перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Как я сделала кухню-лофт с черной батареей и холодильником из 30-х в сталинке — испытано на себе

22 декабря 2022, 15:45
Ну когда уже люди поймут, что в жилых помещениях лофт - моветон. Это стиль баров и клубов. Ещё порадовала коллекция баночек наверху, но при этом рабочая зона внизу абсолютно вся заставлена барахлом. Прям 5 баллов.
Гость
22 декабря 2022, 17:58
А где там лофт? Мещанина из леруа
Гость
23 декабря 2022, 14:39
Никогда не поймут: из колхоза выехать можно, а его из себя вытравить - нет
22 декабря 2022, 15:11
Окошко мд ванной и кухней для дополнительного освещения, чтобы свет лишний раз там не включать. Не нашла она информации, блин.
Гость
22 декабря 2022, 17:29
Чтобы искать информацию, надо уметь работать с информацией, а автор всего лишь журналист.
23 декабря 2022, 01:19
Вообще-то автор написала, что конкретно в ее квартире света от окошка не было даже в самый солнечный день, поэтому в нем не было смысла.
Гость
23 декабря 2022, 10:02
23 декабря 2022, 10:02
Вообще-то автор написала, что конкретно в ее квартире света от окошка не было даже в самый солнечный день, поэтому в нем не было смысла.
А проветривание ? Вот и дополнительный смысл.
22 декабря 2022, 15:34
Если делаешь ремонт для себя, то можешь не останавливать свою фантазию, но если в перспективе возможна ее продажа, то лучше классические решения, а не стены и гарнитуры типа "вырви глаз".
22 декабря 2022, 15:14
Когда мне было 25 я наклеил немецкие обои "под кирпич". Приходит дядя и говорит, - "А поштукатурить-то нельзя было?"
22 декабря 2022, 18:28
Не зашло, от слова совсем!
22 декабря 2022, 15:55
Эти старые чугунные батареи только выглядят классно. Если ее снять и раскурочить - там тонны грязи и просвет для воды диаметром в мизинец.
Гость
22 декабря 2022, 17:30
Вполне поддаются обслуживанию, промывка радиаторов - обычное дело.
23 декабря 2022, 12:37
Гость
23 декабря 2022, 12:37
Вполне поддаются обслуживанию, промывка радиаторов - обычное дело.
Да все всему поддается. Просто в этом году сидел думал над этой задачкой. И да, можно заплатить и промыть. Но чугунине больше 50 лет. Зимой дадут давление и она может либо потечь в произвольном месте, или вовсе лопнуть. Ну нафиг. Проще поменять на новые.
25 декабря 2022, 13:54
Если я верно помню школьный курс физики, черная батарея — это не только стильно, но и тепло. - Без разницы какой цвет . Тут речь о теплоотдачи теплоносителя - Ну а на самом деле есть два правила: 1) поглощение зависит от цвета, но не зависит от температуры. 2) излучение не зависит от цвета, но зависит от температуры.
22 декабря 2022, 16:59
Лофт — хозяйственный чердак или верхняя часть здания промышленного назначения (фабрики, завода, склада), включая бывшие чердаки и технические этажи, переоборудованные под жильё... Что автор имеет ввиду, когда говорит "кухня-лофт"?
22 декабря 2022, 17:29
48649308, видимо что на одной стенке плитка под «кирпич».
Гость
22 декабря 2022, 15:52
Это не лофт, это колхоз. Особенно куча банок на шкафчиках. В 90-е так пивные банки коллекционировали
Гость
22 декабря 2022, 23:03
девушку можно выезти из колхоза,,но колхоз из девушки нельзя
Гость
22 декабря 2022, 15:06
Ремонт на любителя, но всегда поддерживаю людей готовых потрудиться руками и сделать в первую очередь для себя красиво...
22 декабря 2022, 18:40
Мой приятель в доме на Свердлова, дабы увеличить маленькую кухню, врезал мойку в подоконник, использовав встроенный холодильник в стене. Вот это интересное решение, а то что описывают - так, ниочем.
Гость
22 декабря 2022, 15:06
Если в этой кухне не готовить, то все неплохо. А если готовить, то периодически пустые банки и остальной декор придется либо мыть от жира и пыли, либо менять на новый.
Гость
22 декабря 2022, 15:29
зимний холодильник как-то высоко расположен над полом и не под окном? странно А окно в ванной я поставила новое раздвижное,как на лоджиях ставят и теперь мало того,что свет практически можно не включать в ванной, но и проветривается всегда - нет плесени
22 декабря 2022, 16:05
Под окном - это штатное расположение зимнего холодильника в хрущовках. А в сталинках по разному. Бывает, даже целый угол с полноценной дверью отводится под такой холодильник
Гость
22 декабря 2022, 16:22
Зачем эта статья о банальном дилетантском никчемном ремонте??? Знакомая захотела прославиться?
Гость
23 декабря 2022, 14:43
Да, статья про онвог
Гость
22 декабря 2022, 15:19
на любителя
6 января 2023, 04:26
Нет таких любителей больше)) кроме хозяев.
Гость
22 декабря 2022, 15:17
Че то как то не очень получилось,все как то очень не аккуратно,можно же было и постараться,ведь никуда же не спешили.
Гость
22 декабря 2022, 15:05
По лофтам только Лошагин в городе специалист!
Гость
22 декабря 2022, 17:22
Ужасный вкус у них
Гость
22 декабря 2022, 18:00
Кухня очень захламлена,даже перед фотографированием не удосужились убрать пакеты и моющие средства.Ну а банки наверху какой то лютый колхоз
Гость
22 декабря 2022, 17:58
Ничего себе лофт. Типа кирпичи и старая батарея? Выглядит ужасно безвкусно. Красные, серый, зеркальный, вещи, окна..прямо готовый проект модной кв в Алапаевске 90х.
Гость
22 декабря 2022, 15:09
Баба руководящая ремонтом- горе в семье. Железные трубы заменила на пластик- ума палата
Гость
22 декабря 2022, 16:22
Окна раньше и над дверями делали, пока потки не стали низкими строить, это для дополнительного освещения, чтобы днем в коридорах и помещениях без окон был свет....
Гость
22 декабря 2022, 15:19
Знаю, что такое лофт, а вот про кухню-лофт впервые слышу, что за чудо такое?
22 декабря 2022, 15:44
Люди неведают что в жилых помещениях лофт - моветон. Это стиль баров и клубов.
Гость
22 декабря 2022, 15:28
Так себе, зачем пустые бутылки ставить, я так делала в 80, когда редкость бвли газировки, я бутылки собирала и сиавила на стенку
Гость
22 декабря 2022, 15:19
автор хорошо пишет, весело и с огоньком, но дизайнер так себе😂
Гость
22 декабря 2022, 15:09
Ремонт, конечно, не дизайнерский, но обновили кухню - уже плюс!)
Гость
22 декабря 2022, 15:46
Лишь бы автору нравилось. Каждому свое
22 декабря 2022, 15:35
"историческом конструктивистском доме, славном толстыми стенами, высокими потолками и огромными окнами" в каком месте там толстые стены? про потолок и окна вообще молчу
Гость
22 декабря 2022, 19:43
.Ужас...один хлам...тряпки...банки...бутылки....и все отражается ...увеличиваясь в 2 раза.....😎😎😎.
Гость
22 декабря 2022, 16:42
описание процесса неплохое,но итог на фото-жуть.Зря потрачено время и бабло.
Гость
22 декабря 2022, 15:41
А охранное обязательство читали, работы согласовали?
Гость
23 декабря 2022, 14:38
гоВнобанки только всё портят - хламовник на самом видном месте теперь. Этим точно не стоит гордиться, авторка
Гость
22 декабря 2022, 16:21
Помогал с ремонтам в двух разных сталинках. Одна - конца 30, построена абы как, как и у автора статьи. Вторая - конец 40, строили пленные немцы, так там не только кладка красивая и качественная, но и даже проводка - заглядение.
23 декабря 2022, 17:44
как алюминий 2 жилы может быть заглядение?
Гость
6 января 2023, 06:13
а межэтажные перекрытия тоже деревянные?
23 декабря 2022, 13:54
Лучше чем было, только лофт уже пару лет не в моде.
Гость
5 января 2023, 16:38
Напоминает киос шаурмы, а не кухню. Банки захламляют, им не место на шкафах. Светильник интересный, но это пожалуй единственный плюс из всего увиденного. У самих абсолютно такая же кухня, знаю какая она маленькая, по сравнению с хрущевками, но такой дизайн ни за что бы не выбрала, только светлые оттенки.
6 января 2023, 04:33
Еще лучше такую кухню с комнатой соединить. Если стену разрешат снести. Ой, я б там все повыкидывала и ремонт бы снова переделывала. Батареи это вообще страх какой-то. Ну в принципе к банкам подходит))
Гость
22 декабря 2022, 18:00
Дом простоял столетие, и ещё столько же простоит, чего я в случае поделий аск и юита ожидать не могу.
Гость
22 декабря 2022, 20:23
О, тетке наконец-то пришла газета, где написано про лофт. Капец провинция, не зря же в Москве есть выражение "ты что, с Урала?".
Гость
22 декабря 2022, 22:24
Жуть какая! Темнотища
Гость
23 декабря 2022, 00:37
А в чем ценность банок? Ну и ремонт своими непрофессиональными руками совсем не для демонстрации в массы.
Гость
25 декабря 2022, 04:59
Кирпичная стена ужасно выглядит .
Гость
27 декабря 2022, 12:36
два вопроса: 1. Зачем? и 2. Как это развидеть?
Гость
22 декабря 2022, 19:31
Окно в ванной для света и для проветривания чтоб плесень не завелась.
Гость
22 декабря 2022, 20:23
Постепенно втянитесь....как говорят. "ремонт нельзя закончить, можно только остановить" 😂 ( сама живу в сталинке и смеемся, что стиль "уральский фьюжен" и кухня"пьяный кубик" и крафтовые стены и хэндмэйд, а вот ванну делать будетииии.... (где тут смайл лбом об кирпич?)
Гость
22 декабря 2022, 23:02
пена так и торчик из черного оконца
Гость
6 января 2023, 06:09
даже не знает, зачем окошко из ванной на кухню, эх темнота сталинка на леннона, с толстыми стенами, тихо, уютно, центр
Гость
22 декабря 2022, 16:34
Дура☝️ а кто это пишет-дибил🤣🤣🤣
Гость
6 января 2023, 06:10
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
22 декабря 2022, 16:43
мну столько банок за день выпивает, а такую кухню за неделю заделаю, не надо было кунилифтингом заниматься.
22 декабря 2022, 15:38
Обалденная манера подачи материала! 🔥
Гость
22 декабря 2022, 21:41
Тоже на е1 работаете? Я так и думал.