перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Куда платить? В России хотят ввести единую квитанцию ЖКХ — что в ней будет

17 января 2023, 10:28
У нас уже кучу лет одна квитанция. Что нового я увижу? Бред
17 января 2023, 10:23
а оператор расчета единой квитанции будет принадлежать кому нужно да? опять создают кормушку для своих?
17 января 2023, 10:08
Не понятно, лучше это или хуже. Вроде, заплатил по одной квитанции и не паришься. Но! Не хочу вот я платить Свердловнерго плюсу (минусу, интегралу) за грязную горячую воду и не очень горячие батареи, как быть? По общей квитанции не заплатишь часть суммы, долг будет висеть в целом по всем услугам (раскидают поступившую оплату пропорционально по каждой строке). А так бы просто игнорировал квиатнции Свердловэнерго и не платил бы только им
Гость
17 января 2023, 18:05
Так для этого и придумали, что бы не учитывать твои хотелки
17 января 2023, 10:08
Хорошо хоть платежи по кредитам не включили
17 января 2023, 11:21
Не берите и не бойтесь.
Гость
17 января 2023, 13:16
Скоро включат, все к этому идёт. Уже единый налоговый счёт. Потом будет единый счёт в центробанке, в электронных рублях, с которого будут автоматически дергать средства по любым выставляемым платежам и штрафам
17 января 2023, 13:45
То единая, то электронная ... все в кучу. Нельзя единую сделать НЕэлектронной? А насчет "бумажная - вчерашний день", дак это опять небожители жизни не нюхали. Не докатились до пенсионного возраста, когда сложно разобраться с тем, что понятно школьнику, не то что всякие приложения и личные кабинеты. Не натыкались на ситуацию, когда нужны квитанции за длительный срок, а в архиве личного кабинета их НЕТ, и надо идти обивать пороги (речь о субсидии на ЖКХ). Мы долго еще будем жить в ситуации, когда бумажка важнее электронной хреньки, особенно если вспомнить, как феерично рухнули госуслуги не так давно
17 января 2023, 10:05
Ищё адна "Исеть" будет сабирать плату, а патом, если захочет, перичислять паставщикам энэргоресурсоф. Ну и канешно за это будет брать некий процент, 30-50% не больше.
17 января 2023, 10:29
а потом, дабы как нить компенсировать им свои потери, нам посильнее повысят тарифы ЖК.
17 января 2023, 10:27
У нас в стране любые инициативы государственных чиновников направлены только на увеличение поборов с населения. Правда это прикрывается циничными заявлениями о необходимости "улучшения" .
17 января 2023, 12:11
А давайте создадим электронное правительство и думу, и не будем им платить з/п.
Гость
17 января 2023, 10:14
Электронная квитанция - это хорошо. Но как быть бабушкам и другим категориям, которые не имеют интернета или не умеют им пользоваться по разным причинам?
17 января 2023, 11:06
Нужно сделать как у почты или налоговой например - отказ от получения бумажных квитанций и извещений оформляется в личном кабинете.
17 января 2023, 13:57
Были бы деньги, чтобы платить, а способ, как это сделать, люди найдут сами, — считает Константин Крохин. Как же они ДАЛЕКИ от реальности....Есть куча должников по кредитам, которые не могут иметь карточки, используют только наличку. Есть много людей которые не шарят в этих интернетах. Это всё--будущие должники, если отменят возможность платить наличкой по бумажным квитанциям.
17 января 2023, 15:04
Все президенты всех стран одновременно пропихивают цифровизацию, цифровалюты, биометрию и всё, что говорит Шваб. Как это они сговорились, не подскажете, неумные с мешком подарочных шапочек из фольги? Да-да, это для вашего удобства делается. Для вашего удобства автоматически спишут. Скоро во всех странах одновременно начнут устанавливать "умные счётчики", чтобы отключать вас дистанционно. Цифровой рубль будет иметь срок действия - вы не сможете копить. Не сможете обналичить. Не сможете купить больше товаров и услуг, чем позволит вам хозяин. Не сможете использовать без отметин на плече при пландемии-2025. Это одна международная команда, нет никакого противостояния.
Гость
17 января 2023, 14:30
Мне нужна только бумажная квитанция, интернет накроется и хрен ты потом докажешь, что ты вовремя всё оплачивал и у тебя долгов нет
Гость
17 января 2023, 10:45
Прежде чем платить - наладили бы контроль за полнотой выполнения своих обязанностей управляшками! УК "РЭМП-Эльмаш" только собирает жилищно-коммунальные платежи не понятно за что: подъезды не моются, придомовая территория и пешеходные дорожки не чистятся, другие положенные работы не проводятся... Платим год от года всё больше, а качество услуг всё хуже!
Гость
17 января 2023, 12:48
Так какого все платят и не требуют . Поражаюсь .
17 января 2023, 17:39
УК "Стандарт" порядочностью тоже не отличается.
Гость
17 января 2023, 12:00
Когда они уже все нажрутся??? 😠
Гость
17 января 2023, 18:07
Никогда
17 января 2023, 11:19
А я требую раздельную оплату. За те услуги качеством которых недоволен. Например за грязную воду, за отопление в мае и вывоз мусора, который не произвожу....
17 января 2023, 10:12
в квитанциях ерц вся информация есть итак да и платить кому хочешь, кому не хочешь - можно выбирать, у каждого поставщика свой код
Гость
17 января 2023, 11:02
Только ерц с твоей квитанции 5% себе в карман тромбует, а из текста я понял, что в гис ЖКХ будет без комиссии. Но верится с трудом.
17 января 2023, 10:53
а на химмаше наоборот разделили...теперь четвёртый год платим за одн по свету по нормативу...за это время переплатил где-то тысяч 10 в двушке...
Гость
17 января 2023, 10:10
Ждите кратного повышения тарифов и услуг , дорогие любители еще немного потерпеть.
Гость
17 января 2023, 10:07
Ха-ха, псевдостраховку при этом оставляют. Цирк!
17 января 2023, 11:08
Как говаривал персонаж из "Свадьбы в Малиновке: "Значит будут грабить".
17 января 2023, 17:34
Доступность информации, качество, прозрачность!?! Очередной дармоед присосётся, и опять начнётся повышение цен. Каждый вор это обещает, но ничего, к лучшему, не меняется.
Гость
17 января 2023, 10:09
Все о людях думают...как бы еще ограбить и при этом грабителми не выглядеть. 20 лет одни " инициативы" , а народ как не понимал за что платит такие суммы , так и не понимает. Это как с расчетом пенсии - без высшего математического разобраться нереально.
Гость
17 января 2023, 10:16
А кто данные будет в ГИС ЖКХ выгружать, если хотите забрать функции расчетных центров, клоуны...
17 января 2023, 11:06
расчетные центры и будут) сейчас же выгружают
Гость
17 января 2023, 12:04
за этими "единым" и "общим" куда как проще спрятать любое воровство и приписки. не заплатил "итого" - вырежут электричество. без суда. ты не согласен с начислениями? вначале заплати "итого", А ПОТОМ УЖЕ иди и доказывай, что ты не верблюд. иди в три буквы (средняя "у")
Гость
17 января 2023, 12:55
Уже была единая квитанция, что дальше. Сейчас все видно в них за что платим, каждый поставщик получает свои деньги. Лучше бы проверили что в стоимость услуг по теплу закладывает, там сидит мад. Страхование работников,, а мы оплачиваем им, а сами платим за себя, а в коммуналке за того парня. Вот тот кто придумывает все это видно сам квитанцию в руках не держал. Хватит уже повышать цены. Вы лучше их проверьте из его они состоят и что туда включили поставщики. А электронные квитанции кому они нужны вот точно никто там и ничего не увидет. Можно подумать у всех есть интернет, спуститесь наконец на землю, хватит летать в облаках. Вы уже не мало дров на ломали с менимизацией медицины, теперь взялись за ЖКХ
Гость
17 января 2023, 10:29
А вы, друзья, как ни садитесь...
Гость
17 января 2023, 10:38
А что где то не так?
Гость
17 января 2023, 11:12
Депутат решил проявить депутатскую инициативу. А все уже давно сделано без него.
Гость
17 января 2023, 12:38
А у нас в доме походу кто то майнит и левачит с электричеством, платим за общедомовую электроэнергию по 200р с двухкомнатной квартиры, заколебали
Гость
17 января 2023, 12:47
Все что исходит из думы и едра это все антинародно и пакость людям !
Гость
17 января 2023, 12:46
Одна квитанция это ловушка буржуев ! Почему меня принудительно перевели на оплату по одной квитанции , а я не желаю этого ! Что за насилие над личностью !
Гость
17 января 2023, 12:51
Это значит у кого было дешевле станет дороже ,терпите терпилы
Гость
17 января 2023, 13:36
Всякое новшество только во вред населению и ещё будем дополнительно оплачивать труд сотрудников, нанятых на обслуживание единый квитанций.
Гость
17 января 2023, 13:42
Хотелось бы точных цифр,сколько на что ушло за месяц и главное куда! А то наш дом такое ощущение озёра по близости заливает и криптовалюту майнит.
17 января 2023, 11:20
Что то мудрят. Зачем страхование жилья, пенсионеров запутать? У нас в товариществе все ходы записаны, а тут мутно.
Гость
17 января 2023, 11:38
Очередные поборы! Хорош !!!!!!
Гость
17 января 2023, 10:33
А вот в одной европейской стране плата за электричество и отопление неуклонно снижается. Потому что нормальная страна.
Гость
17 января 2023, 10:39
Потому что ни того не другого нет?
Гость
17 января 2023, 10:43
Как только прочитал название статьи, сразу пришла в голову мысль: "единая квитанция - значит единый расчетный центр, монополист, который будет грести деньги со всей страны, а значит - у кого-то опять детишки или друзья без работы остались..."
Гость
17 января 2023, 10:58
У нас газ далеко не везде есть, туалеты на улицах, а они об электронных квитанциях. Электронная квитанция от воровства и махинаций не спасет.
Гость
17 января 2023, 11:22
Люди не понимают за что они платят. Как им помочь? А давайте, вместо того, чтобы проверить обоснованность начислений напишем в квитанции тарифы и добавим страховку. Это точно сработает
Гость
17 января 2023, 12:53
Приказом Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр утверждена примерная форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. Данная форма соответствует требованиям п. 69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 Господа эксперты не занат о существавании данных Постановлений Правительства?
Гость
17 января 2023, 13:17
Надо упразднить управляющие компании и ТСЖ и создать единого оператора управления многоквартирными домами.
Гость
17 января 2023, 17:57
За декабрь месяц после оплаты ЖКХ пенсионерами. остается положить зубы на полку они больше не понадобятся. Везде только разговоры после получения квитанций с космическим счетами. Народ просто негодует. Одно только отопление забрало всю прибавку к пенсии. А про остальные цены уже устали говорить. Народ с большим страхом ожидает платёжки за январь.
Гость
17 января 2023, 18:04
Против введения одной квитанции. Нет доверия. Мы должны знать за что и сколько кому платим. И никакой интернет оплаты, для пенсионеров это не подходит. Перестанем платить совсем. ем более с такими ценами на ЖКХ похоже придется жить в лесу.
Гость
17 января 2023, 18:40
На каких основаниях решили вдруг брать одну за электричество чердака и подвала дому 57 лет там никогда не было света раньше плотила за одн электр 35 руб то сейчас 341 руб кровососы не знают за что ещё взять
Гость
3 марта 2023, 20:01
Объединять нужно в любом случае. Перемены нужны.
Гость
17 января 2023, 11:01
А с нас с этого года ЕРЦ будет брать деньги за то, что они строчку кап. ремонт в квитанцию выпишут.
Гость
17 января 2023, 10:41
Куда-куда... Да никуда! Годами не плочу и плотить не буду!
17 января 2023, 17:49
Куда платить? В России хотят ввести единую квитанцию в единый ЖКХ.