перейти к публикации
545 комментариев к публикации

«Это ужас!» Екатеринбуржцы получили квитанции, от которых глаза лезут на лоб и теряется дар речи

30 декабря 2022, 07:16
ЖКХ это мафиозная структура 😠😠😠
Гость
30 декабря 2022, 10:23
Программа модернизации ЖКХ на ближайшие два года потребует 216 млрд руб. В ее финансировании будут участвовать регионы и частные инвесторы. Более 40% коммунальных сетей уже нуждаются в замене, еще 3% ежегодно становятся аварийными . Регионы и частные инвесторы будут софинансировать 40% затрат в рамках новой комплексной программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), рассказал РБК первый замглавы Минстроя Александр Ломакин. Президент уже спешит на помощь.
30 декабря 2022, 11:21
Гость
30 декабря 2022, 10:23
Программа модернизации ЖКХ на ближайшие два года потребует 216 млрд руб. В ее финансировании будут участвовать регионы и частные инвесторы. Более 40% коммунальных сетей уже нуждаются в замене, еще 3% ежегодно становятся аварийными . Регионы и частные инвесторы будут софинансировать 40% затрат в рамках новой комплексной программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), рассказал РБК первый замглавы Минстроя Александр Ломакин. Президент уже спешит на помощь.
и вы верите в это чушь какя то призидент мол поможет я уже не верю ни чему 😠😠😠
Гость
30 декабря 2022, 12:04
голосуешь за одного и того же имеешь мафиозную структуру все логично
30 декабря 2022, 10:09
Мне вот интересно, почему я в 2017 году потребляла света 80/90 за ночь/день киловатт, а сейчас 240/300? Что случилось за эти пять лет? У нас с августа больше 100 киловатт не было, сейчас тоже под 300? Откуда столько? — возмутилась еще одна наша читательница. Так сколько потребляете по счетчику столько и считают, показания счетчика сами передаете?
30 декабря 2022, 16:03
накидывают сверху сейчас к показаниям счетчиков. это пару лет точно как началось. сначала было немного и незаметно, а потом стали сильно добавлять. и по теплосчетчикам так же. я уже писал по этому поводу в ук. они сказали, что так раскидывают по квадратным метрам то что у них на общедомовом счетчике накрутилось. т.е если кто то платит по нормативам, а использует больше, что его перерасход на всех раскидывают. Так же туда попадали расходы по освещению, водоснабжению и обогреву мест общего пользования. Раньше их содержание лежало на ук и она платила за это там, соответственно старалась экономить с потреблением, а сейчас хоть воду не выключай, а двери не закрывай, все равно раскидают на всех жильцов. В итоге получается к личному потреблению по счетчикам минимум +10% добавляют. Иногда больше.
30 декабря 2022, 17:12
Показания передаём сами - а счётчик нам передают.
Гость
30 декабря 2022, 18:28
30 декабря 2022, 16:03
накидывают сверху сейчас к показаниям счетчиков. это пару лет точно как началось. сначала было немного и незаметно, а потом стали сильно добавлять. и по теплосчетчикам так же. я уже писал по этому поводу в ук. они сказали, что так раскидывают по квадратным метрам то что у них на общедомовом счетчике накрутилось. т.е если кто то платит по нормативам, а использует больше, что его перерасход на всех раскидывают. Так же туда попадали расходы по освещению, водоснабжению и обогреву мест общего пользования. Раньше их содержание лежало на ук и она платила за это там, соответственно старалась экономить с потреблением, а сейчас хоть воду не выключай, а двери не закрывай, все равно раскидают на всех жильцов. В итоге получается к личному потреблению по счетчикам минимум +10% добавляют. Иногда больше.
все верно написано, счетчики это ерунда, ЖКХ смотрит на общедомовой счетчик счетчик и кто платит тем и раскидывают за тех кто не платит.
30 декабря 2022, 07:12
А нам по зомбоящику вещают про гейропу, что там фсе подорожало. Так похоже гейропа то у нас🙄🤔😉😬
Гость
30 декабря 2022, 07:46
Так там гейропа, а у нас наша, обычная, русская .опа
30 декабря 2022, 10:39
Вы абсолютно правы
Гость
30 декабря 2022, 14:44
в Великобритании прям с голоду мрут мерзнут, разруха. сын подруги там сейчас уехал работать с января, как раз перед спецоперацией😂 говорит все прекрасно там, как подняли цены на бензу - государство всем без исключения поняло зарплату, шлет маме деньги оттуда без проблем и самому еще с подругой хватает
30 декабря 2022, 07:15
Очередная победа нашей страны над народом
30 декабря 2022, 11:54
только дураки эти новости читают и верят
Гость
30 декабря 2022, 13:09
Даешь комуналку по 10000
30 декабря 2022, 13:53
Государства над гражданами
30 декабря 2022, 10:56
Двушка, 45 метров, 2 пенсионера, 8500
30 декабря 2022, 15:37
хотим жить по "старому" но не хотим платить по "новому" ... нонсенс однако (СССР уже нету - для справки).
30 декабря 2022, 17:05
30 декабря 2022, 15:37
хотим жить по "старому" но не хотим платить по "новому" ... нонсенс однако (СССР уже нету - для справки).
может просто пенсии должны быть как при капитализме, вот же ж комуняка-пропагандист. при СССР деньги были только потому, что на них купить ничего нельзя было, в магазинах было пусто.
Гость
30 декабря 2022, 18:31
это еще мало каменск - хрущевка - 10 000, ЖКХ говорит купаемся в воде сутками напролет, хотя я моюсь ну может раз в год!
30 декабря 2022, 07:37
У кого-то были персональные сильные морозы ..По меркам УК 😱😁
Эта новость, чтобы все почувствовали «коллективную причастность» к этому беспределу и успокоились. И платили. Меньше будет возмущение, у всех же так, я не одинок, страдают все, Психология.
30 декабря 2022, 07:56
у многих "нормальная" квитанция..Хихикают..Пока..😁
30 декабря 2022, 09:34
чего ноете?! кто будет потеряную прибыль олигархов компенсировать? затраты на "воблу" и пр.?! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
30 декабря 2022, 12:35
Мы компенсируем! Да, мужики?) 👷🏼‍♂️👷🏼‍♂️👷🏼‍♂️
30 декабря 2022, 16:01
Нельзя быть таким безграмотным.
30 декабря 2022, 07:08
Предлагаю всем писать прямо в администрацию президента. Если завалить письмами, как ФАС, то им тоже придется отреагировать. Иначе никак. Будем все молчать, цены будут только увеличивать!
30 декабря 2022, 07:11
верхушка власти ведь реально верят, что у нас средняя зарплата 47т. и типа вполне можно поднять нам тарифы и у нас ещё на развлечения останется и на лечение. они тупо не в курсах, что у народа зарплаты 20-30т в основном.
Гость
30 декабря 2022, 07:11
Эda, а сам че не пишешь, ты тоже действуй. А то, надеюсь, знаешь, что за призывы подобных действий бывает? надеюсь, знаешь
30 декабря 2022, 09:47
Гость
30 декабря 2022, 07:11
Эda, а сам че не пишешь, ты тоже действуй. А то, надеюсь, знаешь, что за призывы подобных действий бывает? надеюсь, знаешь
За какие призывы? Я ж не на митинг призываю.
Гость
30 декабря 2022, 07:29
Сказочная сумма за тепло, учитывая что ещё морозов в этом году не было! Сказочная...из книги ужасов про монстров, зомби, болезни....
30 декабря 2022, 10:14
Дорогие друзья! Год был непростым. Уходить не собираюсь. Через 10 лет будем жить лучше.
Гость
30 декабря 2022, 10:59
Ой мама моя,держите меня я сейчас заплачу от смеха.Ждемс?
Гость
30 декабря 2022, 14:55
магию вуду не поможет 😂
30 декабря 2022, 09:48
Ах у ели, ах у ели злые волки… 🤦🏻‍♀️
Гость
30 декабря 2022, 10:42
...кошку съели.
31 декабря 2022, 05:39
Гость
30 декабря 2022, 10:42
...кошку съели.
«У кошки четыре ноги Позади у нее длинный хвост Но трогать ее не моги За ее малый рост, малый рост» ©
30 декабря 2022, 07:41
Мне ещё вот что интересно, враг поднял тарифы в декабре 3й раз за год. Обычно плановое повышение 2 раза в год - январь и июль. Нельзя было месяц потерпеть до января? Я подозреваю, что в январе очередное повышение по графику. А вы поверили, что полтора года теперь повышать не будут?
30 декабря 2022, 08:01
Кто сразу не верил - уже - в других странах..Или, просто, научились больше зарабатывать или экономить..на скидках..кэшбэках и т д
30 декабря 2022, 09:30
Delite, а как не поверить то? Нам чистую правду говорят на 1 и 2 канале. Только там и слушаем.
30 декабря 2022, 10:21
Какой враг тебе повысил?? Если враги тебе мешают жить, то газуй к друзьям. Покажи своим примером, как платят за ЖКХ, когда тебе начисляют друзья)).
30 декабря 2022, 09:55
Нас держат за дураков
Гость
30 декабря 2022, 23:06
Как это держат? А вы чо не дураки что ли?
31 декабря 2022, 05:42
Никто вас не держит. Идите, куда хотите 😁
30 декабря 2022, 10:17
Как хорошо! Наконец-то подняли эти безобразно низкие тарифы! Государство заботится о нас! Хватит ныть, надо ещё немного потерпеть, и вообще, меньше есть!
Гость
31 декабря 2022, 08:20
Смайлик :((((
30 декабря 2022, 07:23
К президенту обращаться безполезно, у него одни ракеты на уме. Дорожало всегда и все, и никому нет дела.
Гость
6 января 2023, 10:11
это вам и нам не европа
Гость
30 декабря 2022, 09:05
Пенсия была 15900 р, стала 16200 р, коммуналка была 4500 р, стала 6500 р. Своеобразный у нас показатель инфляции.
30 декабря 2022, 15:15
Пенсия должна стать 16660 , не получали же ещё ни пенсию ни квитанцию, уже страдаете
Гость
30 декабря 2022, 16:54
а то, что можно субсидию оформить, про это типа не знаете
Гость
30 декабря 2022, 18:36
Гость
30 декабря 2022, 16:54
а то, что можно субсидию оформить, про это типа не знаете
субсидия не поможет - платим за сарайку двущку - 10 000, потом возвращают для вида 2 тыщи
30 декабря 2022, 10:05
Знакомые не жили в квартире несколько месяцев, светом, водой не пользовались, и тут за декабрь УК "Урал-СТ" им присылает 700 рублей за холодную воду, это как понять?! Бомжи все поголовно жалуются, что в последнее время все помойки оскудели, невозможно ничего ликвидного найти, народ перестал выбрасывать добротные вещи и продукты! Магазины просроченных продуктов в гаражах плодятся, в каждом районе, как грибы!
Гость
30 декабря 2022, 16:53
а как получается, пусть по счетчикам платят, пусть вовремя сдают показатели, а если не сдали вовремя, то и начислили по среднему, вот вам и все объяснения и если срок прохождения счетчиков прошел, тоже начислят по среднему
30 декабря 2022, 17:09
Это всё поверхность. Так же как в машине - если двигатель вышел из режима - то в салоне будет и трясти и греметь и вонять. И никто его специально не трясёт, и вонь туда не впускает - и не понятно - откуда это всё - и найти причину - сложно! А настоящая причина и вообще может быть совсем не там - а кто-то всыпал сахар, или заткнул выхлопную трубу.
Гость
30 декабря 2022, 18:26
Гость
30 декабря 2022, 16:53
а как получается, пусть по счетчикам платят, пусть вовремя сдают показатели, а если не сдали вовремя, то и начислили по среднему, вот вам и все объяснения и если срок прохождения счетчиков прошел, тоже начислят по среднему
про счетчики не заливай, жкх нас также застатвило поменять счетчики дескать из-за них, я те скажу что даже с новыми счетчиками бушь платить также и стока же много как без них!
30 декабря 2022, 07:27
Если бы народ был сплочённый, я бы предложил вариант, что нужно сделать с этими квитанциями. И всё нормально было бы, в следующем месяце суммы в 2 раза уменьшились. А если повторить, то можно раз в 10 уменьшить.
30 декабря 2022, 09:59
и бензин можно бесплатно забирать на заправках, еду в магазинах, тех кто нас не будет обслуживать бесплатно по ЖКХ(дворники, уборщицы, сантехники, инженеры и т. п. ) сначала в кандалы, голодом морить, пока не начнут за еду работать. и будет как надо, желанный мир.
Гость
30 декабря 2022, 10:29
30 декабря 2022, 09:59
и бензин можно бесплатно забирать на заправках, еду в магазинах, тех кто нас не будет обслуживать бесплатно по ЖКХ(дворники, уборщицы, сантехники, инженеры и т. п. ) сначала в кандалы, голодом морить, пока не начнут за еду работать. и будет как надо, желанный мир.
Вы не поняли. Гуглить по словосочетанию "бостонское чаепитие".
Гость
30 декабря 2022, 10:31
Гость
30 декабря 2022, 10:29
Вы не поняли. Гуглить по словосочетанию "бостонское чаепитие".
За их спиной стояла организация и они знали что сделают после. А просто ломать это тупость.
30 декабря 2022, 07:51
Новогодний сюрприз. То ли ещё будет
Гость
30 декабря 2022, 18:03
будет-будет! с нового года будем платить налог 13% на счета, вклады и т.п.и будем оплачивать сообща ОДН должников. вот он коммунизм или крестьянская община?
30 декабря 2022, 16:44
Ну реально уже не смешно. Газ наш а счета как будто мы у Евросоюза газ покупаем. Что то надо решать!!!!Всем вместе в одном месте!
Гость
31 декабря 2022, 06:35
Газ наш. .. смешно 😆
Гость
30 декабря 2022, 08:11
Так и батареи весь декабрь жарили так будто на улице -40. Приходилось постоянно проветривать не потому что душно, а потому что жарко. Видимо нам насильно впихивают то что не удалось продать в Европу. Очень жалею что на отопление нет счётчика и нет возможности регулировать температуру.
Гость
30 декабря 2022, 09:38
Гость, мчетчики можно поставить даде на старых домах
Гость
30 декабря 2022, 09:51
Гость
30 декабря 2022, 09:38
Гость, мчетчики можно поставить даде на старых домах
ФЕЙК
30 декабря 2022, 11:46
Гость
30 декабря 2022, 09:38
Гость, мчетчики можно поставить даде на старых домах
Можно, но это нужно делать всем квартирам в доме одновременно. Почти не реально
30 декабря 2022, 09:57
Я за ноябрь уже 9000 платил. Стабильность и прорыв однако!
31 декабря 2022, 01:21
Считаю, что трясти квитанциями, где может быть совершенно разный "объём потребления" и количество жильцов - НЕПРАВИЛЬНО. Это лучше делать потом, для уточнения и прояснения. Чисто для статистики и РЕАЛЬНОГО положения дел с квартплатой на декабрь 2022: 1К, 30 м. кв., газ : ТБО - 135 р. сод. жилья - 720 общедом - 40 отопление - 1340 (окончательная цифра или нет - без понятия) газ - 60 кап. ремонт - 310 -------------------------------- Итого: примерно 2600 р., без ресурсов* (вода и электричество). * - количество потребляемой э/энергии и воды - индивидуально. можно говорить о неких минимальных цифрах. Например: а) холодильник возьмёт порядка 1-1,5 квт*ч в сутки, в среднем, или 30-50 квт*ч в месяц; б) телевизор, например 50 Вт в час; в) светодиодная лампа имеет вообще мизерное потребление. Короче: уложиться в 100 квт в месяц, имхо, вполне возможно.
Писать письма и платить только за электричество. Всем разом!
30 декабря 2022, 07:55
а за воду? Отходы 😁
30 декабря 2022, 17:17
НЕ НУЖНО писать никаких писем. Просто сказать: - Денег нет - но вы держитесь!
Гость
30 декабря 2022, 07:19
Какие 6800, нам квитанция пришла на 15700 руб. Такое ощущение, что мы снимаем квартиру.
30 декабря 2022, 07:55
Так, вы все, наверно, ванну принимаете по 5 раз в день, эл-во "жжете"
30 декабря 2022, 08:10
ну так у вас явно не однушка и вы не один живете. Или у вас там долг за три-четыре месяца? Любят тут такие "ужасные" квитанции показывать)))
Гость
30 декабря 2022, 08:24
30 декабря 2022, 08:10
ну так у вас явно не однушка и вы не один живете. Или у вас там долг за три-четыре месяца? Любят тут такие "ужасные" квитанции показывать)))
Ну у меня не однушка, трое прописанных. Нет долгов. Дом обычный, не новый ЖК. 12000 без мусора, интернета. Только коммуналка. В ноябре было 8000. Потому что УК пририсовала мне 35 кубов воды (11 по факту и показания все мной передавались). И очень сильно подорожало отопление. Хотя диких морозов не было, и в квартире не сказать, чтобы жарко. Разбираться уже не с кем - УК вчера прислала квитанции и ушла в отпуск.
30 декабря 2022, 12:09
Вы как маленькие. Непонятно что для чего деньги государству нужны? Мы и оплачиваем теперь
30 декабря 2022, 15:52
Мы платим Вексельбергу, а не гос-ву.
31 декабря 2022, 00:41
Мы за маленькую трёшку 12-15 тыс руб коммуналку платим, сейчам наверное ещё больше будет. Не совсем понимаю возмущения людей, которые по 5-8 тысяч платят... Вот в магазине продукты сильно подорожали, это факт, а коммуналка ещё не сильно подорожала, всё познаётся в сравнении. К сожалению, у нас это норма - всё дорожает, а доходы в лучшем соучае стоят на месте...
30 декабря 2022, 08:19
" 10 тысяч вчера заплатила. Всю свою пенсию по инвалидности. Даже на лекарства денег не осталось. Живем вдвоем с мамой-пенсионеркой. Мама вчера плакала от безысходности. Я пока держусь" Если у нее только пенсия 10тр, то ей положена субсидия на коммуналку, которая почти всю ее покрывает. Очередное нытье.
Гость
30 декабря 2022, 08:51
Да ну конечно. У меня бабушка с пенсией 18000, коммуналка около 4000, субсидия 1500-1700. Так что меньше половины. А тур два собственника, учитывается совокупный доход.
Гость
30 декабря 2022, 09:54
Гость
30 декабря 2022, 08:51
Да ну конечно. У меня бабушка с пенсией 18000, коммуналка около 4000, субсидия 1500-1700. Так что меньше половины. А тур два собственника, учитывается совокупный доход.
Так должны сплюсовать их доход. Инвалидам тем более субсидия положена
30 декабря 2022, 10:26
тем более, может она работающий инвалид (инвалидность разная бывает) и з/п у неё100 т.р, но об этом же не надо писать, а то не получиться показать, как всё плохо
30 декабря 2022, 07:46
Народ, кто пишет про Эл-во. На счетчики не смотрите, или передают автоматически, а вы не контролируете?
30 декабря 2022, 10:01
Точно, да и отопление, почти весь декабрь батареи жарили, вот и повышение суммы. Показания общедомового счётчика, обязаны предоставлять
Гость
30 декабря 2022, 08:29
61,3 кв.м 11900 руб , плюс еще 640 руб капремонт. Когда они подавятся? Что хотят , как хотят и сколько хотят нас, а мы всё крепчаем.
30 декабря 2022, 07:06
платите только за электричество, чтобы не отключили. а за остальное не платите. если все разом перестанут платить по этим конским тарифам, то они поймут, что уже перегнули палку. они же далеки от народа--думают "раз платят, значит норм им."
30 декабря 2022, 07:39
а как только за электричество? они же просто будут долг рисовать общий, в котором никто никогда не поймёт, что именно за электричество уплачено. Точно так же с капремонтом.
30 декабря 2022, 07:44
30 декабря 2022, 07:39
а как только за электричество? они же просто будут долг рисовать общий, в котором никто никогда не поймёт, что именно за электричество уплачено. Точно так же с капремонтом.
для электричества есть отдельный расчётный счёт. обратите внимание, что для электричества, отопления и водоснабжения три разных расчётных счёта. и вы можете платить не за всё сразу, а только за что то одно. и деньги уйдут на этот счёт и только эта опция услуг будет оплачена. вам надо поднабраться знаний. гуглите.
30 декабря 2022, 07:53
30 декабря 2022, 07:44
для электричества есть отдельный расчётный счёт. обратите внимание, что для электричества, отопления и водоснабжения три разных расчётных счёта. и вы можете платить не за всё сразу, а только за что то одно. и деньги уйдут на этот счёт и только эта опция услуг будет оплачена. вам надо поднабраться знаний. гуглите.
За ЛЮБЫЕ долги, они отключают электричество. Если не будите как на работу ходить по судам.
Гость
30 декабря 2022, 07:06
настал час расплаты россиян за санкции против олигархов
30 декабря 2022, 07:23
Особенно сильно ударил по олигархам запрет на McDonald's
Гость
30 декабря 2022, 08:30
Ощущение, что нынешний бардак в ЖКХ выгоден. Представляете сколько бабла там рубится, сколько неправильных расчетов. По рублику , да по десять знаете сколько навар?! Кстати ФАС отменила тарифы РЭК. Ждем перерасчет. И не говорите, что граждане сами должны бегать и требовать. Но поражает покорность и бессловесность наших людей. Возмущаются единицы, остальные как стадо (сорри)
Гость
30 декабря 2022, 09:13
а зачем извиняетесь? так оно и есть
Гость
30 декабря 2022, 09:40
Гость, русские -рабы
Гость
30 декабря 2022, 13:19
Гость
30 декабря 2022, 09:40
Гость, русские -рабы
Европейцы - рабы. Им коммуналки задрали в 2 раза, а они бунтуют как-то вяло. Ни одно правительство по-настоящему не свергли.
30 декабря 2022, 07:34
Я знаю людей, которые лет 6 не платят, и ничего. Они говорят, что всё уже уплачено из бюджета, а вот эта афера идёт на зарубежные счета. Подмена счёта получателя ими неоднократно доказана, отсутствие договора с присылающими квитанции налицо. Надо заинтересоваться этой темой. Единственное, регулярно приходится отменять решение мирового судьи и писать чтоб заглушки свои убирали. Что касается аферы капремонта, кто-то из вас верит в капремонт в 2040 году? Тут уже обвалится всё давно, и пенсионный фонд, и остальные все фонды, и будет денежный суррогат в виде цифрубля. Вы же понимаете, что деньги за капремонт - это платёж в пустоту?
30 декабря 2022, 07:40
Смотрите сами - УК "Стандарт", пару лет назад обанкротилась, списала кучу миллионов долгов перед поставщиками. Куда реально эти деньги ушли, которые они списали ... Снова открылась и снова копит долги. Придет время и обанкротится опять . Вечная история ...
30 декабря 2022, 07:58
"Единственное, регулярно приходится отменять решение мирового судьи и писать чтоб заглушки свои убирали." И как быстро заглушку убирают? Их разве ставят ещё? Я слышал что их запретили ставить.
Гость
30 декабря 2022, 13:15
У нас каждый год в ТСЖ ремонт идет капитальный за счет средств фонда этого капремонта. Утверждаем смету на расходы голосованием жильцов.
30 декабря 2022, 12:14
Хрущёвка двушка, 45 квадратов 12 с хвостиком.
30 декабря 2022, 15:45
не трынди ...
30 декабря 2022, 07:33
Меня как то не трогает. Лет шесть не платил, не плачу и не собираюсь платить.
30 декабря 2022, 07:38
Поделитесь опытом) как заглушки убираете, как банковские счета защищаете от списаний средств по судебным решениям, или вообще не пользуетесь картами. Отключают ли от электричества, или электрика со смазкой ловите? Информация от неплательщиков очень сложная для восприятия. Я только понял, что квитанции нам шлют те, с кем нет договора, а мы добровольно их оплачиваем.
30 декабря 2022, 07:47
30 декабря 2022, 07:38
Поделитесь опытом) как заглушки убираете, как банковские счета защищаете от списаний средств по судебным решениям, или вообще не пользуетесь картами. Отключают ли от электричества, или электрика со смазкой ловите? Информация от неплательщиков очень сложная для восприятия. Я только понял, что квитанции нам шлют те, с кем нет договора, а мы добровольно их оплачиваем.
на ютьюбе есть каналы как жить должникам. да, от карт придётся отказаться. но для нищих это не великая проблема. нал рулит. поэтому и собираются избавиться от наличных денег.
30 декабря 2022, 07:48
30 декабря 2022, 07:38
Поделитесь опытом) как заглушки убираете, как банковские счета защищаете от списаний средств по судебным решениям, или вообще не пользуетесь картами. Отключают ли от электричества, или электрика со смазкой ловите? Информация от неплательщиков очень сложная для восприятия. Я только понял, что квитанции нам шлют те, с кем нет договора, а мы добровольно их оплачиваем.
Все просто. Если у вас есть вторая невидимость, машина, счет в банке, на вас оформленное – способ не для вас. Незаконно, законно - они тебя достанут. А вот если не чего такого нет, свяжись со мной по лс.
Гость
30 декабря 2022, 08:14
Орджоникидзевская УЖК, двушка на Уралмаше 56 метров 11500 в старом доме, это НОРМАЛЬНО???????????? Разберитесь уже контролирующие органы.
Гость
30 декабря 2022, 10:22
А Вы чо думаете в Черногории всё дёшево что ли...
Гость
30 декабря 2022, 13:17
Идите сами в прокуратуру. Без Вас никто ничего не сделает.
30 декабря 2022, 11:47
Вот всё таки какое НАТО плохое...Опять тарифы подняли...Все беды в России из за них проклятых...
30 декабря 2022, 10:06
Всё идёт по плану?
Гость
30 декабря 2022, 07:41
На Уралмаше в 45 кв м. В двушке, Квитанция пришла в 9000,а в соседнем подъезде в трешке около 7000, совсем с ума сошли, в расчётный счёт заявление писала, отписались, что все правильно насчитали, написала в орджоникидзевскую прукаратуру, пусть разбираются, как они начисляют, где больше квадратов там меньше счёт...
30 декабря 2022, 07:45
А электричество не использовали слишком много?
30 декабря 2022, 08:13
так у вас по каким статьям расхождение? Может вы воду льете или майните по привычке
30 декабря 2022, 09:57
30 декабря 2022, 08:13
так у вас по каким статьям расхождение? Может вы воду льете или майните по привычке
как в статье "Мне вот интересно, почему я в 2017 году потребляла света 80/90 за ночь/день киловатт, а сейчас 240/300?". Странная, это у неё самой надо спросить🤦‍♂️
Гость
30 декабря 2022, 09:20
Уралмаш. У меня и друга за отопление +2000р. При этом у меня очень жарко и часть батарей перекрыта. А у друга прохладно. Из этого можно сделать вывод что хозяева пао т-плюс просто накинули всем по 2К чтобы за счёт нас компенсировать падение собственных доходов.
Гость
30 декабря 2022, 09:45
Гость, долги списывают перед нг..
30 декабря 2022, 11:19
если ты в кирпичном доме минимум на 5 эт. живёшь, а друг в панельке на первом, то конечно у него холоднее будет. А батареи у вас одинаково горячими могут быть
Гость
30 декабря 2022, 09:00
Зато "Гейропа замерзает"!!
Гость
30 декабря 2022, 08:53
Скажите спасибо пенсионеру, за которого голосовало подавляющее большинство бюджетников и пенсионеров с воплями - "Ну кто же если не он родимый!"
30 декабря 2022, 09:14
Гость, дак ведь не из кого было выбирать, он самый самый 😁😁😁
Гость
30 декабря 2022, 10:04
30 декабря 2022, 09:14
Гость, дак ведь не из кого было выбирать, он самый самый 😁😁😁
Как не за кого? Трамп же освободился!
30 декабря 2022, 15:45
Причем тут бюджетники, большинство их совсем не ходит на выборы. Про 146% знаешь, вот тебе и ответ.
30 декабря 2022, 11:24
Я решил оплачивать только половину, а разницу откладывать, но только для оплаты ЖКХ если до суда дело дойдёт. Пусть лапу пососут и побесятся.
Гость
30 декабря 2022, 13:40
Всё верно, а на отложенные деньги процент в банке идёт. А даже самый низкий процент по вкладам всё равно выше, чем пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ.
30 декабря 2022, 14:21
Гость
30 декабря 2022, 13:40
Всё верно, а на отложенные деньги процент в банке идёт. А даже самый низкий процент по вкладам всё равно выше, чем пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ.
👍🏻
30 декабря 2022, 15:43
можно поподробнее по процент и пени ... плиз, если "пойму" буду так же делать и друзей, соседей и знакомых подобью - вместе Сила!
Гость
30 декабря 2022, 09:09
Люди - новая нефть!!!!!
30 декабря 2022, 17:20
И дрова.
30 декабря 2022, 11:31
кто что про европу ???
30 декабря 2022, 08:41
В нашем доме меняли систему противопожарную (ящики, датчики и пр.) и теперь второй месяц в квитанции добавлена строка - от 800 р. до 1000 р. за это всё. УК Стандарт. Насколько это законно, кто знает?
Гость
30 декабря 2022, 10:01
Как озаглавлена строка????
30 декабря 2022, 10:12
Гость
30 декабря 2022, 10:01
Как озаглавлена строка????
Целевой сбор
Гость
30 декабря 2022, 10:20
30 декабря 2022, 10:12
Целевой сбор
На общем собрании принимали решение? Если принимали- все правильно, если собрания с таким вопросом не было- бегом в прокуратуру за возвратом своих денег.
Гость
30 декабря 2022, 08:12
Где 9,5%? Однушка 35 метров, дом кирпичный, 20 лет, электроплита. Ноябрь 3500, декабрь 4990. 3 куба горячей, 2 холодной, 130 кВт электричества. Вода +400 руб. от ноября, свет +300, отопление +690. Подорожание на эти 3 услуги почти в 2 раза, а никак не 9.5%.
Гость
30 декабря 2022, 17:06
Пишите в генеральную прокуратуру вас грабят, караул.
Гость
30 декабря 2022, 07:59
Потребление г.калорий на отопление увеличилось в 1,7 раза в отношении декабря к ноябрю .с Чего бы это ? объясните.
30 декабря 2022, 08:02
Вас лично рано посетил Дед Мороз..😁
30 декабря 2022, 09:06
Ещё и тариф за г.калорию , по сравнению с прошлым годом вырос на 200 рублей.
30 декабря 2022, 10:05
может, всё таки, холодно было?