два года назад в морозные дни горячая вода пошла с отвратным запахом. Написал в УК заявление о пересчете за некачественную услугу. С проверкой укашка решили прийти через неделю, когда на улице потеплело, вода уже не имела отвратного запаха. Вот это что? Специально так делают, чтобы пересчет не проводить? Но они ведь сами такой же водой пользуются! И госжилинспекция это ненужный орган, никак не контролируют, никак не помогают жителям!
И теперь моешься раз в неделю в бане и рыбой постоянно пахнет?
Гость
14 января 2023, 06:38
В декабре, по этому вопросу, звонил на горячую линию губернатора . На днях перезвонили, ответ ошеломил.... " Это нормально !" И ещё спрашивали как выслать ответ, видимо отписку. Я говорю по трубе ГВС , типа воду невонючую. Короче говоря , никого это не волнует .
Писать тюменскому назначенцу это конечно сильно....за 10 лет ещё не поняли, что он тут для другого поставлен? Это как от орлова требовать, чтобы он убирал город, развивал ОТ и строил метро)))
Гость
14 января 2023, 09:56
Гость
14 января 2023, 09:19
Писать тюменскому назначенцу это конечно сильно....за 10 лет ещё не поняли, что он тут для другого поставлен? Это как от орлова требовать, чтобы он убирал город, развивал ОТ и строил метро)))
Гость, Орлов и метро😂😂😂 во насмешил🤣🤣🤣
Гость
14 января 2023, 04:59
Потому что в отопительный сезон горячая вода - это та же самая вода с присадками, которая в батареях отопления. Где Росздравнадзор и другие организации, которые на страже здоровья населения?
Отличная горячая вода от бани на Первомайской))) Спасибо огромное, очень чистая никакой химии, пахнет приятно))) Вот все хочу поменять на меньшую, а тут статьи то про воду, то про стоимость коммуналки, то про преступность. Наверное стоит все-таки жить на Ленина, и остановка транспорта прямо рядом с аркой
Всем пофиг. Это же не страшная сопелька, от которой все чихают, и срочно нужно бежать делать отметины на плече. Тут вредных примесей в воде не обнаружено. Можно её разрезать и убедиться, что нет никаких примесей.
Гость
14 января 2023, 12:03
Переезжайте к нам на ВИЗ, у нас гоячая чистая!!!
Каждый месяц приходят из ТГК-9 и делают забор проб.
Потребитель открывает кран, а там грязь бежит, и он тут же его закрывает. А достаточно открыть на пару часов и выпустить из трубы грязную. Понятно что за ней придётся заплатить, но только так можно избавиться от грязной воды. После ремонта обычно такая вода всегда, когда сливали воду с водопровода для ремонта.
Гость
14 января 2023, 06:51
Это хорошо, что сообщили - за кока-колу надо доплачивать!
Гость
14 января 2023, 07:34
Принимаем грязевые ванны, забота наших чиновников о народе.
Гость
14 января 2023, 09:55
Главное по полной платите резко возросшие коммунальные платежи! Справляемся аж до слёз да так, что волнует каждого!
Гость
14 января 2023, 12:31
Если коммунальную услугу "горячее водоснабжение" предоставляет управляющая компания или тсж - звоните в аварийно-диспетчерскую службу ук или тсж с заявлением о предоставлении некачественной коммунальной услуги.
Если у вас прямой договор с ресурсоснабжающей организацией - звоните в аварийно-диспетчерскую службу рсо. Диспетчер сделает запись в дежурный журнал, в течении 2-х часов придёт их специалист и составит акт. Он позже потребуется для перерасчета.
Как вариант - заявление и фото в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области - можно электронно - это проще.
Гость
14 января 2023, 12:34
А я год назад, при ремонте поставил бойлер, сейчас переключил на холодную, горячую совсем отключил, утром включаю, нагрелась- отключил, весь день горячая, вечером также, плата в 2 раза меньше, чем просто горячая.
На Папанина в соаетсклм жилом фонде чистая вода. Грязная в Высотках? Сочувствуем.
Гость
14 января 2023, 06:46
откуда вы знаете ,как мыться в канализации?
Гость
14 января 2023, 09:21
Так обласнеки. Они думали сбегут из своих алапаевсков и тут чистейшая вода, отличнейший ОТ, убранный от снега город....ага, щаззз
Гость
14 января 2023, 05:26
один калибр это 400 млн. Или калибры, или водопроводная озонированная вода , которую европейцы пьют и греют. А вместе-никак.
Гость
14 января 2023, 07:44
А у нас на Широкой речке - все нормуль, может потому что новостройка.....
Гость
14 января 2023, 10:11
Женщина, у вас водонагреватель стоит, спросите у мужа))))
Гость
14 января 2023, 20:04
На Широкой речке рядом кладбище , так что не очень то и нормуль, фу
Гость
14 января 2023, 09:36
В СССР за такое определенныелюди поехали бы в тюрьму. При Путине абсолютно все стало безнаказанным , а народу втирают дичь что помойная вода это норма.
Гость
14 января 2023, 18:46
Вот ответ ЕТК на одно из обращений на их сайте по поводу запаха горячей воды: "На ТЭЦ для нужд отопления и горячего водоснабжения нагревается вода, которую поставляет Водоканал, она питьевого качества. В Екатеринбурге открытая схема горячего водоснабжения, поэтому вода в батареях и кране ГВС - одна и та же вода. Наиболее частой проблемой, с которой сталкиваются потребители, является запах сероводорода от горячей воды. Его причиной являются бактерии и микроорганизмы, которые накапливаются на внутренних стенках трубопроводов и радиаторов. При похолодании на улице энергетики повышают температуру горячей воды, пройдя по системам отопления домов, вода вымывает бактерии и микроорганизмы из радиаторов и загрязняясь частично поступает в систему горячего водоснабжения. Сами по себе серные бактерии не являются фактором риска для здоровья человека. Однако их размножение, происходящее в условиях недостатка кислорода, способствует появлению неприятного запаха. Только качественная промывка и дезинфекция систем отопления домов в летний период может решить данную проблему."
Гость
14 января 2023, 19:20
После ремонта уличных сетей, обязательно проводить промывку и дезинфекцию ремонтного участка.
Не видел на улице трубы, подготовленные для ремонта, чтобы они были чистые - грязь, ржавчина и т.д.
Когда начинают отопительный сезон - морозов нет - каждый год - вода грязная и вонючая.
ЕТК проводит опрессовки, ремонты, но свои трубы не моет и не дезинфицирует.
Гость
14 января 2023, 19:11
Меняйте заросшие стояки во всем доме и будет прозрачная. В статье, скорее всего, описаны случаи пользования водой после временного отключения для проведения работ в период отсутствия водоразбора в доме.
Гость
15 января 2023, 19:52
В 22 году был капремон дома, все поменяно и стояки и труби и радиаторы, все равно вонища от воды не возможная
Гость
15 января 2023, 00:59
У меня на Эльмаше всё в порядке с водой! Холодную можно пить из под крана, горячая чистая, никаких запахов нет, вся вода кристально чистая! Завидуйте только молча! Дом огромный, полностью кирпичный правит ТСЖ!
Гость
15 января 2023, 01:23
Я думала эльмаш это Россия.. Нет?? В России ТСЖ не правит... Вы из какой страны ТСЖия...
а почему то мне кажется что фото сделано в Кракове...
Гость
14 января 2023, 17:07
Из-за колбасы? Увы, это не краковская колбаса, а то чем воняет горячая вода))))
Гость
14 января 2023, 04:50
на восточной-декабристов тоже вода 💩
Гость
14 января 2023, 07:07
У нас в Декабре на 7 ключчх2022г тоже после ремонта якобы трубы в подвале начала течь жижа. При чём до этого не пахла. Заметил шум воды в стояках отопления. Онр, что думал подрубили к батареям подумал я. После жалоб, а их было много с дома. Мадемуазель с того конца трубки сказала- что да жалоб много, и это вина котла, скоро переключат. Переключили вода опять голубая.
Гость
14 января 2023, 07:32
У меня горячая вода не воняет, и цвет прозрачный. Но в ней тонна хлорки или какой-то другой химии. Не нашла этого ответа в голосовании.
Гость
14 января 2023, 10:11
Это уже прорыв? Или ещё не начинали?
Гость
14 января 2023, 10:23
В Кушве горячая вода тоже воняет ужасно !!! Приходится пользоваться водонагревателем круглый год !
Гость
14 января 2023, 11:00
В суд подавать надо и штрафы трясти. Виновных или наказывать или выкидывать с насиженных кресел.
Гость
14 января 2023, 12:39
похоже воды тратиться больше стало. Челобейники растут как грибы... Тех накопителей не хватает...Так СуГРЭС уже скоро обмелеет...Да и Белоярка тоже... Видится мне....
Гость
14 января 2023, 21:06
Россия-шедрая душа. Американцы не могут себе это позволить! 😂
Гость
14 января 2023, 21:47
Коммунально-Сугресовская мафия рулит.
А выход то простейший - газовые котельные в каждом микрорайоне вместо ТРЦ, например...
Гость
15 января 2023, 01:25
Уже всём на всё напевать... Позаботиться о себе сам.. Покупайте водонагреватели.. И пусть водоканал ощутит не хватку бюджета.. За горячую воду пройдут нулевые счета..
Гость
15 января 2023, 01:34
Люди,зачем вы вообще платите за воду? Наберите эту колу в бутылки и подарочки отправьте...ну сами знаете кому...
Гость
15 января 2023, 05:57
Аквафор викинг стоит на горячую,уже 3 год чистая вода на одном картридже.
Гость
14 января 2023, 04:42
«Ощущение, что помылся в канализации»
Welcome to Russia!
Гость
14 января 2023, 08:54
Это всё фэйк, у нас в Академическом всегда отличная вода!!!
Гость
14 января 2023, 09:22
Из болота да чистейшая? Нам то уж не врите, если себя привыкли обманывать)))
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
Уралочка умерла в элитном медцентре
Екатеринбуржцы жалуются на ужасную вонь от горячей воды