 января 2023, 22:35
Гость
21 января 2023, 21:54
Значит не у меня одного сложилось чувство что нас опять надули. В одном месте уменьшили, в другом добавили
Дуют вас по-чёрному, от того на майданах и скачите.
21 января 2023, 08:37
"рост стоимости всех коммунальных услуг в квитанции ограничен предельным индексом — 9,5%." Рост тарифов неизбежно ведёт к росту цен на все товары и услуги. Здравствуй, очередной виток инфляции!
Гость
21 января 2023, 21:22
Аникс, Инфляция Вперед!!!!🤪😜😎
Гость
22 января 2023, 10:46
У народа будет меньше денег, будем меньше покупать, а как тогда производство поднимать? Продукцию выпустили а спроса нет из-за того, что у народа денег нет, всё в ЖКХ отнесли, вот такие вот горькие получаются пироги.
27 января 2023, 18:32
Не забывайте, что Куйвашев поднял тариф для бизнеса до 18 %. то есть это также отразится на повышение цен на все практически и так цены растут, а тут и еще влетят.
Гость
21 января 2023, 09:28
Вы лучше спросите у нашей администрации, на каком основании капремонт повысили на 40%, в Екб тарифная ставка стала 14,81 руб. , а ,например, в Питере максимум 12,99, в Тюмени 10,30. Вопрос, за что мы платим? Даже косметический ремонт уже лет 20 в нашем доме в подъездах никто не делал, всë отваливается, но деньги кто-то к себе в карман всё складывает и складывает
Гость
21 января 2023, 10:05
В отсутствии ремонта виноваты Вы- жильцы! Давно уде всё делается не по графику, а по РЕШЕНИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. У нас дом 144 квартиры каждые 10 лет на собрании голосует за косметический, а каждые 15 за капитальный ремонт. Капиталили в 2001 и 2016 году. Денег на счету не хватало, но после 140 писем лично Михаилу Меню (тогдашний министр ЖКХ) средства нашлись и даже на пластиковые окна в подьезды...
Гость
21 января 2023, 10:11
Гость
21 января 2023, 10:05
В отсутствии ремонта виноваты Вы- жильцы! Давно уде всё делается не по графику, а по РЕШЕНИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. У нас дом 144 квартиры каждые 10 лет на собрании голосует за косметический, а каждые 15 за капитальный ремонт. Капиталили в 2001 и 2016 году. Денег на счету не хватало, но после 140 писем лично Михаилу Меню (тогдашний министр ЖКХ) средства нашлись и даже на пластиковые окна в подьезды...
Не уводите от темы, главный вопрос в том, почему на 40% повышение и оплата больше, чем в других регионах
Гость
21 января 2023, 10:22
Гость
21 января 2023, 10:11
Не уводите от темы, главный вопрос в том, почему на 40% повышение и оплата больше, чем в других регионах
Разный уровень жадности чинарей
21 января 2023, 14:53
Если первое повышение отменено, то когда сделают перерасчёты и вернут украденное?
21 января 2023, 22:15
Сегодня на радио , в новостях говорили,что перерасчёта не будет. 😡
21 января 2023, 09:08
а зачем нам тут картинки с ценами из ЕВРОПЫ?! это все У НИХ!!! ТАМ!!!!.... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
21 января 2023, 22:37
Всё какляндия не цэ европа?
21 января 2023, 09:34
Мы никогда не узнаем за что мы платим. То есть мы платим за то, что не видим.
Гость
21 января 2023, 10:28
Живёнок, мы платим за неоказанные услуги
Гость
21 января 2023, 22:55
Когда увидишь свою опу И прикоснёшся языком Тогда поймёшь, ученье йоги Тебя считало дураком.
21 января 2023, 10:56
Почему это не главная новость или "срочно" или "тема дня"? Это ведь куда более актуальная информация для жителей, чем разборки Пригожина. У вас другая повесточка а, её?
27 января 2023, 18:36
А у нас важные проблемы в стране не обсуждаются. Я ВСПОМИНАЮ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПО РБК КРАСНОЙ СТРОКОЙ СООБЩАЛОСЬ О СМЕРТИ КИКАБИДЗЕ. В цирк ходить не надо, как будто это самое важное событие в стране.
Гость
21 января 2023, 10:27
Пора бы и сборы на капремонт снижать...
21 января 2023, 08:13
А что только картинки, а видос где, для нас непонятливых? Одноставочный 🥴
Гость
21 января 2023, 11:20
я проживаю Юго запад, УК Стандарт, это обдирающая контора, у меня больше нет никакого названия , дому 46 лет, обещали менять кухонные стояки, но дальше ,никаких действий. У меня на кухне вода идёт по нитке, но УК это не устраняет, ответ один засор труб. Я на пенсии, вот и занимаюсь хождением за хол. водой в ванную, управы нигде и никогда не найдешь, один побор денег
Гость
21 января 2023, 08:06
Все им мало, прожиточный минимум бы так поднимали. Как комуналку. качество воды оставляет желать лучшего.
Гость
21 января 2023, 10:20
Где же предел повышения? Обещали, что повышаться тарифы не будут, когда оплата достигнет полной стоимости затрат.А что значит полная оплата стоимости затрат?
Гость
21 января 2023, 08:31
Лишь бы не забыли ,что обещали - полтора года тарифы не поднимать......
22 января 2023, 08:34
Ага. Но помимо тарифов есть ещё нормативы. Про них никто не говорил. 😐
Гость
21 января 2023, 10:37
ЖКХ страны - это палата номер 6 . Нужно серьезно лечить !
Гость
21 января 2023, 08:19
Кровопийцы
Гость
21 января 2023, 14:57
А капремонт на 40% повысили
Гость
21 января 2023, 11:20
Всё!!! Переходим на ночную жизнь. Жалко, что городские улицы ночью отключают от освещения!
Гость
21 января 2023, 14:20
Ночной тариф они повысили еще больше, посмотрите внимательнее.
Гость
21 января 2023, 14:05
Капремонт на 40% повысили и ничего.
Гость
21 января 2023, 09:43
НЕ ПРОКАНАЛО
Гость
21 января 2023, 14:17
Так они еще больше тариф же повысили! Я заметил, что после пересмотра тарифа в домах с газовыми плитами ночной тариф вырос еще больше: сначала они подняли до 2,84 руб., а потом пересмотрели до 2,86 руб. При этом, у нас большая часть именно ночного потребления, так как с работы приходим вечером. Я не понимаю, почему дома с газовыми плитами так дискриминируют? Разницу между домами с газовыми плитами и без них нужно вообще отменить: у нас, к примеру, электродуховка, хотя дом и с газом. Большинство потребления вообще от других приборов: стиралка, водонагреватель и бытовая техника.
Гость
21 января 2023, 18:27
Может стоит этих самоуправцев закрыть за злоупотребление... А так же провести проверку движения финансовых средств, куда они выводятся...
Гость
21 января 2023, 08:21
Мы верим Путину. Сказал - сделал. Или не сделал.
21 января 2023, 08:35
Сказал и не сделал. Всё наоборот.
Гость
21 января 2023, 08:35
Луче бы оно молчало и ничего не обещало.
Гость
22 января 2023, 18:47
Верь Путину, а то зеленский уже всех обманул.
Гость
21 января 2023, 15:40
У нас атомная станция рядом, а они что делают? Зачем повышать, чтобы хлеб и все продукты подорожали. Вредительство.
Гость
21 января 2023, 22:13
А кто электричеством пользуется? Дядя? Почему же он должен за вас его оплачивать?
Гость
21 января 2023, 22:14
Зарплату когда поднимут?
Гость
21 января 2023, 22:31
Прояви волю, заработай сам.
Гость
21 января 2023, 14:56
А поборы за кап ремонт насколько выросли? Что молчите?
Гость
21 января 2023, 15:26
А я вообще не пойму, почему ночной тариф разный у многоквартирных домов с газовыми плитами и домов без разный! Ночью люди готовят на плите усиленно? Там всего газовая плита и не более, холодильник и остальная техника от газа не работает! И дневной тариф разница большая причем в половину у многоквартирных домов и без, ладно были бы на копейки, а так в разы. Пора пересматиивать тарифы!!!!
Гость
21 января 2023, 19:32
Капремонт еще подняли,уже 700 с лишним пришло
Гость
21 января 2023, 12:49
Зато псы зарплаты с первой попытки принимают. Чинуши - паразиты!!!!!
Гость
21 января 2023, 12:52
Народ уже клянёт чиновников почем зря из-за роста тарифов на ЖКХ. Кто то говорит, что теперь на выборы ходить не будет из за высоких цен.Одним словом доверие народа упало ниже плинтуса. А пенсионеры, те уже ревут от отчаяния. Оплатили ЖКХ, а жить не на что.
Гость
21 января 2023, 17:10
Ой напугали как чинуш... Смотрите на смешную явку - они давно сами себя выбирают и прекрасно себя чувствуют, повышая цены и тарифы...😁
Гость
21 января 2023, 18:26
выбрасывайте телевизоры на помойку!
Гость
21 января 2023, 22:14
Только так на окраине можно и экономить и бороться с пропагандой.
Гость
21 января 2023, 11:13
да, повысили на меньший процент, но также отменили 211постановление. И никаких выходных, и праздников, у всех ночной тариф с 23-00 до 07-00 во все дни.
21 января 2023, 12:38
Откуда сведения?
21 января 2023, 15:38
У данного Постановления на сегодняшний день статус действующего
Гость
21 января 2023, 10:07
По 10 киловатт буду платить и зашибись
Гость
21 января 2023, 10:08
Раз не хотят нормально,буду ненормально😂😂😂
Гость
21 января 2023, 14:19
Они понизили дневной тариф, а ночной тариф в домах с электроплитам оставили прежним, а с газовыми плитами даже повысили еще больше. При этом, большинство потребления именно по ночному тарифу у большинства. Так что, никакого понижения по факту нет: они снова обманули народ.
Гость
21 января 2023, 16:26
Фонд капремонта это созданная властями пирамида , с мутной деятельностью и сомнительной репутацией. Поборы вымогают при этом нет никакой прозрачности в их деятельности, ни о чем не считают нужным уведомлять собственников, на любой вопрос отсылают к платёжным агентам, упыри
Гость
21 января 2023, 23:43
Теперь осталось пересмотреть и сделать обратный перерасчет за кап ремонт и теплоснабжение. Такое ощущение , что в домах атомстроикомплекса мы соседние дома оплачиваем и отапливаем
Гость
22 января 2023, 08:14
Шефская 93/1 не меняли стояки со сдачи дома ! Подъезды грязные , ремонта никакого ! За что платят люди управляшкам ? Снег не чистится толком и т п .
Гость
23 января 2023, 13:19
зато в новостях все про Европу да про Европу. Как все плохо у них, да мы тоже не отстаем))) Россия вперед
Гость
23 января 2023, 18:46
Губернатора на мыло! Набрал кредитов в федеральном бюджете, а мы-расплачиваемся?
2 февраля 2023, 15:58
Сначала всех загнали в эти двухтарифные счетчики, люди истратили миллиарды на переоборудование, всем мозг выносили про экономию и прочее, теперь всех как всегда просто кинули, и отменили все тарифы. Замечательное кидалово. Но забыли о главном - твухтарифные счетчики были придуманы для того чтобы население огромной страны переносило по мере возможности потребление электроэнергии на вечернее и ночное время, чтобы нагрузка на электросеть равномерно распределялась в течении суток - днем потребляет промышленность, ночью и в выходные - население, таким образом износ сетей и оборудования оптимизировались. Но только чтобы это понимать нужны мозги в голове.
Гость
23 января 2023, 14:02
Кто может объяснить? Почему тариф с газовыми плитами выше? При этом приходится еще платить за газ.
27 января 2023, 00:49
потому что готовка на газу обходится в разы дешевле, чем на электричестве. Если бы тариф на свет был одинаков для владельцев газовых и электрических плит, то вторые платили бы за свет условно в 1.5 раза больше. Кого бы это устроило?
Гость
26 января 2023, 11:30
Объясните: почету такая дискриминация в оплате для потребителей с газовыми плитами и с электроплитами? Что, тем, у кого газовые плиты, электричество более качественное подводят? Почему разница ~ в 1,5 раза? Они ведь еще и за газ платят, в отличии от тех, у кого электроплиты. НЕ СПРАВЕДЛИВО ЭТО!!!
27 января 2023, 01:01
Сколько вы за газ платите? Менее 100р/мес, причем независимо от интенсивности готовки. А если посчитать, сколько за месяц киловатт сжигает электроплита, то будет от 500р и до бесконечности, в зависимости как часто готовить. Так где несправедливость то? Как раз-таки владельцы электроплит в менее выгодном положении, особенно если готовят много
Гость
21 января 2023, 10:07
Государство не наедешь,буду скручивать счетчики
Гость
21 января 2023, 10:22
Это волнует каждого!146% математика! Справляемся аж до слёз!
Гость
21 января 2023, 12:13
Очень интересная взаимосвязь : а на наши дороги вернее их ремонт и как следствие БДД, кто должен обратить внимание и пересмотреть требования?
21 января 2023, 12:56
Питерцы победили когда с тарифами на э/энергию то обещали везде пересмотреть где радио активный фон есть и что получили да одни обещания а местные хоть бы один объяснил...тупо сидят ...на местах все должно решаться
Гость
21 января 2023, 17:52
32разы
Гость
21 января 2023, 21:26
Ну чего возмущается? Вы же не ездите отдыхать за рубеж. Там тоже все подорожало . И самолёты не могут летать прямо. Отдыхать очень надо. Чубайс завещал увеличить тарифы.
Гость
22 января 2023, 10:36
За декабрь за тепло насчитали с учётом повышенных тарифов на электроэнергию и она отразилась в платёжках на ЖКХ. А перерасчёт в минус за этот месяц будет?