"До 1 февраля в регионе должны будут установить новую стоимость коммунальной услуги"
А нам уже сегодня принесли квитанции за декабрь с новыми тарифами. Молодцы, поменяют до 1 февраля, а народ заплатит за декабрь по взвинченным тарифам, потом не разобраться совсем будет с пересчетом
Снизят на одну копейку и снова отправят. Там опять пару месяцев ждать, пока ФАС возбудится. Сейчас перерасчёт на какой тариф должен быть, кто-нибудь знает?
"Дикие тарифы на электричество в Свердловской области должны будут отменить до 1 февраля"
А до 1 февраля кто-то успеет содрать с населения себе на Лексус?
И почему именно до 1 февраля?
Почему не сегодня, 29 декабря?
Это "жжжж" неспроста!
Пришла квитанция. Общая сумма +30%. И это показания счетчиков сданы немного раньше, чем обычно.
Пойду жалобу писать
Гость
29 декабря 2022, 17:43
В начале нового года по новым правилам (п.9.2 ст.156 Жилищного кодекса РФ) предусмотрен перерасчёт за коммунальные услуги на общедомовые нужды...Это может быть "сюрприз", что мало никому не покажется... Борзописцы своими новшествами подвели к тому, что платить по нормативам будет намного выгоднее.
Что ж, на хитрую "Региональную энергетическую комиссию" нашёлся "ФАС с винтом"))
Квитанция на оплату коммуналки конечно поразила, то что тариф отменят, а денег не вернут не поразит совсем.
неа, ну, вероятно, и потребление в декабре больше, поэтому на три тысячи общая сумма больше. Смотреть надо, как тарифы увеличились, а не итоговый результат! Тарифы по всем услугам выросли на 9-12 процентов, а жневной тариф за электроэнергию на 35 процентов
Гость
29 декабря 2022, 18:01
Гость
29 декабря 2022, 17:42
солнцеликому скажем спасибо, а на выборах еще раз за него проголосуем
Предлагаю всем писать письма на губернатора нашей области с требованием наказать руководителей областной РЭК за принятие постановления о повышении тарифов, простое времякоторое отменила ФАС РОссии. Региональная РЭК в сложное для нашей страны время, приняла скандальное решение, которое в непростой социально-экономической ситуации, вызвало массу негативных реакций населения на действия власти.
Гость
29 декабря 2022, 21:10
Не будьте такими наивными... Что толку наказывать стрелочников, когда справляемся с тем что волнует каждого аж до слёз...
Гость
29 декабря 2022, 21:11
Губер --- он сам и подписывает эти РЭКовские гумажки !
Несколько лет назад был громкий процесс в республике КОМИ, где топ-менеджеры компании энергосбыт, подконтрольной господину Ваксельбергу, за взятки членам правительства, лоббировали установление РЭК повышенных тарифов на эл.энергию. Чтобы на 35 процентов повысить сразу, что-то не верится!
Гость
30 декабря 2022, 07:41
Думаете, что справившийся такую же схему тут реализует?
Гость
29 декабря 2022, 17:54
ну а те, кто нарушил закон понесли наказание или только пожурили и всё? Как то не до конца тема раскрыта.
Завтра прикреплю ответ от ФАС РФ, сегодня нет возможности, но в их ответе " типа всё идёт по плану". Как хорошо, что у нас очень много неравнодушных людей, спасибо нам, что мы есть)))
Гость
30 декабря 2022, 12:09
Такая же отписка пришла, ещё и с намеком Ночнаюой тариф дешевое в 00.00 можете начинать включать свет и разогревать ужин
Гость
29 декабря 2022, 17:36
Следующим должно быть отмена более чем 40% роста тарифа на капитальный ремонт!
Гость
29 декабря 2022, 18:36
Так вот именно за это и сражаются наши героические воины - ради того чтобы обложить жителей Херсонской и Харьковской областей сборами на капремонт, как это уже сделано с жителями Крыма.
На Украине этого побора нет. УК там СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме, беря для этого кредит под госгарантию, и только ПОТОМ жильцы эти деньги вносят в течении нескольких лет.наши героические воины -
Гость
29 декабря 2022, 19:28
Гость
29 декабря 2022, 18:36
Так вот именно за это и сражаются наши героические воины - ради того чтобы обложить жителей Херсонской и Харьковской областей сборами на капремонт, как это уже сделано с жителями Крыма.
На Украине этого побора нет. УК там СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме, беря для этого кредит под госгарантию, и только ПОТОМ жильцы эти деньги вносят в течении нескольких лет.наши героические воины -
..наши героические вины непременно победят и тамошние жители тоже будут сборами на капремонт обложены!
Правда, получать их будут не те кто воюют.
Гость
30 декабря 2022, 07:54
Гость
29 декабря 2022, 18:36
Так вот именно за это и сражаются наши героические воины - ради того чтобы обложить жителей Херсонской и Харьковской областей сборами на капремонт, как это уже сделано с жителями Крыма.
На Украине этого побора нет. УК там СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме, беря для этого кредит под госгарантию, и только ПОТОМ жильцы эти деньги вносят в течении нескольких лет.наши героические воины -
Это да . Вообще недоумеваю как можно хотеть добровольно в эту помойку ?
Гость
29 декабря 2022, 18:43
Будут ли наказаны руководители РЭК , которые приняли такие нормативы?! Их что никто не контролирует? Если бы не жалобы жителей области, все бы "прокатило"?
Гость
29 декабря 2022, 20:07
РЭК без Губера ничего не решает, все было согласовано с ним.
Гость
29 декабря 2022, 18:51
А власти вообще соображают?
Даже в областных городах тяжело ощущается повышение!
А как быть тем, кто живет в маленьких городах и получает з/пл на много меньше чем в Екате....
Есть же фактический потолок возможности людей, после которого НЕ платежей будет больше!
Гость, неплатежей не будет, они просто отключают электричество, если за пару месяцев не заплатил.
неправда это в европах цены растут а у нас все нормально это скарабеева говорит
Гость
29 декабря 2022, 17:41
Нарушили закон , значит там что то ниже по закону . Ответственность за нарушение закона
Гость
29 декабря 2022, 18:07
Тебе стрелочника не жалко?
Гость
29 декабря 2022, 18:41
У нас законы корректиркют на раз.
Гость
29 декабря 2022, 20:10
Кто писал в ФАС тот молодец. Я тоже. Мы с вами сделали это. Хватит стонать терпилы. Надо уже делать что то. Это ведь только начало
Гость
30 декабря 2022, 12:14
а каков итог? перерасчет сделают только тем, кто напишет заявление в УК, потом скорее всего будет судиться с этим УК. Таких людей будет единицы, а РЭК хапнет за 2 месяца денег незаконно и никому за это ничего не будет. И то, если в феврале они умудрятся правильно перерасчитать тариф, а то и дальше будут собирать в надежде, что все уже привыкнут.
Гость
29 декабря 2022, 19:01
Может их хотя бы оштрафуют на миллионы за незаконное поднятие тарифов и испорченные праздники?
Гость
29 декабря 2022, 18:24
А как привлекли к ответственности членов РЭК и кто они такие вообще? Запрос в прокуратуру бы и юристам. Ведь РЭК нарушила закон.
Поясните, кто в курсе, я не понял.
Т. е. чтобы сделали перерасчёт, надо писать заявление в Управляющую компанию?
Ну, я, предположим, в состоянии написать такую заявку по электронке. А как же бабули-дедуля? Им никто ничего пересчитывать не станет???
Смотря на то, как солярка летит вверх, понимаю, что у нас невозможное возможно. (
Гость
29 декабря 2022, 20:31
Достал квитанцию за декабрь 2021 года , за отопление 2500.
В этом году за декабрь , за отопление 3600.
О каких 10% подоражания нам втирают ? Подняли почти на 40% , и это только отпление. Общая стоимость за один и тот же месяц в 2021 и 2022 - было 5300 за месяц , стало 7900. И это только за год так подорожало.
Грабительские тарифы на отопление пересматривать не хотят ? Вы понимаете что один подьезд в пятиэтажке платит 50 тыс. в месяц за отопление !!!!!
50 тыс !!!! При реальной стоимости раз в десять меньше. Люди коттедж 300 кв. отапливают за 5000 в месяц. Народ грабят откровенно!!
Дак может есть кто то, кто ответит за это? Может в отставку тюменцев? Билет им купим на автобус.
Гость
30 декабря 2022, 07:42
В магадан
Гость
29 декабря 2022, 17:48
Всё интересное ещё впереди! В начале нового года по новым правилам (п.9.2 ст.156 Жилищного кодекса РФ) предусмотрен перерасчёт за коммунальные услуги на общедомовые нужды...Это может быть "сюрприз", что мало никому не покажется... Борзописцы своими новшествами подвели к тому, что платить по нормативам будет намного выгоднее.
Правительство постановляет поднять максимум на 9% а поднимают на 35. Никакой вертикали у управляемости что ли уже нет? Может область уже объявила независимость от Москвы??!😮
Опять обращаться самим за перерасчетом. Сами то УК не могут его сделать без обращения, раз это всем известный факт???
Гость
29 декабря 2022, 19:47
На дворец деньги нужны - там не до шуток
Гость
29 декабря 2022, 19:59
Методичку то новую ещё не освоил что-ли, всё на дворце зависаешь
Гость
29 декабря 2022, 17:34
Весь уран-235 перевезли в США, а теперь тарифы поднимают.
Гость
29 декабря 2022, 18:09
Неправда, его ракетами доставлять будут
Гость
29 декабря 2022, 20:15
у меня халявное электричество, мне пофиг
Гость
29 декабря 2022, 22:13
Живу в центре, двушка 40 кв.м платил 4100 пришло 5200. Считаю по божески
Гость
29 декабря 2022, 21:32
Землякки! Давайте все дружно накажем законным способом наших слуг из РЭК. Всем Екатеринбугом подадим на них в суд о перерасчете и плюсом моральный вред по 5 тысяч. Действо будеь потрясающим. Как вам вариант?
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Студентку напугали атомной бомбой
Дикие тарифы на электричество в Свердловской области отменят до 1 февраля