"В Екатеринбурге жители дома на Проезжей, 167 замерзают от холода" (с) Е1
Понятно, что "от холода" здесь лишнее.
М.б, просто "мёрзнут"?
Или гонорар от количества знаков в заметке зависит?
Тогда можно так - В Екатеринбурге жители дома на Проезжей, 167 замерзают от леденящего и морозящего стены до самых низких, очень некомфортных для жильцов многоквартирного дома во всех квартирах, включая угловые комнаты, температур воздуха, холода прямо с доставкой на дом от управляющей компании ЕМУП "СУЭРЖ" и это, конечно жителей квартир многоквартирного и многоэтажного дома не радует, а наоборот, вызывает недовольство и они ищут способы решения проблемы, которая возникла у них в связи с нарушением режима отопления от управляющей компании... Долго можно так воду лить в текст трехстрочной заметки, но уже надоело импровизировать на тему эту.
«У меня +15 градусов в угловых комнатах» ???? Значит есть ещё и не угловые комнаты? В городе найдётся немало завидующих, готовых самостоятельно подтопить калориферами до 20’
Гость
12 января 2023, 18:10
это же не значит, что теперь всем должно быть плохо?
p.s. у меня дома +19 и это ужас... холодно
Гость
12 января 2023, 18:21
Гость
12 января 2023, 18:10
это же не значит, что теперь всем должно быть плохо?
p.s. у меня дома +19 и это ужас... холодно
Двушка в кирпичной 12-этажке.
У меня в зале +25 и мне зябко.
У дочери в комнате +18 и ей жарко - всё время форточку открывает.
На вкус и цвет.....
Гость
12 января 2023, 18:27
Гость
12 января 2023, 18:21
Двушка в кирпичной 12-этажке.
У меня в зале +25 и мне зябко.
У дочери в комнате +18 и ей жарко - всё время форточку открывает.
На вкус и цвет.....
Пенсионер, так вы пенс, вам и должно быть холодно. Но и аномалию женщины объяснить сложно, им холодно всегда.
У нас в законодательстве бардак... установлено минимум 18 градусов должно... Но почему я за 18 должен оплачивать как другие за 25...??? И доказать что у тебя 15-16 это тоже проблема... ЖКХ защищены, а не жильцы...
Гость
12 января 2023, 18:44
Елена, термометр показывает температуру по делениям, видите там маленькие чёрточки. Их нужно сосчитать, получается не 11 а 16
Гость
12 января 2023, 18:43
+11? Похоже кто-то плохо учился в школе. Елена наверно из тех людей что на циферблате не может понять сколько времени стрелки показывают
Гость
12 января 2023, 18:05
Жители этого дома на газонах паркуются - вот им и карма.
У них электричества нет? Или просто не научились пользоваться электрообогревателями? У нас тоже в -30 стало дома прохладно, включили обогреватели - и дома Африка. Тем более если дома дети маленькие.
Гость
12 января 2023, 18:48
А за что тогда платите 4000 за отопление, если приходится электрообогреватели включать дополнительно?
А вообще при такой температуре надо не обогреватель включать, а увлажнитель воздуха. А то обогреватель сушит воздух, а влажность воздуха в помещении тоже имеет серьёзное значение.
Гость
12 января 2023, 19:51
на Украине в школах+2, дети ночуют в ледянных бомбоубежищах , где +5 и холоднее, в домах нет электричества, воды, канализации. Посмотрите в интернете, несчастные люди дают советы, как сделать светильник, как согрется.
И это сделали наши граждане с вашего попустительства и даже одобрения. Зло парит над нашей страной, адская погода, атмосфера злобы, человеконенавистничества. И хорошо не будет здесь
В +15 дома это пытка, когда вокруг другие люди в домах, форточки открывают от духоты.
Гость
12 января 2023, 19:19
Обещали что Европа будет замерзать, а замерзаем мы сами. Как так то ?
Гость
12 января 2023, 18:22
в европе и то в квартирах +20, дак и кому хуже нам или им?
Гость
12 января 2023, 18:49
да нам плевать на них... хуже им или лучше.... по барабану!! прекращай тут всякую ерунду писать!
Гость
12 января 2023, 20:20
Гость
12 января 2023, 18:49
да нам плевать на них... хуже им или лучше.... по барабану!! прекращай тут всякую ерунду писать!
пока тебе плевать на других, другим плевать на тебя
Гость
12 января 2023, 18:21
Можно радиатор поменять, или в леруа заехать масляный купить. Нет, будем думать, почему же батареи плохо работают. Да заросли просто эти батареи, вот и вся проблема.
Гость
12 января 2023, 18:43
Пусть сначала разберутся почему низкая температура , а потом уже будут батареи менять при необходимости.
Гость
12 января 2023, 18:44
Вот тоже не понимаю, в чем сложность купить в Леруа пару обогревателей и будет тепло.
Гость
12 января 2023, 21:45
Гость
12 января 2023, 18:43
Пусть сначала разберутся почему низкая температура , а потом уже будут батареи менять при необходимости.
А что разбираться? Какая еще может быть причина?
Гость
12 января 2023, 18:20
В европе такая температура считается нормальной в помещениях.
Гость
12 января 2023, 18:23
Гость, у них +20, не врите, у меня в германии знакомые, так что слова на ветер не бросайте не подкрепив фактами
Гость
12 января 2023, 18:26
Гость
12 января 2023, 18:23
Гость, у них +20, не врите, у меня в германии знакомые, так что слова на ветер не бросайте не подкрепив фактами
Гость, в твоих снах, если.
Гость
12 января 2023, 18:42
А при чем здесь европа?
Гость
12 января 2023, 18:49
обогреватель включит пусть и делов то.... а лучше 2
Гость
12 января 2023, 21:52
+18 в квартире, не комфортно, но это ж "норма"... И ждем квитанций с адовыми цифрами за "отопление", Щорса
Кому как. Меня устраивает температура в квартире в 18°С.
Я, конечно, могу купить себе обогреватель, но не вижу в этом необходимости даже не смотря на наличие 1,5 годовалого ребёнка. Но зато у меня увлажнитель воздуха работает.
Кому как. Меня устраивает температура в квартире в 18°С.
Я, конечно, могу купить себе обогреватель, но не вижу в этом необходимости даже не смотря на наличие 1,5 годовалого ребёнка. Но зато у меня увлажнитель воздуха работает.
Вы это не все
Гость
12 января 2023, 18:04
Ставить дополнительно насос для циркуляции теплоносителя
Гость
12 января 2023, 18:49
В квартире? Насос?
Гость
12 января 2023, 21:06
Счета за коммуналку и особенно за отопление согреют каждого и в любой мороз! Король ЖКХ Уралмаша гарантирует!
Гость
13 января 2023, 00:03
Причём тут король ЖКХ? , вы хоть сперва разберитесь, кому за отопление платите, потом пишите
Гость
12 января 2023, 17:57
Норма
Гость
12 января 2023, 18:15
А где вы бiли 9 лет?
Гость
12 января 2023, 20:03
у меня у сестры в квартире как вселились всегда было +14-16, сколько пытались что-то сделать, так и все бесполезно было
Гость
12 января 2023, 22:03
Такая же история на Советкой 6. В угловой комнате +16÷+17. По полу +8÷+10. Щупали тепловизором. Видимо ходят конструкции. Решать обещали весной, но не факт. Жк АРДО "ПРИВЕТ".
Гость
13 января 2023, 07:34
Ну наконец Европа замерзает!
Гость
13 января 2023, 07:45
Вот когда будет не перерасчет, а живые деньги, да еще и с процентами, да еще и с уголовкой, вот тогда в считанные часы все проблемы управляшка решит :)
Гость
13 января 2023, 08:13
Странно , когда целые посёлки вырубают э/э месные знатоки орут сами виноваты и котлы и печи и генератораторы покупайте . А тут пара квартир не замерзает а тут +16 не устраивает и уже караул . Вот и сидите в своих квартирках с обветщалыми трубами и стенами а мы в котеджах у камина будем греться +25 .
Гость
13 января 2023, 12:45
По отоплению в нашем городе есть рад важных вопросов:
1. Как при заводской мощности ТЭЦ можно подключать новые дома и целые жилищные комплексы?
2. Кто ответить за повсеместное шайбирование домов (это уменьшает давление в домах и нарушает температурный режим)?
3. Почему ГЖИ незаконно отказывается проводить проверку по теплу?
4. Почему отопление от ПАО ТПЛЮС стоит дороже чем отопление от электрокотла, порой даже в разы?
5. На коком основании РЭК так резко повышает тарифы и они совсем экономически не обоснованы?
Гость
13 января 2023, 13:56
Такая же история в Пионерском, если быть точнее на Авангарде, отопления нет, температура в квартире +12 градусов, это ваще как такое может быть??? Живём с обогревателями, т.е. платим за отопление и плюс еще электроэнергию за радиаторы отопления. Управляйка ничего не предпринимает, ответ один "У вас занижены показатели, мы в курсе" на этом всё!!! УК Урал-СТ
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%В Екатеринбурге жители дома на Проезжей замерзли прямо в своих квартирах