перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Дверь пришлось вскрыть, а внутри — жесть!»: лютые истории про аренду квартир от екатеринбуржцев

10 декабря 2022, 03:00
10 декабря 2022, 09:07
Отсюда вывод - сдавать квартиры надо пустыми, а всю обстановку арендаторы пусть привозят свою.
10 декабря 2022, 09:56
как в австралии
10 декабря 2022, 09:59
Как в Африке.
11 декабря 2022, 10:02
Аникс, как на Марсе
А ведь когда-то я сам был квартиросъёмщиком. Но для меня переезд - это очень муторное занятие, поэтому я довольно длительное время снимал одну квартиру, никуда не переезжал. Мне квартира нравилась, я даже захотел купить её, когда у меня появилась такая возможность. Но всё-таки покупать пришлось другую квартиру, однако перед переездом я постарался привести квартиру в тот вид, в котором она была, когда я в неё въехал. Хозяйка квартиры, конечно, заставляла уборкой заниматься, но в целом мы друг друга устраивали. До сих пор, когда я оказываюсь в районе той квартиры, которую я снимал, сразу ностальгия меня берёт...
Гость
10 декабря 2022, 13:37
Больше 20 лет сдаю жильё и официально плачу налоги, соответственно с договором могу обратиться в суд. Всегда квартиранты если что-то ломали то сами покупали новое, уникального антиквариата в квартире для сдачи не держу, так что не вижу проблемы. Как-то жила женщина с 2 собаками и, представляете, ничего с квартирой не случилось. Единственное могу сказать что не стоит сдавать друзьям или родственникам. Почему-то если свои то цена должна быть ниже и оплата периодически задерживается.
Гость
10 декабря 2022, 13:53
Или вообще не платиться, ведь родные люди.
10 декабря 2022, 06:29
Гадят те же , что бросают котят на трассе.
Гость
10 декабря 2022, 11:40
Бизнес аренды в этом городе стал уже убыточным когда у тебя одна или пара квартир то это провальный ход тут надо выходить обьемом семь восемь не меньше обьектов
Гость
10 декабря 2022, 14:13
геморно
Гость
10 декабря 2022, 11:52
В квартиру под сдачу купила холодильник и стиралку в днс после ремонта. 18000 обошлось за все. Мебель из моей квартиры, делали ремонт, купили новую, а старую поставили в съемной. Она приличная, лет 7 ей. Залог с квартирантов 20000. Если даже умыкнут холодильник и стиралку, то депозита хватит на покрытие убытков. Но если разгромят все, тогда, конечно, нет))) но на этот случай у меня есть договор и копии их паспортов.
Гость
10 декабря 2022, 13:42
И и ЧО с ними даже в туалет не сходишь
Гость
10 декабря 2022, 23:20
Гость, и адвокат за 50 тыс все сделает , типа арестует их имущество которого нет ))
Гость
11 декабря 2022, 01:30
Гость
10 декабря 2022, 23:20
Гость, и адвокат за 50 тыс все сделает , типа арестует их имущество которого нет ))
Фссп наложит арест, всю жизнь бегать не смогут
10 декабря 2022, 12:51
Все очень просто же, я делаю так : 1. Официальный договор, да я плачу налоги. 2. Никаких малолеток, вот совсем, студенты и прочие соплежуи - в общагу, не фиг с соседями отношения портить. 3. Только длительный срок аренды с депозитом 4. Проверка раз в две недели. Эта "схема", работает у меня уже больше 6ти лет, ни одна из сдаваемых мной квартир, не пострадала.
10 декабря 2022, 13:23
Совершенно так. Никаких студентов, собачек, спиногрызов. Утром - деньги, вечером - стулья.
Гость
10 декабря 2022, 20:11
поделом
Гость
11 декабря 2022, 05:02
Я бы начала с проверки самих арендодателей: оформляют ли договора, платят ли налоги
10 декабря 2022, 12:07
Смотреть глазами надо, кому сдаёшь. Познакомиться с родителями.Взять ТФ родственников. Плата - за м-ц вперёд + задаток. Договор и №№ ТФ. Место работы (позвонить).
Гость
10 декабря 2022, 12:48
Да хватит большого задатка. Сразу всякий сброд отсеивается.
10 декабря 2022, 13:18
Гость
10 декабря 2022, 12:48
Да хватит большого задатка. Сразу всякий сброд отсеивается.
Шушеру можно вычёркват уже на уровне ТФ беседы. Если на впрос месте работы\родителях\ТФ начальника возникает замешательство\агрессия, - а зачем, - можно сразу отшивать. Я ж не спинжак напрокат сдаю. А ключи от квартиры незнакомому человеку.
Гость
10 декабря 2022, 08:19
Не сдавай пиковым жилье. Не покупай ничего у пиковых. Не помогай пиковым. Пиковый спрашивает куда пройти - смело отправляй в противоположном направлении и подальше!
Гость
10 декабря 2022, 03:12
Ну так не сдавайте! Купил -живи сам или пусть стоит пустая. Ишь моду взяли.... Не сдавайте ни кому жилье и ни кто таскаться к нам не будет!!!
Гость
10 декабря 2022, 05:02
Местный, зависть источник всех бед. Вот такие и портят и воруют.
Гость
10 декабря 2022, 09:41
жмотятся пло́тить к/у и продавать не хо́чуть
10 декабря 2022, 18:00
1) надо фотографировать 1 страницу паспорта квартиранта; 2) заключать договор аренды с описью имущества
Гость
10 декабря 2022, 09:39
к чему опять статья? смысл?
Гость
10 декабря 2022, 09:44
Что в моем комментарии такого, что оно стало подозрительным?
Гость
10 декабря 2022, 10:52
жесть на банки можно использовать.а сколько кг жести?
Гость
10 декабря 2022, 15:22
Снимаю кв.с дочкой и внучкой.Копим деньги на иппотеку.Заехали после старых жильцов и ползали неделю на коленках чтобы убрать все.Там был срачь как будтто кошку драли в волосах и грязи.Отмыли сделали косм.рем.Всю замену мебели (ремотту)делаем по согласованию с хозяином.Ком.услуги платим все по квитанции.Аренду в срок хозяину.Живем 2 года.И никогда ни каких нареканий.Так что если сдаете кв. терпите.
Гость
10 декабря 2022, 15:24
Моя подруга сдаёт комнату в коммунальной квартире на новой сортировке. В этой квартире 3 комнаты. В одной жил пожилой дедушка - собственник. Вторую тоже сдавали. Однажды в комнату моей подруги заехала женщина. В ту другую которую тоже сдавали заехал сын этой женщины с женой. Всё было сначала нормально. Потом оказалось что эти мать с сыном устроили поножовщину, всю мебель раз ломали. Этот сын пьяный ломился в комнату к матери, выбил двери, замки в хлам, мебель в хлам, кровь. Вообщем эти родственники испугавшись полиции и ответственности собрали монатки и смотались кто куда оставив бардак и долги.
Гость
10 декабря 2022, 15:27
Надо фото или список этих людей сделать, чтоб не сдавать им.
10 декабря 2022, 03:16
Новые horror-басни от Е1.ру в ночь на субботу? Контекстная реклама не покрывает расходы за аренду?
Гость
10 декабря 2022, 04:11
Сдают значит богатые.Богатых нежалко.
Гость
10 декабря 2022, 05:04
Гость, несчастный. Вот такие и живут в основном в России.
Гость
10 декабря 2022, 07:27
Гость
10 декабря 2022, 05:04
Гость, несчастный. Вот такие и живут в основном в России.
Это реальность, которой хватит на твою жизнь и твоих детей и внуков.
Разные могут быть ситуации. Например, квартира может по наследству достаться. Нынче модно по 1 ребёнку рожать - вот и получается так, что у некоторых есть лишние квартиры в собственности.
Гость
10 декабря 2022, 03:18
Главное русским не сдавать.
Гость
10 декабря 2022, 03:27
пардон, забыл поставить приставку "не" перед "русскими"
Гость
10 декабря 2022, 05:03
Гость
10 декабря 2022, 03:27
пардон, забыл поставить приставку "не" перед "русскими"
Гость, стори-то как раз в основном про русских.
Гость
10 декабря 2022, 04:14
Пенсионеры МВД неполучили ЕСВ аж с 2012 года и живут на улице.Это очередники бомжи.
10 декабря 2022, 04:19
Это облегчение было к чему сделано?
Гость
10 декабря 2022, 23:18
Гость, Так в очередь раньше бы встал , раньше бы получил !