перейти к публикации
264 комментария к публикации

В Екатеринбурге семейная пара разнесла съемную квартиру и сбежала

Сдавал одно время квартиру в области. Каждый кто снимал либо что-нибудь украл, либо сломал, либо загадил. Но чаще все вместе. Тащат вообще все. Украли люстру, часы, кухонную утварь, пылесос, шторы. Причем тащат все и молодые семейные пары и одинокие. Продал потом квартиру и перекрестился. Больше мне такого не надо.
Гость
5 декабря 2022, 22:42
Вот не понимаю я таких квартиранов. Этож совести ни какой не должно быть, ни воспитания. Сам, из-за работы, снимаю квартиру уже 2 месяца после таких свиней. Неделю вымывал и выметал овно, чинил выключатели, розетки, двери, мебель с применением минимальных средств. В квартире порядок, не идеальная, но чистота. Собственник квартиры нарадоваться не может, на днях сказал, что повышать и без того грошовую плату поднимать не будет и уговаривает остаться подольше.
Единственные жильцы, которые все держали в чистоте и ремонтировали ,если что-то сломалось, это семья таджиков. Как не печально, но меньше всего совести у русских
Гость
5 декабря 2022, 23:22
У меня каждый квартирант тырит мусорное ведро, фитиш у них что ли)
5 декабря 2022, 22:41
Если что у меня есть такие обои, готов пожертвовать клочок
Гость
6 декабря 2022, 06:57
Поосторожнее с рулоном обоев....
5 декабря 2022, 22:06
Жила в съёмных с тремя собаками, когда съезжала в квартирах чище чем до меня было, это сами хозяева говорили. Дело не в животных, миллион раз говорено, а в хозяевах! При нормальных адекватных хозяевах, животина никак не будет напрягать окружающих, это про любую ситуацию можно сказать
5 декабря 2022, 22:16
Дело в животных называемые людьми
Гость
5 декабря 2022, 22:28
Вы волшебная и песики ваши тоже. Не надо фантазировать. Трое хозяев ей сказали. Да ни один хозяин квартиры не скажет как у вас тут чисто. Все будут придирчиво смотреть и пытаться не вернуть залог.
5 декабря 2022, 22:50
Гость
5 декабря 2022, 22:28
Вы волшебная и песики ваши тоже. Не надо фантазировать. Трое хозяев ей сказали. Да ни один хозяин квартиры не скажет как у вас тут чисто. Все будут придирчиво смотреть и пытаться не вернуть залог.
Вот именно не надо фантазировать. Я не писала трое хозяев, три собаки. Хозяева двух последних квартир были адекватными людьми, а не вот то что вы описали
5 декабря 2022, 23:09
Сдаёшь - готовься, что будет такое, поэтому обязательно предоплату брать как минимум на 2 месяца вперёд. И не ленится, проверять хотя бы раз в месяц приезжая за оплатой.
Гость
5 декабря 2022, 22:20
Похоже там не собака, а пара свиней жила. Только суд. Надеюсь, договор был подписан. Обивка на диване по периметру срезана, собака так резать не умеет и грузтьь плоский выключатель тоже. Похоже люди обиделись что их выгоняют и тупо наградили.
Гость
5 декабря 2022, 23:19
Да, выключатель словно шилом колоть пытались.. собаки ими не заинтересуются… иначе бы с боку тоже были следы царапин от зубов. Ламинат на первом фото уже не новый. Следы вспучиваний видно.
5 декабря 2022, 23:11
Клавиша выключателя выпала, была погрызена собакой и вставлена обратно.
Гость
6 декабря 2022, 04:29
dealerauto1, Серьёзно?
5 декабря 2022, 22:11
Рискованный «бизнес»
Гость
5 декабря 2022, 22:12
mohin, как и любой другой.
5 декабря 2022, 22:21
Это вам ещё очень даже повезло, читала тут отзыв, женщина сдавала пустую квартиру матери с сыном, съехали не предупредив, оставили ключи соседке,, 3 мес не платили. Она подумала, что можно из пустой квартиры вынести, открыла, и обомлела: выдраны 6 дверей с откосами, нет ванны, раковин, унитаза... (Группа есть ВК" черный список Екатеринбург", там и ФИО, и фото) Ужас просто.
Гость
5 декабря 2022, 23:23
Офигеееть
Гость
6 декабря 2022, 00:17
Оппа! Теперь я понимаю, откуда моя арендаторша взяла двери, ванную, унитаз, где то ещё батареи прихватила. Я им говорю, у меня квартира без всего, брал без отделки. Да не надо говорит. У меня всё есть. В счёт оплаты вам установим покрасим побелим ))) Уютненько стало
6 декабря 2022, 09:21
Или ещё хуже могут сделать: баллон с газом взорвать. Тогда от квартиры точно ничего не осталось бы
5 декабря 2022, 23:06
Я насколько знаю, всегда вносится предоплата за первый и последний месяц. В случае нарушения сроков или порчи/кражи имущества предоплата последнего месяца останется арендодателю. Я считаю, что так всегда должно быть. По крайней мере, арендаторы будут берега видеть. И что значит не могла попасть?! Сразу нужно оговаривать такие вещи, что в какое время можно приходить проверять квартиру. Где не надо мы не стесняется.
Гость
6 декабря 2022, 12:36
Арендодатель не имеет права входить в квартиру к арендаторам без их присутствия.
6 декабря 2022, 14:50
Гость
6 декабря 2022, 12:36
Арендодатель не имеет права входить в квартиру к арендаторам без их присутствия.
Да, но как тогда быть , если арендаторы, как в ее случае, не желают встречи?! Когда постоянно люди избегают - это тоже наводит на определенные мысли. Кому нечего скрывать, люди всегда найдут время для осмотра квартиры хозяину.
Гость
5 декабря 2022, 22:40
Больше и не могла попасть к ним (с) и ключей то у меня нет - я же "собственница" )))))) трэш а не монолог
Гость
6 декабря 2022, 06:16
😄😄😄
5 декабря 2022, 22:05
Полиция тут причём? Оценку ущерба и в суд.
В Гаагский
5 декабря 2022, 23:16
а суд такой рррраз! и дело открыл...а! не! зачем? сразу присудил выплатить ущерб и все. зачем полицейских беспокоить? судья сам и найдет их...
5 декабря 2022, 23:23
5 декабря 2022, 23:16
а суд такой рррраз! и дело открыл...а! не! зачем? сразу присудил выплатить ущерб и все. зачем полицейских беспокоить? судья сам и найдет их...
гость 112, это гражданский иск, а не уголовный. На основании договора, свидетелей, акта о причинённом ущербе будут принимать решение. Полиция по любому пошлёт лесом (в суд)
5 декабря 2022, 22:10
Ну хотя-бы увидел из чего делают пластиковые двери.
5 декабря 2022, 22:12
из пластика
6 декабря 2022, 03:08
5 декабря 2022, 22:12
из пластика
Пенопласт внутри
Гость
5 декабря 2022, 22:15
Это видимо фишка такая у некоторых съемщиков. Я в двухтысячных годах сдавала квартиру мамы, к слову украинским заробитчанам. Контролировала каждый месяц. Прекрасно общались, ребеночек у них успел родиться. Всегда в доме было чисто и все нормально. В последний месяц написали, что деньги на работе задержали и заплатят попозже, а потом перестали выходить на связь. Квартиру пришлось вскрывать и там было тоже, что и на этих снимках - нарочное нанесение ущерба. Зачем? Почему? Зависть, что у меня есть что сдавать?
Гость
5 декабря 2022, 22:44
Судя по всему - это особа, исконно руская, скрепа - нагадить перед расставаним.
Гость
5 декабря 2022, 23:13
Мы так с пацанами в батареи нагадили, когда съезжали, снимал договаривались 1 будет жить, а жили впятером
Гость
6 декабря 2022, 00:46
Гость
5 декабря 2022, 23:13
Мы так с пацанами в батареи нагадили, когда съезжали, снимал договаривались 1 будет жить, а жили впятером
С какой целью?
Гость
5 декабря 2022, 22:32
Вопрос к автору истории! А чего ждать то когда пустят в свою же квартиру посмотреть? Ключи у хозяина всегда должны быть! Продинамили Вас с визитом, говорим ОК - я завтра сама зайду в такое то время, будут дома или нет жильцы не важно... Надо минимум 2 раза в месяц заходить: один раз за деньгами, другой чтобы показания счетчиков снять! Тогда бы всё и увидела...а чтобы так испортить тут времени не 5 минут надо!
Гость
5 декабря 2022, 22:46
Гость, деньги сегодня принято переводит по бзн, а показания скидывать в цап. Время осмотра можно согласовать заранее, скажем каждая вторая суббота месяца. Олдскул в виде «заходить за деньгами» неудобен никому. В идеале квартиру эконом нужно сдавать без мебели, исключение - скромная кухня. И уж совсем в идеале арендную деятельность вести официально, прозрачность позволит свободно аппелировать к закону.
Гость
5 декабря 2022, 22:59
Гость
5 декабря 2022, 22:46
Гость, деньги сегодня принято переводит по бзн, а показания скидывать в цап. Время осмотра можно согласовать заранее, скажем каждая вторая суббота месяца. Олдскул в виде «заходить за деньгами» неудобен никому. В идеале квартиру эконом нужно сдавать без мебели, исключение - скромная кухня. И уж совсем в идеале арендную деятельность вести официально, прозрачность позволит свободно аппелировать к закону.
Ну если кому влом заходить за деньгами и за показаниями счетчиков....получают потом удивление))
Гость
5 декабря 2022, 23:29
Гость
5 декабря 2022, 22:59
Ну если кому влом заходить за деньгами и за показаниями счетчиков....получают потом удивление))
Гость, не читатель? Даты посещения можно согласовать отдельно. Да в общем то осмотр ничего не гарантирует, неадекваты могут превратить квартиру в ад всего за две недели и съехать. Сдача, тем более полуграмотная и полулегальная, это риск. А в легально и грамотно у нас не желают и не умеют, платить налоги, дополнять договор приложением с полным описанием имущества, делать фото ДО, т.е. делать достаточно нудные вещи, которыми однако занимаются управляющие арендной недвижимостью компании.
5 декабря 2022, 22:08
😱😱😱кошмар…ну что за люди?!
Гость
5 декабря 2022, 22:12
Tanechkina, ну вот такие. Которые провожают, а потом у подъезда поцеловать просят.
Гость
6 декабря 2022, 06:52
Обласники дикие. Ищите их в академе. 100% там ошиваются и прячутся
6 декабря 2022, 11:40
Гость
6 декабря 2022, 06:52
Обласники дикие. Ищите их в академе. 100% там ошиваются и прячутся
Гость, вот пусть лучше там и ошиваются…
5 декабря 2022, 22:47
пусти козла в огород...
Гость
5 декабря 2022, 22:23
Мои соседи сдавали комнату в коммуналке. Каждый из жильцов что-то сломал у меня, хватали мои вещи без спросу. Ни один ремонт не сделал или убрал что-то. Люди-свиньи. Хотя за что животных обижаю
6 декабря 2022, 14:13
Это не собака! Следы зубов на выкючателе не собачьи. Дверь собака сначала скребёт когтями - следов когтей нет. Больше похоже на дятла.
Гость
5 декабря 2022, 22:06
Где фото виновников торжества Общество должно знать героев
5 декабря 2022, 22:19
Ой бида бида, диванчик расколупали! А хозяйка не думает, какую она соседям свинью подкладывает, сдавая подобным товарищам квартиру? Или на соседей плевать? «Моя квартира: кому хочу - сдаю, лишь бы деньги платили». Тогда нечего и плакаться.
Гость
5 декабря 2022, 22:25
Завидуй молча
5 декабря 2022, 22:33
Гость
5 декабря 2022, 22:25
Завидуй молча
Никому не завидую, что за детский комментарий, а вот нехорошая квартира, где постоянно меняются съемщики, от меня за стеной)
Гость
5 декабря 2022, 22:37
Вы живёте в Зазеркалье? У вас там все квартиранты как один маргиналы, алкаши и дебоширы, а постоянные жильцы - кроткие овечки, пукающие фиалками и какающие зефиром?
5 декабря 2022, 22:37
Сдам квартиру под кинологический центр 😂 надо было писать в обьявлении сразу
Гость
5 декабря 2022, 22:47
Еще раз повторю все квартиросдатчикам - сдавать только официально, с договором, и, обязательно, с актом приёма-передачи! В случае проблем - суд. Да, прейдется побегать, ущерб возвращать долго будут, но говгеца подкинуть таким арендаторам - святое.
Гость
5 декабря 2022, 22:49
Вы наверное в суде ни разу не были. Там не про справедливость.
Гость
6 декабря 2022, 06:09
замаетесь потом взыскивать
Гость
6 декабря 2022, 12:36
Для начала этих арендаторов надо найти. Что-то подсказывает, что полиция не бросится этим заниматься.
Гость
5 декабря 2022, 22:44
Договора нада заключать и всё прописывать и налоги платить с поднятых денег - это первое а во вторых хотелось бы сказать чтобы смотрели кого пускаете на вьем а не забивать болт на соседей и тд и тумать только о выгоде а потом бегать как у разбитого корыта , и 3 больше мем уверен без договора ничего не доказать а если начать капать то и налоговую привлечь можно)))) и потом рассказывать сдавали ли вы или всё таки нет😉
Гость
5 декабря 2022, 22:50
Гость, что капать? Физраствор?
Гость
6 декабря 2022, 01:50
Налог платится на следующий год, капать и копать тут нечего. При сдаче все арендаторы белые и пушистые, но почти все за 2 месяца до выезда перестают в лучшем случае убираться. В данном случае заявление об установлении местонахождения и исковое в суд с уведомлением по прописке. Потом со счета снимут и все.
6 декабря 2022, 09:25
Налоговую привлечь))) Налоговая сама тебя без штанов оставит, и твои проблемы им без разницы, помогать ничем не будут
Гость
5 декабря 2022, 23:19
Залог брали ? Нет. Сдать решили подешевле и побыстрее хоть кому. Вот результат. Договор был? Если по нему солидарная ответственность -го в суд. Скажете что украли телек -еще и уголовку им повесят. Не посадят конечно , дадут исправ работы полгодика. Но судимость будет.
Гость
5 декабря 2022, 23:40
Гость, «скажите что украли телек» - а почему не полотно Гогена и моравский хрустальный сервиз? Тогда сразу пожизненное. Ну а шо? Достаточно же сказать.
Гость
6 декабря 2022, 08:00
Гость
5 декабря 2022, 23:40
Гость, «скажите что украли телек» - а почему не полотно Гогена и моравский хрустальный сервиз? Тогда сразу пожизненное. Ну а шо? Достаточно же сказать.
Кто будет разбираться ? Я такую ситуацию сам видел, приписали телек и судимость у арендаторов появилась. Суду пофиг
6 декабря 2022, 09:32
Гость
6 декабря 2022, 08:00
Кто будет разбираться ? Я такую ситуацию сам видел, приписали телек и судимость у арендаторов появилась. Суду пофиг
Телек должен быть прописан в спецификации к договору аренды. Если такого нет, то и не было телика. Сказать можно, что угодно но без доказательств - пустой треп.
Гость
5 декабря 2022, 22:48
Горесъемщикам бесплатный совет - идите на мировую с хозяйкой, договаривайтесь о ремонте, дешевле выйдет. Договор был подписан. Будет суд, сумма будет больше однозначно. Еще оплатите экспертизу, пошлины, а возможно и моральный ушерб. Так что не тупите, сняли квартиру, подписали договор, попали, берите на себя ответственность. Иначе суд и деньги и потом вас не спросят, взыщут через приставов.
Гость
5 декабря 2022, 23:02
Сомневаюсь что что-то можно будет с них взыскать
5 декабря 2022, 23:27
Гость
5 декабря 2022, 23:02
Сомневаюсь что что-то можно будет с них взыскать
С физиков дегче взыскать чем с юр. лиц +исполнительный можно продать колекторам
Гость
6 декабря 2022, 07:00
Гость
5 декабря 2022, 23:02
Сомневаюсь что что-то можно будет с них взыскать
Всегда есть органы)))
Гость
5 декабря 2022, 22:30
Хозяйка еще хату свою не видела в ультрафиолетовом свете 😅😂
Порядочность и честность не являются национальными чертами россиян. Поэтому видимо только в жёсткой узде можно держать эту страну.
5 декабря 2022, 23:00
А чьими чертами основными национальными они являются? К слову, россияне это жители нашей МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ страны. Перечислите, кого из них вы имели ввиду? Ну, просто любопытно.
Гость
5 декабря 2022, 23:08
Ты себя, непорядочного и нечестного, предлагаешь поставить в стойло или других "плохих" россиян? Просто уточняю.
6 декабря 2022, 03:14
Говорите только за себя, пожалуйста.
6 декабря 2022, 00:03
Опять "девушка с мужем". Ну что за стиль такой у автора?
Гость
6 декабря 2022, 02:49
😁😁😆. Точно!... Автор не знает, что у "девушек" мужей не может быть! Природа распорядилась так, что мужья могут быть только у ЖЕНЩИН!.
Гость
6 декабря 2022, 11:23
Они хотят просто выпячить свой гендер как выше и всё.
6 декабря 2022, 11:54
Гость
6 декабря 2022, 02:49
😁😁😆. Точно!... Автор не знает, что у "девушек" мужей не может быть! Природа распорядилась так, что мужья могут быть только у ЖЕНЩИН!.
А как же мама Иисуса Иосифовича?
Гость
5 декабря 2022, 22:07
Пушыстики!
Да где вы их находите то? Всю сознательную жизнь снимаю, никогда нигде ничего не сломал, напротив, приходится частенько чинить, то, что под видом целого сдают. И прежде чем подобное писать и делать такие заявления, нужно прикладывать фото ДО. В противном случае, это грозит статьёй о клевете или чё там по бытовухе.
Гость
5 декабря 2022, 23:05
Пломба Адольфа Вассарионовича, снимки ДО выложили.
Гость
5 декабря 2022, 23:05
Пломба Адольфа Вассарионовича, снимки ДО выложили.
Где вы увидели снимки ДО? Я вижу только снимок сложенного дивана с другого угла, где нет драни. Это не снимки ДО, это 1 снимок, который ДО никак не отражает.
Гость
6 декабря 2022, 04:25
Где вы увидели снимки ДО? Я вижу только снимок сложенного дивана с другого угла, где нет драни. Это не снимки ДО, это 1 снимок, который ДО никак не отражает.
Пломба Адольфа Вассарионовича, Согласен. И даже по этому снимку видно, что квартира не фонтан.
6 декабря 2022, 09:14
Захотели подзаработать-подзаработали, теперь все что заработали на ремонт и мебель уйдет...сплошная халява...
Гость
5 декабря 2022, 22:51
Квартира лишняя стоит пустая. Глядя на горький опыт знакомых и незнакомых лучше буду коммуналку платить до продажи, чем ремонт оплачивать. Себе дороже.
5 декабря 2022, 23:14
ну... разгрома не вижу. диван темный был старый - на помойку. а желтый сфоткан типа "новым" с правильного ракурса))) чтобы не было видно того угла, разодранного. старые полочки - стоят рублей 200 (по остаточной цене). замена заглушки на балконе - 1000. примерно, конечно. розетка 80 руб, обои придется немного подклеить, остались же на балконе? не вижу вообще ничего страшного. больше паники навела
Гость
5 декабря 2022, 23:38
гость 112, гоп-калькуляция. На деле, при доказательности ущерба, диваны на замену(независимо от возраста одного из предметов мебели), нижний блок на балконной двери меняется полностью, это никак не тысяча рублей, разорванные обои меняются полностью полосой, а не подклеиваются, остались ли они «на балконе» вопрос открытый. Не видишь ничего страшного? Ок. Подобное к подобному.
5 декабря 2022, 23:42
Гость
5 декабря 2022, 23:38
гость 112, гоп-калькуляция. На деле, при доказательности ущерба, диваны на замену(независимо от возраста одного из предметов мебели), нижний блок на балконной двери меняется полностью, это никак не тысяча рублей, разорванные обои меняются полностью полосой, а не подклеиваются, остались ли они «на балконе» вопрос открытый. Не видишь ничего страшного? Ок. Подобное к подобному.
если хозяин хочет нажиться, то диваны как новые оценит. на балконе это заглушка. вытаскивается и меняется как стеклопакет. независимо от возраста диванов? это как? это с чего так? обои - ок, сколько там рулон стоит? рублей 800? и наклеить 100 рублей. еще раз - страшного нет ничего. повод избавиться от старой мебели не, ну пессимисты, конечно, смотрят по-другому.
Гость
5 декабря 2022, 23:59
5 декабря 2022, 23:42
если хозяин хочет нажиться, то диваны как новые оценит. на балконе это заглушка. вытаскивается и меняется как стеклопакет. независимо от возраста диванов? это как? это с чего так? обои - ок, сколько там рулон стоит? рублей 800? и наклеить 100 рублей. еще раз - страшного нет ничего. повод избавиться от старой мебели не, ну пессимисты, конечно, смотрят по-другому.
Диван на выброс - возмещение полной стоимости. Обоев в продаже нет - полная переклейка с оплатой работ. Вставку в дверь можно вообще поменять со всем блоком вместе с окнами, а если постараться, то и во всей квартире. Но реалнее вообще ничего не получат по причине отсутствия имущества и оыициального дохода.
5 декабря 2022, 23:14
Поленилась ходить каждый месяц проверять- вот и получила. Сама виновата.
Гость
5 декабря 2022, 22:32
Собственникам, сдающим жилье, надо поддерживать отношения с соседями, в особенности верхними или нижними квартирами.
Гость
5 декабря 2022, 22:40
Зачем? Они же ненавидят тех, кто сдает жилье.
Гость
6 декабря 2022, 10:57
Гость
5 декабря 2022, 22:40
Зачем? Они же ненавидят тех, кто сдает жилье.
Да неправда. У нас соседи сдают жилье. Обменялись контактами, просили сообщать, если что-то не так. Никаких претензий у нас к хозяевам нет, вполне адекватный подход.
Гость
6 декабря 2022, 13:03
Гость
5 декабря 2022, 22:40
Зачем? Они же ненавидят тех, кто сдает жилье.
А почему ненавидят, таким вопросом не задавались? Потому что, как правило соседи по полной расхлебывают последствия этого т.н. бизнеса, и оргии, и тараканов, и клопов, и вечеринки и пр. Вообще запретить всю эту сдачу квартир.
Гость
6 декабря 2022, 00:43
Фотографию в статью этих арендаторов, чтобы весь город знал их лица.
Гость
6 декабря 2022, 05:27
А ещё лучше официальную базу арендодателей с фото, отметкой из налоговой и реальными отзывами от арендаторов. Два раза снимала комнаты. Обе хозяйки под предлогом "просто проверить" в мое отсутствие в вещах рылись. Так что эту бедняжку не жалко, пусть про свои косяки расскажет, просто так такое не случается.
6 декабря 2022, 08:53
Ваш договор без нотариуса будет значит 0 в суде. Так 90% сдается квартир. Можете забыть про суд и будете думать в следующий раз.
6 декабря 2022, 11:48
Залог страховочный брать и по договору. Напакостили, ну и остаётся этот залог у вас.
5 декабря 2022, 23:54
Видимо собака в доме была хозяином.
6 декабря 2022, 07:56
я в эти игры уже не играю покупаю и сдаю недвижимость только заграницей . там такого нет , проверено. А в рф -договоры не соблюдаются, налоги не платятся, страховки нет , население неплатежеспособное, удаленно не проконтролировать, валюта нестабильная. Так что инвестируйте с умом.
Гость
6 декабря 2022, 14:09
А как вы контролируете удалённо за рубежом? В каждой комнате установлены камеры, через которые вы круглосуточно ведёте видеонаблюдение за происходящим в квартире?
6 декабря 2022, 16:14
Гость
6 декабря 2022, 14:09
А как вы контролируете удалённо за рубежом? В каждой комнате установлены камеры, через которые вы круглосуточно ведёте видеонаблюдение за происходящим в квартире?
я так и думал что поступит вопрос про видеонаблюдение ), все гораздо проще: есть договор с арендаторами ,есть страховка, есть депозит на ремонт , есть открытый счет для оплаты коммунальных платежей за аппартаменты( заключают арендаторы на свое имя) И самое важное-есть компания которая следит за соблюдением условий договора аренды, оплаты, ремонта оборудования ( сам же не поеду лампочку менять) , если это краткосрочная аренда то занимается заселением, выселением, уборкой номера, Кстати, как показывает практика если это краткосрок через букинг или рнб , то аппарты даже в лучшем состоянии чем в долгосрок, так как больше контроля и обслуживания после гостей, обьект должен отлично выглядеть чтобы был рейтинг при сдаче. Вопрос про налоги: в этой стране налогов 0, в рф просто подаю декларацию и оплачиваю по упрощенке.Все законно и безопасно.
5 декабря 2022, 23:09
солевики видимо.
Гость
6 декабря 2022, 06:47
А налоговая получала от этого дохода? Арендодателю скажут идите в суд, в суде спросят договор зарегистрирован и платятся ли налоги? К арендодателю вопросов явно больше будет
Гость
6 декабря 2022, 12:34
не задают в суде таких вопросов.
Гость
6 декабря 2022, 17:27
Суд при рассмотрении иска об ущербе не будет спрашивать про налоги. Они не налоговая инспекция и чужой работой заниматься никто не собирается.
5 декабря 2022, 23:20
а депозит взять и аренду за первый и последний месяц не научили что ли?
Гость
5 декабря 2022, 23:42
265032907, а это уже наглость. Обычно берется либо депозит, либо оплата за последний месяц. Потому что депозит обычно равен сумме месячной оплаты и для многих достаточно тяжело отдать тройную сумму аренды.
6 декабря 2022, 01:21
Гость
5 декабря 2022, 23:42
265032907, а это уже наглость. Обычно берется либо депозит, либо оплата за последний месяц. Потому что депозит обычно равен сумме месячной оплаты и для многих достаточно тяжело отдать тройную сумму аренды.
а давай ты меня учить не будешь, ага?
Гость
6 декабря 2022, 06:59
Судя по фото, даже тройной депозит уже не покроет все эти расходы, нанесённые обласниками вандалами
Гость
5 декабря 2022, 22:57
Пусти свинью в огород называется
Гость
5 декабря 2022, 23:03
это кошмар какой-то
Гость
5 декабря 2022, 23:23
Похоже на рекламу одного сервиса, что хочет и эту сферу под себя ...
Гость
5 декабря 2022, 23:39
Сдавать выгодно только в Москве, мебелью с авито обставить, а нести она будет золотые яйца. Там за месячную плату еще 2 раза с авито обставишь. В Екб сдавать бессмысленно. И еще вы сами ссзб - налоги не платите, договора не регистрируете. Так бы в суд за ущерб и висел бы долг неприятный на этих людях по суду через приставов, невыездными например стать могут.
Гость
6 декабря 2022, 01:52
Ты бы сперва прочитал, в каких случаях договора должны регистрироваться, прежде, чем чушь писать.
6 декабря 2022, 03:19
Видимо вы посмотрели только стоимость аренды, не учитывая стоимость жилья, тоесть вложений.
6 декабря 2022, 10:07
мы, снимающие однушки в академе, не разделяем ваше горе.
Гость
6 декабря 2022, 12:32
23018888, видимо завидуете, что люди работали, купили недвижимость, а вы бездельницы, снимайте дальше.
6 декабря 2022, 14:00
Гость
6 декабря 2022, 12:32
23018888, видимо завидуете, что люди работали, купили недвижимость, а вы бездельницы, снимайте дальше.
о, копетан очевидность! как вы догадались что мы завидуем и какой ещё может быть причина не разделения горя олигарха-арендодателя?)
5 декабря 2022, 23:26
жееесть
Гость
5 декабря 2022, 22:02
1к квартира, Новгородцевой 23.