перейти к публикации
282 комментария к публикации

В Екатеринбурге десятки новоселов получили гигантские счета

13 января 2023, 09:07
Вот вам и престижный дом. Насколько я понял за квартиру 75м коммуналка 30т. Хорошая реклама для будущих покупателей квартир в этом доме . И счётчики на тепло наверняка есть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 января 2023, 10:59
У Вексельберга (владельца Т+) отобрали супер яхту, срочно нужна новая.
Гость
13 января 2023, 11:57
Счетчик не работает, поэтому такая цена. И его ремонтируют 3 месяца. Такое ощущение, что статью ни кто не прочитал .
Гость
13 января 2023, 12:05
Все очень просто комуналку нераспроданных квартир раскидывают на настоящих собственников теперь ждите когда выкупят оставшиеся 90%квартир, хотя с такой рекламой долго ждать.
13 января 2023, 08:36
За отопление везде конские счета...У меня тоже более половины платежки это отопление. Тоже за комуналку плачу больше чем за ипотеку...
Гость
13 января 2023, 08:44
Зато квартира большая 😁
13 января 2023, 10:07
Виз, 25метров, УК верх Ис. 855р за отопление 😺
Гость
13 января 2023, 10:31
Новый дом на автовокзале, второй год за отопление 1300-1500р 🤷‍♂️
13 января 2023, 09:02
Не поняла про перерасчет. Что они там перерасчитывать собрались- отопление с ГВ? Так его по индивидуальным счетчикам начисляют- вышел из строя какой-то общий. Это им за общедомовое накрутили по 15 тыс ? И как они сделают перерасчет- по среднему через три месяца? Коммунальщики, конечно, одурели - ехали, ехали и приехали. Что за счета в январе придут с такими морозами...
Гость
13 января 2023, 11:59
Если общий счетчик выходит из строя, то индивидуальные показания поставщик теплу не принимает. Вот в чем загвоздка.
Гость
13 января 2023, 14:11
Похоже все теплоснабжающие организации мухлюют. Закон гласит, что в квитанциях должна быть информация, как сделан расчёт, сколько насчитано по индивидуальным приборам по теплу и горячей воде, а сколько пошло на содержание МОПов. У всех все Гкал в одной строчке.
13 января 2023, 15:49
Гость
13 января 2023, 11:59
Если общий счетчик выходит из строя, то индивидуальные показания поставщик теплу не принимает. Вот в чем загвоздка.
Понятно. Удобно устроились. Эти индивидуальные счетчики поставить 7,5 тыс, а толку от них - только вкупе с общим. Думаю, что жителям можно посчитать по своим инд. показаниям и оплатить- после праздников резервы потрачены , и собственники не виноваты в ситуации. Потом доначислят,пересчитают и т.п.
13 января 2023, 09:29
Жителям посоветовал бы обратить внимание на перерасчёты по другим статьям, особенно по статье содержание, здесь-то при чём теплосчётчик. Для населения не устанавливается тариф на теплоноситель, обратитесь в РЭК с жалобой, пусть они проведут проверку.
13 января 2023, 08:55
содержание квартиры становится роскошью ,сейчас коттеджи намного дешевле содержать и стоят дешевле квартир
Гость
13 января 2023, 12:38
Какой коттедж стоит дешевле квартиры? Изба что ли? В коттеджной поселке ты за землю с коммуникациями 2 млн отдашь только...
Гость
13 января 2023, 12:49
Гость
13 января 2023, 12:38
Какой коттедж стоит дешевле квартиры? Изба что ли? В коттеджной поселке ты за землю с коммуникациями 2 млн отдашь только...
ну в карасях необязательно брать можно и в 1 млн уложиться и меньше даже
Гость
13 января 2023, 16:44
Гу жо дома еще ехать надо.
13 января 2023, 11:03
все тупо ... излишки украдут когда сменят УЦ весной-летом ... это специально сделано текущей УК ...
13 января 2023, 14:31
Интересненько. Счётчик "сломался" в зоне ИХ ответственности, а платить намного больше "из-за этого" - будете ВЫ. Может пора уже кончать с капитализмом такого рода ? (когда игра в одни ворота)
Гость
13 января 2023, 15:27
Дак так же как и с ТСЖ, нет ИХ зоны ответственности. Есть только ВАША ответственность. УКУТ как и дом и парковка принадлежит только ВАМ и жильцам, им и платить. УК лишь посредник, это те ребята которые готовы за деньги решать ваши вопросы, сломался ВАШ укут, они за деньги его свозят в ремонт, за деньги посчитают перерасход, за деньги на всех ВАС поделят сумму, за деньги решат как вывезти ВАШ мусор. Просто вы слишком возвышенно о них думаете, они не какие то хозяева подвалов и лестничных клеток, им в ВАШЕМ доме ничего не принадлежит. Они за ВАШИ деньги просто делают то, чем вы заниматься не хотите или не умеете. Моют полы, красят подьезды, чинят УКУТ. А там уже в зависимости от вашей необразованности смотрят сколько ВАМ нолей добавить к сумме за работу, которую они выполнили за 100Р силами самых дешевых и ненадежных работников.
13 января 2023, 16:32
Гость
13 января 2023, 15:27
Дак так же как и с ТСЖ, нет ИХ зоны ответственности. Есть только ВАША ответственность. УКУТ как и дом и парковка принадлежит только ВАМ и жильцам, им и платить. УК лишь посредник, это те ребята которые готовы за деньги решать ваши вопросы, сломался ВАШ укут, они за деньги его свозят в ремонт, за деньги посчитают перерасход, за деньги на всех ВАС поделят сумму, за деньги решат как вывезти ВАШ мусор. Просто вы слишком возвышенно о них думаете, они не какие то хозяева подвалов и лестничных клеток, им в ВАШЕМ доме ничего не принадлежит. Они за ВАШИ деньги просто делают то, чем вы заниматься не хотите или не умеете. Моют полы, красят подьезды, чинят УКУТ. А там уже в зависимости от вашей необразованности смотрят сколько ВАМ нолей добавить к сумме за работу, которую они выполнили за 100Р силами самых дешевых и ненадежных работников.
Уж не хотите ли вы сказать, что жители "хозяева положения" ? 😉 (а депутаты - "слуги народа" 😁😂)
13 января 2023, 10:52
Переквалифицируюсь-ка я в управдомы! 😁😁😁
Гость
13 января 2023, 11:26
Уважаемые , все же очень просто и лежит на поверхности. Не понимаю почему это никто не заметил. Продано30% квартир, остальные 70% на балансе у застройщика , вы что такие наивные, застройщик и выставил на вас свои 70% и плюс свою общедомовую долю те же 70% расписал на вас . Когда стали задавать вопросы - то сразу сломался счетчик УКУТа, как говорится концы в воду. Рекомендую вам запросить у УК счет фактуру которую выставил Т Плюс вашей УК за отопление вашего дома и сразу будет понятно , арифметически высчитаете свою долю , зная площадь дома, площадь мест общего пользования и площадь своей квартиры. У вас в доме закрытая система отопления и там тоже есть нюансы в подсчетах. А так , если по нормативу , без счетчика то это 0,033 Гкл на м. КВ. Отопления• на цену Гкл примерно 2200-2500 руб, на ГВС 0,048 Гкл на м . Куб. воды. Если нужно поподробнее можете написать лично, я еще поясню.
Гость
13 января 2023, 11:58
Гость, а куда писать? оставьте координаты
Гость
13 января 2023, 14:06
норматив по 123-ПК для закрытой системы с изолированными стояками без ПС 0,04912. По странному стечению обстоятельств именно сегодня на сайте ДГЖиСН опубликовали разъяснение о переносе срока вступления в силу 84-ПК с новыми нормативами по отоплению на 24г. - коммунальное лобби занесло очередной чемоданчик
13 января 2023, 08:49
Ипотека - капкан для населения!
13 января 2023, 09:13
Причём тут вообще ипотека?
13 января 2023, 12:33
И возможность не остаться на старости лет на улице...
Гость
13 января 2023, 12:51
13 января 2023, 09:13
Причём тут вообще ипотека?
притом что они плачут в жилетку но при этом умудрились в ипотеку залесть читай внимательно
Гость
13 января 2023, 08:48
На Уралмаше та же история, причём в УК,Ордженикидзевской заявили, что был аномально холодный декабрь, а вот в соседнем районе, на Эльмаше ,декабрь был не аномальным...Интересный у нас город, в каждом районе своя температура.
13 января 2023, 09:14
Уралмаш- Эльмаш могут быть разные котельные и по-разному нагрев. Мы не мерзли,конечно. Показания общедомового прибора 132 ноябрь, 240- декабрь, почти в два раза. Что будет в январе с такими морозами- думаю, больше. Насколько там у нас МРОТ подняли ?...
Гость
13 января 2023, 09:27
13 января 2023, 09:14
Уралмаш- Эльмаш могут быть разные котельные и по-разному нагрев. Мы не мерзли,конечно. Показания общедомового прибора 132 ноябрь, 240- декабрь, почти в два раза. Что будет в январе с такими морозами- думаю, больше. Насколько там у нас МРОТ подняли ?...
А вы эти показания из квитанции взяли или сами лично сняли?
Гость
13 января 2023, 11:43
Вот ведь какие подлецы то! А в хорошей управляющей компании по Старых большевиков 77 копеечные счета за отопление.
Гость
13 января 2023, 09:17
В управляющей компании на претензии жильцов ответили, что обнаружили неисправность устройства, которое «входит в узел учета тепловой энергии». — Прибор в рамках гарантийных обязательств демонтирован и направлен 26.12.2022 на завод-изготовитель для ремонта. это вранье УКашка сама мутит такие вещи, чтобы доить жильцов в случае неисправности УКУТа по теплу, то идут нормативы, примерно 2500 на стандартную квартиру 48 м2 так что тема не новая
16 января 2023, 09:27
И монтаж-демонтаж и акт вроде у теплосетей еще должен быть. Можно у них поинтересоваться сколько было выставлено и по какой причине.
13 января 2023, 08:56
плачу от 400-600 р за отопление ,газовая котельная
Гость
13 января 2023, 09:18
Eburganin, напишите сколько заплатите, когда сломается котельная и потребуется её ремонт.
13 января 2023, 10:59
Потому что мимо Вексельберга.
Гость
13 января 2023, 12:27
Гость
13 января 2023, 09:18
Eburganin, напишите сколько заплатите, когда сломается котельная и потребуется её ремонт.
400-600 рублей - это за отопление собачьей конуры?
Гость
13 января 2023, 09:49
Хорошая реклама Астре. Говорят есть свободные квартиры, налетайте, покупайте)))
Гость
13 января 2023, 11:31
Просто раскидывают оплату отопления на тех кто проживает. Пустые квартиры надо же кому-то содержать. Счетчик-то общедомовой, в пустых квартирах тепло тоже есть.У меня было такое.
13 января 2023, 14:54
В маяке ещё интереснее было, при подписании акта передачи квартиры дата стояла на год раньше. Типа да какая разница? Все подписали, я не стала, билась насмерть,год назад кроме стен ничего не было. Все соседи надо мной смеялись. Через пару месяцев принесли долг за весь прошлый год за отопление. Всем кроме меня.))) Я вообще у Маяка занозой была)))
13 января 2023, 08:36
Плата Путинская
Гость
13 января 2023, 11:31
Это просто новостройка,не элитный дом!!Да комфорт класс,но такой себе средний,только расположение притягивает,хорошо что выплыла эта инфа,рассматривали покупку квартиры в этом ЖК,теперь уж нет,спасибо,живите сами как говорится) УК явно не сменится!
16 января 2023, 09:32
Если УК не под криминалом, то меняется простым решением общего собрания. А вот пока там 70% квартир у застрйщика это делать бесполезно. У него перевес голосов. И еще есть такая практика. Застройщик создает карманное УК и пока гарантийный срок ту закрывает глаза на косяки застройщика. А они есть.
Гость
13 января 2023, 12:30
Просто все они платят за отопление не проданных квартир!!! А сломанный счётчик - это лазейка для этого!!!
16 января 2023, 09:36
Запросить из теплосетей информацию о том, сколько выставлено на дом тепла итого. Поделить на общее количество метров в доме (минус подогрев воды) и сравнить с квитанциями.
13 января 2023, 14:10
Как хорошо что волею судьбы я там не купил квартиру. Умные люди отговаривали а я рвался. Взял в кирпичном доме просторную квартиру в центре.
Гость
17 января 2023, 14:19
Значит денег у вас нет, если какая то десятка за отопление смутила) сколько ремонт квартиры в кирпичном доме сейчас стоит?
Гость
13 января 2023, 09:41
При этом теплоснабжающая компания "Т Плюс" в прошедшие тридцатиградусные морозы теплоноситель подавала на 60 градусах вместо положенных по температурному графику 85. В нашей квартире по ночам до 11-12 градусов температура падала, днём не выше 16 была.
15 января 2023, 19:03
Жесть
16 января 2023, 09:29
15 января 2023, 19:03
Жесть
Жалобу в ГЖИ. Не знаю как в ЕКБ, у нас в быстро реагируют. Замер с представителем УК , если ниже нормы - УК влетает на штраф
Гость
13 января 2023, 08:38
Просто надо потерпеть.
13 января 2023, 16:23
Воистину! Аминь
Гость
13 января 2023, 08:41
У нас существенно снизился счет за отопление, когда мы всем домом заключили прямой договор с Екатеринбургэнергосбытом, плюс у нас установлены индивидуальные теплосчетчики, средний чек выходит 1000, иногда меньше
13 января 2023, 09:09
Это только в новых домах применимо к сожалению. Если разводка старая вертикальная, то баста.
13 января 2023, 12:01
А как вы думали? Элитный дом - элитная УК - элитные счета. За консьержа ещё нужно бы пересчитать, он тоже должен подорожать.
Гость
13 января 2023, 09:50
Двушка в хрущевке 9500 за декабрь, вместо привычных 6000. В УК объяснили, что было большое потребление тепла в декабре. Чего ждать тогда от квитанции за январь??? Ужас! Беспредел!!!
13 января 2023, 14:17
Предположим у вас 45 м. кв. Значит за отопление декабрь вам предъявили 2110 р. за 10 м. кв. У нас предъявлено в районе 450-480 р. за 10 м. кв. У вас больше в 4-5 РАЗ ! Как вы это объясните ?
13 января 2023, 08:42
Я бы на месте управляющей компании поднял бы счета до 60.000. Просто посмотреть на реакцию глубинного народа. Для прикола.
Гость
13 января 2023, 10:32
Так они и подняли с 1000р до 10-15к. Вот и смотрят.
13 января 2023, 13:01
Будут платить, куда они денутся то😎
Гость
15 января 2023, 18:27
Гость
13 января 2023, 10:32
Так они и подняли с 1000р до 10-15к. Вот и смотрят.
Ну если платят, и надеются на эфимерный перерасчет через год, то почему бы и не поднять? Можно и по 100к сделать, немного поноят и больше работать будут, делов то. Все ведь верно? Как там успешные утырки говорят? "Че Вы все ноете, работать не пробовали?"
13 января 2023, 12:46
Зато кричат что в новостройках коммуналка дешевле чем в хрущевках😁типо тепло и все новое))
13 января 2023, 12:52
Одна новость о новостройках противоречит другой))) Чуть ранее читала о копеечных счетах за услуги жкх в новостройке, теперь опять же в новостройке заоблачные счета.
13 января 2023, 15:02
Так то была рекламная статья от застройщика, я не помню, все остальные только от жильцов которых обдирают как липку
13 января 2023, 08:36
Отличная новость. ====неисправность устройства, которое «входит в узел учета тепловой энергии»===== И это в новом доме. Жильцам дома предлагаю срочно скинуться и на фасаде дома вывесить огромный баннер: "Крым - наш!!!"
13 января 2023, 09:08
Причем тут вообще Крым?
13 января 2023, 09:13
13 января 2023, 09:08
Причем тут вообще Крым?
===Причем тут вообще Крым?=== Вот. Молодец. Когда в 2014 визжали на митингах, ведь не доходило, в чему это может привести через несколько лет, правда? Думать не приучены, просчитывать на 2-3 шага последствий не умеем. Причинно-следственные связи как у дворняжки.
13 января 2023, 09:54
13 января 2023, 09:13
===Причем тут вообще Крым?=== Вот. Молодец. Когда в 2014 визжали на митингах, ведь не доходило, в чему это может привести через несколько лет, правда? Думать не приучены, просчитывать на 2-3 шага последствий не умеем. Причинно-следственные связи как у дворняжки.
Вы вообще в себе? В доме сломался теплосчетчик, а вы приплетаете Крым? Кошка бросила котят - это Путин виноват? 😂
13 января 2023, 08:45
У каждой квартиры нет индивидуального счётчика на отоплении в новом-то доме? У меня, в доме 2017 года сдачи есть. Захотел, убавил, захотел, прибавил. Данные по счётчику подал в управляйку и проблем нет.
Гость
13 января 2023, 10:05
Показания счётчиков всех квартир суммируются и отнимаются из показаний ОБЩЕДОМОВОГО прибора. Разница раскидывается на всех жильцов (на сод. общ. имущ.). Если подвальный прибор стоит или мотает меньше - вы в плюсе! Но если прибор мотает в 3 раза быстрее....., то получается, как в Ваших квитках. P.S. Пока не создадите своё ТСЖ с норм председателем - так и будете переплачивать втрое.
Гость
13 января 2023, 12:02
Счетчик не работает, поэтому такая цена. И его ремонтируют 3 месяца. Такое ощущение, что статью ни кто не прочитал. Если Общедомовое счетчик не работает то поставщик тепла не принимает индивидуальные показатели приборов.
Гость
13 января 2023, 12:53
Гость
13 января 2023, 12:02
Счетчик не работает, поэтому такая цена. И его ремонтируют 3 месяца. Такое ощущение, что статью ни кто не прочитал. Если Общедомовое счетчик не работает то поставщик тепла не принимает индивидуальные показатели приборов.
Такое ощущение, что тебЮ в школу надо. Выучить как никто пишется
Не платите да и всё 😎😎😎нашли проблему.
Гость
13 января 2023, 12:03
Говоришь как постав 😂
Гость
15 января 2023, 22:52
Всё делается до гениальности просто со времён царя Гороха : жильцы абы каким скопом заявительно ( то бишь письменно ) обращаются в ук с петицией : " ..за декабрь оплатим КУ без графы "отопление " ", а здравый перерасчёт за отопление пришлёте в квитанции за январь !...и напоследок самое интересное : все вот эти штучки-дрючки - датчики , счётчики : это всё собственность Ук !.....короче этот " собственник " настраивает свои приборы на преступный отъём ваших "кровных" , а этот отъём "пахнет" уголовной статьёй ! неужели на Татищева , 15 нет юристов ? !
13 января 2023, 12:28
отопление - самая отмывочная статья расходов для УК, ТСЖ и т.д. пишите в прокуратуру, пусть проверяют!
Гость
13 января 2023, 08:39
Дык дом же илитный((( За илиту нада платить)))
Гость
13 января 2023, 09:12
Астра и "элитный"?? Не смешите мои подковы)
Гость
13 января 2023, 11:00
не дыкай
И в чём его элитность? Новостройки всегда выглядят красиво снаружи, но жизнь в человейниках не всегда спокойна.
Гость
13 января 2023, 12:14
Меняйте скорее эту управляшку. Мы в своем доме выгнали ее после сдачи дома и счета стали и за содержание и за все остальное адекватные. Они по гарантийным случаям не работают, тянут время когда она закончится и все затраты лягут уже не на застройщика, а на жителей. Сейчас у нас отчеты о работе в чате, новогодние елки и праздники для детей, всегда на связи представители УК.
13 января 2023, 15:07
Как правило управляшку застройщик навязывает заранее будущим жильцам в расчете что не найдется инициативной группы среди жильцов и свои люди будут рулить и зарабатывать.
Гость
13 января 2023, 09:06
Это ещё не все подводные камни у Астры, у меня на сегодня по гарантии окна до сих пор не отремонтированы уже прошло 2 года как устраняют))) они даже не пришли ко мне. Буду писать в прокуратуру и в другие инстанции на бездействие.
13 января 2023, 11:02
В прокуратуру бесполезно, подавай в суд.
Гость
13 января 2023, 16:45
Не тратьте время. Делайте экспертизу качества оконных конструкций с тепловизионной съемкой и подавайте в суд. Проблема в том, что даже если поменяете на самые хорошие окна, то делать их у нас умеют единицы. Все остальные будут рассказывать, что так и должно быть, хотя все недостатки окон это либо кривой монтаж, либо ошибка в теплотехническом расчете стеклопакета. Когда все правильно рассчитано, произведено и смонтировано окно не продувает, конденсат на нем не образуется.
Гость
13 января 2023, 08:43
Злые вы все, а на что жить управляющей компании
16 января 2023, 10:38
Гость, точно. кто то ведь должен на хороших машинах ездить, и дев, весьма пониженной соц.ответственности за ляжки щупать.
Гость
13 января 2023, 09:23
А как они определили что он не корректно работает? Значит где-то есть дублирующий прибор с результатами которого и возникли расхождения.
Гость
13 января 2023, 12:41
Например при проверке обнаружили, что не изменились показания с предыдущим месяцем. Или переданные показания жильцов сильно отличались от общедомового счетчика.
Гость
13 января 2023, 10:22
УК Рэд и Астра в сговоре, не первый дом сдают с поломанным ОДПУ и дерут потом с жильцов
15 января 2023, 18:59
Пруд - где поймают там и прут😁
13 января 2023, 10:18
Жильцы илитных квартир, пояснительной что такое "Аренда грязезащитных ковриков"!?
Гость
13 января 2023, 10:24
В подъезде коврики лежат, за них оплата и за их чистку
Гость
13 января 2023, 10:27
это ежемесячная плата клининговой компании. Возможно не безвозмездно для УК
Гость
13 января 2023, 11:00
Гость
13 января 2023, 10:24
В подъезде коврики лежат, за них оплата и за их чистку
Те коврики вместо уборщицы, или вместе?
Гость
13 января 2023, 12:57
Я думаю всё проще. Управляющая компания распределяет платежи со всего, в том числе незаселенных квартир, на тех жильцов, кто купил и живёт. Жулики, одним словом.
15 января 2023, 18:01
В этом году с отоплением просто ад какой-то получается. Всю зиму с открытым форточками. На ночь закрываем, чтобы сквозняками не продуло, но к утру разогревает так, что даже рыбам в аквариуме нужно холодную воду добавлять. Около 30 градусов дома. И за вот эти вот мучения ещё и тариф подняли... почти на 1500 больше прошлогоднего уровня цен.
Гость
13 января 2023, 09:29
норматив 0.033 Гкал на м2 те квартира 60 м2 выходит примерно на 1.8 Гкал в мес* тариф ну всяко не 15тр норматив утвержден для тех домов, где нет УКУТов и он завышен в 2.5 раза те УКУТ показания будут 0.033/2.5=0.0132 Гкал или *60=0.79 ГКал*тариф
Гость
13 января 2023, 09:44
старые дома в холодные месяцы потребляют тепла близко к нормативу, или даже немного больше, так что не надо гнать. в этом доме начисления по отоплению должны проводиться строго в соответствие с 354 постановлением - по пункту с наличием индивидуальных счетчиков при отсутствии ОДПУ или по нормативу - 0.033 * кол-во кв.м * стоимость ГКал
Гость
13 января 2023, 10:28
Что-то там все суммы от балды нарисованы, охрана, содержание, аренда грязезащитных ковриков))))) вроде фиксированные должны быть суммы, а разные каждый месяц
Гость
13 января 2023, 12:39
По отоплению в нашем городе есть рад важных вопросов: 1. Как при заводской мощности ТЭЦ можно подключать новые дома и целые жилищные комплексы? 2. Кто ответить за повсеместное шайбирование домов (это уменьшает давление в домах и нарушает температурный режим)? 3. Почему ГЖИ незаконно отказывается проводить проверку по теплу? 4. Почему отопление от ПАО ТПЛЮС стоит дороже чем отопление от электрокотла, порой даже в разы? 5. На кокам основании РЭК так резко повышает тарифы и они совсем экономически не обоснованы?
13 января 2023, 10:00
это за какую ипотеку платежка 15тр? за ту где первоначальный взнос 90% и срок 20 лет? 😁
Ну кто-то такую ипотеку платит (мало ли, не хватило, например, 1-1,5 млн), а кто-то, например, за ипотеку 27 тысяч рублей платит, а за коммунальные услуги - тридцатник.
16 января 2023, 08:41
У меня 16 т.р...Брал 1.3 ляма на 10 лет, но это моя 3я ипотека уже. Продал старую хату, добавил накопления и взял немного у банка.
13 января 2023, 15:46
Ну а как Вы хотели? Жить в элитном доме, а платить как за хрущевку? Нет уж ребята, за роскошь нужно платить!
Гость
13 января 2023, 11:15
С чего вы взяли , что это элитный дом? Элитные дома стоят на берегу Исети в центре на улице Горького)) , в них на первых этажах магазины " Пятерочки" не устраивают)) Обыкновенный дом , комфорт , где из транспорта только 11 трамвай и кругом частный сектор и две школы в гаражах)) Землю под дом скупали у частников по копейкам , а потом за эту "элиту" взвинтили цены на квартиры без отделки. Продажа идет плохо, но цены держат. Мы , как нас называют жители этих " элиток " - мадригалы , живущие рядом в частных домах , поэтому и не спешим расставаться со своими домами и сдавать свою землю " Астре" , потому что видим , как строят и что строят и кто строит))) Уж лучше быть " мадригалами" на своей земле , чем заложниками в этих элитных домах)))
Гость
13 января 2023, 11:40
ФЛАГМАН НА РЕПИНА, ТОЖЕ ЗА СТУДИЮ СЧЁТ В 18000 ЗА НОЯБРЬ, ГОТОВИМСЯ ПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ
Гость
13 января 2023, 11:48
Можете не напрягаться - получите формальную отписку и "футбол" по инстанциям также с отписочными результатами...
Гость
13 января 2023, 12:21
долго готовитесь. отсутствие правовой грамотности, боязнь выделиться из толпы, инертность и лень населения - вот основные столпы правления путена.
13 января 2023, 14:59
А я все студию присматривала с целью снижения коммуналки. У меня полнометражная двушка 8500, считала что дорого для 46 метров ((( на одну пенсию трудно содержать. Буду думать и смотреть тщательно коммуналку
Гость
13 января 2023, 11:32
Пишут коммуналка 20000 что больше чем взнос по ипотеке. Интересно Квартира в этом доме 1к-я стоит от 4.8 Млн Что это за ипотека такая дешевая? такую же хочу ))) Рад что в нашем доме газовое отопление и за декабрь за 2-к (47м) вышло 570р
15 января 2023, 17:56
Гость, пока котел не сдохнет. потом сбор денег на ремонт котла.
Гость
13 января 2023, 10:45
только суд, пусть обосновывают выставленные суммы, в ином случае незаконное пользование чужими средствами