перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Нашла под тумбочкой дохлую мышь»: жители дома на Автовокзале пожаловались на нашествие грызунов

8 декабря 2022, 20:52
Откройте продухи в подвалах, будут кошки и мышей не будет. А так не только мышки, скоро крысы будут шастать по квартирам.
8 декабря 2022, 20:56
Кошку заведите
Гость
8 декабря 2022, 20:46
Решётки надо на вентиляцию ставить - только от туда они могут в квартиру попасть.
8 декабря 2022, 21:18
вульг, не только. дом панельный, в стыках плит, перекрытий, местах прохода стояков труб запросто.
Гость
15 февраля 2024, 22:49
Че? У нас даже щели ни одной нет, ремонт свежий , ни дырочки ни где , а 2 новорожденых мышек поймали 😭 соседи говорили что у них есть, у нас не было , но от куда ни возьмись пришли , зима примем
8 декабря 2022, 21:13
В академическом районе Вильгельма де Геннина,42 в мусороконтейнерах бегают не только мышки но и крысыкоты и не и чё...
Гость
8 декабря 2022, 21:03
А не нужно было кошек выгонять из подвала. Не хотите кошек, вот вам мышки
Гость
8 декабря 2022, 22:24
👍
Гость
8 декабря 2022, 20:57
Сперва уничтожают пушистиков котанов, заваривают дырки в подвалы, а потом терпят пушистиков уже с голыми хвостиками))
Гость
8 декабря 2022, 21:37
Это точно. Благодаря нашим двум котанам, не то что в квартире, не даче мышей нет
Гость
9 декабря 2022, 07:47
Гость
9 декабря 2022, 07:47
Это точно. Благодаря нашим двум котанам, не то что в квартире, не даче мышей нет
У меня банда из трёх, ни один мыш не пролетит!!!
8 декабря 2022, 20:50
Ну так щели заделывать надо и вентиляцию закрывать сеткой плотной\решеткой пластиковой. Тумбочка, это видимо про советскую мебель, значит поди и ремонта не было или ремонт поверхностный, а ля прикрыли щели/разруху и ладно.
9 декабря 2022, 09:40
как наличие прикроватной тумбочки влияет на отсутствие /наличие ремонта?
8 декабря 2022, 21:29
уточнять в заголовке нужно что недалеко от ЮЖНОГО автовокзала, ведь автовокзалов много
Гость
8 декабря 2022, 23:58
Всё жители города знают, что улица Щорса это район автовокзала Южного
8 декабря 2022, 22:03
В мэрии Екатеринбурга рассказали, куда жаловаться в случае нашествия грызунов. хорошая отмаза
8 декабря 2022, 20:52
"Управляющая компания должна заключить договор на дератизацию (борьбу с грызунами) со специализированной организацией." Я вначале прочитал "договор на депортацию ",думал уже мышей депортируют.
Гость
8 декабря 2022, 21:11
боевые мыши пришли на смену боевым комарам.
Гость
8 декабря 2022, 21:40
заводите кошек!
Гость
8 декабря 2022, 22:37
Ну вот выгнали кошек ,пришли мышки,без кошек не справитесь,так как после обработки от мышей мыши опять появляются через 3-4 месяца,а аллергию у детей и пожилых людей будете более полугода лечить,да и лекарства от аллергии совсем не дешевые,а заведя кошек исчезнут и мыши и крысы,которые от запаха кошек бегут и больше не приходят,так что заводите котов и дома и на улице и смотрите,чтоб подвалы были открыты,что бы кошки могли там жить,на УК НЕ НАДЕЙТЕСЬ,тем только деньги потратить да попилить на этом,откройте сами окна подвалов и смотрите что бы ушлые работники УК НЕ ЗАКРЫЛИ ОПЯТЬ ОКНА и не умертвили кошек,подкармливайте кошек,думаю у вас найдется какая либо старушка,которая будет их подкармливать, помогите ей,кто деньгами на корм,кто просто денюшкой на корм, мыши свалят от вас из за запаха кошек,это единственный быстрый,экологически чистый способ избавиться от мышей,иначе и крысы могут у вас поселиться,удачи вам .
9 декабря 2022, 02:01
Начните с серого дома. Там много серых пушистиков.
8 декабря 2022, 21:43
Мышку жалко(
Гость
8 декабря 2022, 21:06
Ну наверное надо обращаться в ту компанию, которая рекламу на подъезде повесила, что избавит вас от всяких там животин... 1000% избавит... И развела их тоже она.
Гость
8 декабря 2022, 21:32
У нормальных людей крысы не заводятся.
Гость
8 декабря 2022, 21:47
Бедная мышка😢
Гость
8 декабря 2022, 21:53
Нет кошек - будут мыши и крысы. Свято место пусто не бывает.
Гость
9 декабря 2022, 08:34
даааа.... мы все живём на автовокзале...
Гость
9 декабря 2022, 09:30
Надо Ольгу Новосёлово из берёзы звать мышек жалко.Люди жестокие из травят и убивают.🤡🤡🤡🤡
Гость
9 декабря 2022, 10:08
У меня мыши под балконным пластиковым порогом грызли монтажную пену на 4 этаже. Так вот -у управляйки на всё ответ, что они занимаются только подвалами, а в квартирах сами занимайтесь. Второе -насчет кошки. Завели кошку. Так она сидит на этой ступеньке, а мыши под ступенькой пену жуют. Результата ноль, никого она не отпугнула.
Гость
9 декабря 2022, 10:47
новоселову зовите!
8 декабря 2022, 20:46
бедный мышонок😢
8 декабря 2022, 21:21
Открою один небольшой лайфхак, именно не прикол. Есть такая процедура называется "Озонирование", крайне эффективна против любых грызунов и насекомых в доме. Ни наю сколько у вас такое будет стоить, у меня так подвал обрабатывали 20 мин - 28 Злотых. У этой процедуры есть ещё побочная полезная фишечка, убирает насовсем запахи. Там никакой химии, тупо ставят аппарат, закрывают все форточки и включают минут на 20 (у меня подпол около 30 квадратов). Потом сотрудник в кислородной маске заходит, выключает и уносит девайс. Помещение часа 3-4 лучше не заходить и потом ещё пару часов проветрить. Я так от мышей избавился и от мокриц от запаха "тухлячка подвального" от овощей. Крайне рекомендую. Главное - никакой химии→ за детей можно не переживать и за питомцев.
8 декабря 2022, 21:27
И после процедуры приятно пахнет грозой. Ну или ксероксом
8 декабря 2022, 21:30
8 декабря 2022, 21:30
И после процедуры приятно пахнет грозой. Ну или ксероксом
Не, пахло как в операционной больничной.