Сдавал одно время квартиру в области. Каждый кто снимал либо что-нибудь украл, либо сломал, либо загадил. Но чаще все вместе. Тащат вообще все. Украли люстру, часы, кухонную утварь, пылесос, шторы. Причем тащат все и молодые семейные пары и одинокие. Продал потом квартиру и перекрестился. Больше мне такого не надо.
Гость
5 декабря 2022, 22:42
Вот не понимаю я таких квартиранов.
Этож совести ни какой не должно быть, ни воспитания.
Сам, из-за работы, снимаю квартиру уже 2 месяца после таких свиней.
Неделю вымывал и выметал овно, чинил выключатели, розетки, двери, мебель с применением минимальных средств.
В квартире порядок, не идеальная, но чистота.
Собственник квартиры нарадоваться не может, на днях сказал, что повышать и без того грошовую плату поднимать не будет и уговаривает остаться подольше.
Единственные жильцы, которые все держали в чистоте и ремонтировали ,если что-то сломалось, это семья таджиков. Как не печально, но меньше всего совести у русских
Гость
5 декабря 2022, 23:22
У меня каждый квартирант тырит мусорное ведро, фитиш у них что ли)
Жила в съёмных с тремя собаками, когда съезжала в квартирах чище чем до меня было, это сами хозяева говорили. Дело не в животных, миллион раз говорено, а в хозяевах! При нормальных адекватных хозяевах, животина никак не будет напрягать окружающих, это про любую ситуацию можно сказать
Вы волшебная и песики ваши тоже. Не надо фантазировать. Трое хозяев ей сказали. Да ни один хозяин квартиры не скажет как у вас тут чисто. Все будут придирчиво смотреть и пытаться не вернуть залог.
Вы волшебная и песики ваши тоже. Не надо фантазировать. Трое хозяев ей сказали. Да ни один хозяин квартиры не скажет как у вас тут чисто. Все будут придирчиво смотреть и пытаться не вернуть залог.
Вот именно не надо фантазировать. Я не писала трое хозяев, три собаки. Хозяева двух последних квартир были адекватными людьми, а не вот то что вы описали
Сдаёшь - готовься, что будет такое, поэтому обязательно предоплату брать как минимум на 2 месяца вперёд. И не ленится, проверять хотя бы раз в месяц приезжая за оплатой.
Гость
5 декабря 2022, 22:20
Похоже там не собака, а пара свиней жила.
Только суд.
Надеюсь, договор был подписан.
Обивка на диване по периметру срезана, собака так резать не умеет и грузтьь плоский выключатель тоже.
Похоже люди обиделись что их выгоняют и тупо наградили.
Гость
5 декабря 2022, 23:19
Да, выключатель словно шилом колоть пытались.. собаки ими не заинтересуются… иначе бы с боку тоже были следы царапин от зубов.
Ламинат на первом фото уже не новый. Следы вспучиваний видно.
Это вам ещё очень даже повезло, читала тут отзыв, женщина сдавала пустую квартиру матери с сыном, съехали не предупредив, оставили ключи соседке,, 3 мес не платили. Она подумала, что можно из пустой квартиры вынести, открыла, и обомлела: выдраны 6 дверей с откосами, нет ванны, раковин, унитаза... (Группа есть ВК" черный список Екатеринбург", там и ФИО, и фото) Ужас просто.
Гость
5 декабря 2022, 23:23
Офигеееть
Гость
6 декабря 2022, 00:17
Оппа! Теперь я понимаю, откуда моя арендаторша взяла двери, ванную, унитаз, где то ещё батареи прихватила. Я им говорю, у меня квартира без всего, брал без отделки. Да не надо говорит. У меня всё есть. В счёт оплаты вам установим покрасим побелим ))) Уютненько стало
Я насколько знаю, всегда вносится предоплата за первый и последний месяц. В случае нарушения сроков или порчи/кражи имущества предоплата последнего месяца останется арендодателю. Я считаю, что так всегда должно быть. По крайней мере, арендаторы будут берега видеть.
И что значит не могла попасть?! Сразу нужно оговаривать такие вещи, что в какое время можно приходить проверять квартиру. Где не надо мы не стесняется.
Гость
6 декабря 2022, 12:36
Арендодатель не имеет права входить в квартиру к арендаторам без их присутствия.
Арендодатель не имеет права входить в квартиру к арендаторам без их присутствия.
Да, но как тогда быть , если арендаторы, как в ее случае, не желают встречи?!
Когда постоянно люди избегают - это тоже наводит на определенные мысли. Кому нечего скрывать, люди всегда найдут время для осмотра квартиры хозяину.
Гость
5 декабря 2022, 22:40
Больше и не могла попасть к ним (с)
и ключей то у меня нет - я же "собственница" )))))) трэш а не монолог
а суд такой рррраз! и дело открыл...а! не! зачем? сразу присудил выплатить ущерб и все.
зачем полицейских беспокоить?
судья сам и найдет их...
гость 112, это гражданский иск, а не уголовный. На основании договора, свидетелей, акта о причинённом ущербе будут принимать решение.
Полиция по любому пошлёт лесом (в суд)
Это видимо фишка такая у некоторых съемщиков. Я в двухтысячных годах сдавала квартиру мамы, к слову украинским заробитчанам. Контролировала каждый месяц. Прекрасно общались, ребеночек у них успел родиться. Всегда в доме было чисто и все нормально. В последний месяц написали, что деньги на работе задержали и заплатят попозже, а потом перестали выходить на связь. Квартиру пришлось вскрывать и там было тоже, что и на этих снимках - нарочное нанесение ущерба. Зачем? Почему? Зависть, что у меня есть что сдавать?
Гость
5 декабря 2022, 22:44
Судя по всему - это особа, исконно руская, скрепа - нагадить перед расставаним.
Гость
5 декабря 2022, 23:13
Мы так с пацанами в батареи нагадили, когда съезжали, снимал договаривались 1 будет жить, а жили впятером
Гость
6 декабря 2022, 00:46
Гость
5 декабря 2022, 23:13
Мы так с пацанами в батареи нагадили, когда съезжали, снимал договаривались 1 будет жить, а жили впятером
С какой целью?
Гость
5 декабря 2022, 22:32
Вопрос к автору истории!
А чего ждать то когда пустят в свою же квартиру посмотреть?
Ключи у хозяина всегда должны быть!
Продинамили Вас с визитом, говорим ОК - я завтра сама зайду в такое то время, будут дома или нет жильцы не важно...
Надо минимум 2 раза в месяц заходить: один раз за деньгами, другой чтобы показания счетчиков снять!
Тогда бы всё и увидела...а чтобы так испортить тут времени не 5 минут надо!
Гость
5 декабря 2022, 22:46
Гость, деньги сегодня принято переводит по бзн, а показания скидывать в цап. Время осмотра можно согласовать заранее, скажем каждая вторая суббота месяца. Олдскул в виде «заходить за деньгами» неудобен никому. В идеале квартиру эконом нужно сдавать без мебели, исключение - скромная кухня. И уж совсем в идеале арендную деятельность вести официально, прозрачность позволит свободно аппелировать к закону.
Гость
5 декабря 2022, 22:59
Гость
5 декабря 2022, 22:46
Гость, деньги сегодня принято переводит по бзн, а показания скидывать в цап. Время осмотра можно согласовать заранее, скажем каждая вторая суббота месяца. Олдскул в виде «заходить за деньгами» неудобен никому. В идеале квартиру эконом нужно сдавать без мебели, исключение - скромная кухня. И уж совсем в идеале арендную деятельность вести официально, прозрачность позволит свободно аппелировать к закону.
Ну если кому влом заходить за деньгами и за показаниями счетчиков....получают потом удивление))
Гость
5 декабря 2022, 23:29
Гость
5 декабря 2022, 22:59
Ну если кому влом заходить за деньгами и за показаниями счетчиков....получают потом удивление))
Гость, не читатель? Даты посещения можно согласовать отдельно. Да в общем то осмотр ничего не гарантирует, неадекваты могут превратить квартиру в ад всего за две недели и съехать. Сдача, тем более полуграмотная и полулегальная, это риск. А в легально и грамотно у нас не желают и не умеют, платить налоги, дополнять договор приложением с полным описанием имущества, делать фото ДО, т.е. делать достаточно нудные вещи, которыми однако занимаются управляющие арендной недвижимостью компании.
Мои соседи сдавали комнату в коммуналке.
Каждый из жильцов что-то сломал у меня, хватали мои вещи без спросу.
Ни один ремонт не сделал или убрал что-то.
Люди-свиньи.
Хотя за что животных обижаю
Ой бида бида, диванчик расколупали! А хозяйка не думает, какую она соседям свинью подкладывает, сдавая подобным товарищам квартиру? Или на соседей плевать? «Моя квартира: кому хочу - сдаю, лишь бы деньги платили». Тогда нечего и плакаться.
Никому не завидую, что за детский комментарий, а вот нехорошая квартира, где постоянно меняются съемщики, от меня за стеной)
Гость
5 декабря 2022, 22:37
Вы живёте в Зазеркалье? У вас там все квартиранты как один маргиналы, алкаши и дебоширы, а постоянные жильцы - кроткие овечки, пукающие фиалками и какающие зефиром?
Сдам квартиру под кинологический центр 😂
надо было писать в обьявлении сразу
Гость
5 декабря 2022, 22:47
Еще раз повторю все квартиросдатчикам - сдавать только официально, с договором, и, обязательно, с актом приёма-передачи!
В случае проблем - суд.
Да, прейдется побегать, ущерб возвращать долго будут, но говгеца подкинуть таким арендаторам - святое.
Гость
5 декабря 2022, 22:49
Вы наверное в суде ни разу не были. Там не про справедливость.
Гость
6 декабря 2022, 06:09
замаетесь потом взыскивать
Гость
6 декабря 2022, 12:36
Для начала этих арендаторов надо найти. Что-то подсказывает, что полиция не бросится этим заниматься.
Гость
5 декабря 2022, 22:44
Договора нада заключать и всё прописывать и налоги платить с поднятых денег - это первое а во вторых хотелось бы сказать чтобы смотрели кого пускаете на вьем а не забивать болт на соседей и тд и тумать только о выгоде а потом бегать как у разбитого корыта , и 3 больше мем уверен без договора ничего не доказать а если начать капать то и налоговую привлечь можно)))) и потом рассказывать сдавали ли вы или всё таки нет😉
Гость
5 декабря 2022, 22:50
Гость, что капать? Физраствор?
Гость
6 декабря 2022, 01:50
Налог платится на следующий год, капать и копать тут нечего. При сдаче все арендаторы белые и пушистые, но почти все за 2 месяца до выезда перестают в лучшем случае убираться. В данном случае заявление об установлении местонахождения и исковое в суд с уведомлением по прописке. Потом со счета снимут и все.
Налоговую привлечь))) Налоговая сама тебя без штанов оставит, и твои проблемы им без разницы, помогать ничем не будут
Гость
5 декабря 2022, 23:19
Залог брали ? Нет. Сдать решили подешевле и побыстрее хоть кому. Вот результат. Договор был? Если по нему солидарная ответственность -го в суд. Скажете что украли телек -еще и уголовку им повесят. Не посадят конечно , дадут исправ работы полгодика. Но судимость будет.
Гость
5 декабря 2022, 23:40
Гость, «скажите что украли телек» - а почему не полотно Гогена и моравский хрустальный сервиз? Тогда сразу пожизненное. Ну а шо? Достаточно же сказать.
Гость
6 декабря 2022, 08:00
Гость
5 декабря 2022, 23:40
Гость, «скажите что украли телек» - а почему не полотно Гогена и моравский хрустальный сервиз? Тогда сразу пожизненное. Ну а шо? Достаточно же сказать.
Кто будет разбираться ? Я такую ситуацию сам видел, приписали телек и судимость у арендаторов появилась. Суду пофиг
Кто будет разбираться ? Я такую ситуацию сам видел, приписали телек и судимость у арендаторов появилась. Суду пофиг
Телек должен быть прописан в спецификации к договору аренды. Если такого нет, то и не было телика. Сказать можно, что угодно но без доказательств - пустой треп.
Гость
5 декабря 2022, 22:48
Горесъемщикам бесплатный совет - идите на мировую с хозяйкой, договаривайтесь о ремонте, дешевле выйдет. Договор был подписан. Будет суд, сумма будет больше однозначно. Еще оплатите экспертизу, пошлины, а возможно и моральный ушерб. Так что не тупите, сняли квартиру, подписали договор, попали, берите на себя ответственность. Иначе суд и деньги и потом вас не спросят, взыщут через приставов.
А чьими чертами основными национальными они являются?
К слову, россияне это жители нашей МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ страны.
Перечислите, кого из них вы имели ввиду?
Ну, просто любопытно.
Гость
5 декабря 2022, 23:08
Ты себя, непорядочного и нечестного, предлагаешь поставить в стойло или других "плохих" россиян? Просто уточняю.
Да где вы их находите то? Всю сознательную жизнь снимаю, никогда нигде ничего не сломал, напротив, приходится частенько чинить, то, что под видом целого сдают.
И прежде чем подобное писать и делать такие заявления, нужно прикладывать фото ДО. В противном случае, это грозит статьёй о клевете или чё там по бытовухе.
Гость
5 декабря 2022, 23:05
Пломба Адольфа Вассарионовича, снимки ДО выложили.
Пломба Адольфа Вассарионовича, снимки ДО выложили.
Где вы увидели снимки ДО? Я вижу только снимок сложенного дивана с другого угла, где нет драни. Это не снимки ДО, это 1 снимок, который ДО никак не отражает.
Где вы увидели снимки ДО? Я вижу только снимок сложенного дивана с другого угла, где нет драни. Это не снимки ДО, это 1 снимок, который ДО никак не отражает.
Пломба Адольфа Вассарионовича, Согласен. И даже по этому снимку видно, что квартира не фонтан.
Захотели подзаработать-подзаработали, теперь все что заработали на ремонт и мебель уйдет...сплошная халява...
Гость
5 декабря 2022, 22:51
Квартира лишняя стоит пустая.
Глядя на горький опыт знакомых и незнакомых лучше буду коммуналку платить до продажи, чем ремонт оплачивать.
Себе дороже.
ну... разгрома не вижу.
диван темный был старый - на помойку.
а желтый сфоткан типа "новым" с правильного ракурса))) чтобы не было видно того угла, разодранного.
старые полочки - стоят рублей 200 (по остаточной цене).
замена заглушки на балконе - 1000. примерно, конечно.
розетка 80 руб, обои придется немного подклеить, остались же на балконе?
не вижу вообще ничего страшного. больше паники навела
Гость
5 декабря 2022, 23:38
гость 112, гоп-калькуляция. На деле, при доказательности ущерба, диваны на замену(независимо от возраста одного из предметов мебели), нижний блок на балконной двери меняется полностью, это никак не тысяча рублей, разорванные обои меняются полностью полосой, а не подклеиваются, остались ли они «на балконе» вопрос открытый. Не видишь ничего страшного? Ок. Подобное к подобному.
гость 112, гоп-калькуляция. На деле, при доказательности ущерба, диваны на замену(независимо от возраста одного из предметов мебели), нижний блок на балконной двери меняется полностью, это никак не тысяча рублей, разорванные обои меняются полностью полосой, а не подклеиваются, остались ли они «на балконе» вопрос открытый. Не видишь ничего страшного? Ок. Подобное к подобному.
если хозяин хочет нажиться, то диваны как новые оценит.
на балконе это заглушка. вытаскивается и меняется как стеклопакет.
независимо от возраста диванов? это как? это с чего так?
обои - ок, сколько там рулон стоит? рублей 800? и наклеить 100 рублей.
еще раз - страшного нет ничего.
повод избавиться от старой мебели
не, ну пессимисты, конечно, смотрят по-другому.
если хозяин хочет нажиться, то диваны как новые оценит.
на балконе это заглушка. вытаскивается и меняется как стеклопакет.
независимо от возраста диванов? это как? это с чего так?
обои - ок, сколько там рулон стоит? рублей 800? и наклеить 100 рублей.
еще раз - страшного нет ничего.
повод избавиться от старой мебели
не, ну пессимисты, конечно, смотрят по-другому.
Диван на выброс - возмещение полной стоимости. Обоев в продаже нет - полная переклейка с оплатой работ. Вставку в дверь можно вообще поменять со всем блоком вместе с окнами, а если постараться, то и во всей квартире. Но реалнее вообще ничего не получат по причине отсутствия имущества и оыициального дохода.
Поленилась ходить каждый месяц проверять- вот и получила. Сама виновата.
Гость
5 декабря 2022, 22:32
Собственникам, сдающим жилье, надо поддерживать отношения с соседями, в особенности верхними или нижними квартирами.
Гость
5 декабря 2022, 22:40
Зачем? Они же ненавидят тех, кто сдает жилье.
Гость
6 декабря 2022, 10:57
Гость
5 декабря 2022, 22:40
Зачем? Они же ненавидят тех, кто сдает жилье.
Да неправда. У нас соседи сдают жилье. Обменялись контактами, просили сообщать, если что-то не так. Никаких претензий у нас к хозяевам нет, вполне адекватный подход.
Гость
6 декабря 2022, 13:03
Гость
5 декабря 2022, 22:40
Зачем? Они же ненавидят тех, кто сдает жилье.
А почему ненавидят, таким вопросом не задавались? Потому что, как правило соседи по полной расхлебывают последствия этого т.н. бизнеса, и оргии, и тараканов, и клопов, и вечеринки и пр. Вообще запретить всю эту сдачу квартир.
Гость
6 декабря 2022, 00:43
Фотографию в статью этих арендаторов, чтобы весь город знал их лица.
Гость
6 декабря 2022, 05:27
А ещё лучше официальную базу арендодателей с фото, отметкой из налоговой и реальными отзывами от арендаторов. Два раза снимала комнаты. Обе хозяйки под предлогом "просто проверить" в мое отсутствие в вещах рылись. Так что эту бедняжку не жалко, пусть про свои косяки расскажет, просто так такое не случается.
я в эти игры уже не играю покупаю и сдаю недвижимость только заграницей . там такого нет , проверено. А в рф -договоры не соблюдаются, налоги не платятся, страховки нет , население неплатежеспособное, удаленно не проконтролировать, валюта нестабильная. Так что инвестируйте с умом.
Гость
6 декабря 2022, 14:09
А как вы контролируете удалённо за рубежом? В каждой комнате установлены камеры, через которые вы круглосуточно ведёте видеонаблюдение за происходящим в квартире?
А как вы контролируете удалённо за рубежом? В каждой комнате установлены камеры, через которые вы круглосуточно ведёте видеонаблюдение за происходящим в квартире?
я так и думал что поступит вопрос про видеонаблюдение ), все гораздо проще: есть договор с арендаторами ,есть страховка, есть депозит на ремонт , есть открытый счет для оплаты коммунальных платежей за аппартаменты( заключают арендаторы на свое имя) И самое важное-есть компания которая следит за соблюдением условий договора аренды, оплаты, ремонта оборудования ( сам же не поеду лампочку менять) , если это краткосрочная аренда то занимается заселением, выселением, уборкой номера, Кстати, как показывает практика если это краткосрок через букинг или рнб , то аппарты даже в лучшем состоянии чем в долгосрок, так как больше контроля и обслуживания после гостей, обьект должен отлично выглядеть чтобы был рейтинг при сдаче. Вопрос про налоги: в этой стране налогов 0, в рф просто подаю декларацию и оплачиваю по упрощенке.Все законно и безопасно.
А налоговая получала от этого дохода? Арендодателю скажут идите в суд, в суде спросят договор зарегистрирован и платятся ли налоги? К арендодателю вопросов явно больше будет
Гость
6 декабря 2022, 12:34
не задают в суде таких вопросов.
Гость
6 декабря 2022, 17:27
Суд при рассмотрении иска об ущербе не будет спрашивать про налоги. Они не налоговая инспекция и чужой работой заниматься никто не собирается.
а депозит взять и аренду за первый и последний месяц не научили что ли?
Гость
5 декабря 2022, 23:42
265032907, а это уже наглость. Обычно берется либо депозит, либо оплата за последний месяц. Потому что депозит обычно равен сумме месячной оплаты и для многих достаточно тяжело отдать тройную сумму аренды.
265032907, а это уже наглость. Обычно берется либо депозит, либо оплата за последний месяц. Потому что депозит обычно равен сумме месячной оплаты и для многих достаточно тяжело отдать тройную сумму аренды.
а давай ты меня учить не будешь, ага?
Гость
6 декабря 2022, 06:59
Судя по фото, даже тройной депозит уже не покроет все эти расходы, нанесённые обласниками вандалами
Гость
5 декабря 2022, 22:57
Пусти свинью в огород называется
Гость
5 декабря 2022, 23:03
это кошмар какой-то
Гость
5 декабря 2022, 23:23
Похоже на рекламу одного сервиса, что хочет и эту сферу под себя ...
Гость
5 декабря 2022, 23:39
Сдавать выгодно только в Москве, мебелью с авито обставить, а нести она будет золотые яйца. Там за месячную плату еще 2 раза с авито обставишь. В Екб сдавать бессмысленно.
И еще вы сами ссзб - налоги не платите, договора не регистрируете. Так бы в суд за ущерб и висел бы долг неприятный на этих людях по суду через приставов, невыездными например стать могут.
Гость
6 декабря 2022, 01:52
Ты бы сперва прочитал, в каких случаях договора должны регистрироваться, прежде, чем чушь писать.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%В Екатеринбурге семейная пара разнесла съемную квартиру и сбежала