перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Изрисовали дверь баллончиком: жильцы дома на Уктусе отомстили соседке, делающей маникюр в квартире

8 декабря 2022, 14:05
Ну посидели до ночи, поорав и послушав музыку, у меня трое детей! Мне работать и отдыхать надо! Вы что не потерпите? Анна, вы не очень понимаете, что происходит. Поставьте себя на место соседей.
8 декабря 2022, 14:28
eburg_admin, могла бы у себя в квартире поорать если на то пошло)
Гость
8 декабря 2022, 14:41
Соседи всегда озлобленны: жизнь тяжелая, коммуналка высокая, зарплаты низкие. Им только повод дай, на ком злобу выместить.
8 декабря 2022, 14:29
Так и надо, в следующий раз будет думать, как и где отдыхать.
Гость
8 декабря 2022, 15:03
Никогда бы не подумала, что делать маникюр можно шумно. Это же не услуги отбивного молотка!
Гость
8 декабря 2022, 15:06
Соседи просто завидуют, что кто-то деньги зарабатывает на дому.
Гость
8 декабря 2022, 14:17
Это уктус детка. Тут маникюр топором делают и один раз.
8 декабря 2022, 15:55
Судя по фото, на двери самолет нарисовали, вид сверху, как в сервисах на сайтах авиакомпаний по выбору мест.
Гость
8 декабря 2022, 14:18
Очень содержательная новость, день прошел не зря!
Гость
8 декабря 2022, 15:37
Она что там болгаркой что-ли ногти обтачивает?
Гость
8 декабря 2022, 14:12
Звук поставим на всю, и соседи не спят!
Гость
8 декабря 2022, 14:04
Веселит изображение волосков на картинке внизу, на округлостях.
Гость
8 декабря 2022, 14:17
С натуры видать рисовали
8 декабря 2022, 17:10
Да вы, батенька, в теме.
8 декабря 2022, 14:03
Странноватая анна, многодетная.
Гость
8 декабря 2022, 14:21
Я бы после такого сдал квартиру посуточно какому-нибудь барделю на пару дней. Потом гастарбайтерам. При этом можно даже налоги заплатить.
Гость
8 декабря 2022, 15:23
А через месяц квартира в труху. Как говорится бабки на ремонт назло соседу
Гость
8 декабря 2022, 15:37
Сразу видно, вас жизнь обидела, если вы злом на зло отвечаете, из разряда назло соседу уши отморожу.
8 декабря 2022, 14:40
она зарегистрирована как самозанятая и оказывает услуги легально. Это к делу имеет косвенное отношение Вот иди и снимай нежилое помещение на 1 этаже а не в МКД. А раз соседи против, они согласия не давали, они правы.
8 декабря 2022, 16:23
Если в квартире не организовано производство, при этом помещение выглядит как квартира: кухня, санузел, кровать/диван - использовать в качестве офиса можно и закон это не запрещает. И даже проверка любого ведомства подтвердит правомерность. А вот то, что главная героиня культурно отдыхала в неположенное время, это да - это действительно нарушение.
Гость
8 декабря 2022, 14:15
Хорошая картинка. Клиенты будут знать, в какую дверь звонить
Гость
8 декабря 2022, 16:40
— У меня работает только телевизор. Я вообще считаю себя идеальной соседкой, я не работаю после 23:00. Ну была одна ситуация, что посидели допоздна. Но, извините, у кого не бывает. Я отработала и ушла после 18 часов, у меня трое детей, — заявила Анна. ---- Мне кажется она врёт, прикрываясь детьми как обычно.
Гость
8 декабря 2022, 14:24
Аннусочек, странноватая вы дама
Гость
8 декабря 2022, 22:12
Врёт маникюрша. У меня в подъезде тоже самозанятая на дому маникюр делает. Тишина. Никто не жалуется. Кто не знает, даже не догадается. Потому, что она там именно живёт, и одна работает, а не салон устроила с несколькими мастерами и непрерывным потоком клиентов. А здесь, раз все соседи в курсе, значит там действительно полный ахтунг.
8 декабря 2022, 14:28
Персонал в хате - видно любит пригубить на рабочем месте вместе с клиентами
Гость
8 декабря 2022, 14:28
Прекратите уже делать офисы, мастерские из квартир... Сними офис и работай!! И сдавать в аренду жилье прекращайте!! Купил квартиру+живи, нет так пусть пустая стоит!! Дайте жить соседям спокойно... Круглогодично какие то ремонты...
Гость
8 декабря 2022, 14:47
Квартира - это частная собственность. Что хочу, то и делаю в ней. Не нравится, переезжайте.
Гость
8 декабря 2022, 15:30
Русский, у меня этажом выше в однушку семья заехала 4ре ребёнка и 2 взрослых. С 9.00 до 22.00 эти демоны начинают прыгать, бегать, плакать, орать. По мне уж лучше был бы салон красоты. Чем эта гадость. Поспать до 10 в выходные не получается, поспать днём не получается. Да просто в тишине отдохнуть не получается. Так что если соседями не повезло то увы
Гость
8 декабря 2022, 16:31
Гость
8 декабря 2022, 16:31
Квартира - это частная собственность. Что хочу, то и делаю в ней. Не нравится, переезжайте.
А может Вы переедете в лес, в ЧАСТНЫЙ дом и делайте там, что хотите.
Гость
8 декабря 2022, 14:41
Раздули из ничего вообще ..... а сколько алкашей и наркоманов по соседству живут , на них тоже жалуются но не пишут в новостях 🙄
Гость
8 декабря 2022, 15:15
Алкаши же не зарабатывают деньги, поэтому не вызывают зависти у соседей. Поэтому алкашам можно делать шуметь и никто им слова не скажет.
Гость
8 декабря 2022, 17:08
купила квартиру, чтобы организовать в ней бизнес? так и брала бы 1 этаж, чтобы не беспокоить соседей снизу
Гость
8 декабря 2022, 17:31
Это бы ничего не изменило. Причина агрессии соседей не в квартире и не в шуме, а в банальной зависти.
Гость
8 декабря 2022, 17:42
Гость
8 декабря 2022, 17:42
Это бы ничего не изменило. Причина агрессии соседей не в квартире и не в шуме, а в банальной зависти.
Бред
Гость
9 декабря 2022, 11:04
Гость
9 декабря 2022, 11:04
Это бы ничего не изменило. Причина агрессии соседей не в квартире и не в шуме, а в банальной зависти.
какая зависть?) тут дело в банальном шуме от толпы мастериц с клиентами, громкой музыке и разговоров и запахе от лаков, красок, красителей не надо передёргивать
Гость
8 декабря 2022, 17:14
правильно и сделали, что разрисовали.Это какая - то особая порода женщин - рыночные торговки, ногтеделки, парикмахерши. Особая порода людей - без совести, уважения, души. В колонии их выращивают?
Гость
8 декабря 2022, 17:32
Причина вашей злобности внутри вас.
Гость
9 декабря 2022, 08:11
Гость
9 декабря 2022, 08:11
Причина вашей злобности внутри вас.
Причина злобности в тварях, из-за которых в собственной квартире невозможно в тишине посидеть, выспаться, просто отдохнуть.
Гость
13 декабря 2022, 13:16
Люди разные и не надо всех под одну гребёнку!
Гость
8 декабря 2022, 14:16
Так пусть дома делает маникюр у себя.
Гость
8 декабря 2022, 15:47
Объясните, какой шум может быть от маникюра? Его чем делают? Чем он может помешать? Рабочий день как правило нормированный...В некоторых квартирах шум бывает, думаю что гораздо громче, если рядом живут люди которые употребляют наркотики или алкоголь. Не понятно. Или просто дело принципа, не хотим... и все. Не понятно.
8 декабря 2022, 14:47
получает прибыль, пусть платят налоги!!
8 декабря 2022, 14:55
номер уан, автоматом идёт 4% так что всё законно.
8 декабря 2022, 15:00
8 декабря 2022, 15:00
номер уан, автоматом идёт 4% так что всё законно.
alyen3, какие 4 процента? а 30% всех налогов и отчислений от прибыли, которые платят все порядочные предприниматели??
8 декабря 2022, 15:04
8 декабря 2022, 15:04
alyen3, какие 4 процента? а 30% всех налогов и отчислений от прибыли, которые платят все порядочные предприниматели??
4% самозанятый пенсионка добровольная.
Гость
8 декабря 2022, 14:05
Это всё потому что этаж 13й, несчастливый
Гость
8 декабря 2022, 15:16
если мадам самозанятая то должна знать что в квартирах нельзя оказывать услуги для этого есть нежилые помещения и там никто не предьявит. Как нужно неуважать себя чтобы ходить на 13 этаж за услугами в квартиру.
Гость
8 декабря 2022, 15:43
Это ваше заблуждение, что нельзя оказывать услуги на дому. Квартира - это собственность, а значит там можно все. Конечно, соседи могут писать жалобы на шум, но реально помешать не могут никак.
Гость
8 декабря 2022, 17:10
Гость
8 декабря 2022, 17:10
Это ваше заблуждение, что нельзя оказывать услуги на дому. Квартира - это собственность, а значит там можно все. Конечно, соседи могут писать жалобы на шум, но реально помешать не могут никак.
бедные люди живущие под "нехорошей квартирой" я им очень сочувствую, тут ничего не сделаешь, только менять!
8 декабря 2022, 18:54
татьяна, Сама почитай положения о самозанятых или на ютубе посмотри! А то болтаешь безотвественно!
Гость
8 декабря 2022, 14:21
Нашла коса на камень...
Гость
8 декабря 2022, 14:20
А что случилось?
Гость
8 декабря 2022, 15:03
Соседей видимо жаба давит, что кто-то самостоятельный и работает на себя, а не горбатится по найму на какого - нибудь дядю. Принципиально бы шумела, а ещё камеру поставила бы чтобы с поличным поймать и заставить отвечать за свои поступки. Работаешь всю неделя, так ещё и сОседи отдахнуть не дают.
Гость
8 декабря 2022, 15:14
Соседи всегда завистливые и злобные. А если хорошие соседи, то ты про них даже не знаешь, что они вообще существуют.
Гость
8 декабря 2022, 17:06
шумные соседи, бяда
12 декабря 2022, 11:48
Соседи в доме живут, отдыхают! Тишина должна быть. А работать идите в офисы. Тишина и точка!
Гость
8 декабря 2022, 14:10
Вот поэтому не нужно поддерживать никаких отношений с соседями. Зачем она рассказала им о своем бизнесе? Я бы просто послал подальше, без объяснений - и отстали бы. Люди понимают только силу, а любые оправдания воспринимают как слабость.
Гость
8 декабря 2022, 15:22
На силу и происходят такие внезапных «ответы». Все кто когда либо перешел дорогу (и был сильнее) - наказаны и даже не знают чьих это рук дело
Гость
8 декабря 2022, 17:29
Гость
8 декабря 2022, 17:29
На силу и происходят такие внезапных «ответы». Все кто когда либо перешел дорогу (и был сильнее) - наказаны и даже не знают чьих это рук дело
10 раз не поймали, на 11-й так поймают, что за мало не покажется.
Гость
8 декабря 2022, 17:58
Ну хата то съёмная, дверь испортили собственнику. Анна писать заяву надо на таких соседей. Если у них проблема, зависть то пусть их учит участковый
Гость
8 декабря 2022, 18:26
Кто-то кому-то завидует???? Какое чьё дело живу я там или как и чем занимаюсь. Всё от зависти. Ну сделайте им маникюр со скидкой и все будет хорошо.
Гость
8 декабря 2022, 14:12
С 6 утра до 22-00 можно шуметь бытовым уровнем.
Гость
8 декабря 2022, 14:15
Законы учите! Статьей 37 Областного закона от 14.06.2005 № 52-ОЗ предусмотрена административная ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан. Ответственность наступает при нарушении тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 8.00 ч. по местному времени, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом. На шум в выходные, праздничные дни и в пятницу ограничения наступают с 18.00 до 11.00 по местному времени.
Гость
8 декабря 2022, 14:53
Гость
8 декабря 2022, 14:53
Законы учите! Статьей 37 Областного закона от 14.06.2005 № 52-ОЗ предусмотрена административная ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан. Ответственность наступает при нарушении тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 8.00 ч. по местному времени, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом. На шум в выходные, праздничные дни и в пятницу ограничения наступают с 18.00 до 11.00 по местному времени.
Давно уже эти правила изменены,ещё и днём часы тишины добавлены
Гость
8 декабря 2022, 17:55
Я не работаю после 23.. ТЫ вообще там работать не должна.. )))
8 декабря 2022, 18:52
Гость, А ты не должна на еду зарабатывать!
Гость
9 декабря 2022, 09:51
9 декабря 2022, 09:51
Гость, А ты не должна на еду зарабатывать!
Не в квартире!
Гость
8 декабря 2022, 15:38
Можно секцию домино открыть. До 22.00 костяшками брякать.
Гость
8 декабря 2022, 16:46
Сериальные новости!!!!! Ничего оригинальнее не нашлось
Гость
9 декабря 2022, 10:55
незавидная жизнь у соседей предприимчивой мадам: бизнес достаточно ванючий, все эти поклейки-покраски когтей, волос да ещё и под громкую музыку, крики и целая ватага мастеров да ужж
Гость
8 декабря 2022, 16:17
с соседями лучше не ссориться☝️
Гость
8 декабря 2022, 17:33
Лучше с соседями вообще не общаться. Есть такая поговорка: дружбы между соседями не бывает.
Гость
8 декабря 2022, 18:53
Гость
8 декабря 2022, 18:53
Лучше с соседями вообще не общаться. Есть такая поговорка: дружбы между соседями не бывает.
можно и не общаться и даже не здороваться😬 но вести себя по человечески крайне желательно☝️