Просто кто то там всосался в кабель и биткоины майнит за счет всего дома. Старая же тема. У нас в паркинге тоже походу такие майнеры место выкупили, одно место явно превращено в ферму и,
99.99% оплачивает это весь блок. Ну круто, чё, рашн стайл бизнес.
У Вас же в квитанции какой-то перерасчет индивидуального и общего потребления . Если сравнивать начисленное потребление то 1664,25 индивидуальное и 694,17 содержание ОИ., т.е. никакого превышения нет. Поэтому сумма за год в размере 21036 посчитана некорректно.
Гость
7 декабря 2022, 23:24
У нас так же начисляют э/э Эльмаш, Парниковая 12. Звонила в управляющую, сказали что увеличилась площадь мест общего пользования. Бред!!!
А никого не смутило что они сами то 570кв тратят? Вопрос на что? Мне в своей квартире 48кв чтоб столько потратить придётся 4-5 месяцев жечь, хотя и стиралка и посудомойка и лампы везде, комп, телики. Странно... Кто сколько расходует?
Гость
7 декабря 2022, 15:52
Возможно это тёплые полы (летом кондиционер) электроплита, да много чего жрёт энергию. Я как-то пробовал экономить электричество, меньше 350 кВт не выходило как ни старался
Гость
7 декабря 2022, 16:26
Не живёшь что ли в квартире, этож надо так ущербно жить
Не живёшь что ли в квартире, этож надо так ущербно жить
2 тv, пашут весь день, холодильник большой, эл . духовка, СВЧ, комп, лампочки не считал, не экономим-max 130 день, 80 ночь,
Может там самогонный аппарат, да не один
Гость
7 декабря 2022, 15:30
9500 рублей за квартиру площадью 90 кв.м. это много? Это много когда такая сумма приходит в хрущёвку площадью 48 метров
Гость
7 декабря 2022, 16:28
С чего ради они должны платить большие суммы за общедомовое освещение
Гость
7 декабря 2022, 16:50
Гость
7 декабря 2022, 16:28
С чего ради они должны платить большие суммы за общедомовое освещение
Вы как так новость прочитали, что подумали о 9500 рублей за общедомовое освещение?
Смешные цены в квитанцве, почему так мало денег за отопление , 90 метров , 2 тысячи всего , нагрев воды 200 рублей , 4 куба , и он ещё жалуется !!!! И общая сумма 8т , за 90; метров , однако !! Это же даром все !!!
Гость
7 декабря 2022, 17:12
Так вот и обратились на/в E1 чтобы освятить данную проблему. Требуют перерасчёт тарифов, ну чтобы платили как все
в норматив по электричеству включены все нежилые помещения...и на каждые 10 кв.м в них должна светить лампочка в 60 вт...причём круглосуточно...вот и считайте...
Гость
8 декабря 2022, 00:55
Есть противоречащие друг другу рекомендации ГЖИ, основанные на решении различных судов. По поводу включения в расчет подвалов и чердаков. Основная масса управляющих организаций, при начислении СОИ по нормативу - не берет в расчет подвалы и чердаки. Так поступала и УК Территория до лета 2022 года, но потом они решили, что негоже упускать такие деньги.
Есть противоречащие друг другу рекомендации ГЖИ, основанные на решении различных судов. По поводу включения в расчет подвалов и чердаков. Основная масса управляющих организаций, при начислении СОИ по нормативу - не берет в расчет подвалы и чердаки. Так поступала и УК Территория до лета 2022 года, но потом они решили, что негоже упускать такие деньги.
те, кто берёт за подвалы и чердаки, ссылаются на письмо минстроя от 11.04.17...но идёт речь о домах без общего прибора учёта...а на химмаше всех заставили подписать индивидуальные договоры...убрали из квитанций показания эл.энергии...и теперь вкатили одн по нормативу...платили 30...стали 200...рц урала знает дело...
День 315, ночь 255 квт/часов? Че там у него мотает? Тоже ферма, не иначе. С "сельским" тарифом майнить выгоднее, чем с городским...
Гость
7 декабря 2022, 15:27
А мы вообще как-то жили в одном доме, платили за содержание имущества 1,100 рублей и сами мыли подъезд. 🤦 Соседи управляшке не высказывали, зато следили, чтоб соседи не отлынивали от мытья.
Похоже в многоквартирных домах жить очень не просто.
Гость
7 декабря 2022, 15:35
У меня была квартира в доме обслуживаемом РЭМП "Эльмаш" была. После замены плафонов (меняли исправные на новые!) в подъезде упразднили выключатель. Т.е. свет во всём подъезде стал гореть круглосуточно. Месяц названивал в УК, с просьбами исправить их косяк. Знаете чем дело кончилось? Они просто отрубили освещение в подъезде!
В другом доме свет в подвале горел круглосуточно - месяц! Просто УКмэны в подвале поковырялись и уходя забыли щёлкнуть выключателем. Раз пять звонил в диспетчерскую Радомир - заявка принята, а результат 0,00%. Потом свет в подвале всё таки выключили. И абсолютно случайно совпало с тем что хулиганы порезали провода, идущие по подъезду в соседскую квартиру. Совпадение?
P.s.
Давайте, расскажите мне, как можно сократить расходы на энергию...
мы на химмаше платим по нормативу...так рц урала решило...по 5 руб с кв.м квартиры...этим оплаченным светом с одного дома можно освещать ближайшие улицы...
Гость
7 декабря 2022, 15:33
У людей квартира площадью под 100 квадратных метров, и они жалуются на 9 тыс. рублей? Вы серьёзно?
Гость
7 декабря 2022, 15:36
В этом доме своя котельная. Поэтому цены на коммуналку такие. А вот то что УК Территория любит "случайно заработать" это факт.
Гость
7 декабря 2022, 16:27
А, что сто кв. м это какая то роскошь?
Гость
7 декабря 2022, 16:37
Гость
7 декабря 2022, 16:27
А, что сто кв. м это какая то роскошь?
Да, это большая квартира, её можно сравнить с домом площадью 150 кв.м. Но для вас наверно это тоже мелочь
Гость
7 декабря 2022, 15:09
Что на это скажет Жора Академян?
Гость
7 декабря 2022, 16:55
Да, очень подозрительно низкие тарифы у них. И если учесть площадь квартиры 90 метров, то общая сумма в 9 т.р. выглядит просто удивительной
Гость
7 декабря 2022, 15:27
8 тыщь в месяц за 90 квадратов даже дешево. Пусть радуются, у других больше выходит. Или обратно в олопаевск, там наверняка дешевле и картошку можно выращивать.
вообще даром, товарищ, я за 85 кв.метров почти 10 плачу
Я за 60 метров в панельной трёшке 12 тысяч плачу
Гость
7 декабря 2022, 16:28
Переедь в новостройку и тоже будешь платить меньше
Гость
7 декабря 2022, 15:10
Бред какой, у нас на Сахарова дом не меньше, весь двор освещается - 110 руб. общедомовое за ЭЭ заплатили в этом месяце.
Гость
7 декабря 2022, 23:32
Наверное разные управляющие компании.
Гость
7 декабря 2022, 15:34
Я не понимаю почему жители старых домов платят в разы больше за жкх чем жители новостроек. Вот это кто-нибудь может объяснить? Почему такая несправедливость
В новых домах на все ставят счетчики (ЭЭ и тепло), а в старых отопление наверняка по нормативам считают. В новых энергосберегающее оборудование. Насосы с частотниками и т.п.
Ну и еще от УК зависит.
Гость
7 декабря 2022, 16:30
Там счётчики отопления, в старых домах нет
Гость
7 декабря 2022, 15:30
209 киловатт с квартиры за лампочки в подъездах? 😂
Гость
7 декабря 2022, 16:44
По любому у кого-то ферма майнинговая. Даже если освещать весь двор - столько не набежит!
Гость
7 декабря 2022, 17:47
У Территории увеличились площади общедомовые за счёт подвалов и чердаков. Они их включили в расчеты и тариф на общедомовое электричество у них интересный, не соответствует Постановлениям РЭК. Там все хитро.
Гость
7 декабря 2022, 23:35
Это они говорят что увеличилась площадь. Я посмотрела квитанции с 2018 года. Площадь не изменилась. Врут.
Я за частный дом 120 кв. м. плачу зимой 2600 за газ, 400 руб освещение и раз в три месяца вывоз жбо по 2000 руб. Вот и считайте много или мало Вы платите за квартиры.
Гость
7 декабря 2022, 16:25
Как же переплачивают несчастные жители квартир. Но это и не удивительно, ведь те кто придумал такие несправедливые тарифы сами не живут в квартирах
Гость
7 декабря 2022, 16:36
За то за нагрев 4 кубов горячей воды по квитанции всего менее 190 руб.! Сказочные тарифы на ГВС!
Гость
7 декабря 2022, 15:36
Что-то дёшево платят, это возмутительно! Нужно срочно сделать перерасчёт всему дому, они явно недоплачивают процентов 30-50
Гость
7 декабря 2022, 15:40
не стыда не совести
Гость
7 декабря 2022, 16:53
Да, я тоже не понимаю как можно жаловаться на такие низкие тарифы, может они перерасчёт требуют?
Гость
8 декабря 2022, 09:10
Опять журналисты все передернули. За ОИ 200кВт, а как вы хотели? Двор освещен, подъезды освещены, хотите как в 90-е с фонариком ходить? На 25 этаж воду подать, это большие насосы. вода сама не потечет, 6атм в городской сети, это 9этажка, максимум. 1700 р это с долгом, видать не заплатил. Начисления за месяц 600 р, это 12л бензина до сысерти и обратно один раз сьездить.
0,5 МВт/ч с квартиры 90м2 это нормально, не бабушка же живет, стиралка, посудомойка, хотспот или кофемолка знаете сколько жрет? А в компике небось киловаттный БП стоит.
Гость
8 декабря 2022, 18:26
Обратите внимание, что мы все ранее оплатили. Это перерасчет, который основан не на показаниях счетчика общедомового учёта, а по нормативам. Причем, законодатели позволил на выбор ук это применять, она и обосновала этот выбор. Почему то в пользу себя. Вот собственно с этим и не согласны. Негоже правила менять после и задним числом .
Гость
7 декабря 2022, 15:08
ОО «УЖК «Территория» проводит начисления исходя из нормативов, что не противоречит действующему законодательству
Вас грабят по закону, так что не надо возмущаться
Гость
7 декабря 2022, 15:12
там у руля этой ЖК чел близкий к администрации ЕКБ.
идите в прокуратуру.
Гость
7 декабря 2022, 15:20
Гость
7 декабря 2022, 15:12
там у руля этой ЖК чел близкий к администрации ЕКБ.
идите в прокуратуру.
а в прокуратуре у руля случайно нет человека, близкого к администрации ЕКБ?
Да-да-да - деньги за товар берут - значит, грабят.
Вот если вы что-то продаёте и берёте деньги, тогда ВЫ грабите. Или этодругое?
Гость
7 декабря 2022, 16:55
Не плотил годами и плотить не буду Укашке-РЭМП-Эльмашке!
Гость
7 декабря 2022, 17:01
Откуда вообще такие конские суммы за ОДН по электроэнергии?!,как будто в домах наших в подвалах сидят и биткоины майнят... у нас тоже свыше 300 руб выходит,хотя в другом доме-старой панельке жили больше 100 р не набегало,а сейчас ещё и цены подняли...
Гость
7 декабря 2022, 17:08
Вполне себе скромненькие счета. Наверняка совсем скоро такие у многих будут! Мечта короля ЖКХ Уралмаша!
Гость
7 декабря 2022, 17:07
У нас и УК с ним общая,реально со всех домов так дерут видать.
Гость
7 декабря 2022, 17:33
Проверяйте лифтовые, управляйки любят туда майнинг оборудование ставить
Гость
7 декабря 2022, 19:36
Лет так через 10 они будут платить не 9000 т. р., а все 19.т.р.за коммуналку.
Гость
7 декабря 2022, 22:18
Одн на свет и в соседних домах тоже огромный , мы же тут светимся на все 25 этажей , да ещё и на 7-11 подъездов . Зато во дворе темно
Гость
8 декабря 2022, 06:24
Большой дом)))) Так если большой дом, то и квартир, которые за общедомовое платят тоже больше.
Гость
8 декабря 2022, 08:12
С Территорией бесполезно спорить, им все по барабану. Я бы больше за котельную переживала, которая отапливает те дома.
Гость
8 декабря 2022, 09:30
Краснолесья 16/3 такая же история с однушки 650 р, ук территория воообще уже , писали в прокуратуру , все бесполезно, обычные отписки. Вот куда жаловаться??? Причем это стало с приходом нового директора .
Гость
8 декабря 2022, 09:57
У них своя котельная , поэтому отопление так мало
Гость
7 декабря 2022, 16:00
Огромная квартира, смешные тарифы на жкх, всего 9 тыс. По два сортира в квартире. И ещё недовольные такие. Не ну бывают же такие наглые люди
Гость
7 декабря 2022, 16:32
С чего ради он чужие хотелки должен оплачивать
Гость
7 декабря 2022, 15:37
Я правильно понимаю,что "герой" статьи,судя по квитанции платит 8 с копейкой тыров за 90м2 хату?На УКМ за 63 м2 меньше 10000 не выходит со всеми ПУ.В Светлом за 43,5м2 6 тысяч по ПУ...
Гость
7 декабря 2022, 16:45
Вы в старых домах живете? У нас наверняка не стоят приборы общедомового учета и вам начисляют по нормативу, а это всегда выше потребляемого. Отсюда и разница.
Вы в старых домах живете? У нас наверняка не стоят приборы общедомового учета и вам начисляют по нормативу, а это всегда выше потребляемого. Отсюда и разница.
Светлый вообще-то новый район , там тоже все по счётчикам
Гость
7 декабря 2022, 15:42
Дешево выходит жить в такой большой квартире. Или у домов в Академическом наступил коммунизм, или герой новости очень сильно экономит на всем, сидит без света при свечах с отключенным отоплением
Гость
7 декабря 2022, 16:32
Почитай статью
Гость
7 декабря 2022, 15:20
Создали им коммунально-ипотечное гетто - радоваться надо!
Гость
7 декабря 2022, 15:17
Ахаха
Всё говорили , что Европа захлебнутся в счетах за энергию. А в итоге платят граждане стране-изгоя
Не, ну можно в лесу в палатке жить и не платить за вот это вот всё. Просто же. Я вот тоже икру чёрную ложками не ем, дорого для меня. Если им дорого, пусть без света сидят
Гость
8 декабря 2022, 08:15
А я в селе плачу 35 000 в месяц, майнеров не много, доход упал, раньше 500-600К в месяц выходило, теперь едва-едва 150К, придется на работу устраиваться, УЖАС, ездить по пробкам в ЕКБ.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%Екатеринбуржцам выставили огромные счета за электричество