перейти к публикации
431 комментарий к публикации

Собирайте тревожный чемоданчик! Управляющие компании Екатеринбурга получили внезапное распоряжение

1 декабря 2022, 20:34
Ээммм... что? Зачем, куда? Что вообще происходит?
1 декабря 2022, 20:38
Всё как обычно. кошмарят...
Гость
1 декабря 2022, 20:54
это на случай чрезвычайных ситуаций, предупреждают заранее, сейчас ситуация при которой возможно все
Гость
1 декабря 2022, 20:59
Гость
1 декабря 2022, 20:59
это на случай чрезвычайных ситуаций, предупреждают заранее, сейчас ситуация при которой возможно все
В таком случае важнее предупредить - КУДА идти, и менее важно - "с" чемоданчиком или "без"
1 декабря 2022, 20:48
"В квартирах перед уходом нужно отключить все приборы, перекрыть водопроводные и газовые трубы, а также закрыть окна." Забыли дополнить: двери в квартире оставить открытыми.
1 декабря 2022, 21:10
дада, я тоже ту инструкцию вспомнила. матерь божья..что творится то??
Гость
1 декабря 2022, 21:24
крест на крест окошки залепить. в месяцы взяли свою страну тупо в труху превратили. Торговые центры голые полузакрытые, работа с каждым днем прикрывается и предприятия. Бизнес умирает. А эти за свою шкуру трясутся. Сами наворотили - сами и исправляйте
Гость
1 декабря 2022, 21:26
Чтобы счастье не прошло мимо 😁
1 декабря 2022, 21:10
Где взять финансы на такой "чемоданчик"?!
Гость
1 декабря 2022, 21:34
Так в кредит, как на сво 😂😂😂
1 декабря 2022, 21:40
Жаль молодых, эхх
Гость
1 декабря 2022, 23:01
Главное трусы на замену возьми
1 декабря 2022, 20:38
что за бред?
1 декабря 2022, 20:57
Скоро узнаешь.Будешь в восторге.Или нет.
Гость
1 декабря 2022, 22:29
А у меня вопрос? Кто готовил эту памятку? Что за подготовка к «новогодним корпоративам» - «… одноразовая посуда, тарелки, вилки, нож»? Это что за гражданская оборона? Где памятка, как вести себя, где брать средства защиты, куда бежать - адреса, телефоны?
Гость
1 декабря 2022, 23:53
боевые комары вылетели
1 декабря 2022, 20:40
Все идёт по плану?
1 декабря 2022, 21:06
именно дон
Гость
1 декабря 2022, 21:19
Тоже самое я хотел написать👍😁
1 декабря 2022, 21:51
ГрОб - Всё идёт по плану
2 декабря 2022, 10:09
сами собирайте. мир всем
1 декабря 2022, 20:42
"— Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу. — Может, бахнем? — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!…"©ДМБ
2 декабря 2022, 12:02
где наша 2х миллионная армия заблудилась?
5 декабря 2022, 00:19
В телевизоре осталась с 9-го мая
2 декабря 2022, 02:26
Пффф. Они просто решили отделаться табличками, типа мы вас предупредили😂
2 декабря 2022, 09:28
А что, дёшево и сердито)). А на печать табличек требуются средства, а средства проводятся через тендеры. А дальше вы сами знаете 😁
1 декабря 2022, 21:02
Комплектацию увидел. Вопрос применения не освещен. Никак.
Гость
2 декабря 2022, 01:48
Может, продолжение следует? е1 проведут журналистский анализ, к примеру, опыта Фукусимы и озвучат план действий.
Гость
1 декабря 2022, 21:07
Я ружье положил в тревожный чемоданчик еще шмат сала и спирта литр
1 декабря 2022, 21:19
Лесной брат, что ли?
Гость
1 декабря 2022, 21:30
1 декабря 2022, 21:30
Лесной брат, что ли?
22956388, ага)
Гость
1 декабря 2022, 21:44
а презики и журнальчики...вдруг интернета не будет.
Гость
1 декабря 2022, 21:55
т.е. пока коммуналку не платить?
1 декабря 2022, 22:06
Самый оптимистичный коммент )))))😂
Гость
1 декабря 2022, 22:12
Можно и не платить,может вернемся,а дома и не будет,за что платить.
1 декабря 2022, 22:18
В рай не пустят
1 декабря 2022, 21:14
Вот так и узнают о мыслях граждан.
1 декабря 2022, 22:19
Не понял! А шо случилось?! А после включения сигнала гражданской обороны, с тревожным чемоданчиком куда бежать? В сторону кладбища или в метро? Хотя нет в метро только своих и мен.. полицию пустят. А если в сторону кладбища ,зачем тревожный чемоданчик? Короче одни вопросы
Shevarne, зачем ты облегчаешь жизнь правопорядку) пусть уж сами потрудятся донесут)
2 декабря 2022, 04:12
вы опять ничего не поняли. черным по русскому написано - сложить деньги и карты на дно чемодана - что бы выжившим "своим" было легче их собирать. всё. остальное можно не делать - бесполезно.
4 декабря 2022, 15:59
Бежать надо в метро, но через кладбище.
1 декабря 2022, 21:12
Кто хотел и мог давно уже собрал и попользовал "тревожный чемоданчик", для нас, оставшихся, нужен цитатник, и общий портрет всего "политбюро". Иначе никак. 🤧
Гость
1 декабря 2022, 21:16
Не собрал, а использовал 24 февраля. Собирать год назад надо было, а теперь тупо могут не выпустить
Гость
1 декабря 2022, 21:27
Чо вообще обалдели так пугать? И так у каждого второго кукуха свистит. Хотят видимо коллективной паники!
2 декабря 2022, 07:58
Я сяду в скорый поезд и жёлтый чемоданчик, Свой жёлтый чемоданчик я возьму с собой. Мой жёлтый чемоданчик, в нём потайной карманчик, А в том кармане — ключик счастья золотой!
Гость
1 декабря 2022, 23:01
Список бомбоубежищ опубликуйте. Всё полезнее. Екатеринбурга и близлежащих городов-спутников
Гость
2 декабря 2022, 08:36
а они еще не все распроданы?
1 декабря 2022, 20:35
Ответку с Украины ждём-с ?
Гость
1 декабря 2022, 20:40
не только спонсоров терроризма будут уничтожать всем миром
Гость
1 декабря 2022, 21:14
Почему с Украины? Китай посмотрел-посмотрел и все понял...
Гость
1 декабря 2022, 21:20
Гость
1 декабря 2022, 21:20
Почему с Украины? Китай посмотрел-посмотрел и все понял...
На дальнем востоке не осталось военных, всех согнали на СВО)))))))))))) Китай наверное подождёт с Тайванем и займётся дальним востоком. Масяня была права😂
А надо то всего одного человека успокоить
Гость
1 декабря 2022, 20:56
Посткризисный экзистенциалист, тебя?
Гость
1 декабря 2022, 21:08
Гость
1 декабря 2022, 21:08
Посткризисный экзистенциалист, тебя?
Его то зачем.
1 декабря 2022, 21:15
Парочку,троечку.
1 декабря 2022, 21:35
Какой к черту чемоданчик . Изучите карту и доктрину нато по стратегическим ударам . Город компактный накроет сразу всех . .Спасибо нашему солнцеликому . Только малые города сибири останутся .
Гость
1 декабря 2022, 23:21
Все в сибирь
короли играют в игры, а стресс испытывает народ
Гость
1 декабря 2022, 21:28
в пекло
1 декабря 2022, 20:45
Таки шо случилось? Мы шо куда-то переезжаем?! 💁🏻‍♀️
Гость
1 декабря 2022, 21:06
Ты, да
Гость
1 декабря 2022, 21:24
не,просто меняем квартиры.
1 декабря 2022, 22:05
шокай в шокалку.
Гость
1 декабря 2022, 20:50
Мне стыдно, что без симпатий отношусь к управляющим компаниям, но я бы сам отправил их собственников и топ-менеджеров восстанавливать объекте жизнеобеспечения туда, где они нуждаются в восстановлении. Ещё раз покаюсь, что стыдно за бесчувственное отношение к сему сектору экономики. У меня возникают навязчивые ассоциации с персонажами М.Булгакова и И.Ильфа с Е.Петровым.
1 декабря 2022, 21:33
Палатку брать?
Гость
1 декабря 2022, 21:57
еще коврик возьмите,я тепло люблю.
Гость
1 декабря 2022, 21:58
Саперную лопатку брать - землянки в лесах копать. Как первые строители Уралмаш завода.
Гость
1 декабря 2022, 23:22
Гость
1 декабря 2022, 23:22
Саперную лопатку брать - землянки в лесах копать. Как первые строители Уралмаш завода.
Бабушка рассказала, как в землянках жили, потом дом построили, так строился легендарный Уралмашзавод
1 декабря 2022, 21:20
у многих на хлеб то едва хватает
Гость
1 декабря 2022, 23:18
Вот хлеб и возьмут
Гость
5 декабря 2022, 09:07
Гость
5 декабря 2022, 09:07
Вот хлеб и возьмут
Не хватает на хлеб - пусть едят пирожные 😂
1 декабря 2022, 21:21
Один дяденька доспецоперировался.
Гость
1 декабря 2022, 21:36
А вы, которые 9 месяцев его поддерживали, не при чем😂😂😂
1 декабря 2022, 22:36
Гость
1 декабря 2022, 22:36
А вы, которые 9 месяцев его поддерживали, не при чем😂😂😂
Z, V!!!
1 декабря 2022, 21:55
Так а где инструкция с печатями и подписью? Чего вы подсовываете "примерная инструкция"???
Гость
1 декабря 2022, 21:02
И что? Что изменилось по сравнению с тем же 83м годом? Да ничего... Даже дёргаться не буду...
2 декабря 2022, 11:10
просто сегодня может прилететь в окно, и пол дома на станет
Гость
2 декабря 2022, 00:59
Вы хоть на минуту представьте, если реально угроза, сколько на урале,да прямо в самом екб стратегических объектов, заводов, закрытых городов, атомка, и то что тут производят на самом деле... накроет, не спастись нам
ГОСТЬ, и смысла бежать нет, судьба. Бегать бомжевать как крыса чтоли?
Гость
1 декабря 2022, 23:40
я ни куда не пойду ....
Гость, и я никуда не пойду.
2 декабря 2022, 13:16
а мне просто не уйти, мама лежачая на руках. не оставлю!
2 декабря 2022, 13:17
кстати, НИкуда НЕ пойду.
Гость
1 декабря 2022, 21:45
Счас прям все бросили по тревоге и пошли - как же.
Гость
1 декабря 2022, 22:06
А это уже ваш выбор - как хотите
Гость
1 декабря 2022, 23:36
Надо, чтобы волосы назад )
Гость
1 декабря 2022, 20:36
Уходим в лес?
1 декабря 2022, 20:36
В партизаны...
Гость
1 декабря 2022, 20:49
там медведи и лисы...
1 декабря 2022, 20:50
Гость, валим
Гость
1 декабря 2022, 23:34
а это не там где массовые захоронения планировались?
Фоффка, сразу об этом подумал! Будем как евреи идти до собственных новых квадратных метров…
Гость
1 декабря 2022, 22:03
достали уже
Гость
1 декабря 2022, 20:39
Если всё сложить - чемоданчик или чемодание будет?... с едой и водой...
Гость
1 декабря 2022, 20:48
чемоданиЩЩЩе получиться если все сложить...
1 декабря 2022, 22:12
Паникеры на выход ) Обычные нормы. Покаление которое выросло и будет почти без НВП (начальная военная подготовка)
1 декабря 2022, 20:56
Доосвобождализь
Гость
1 декабря 2022, 21:01
Отправить штат ЖКХ Екб на восстановление объектов на присоединённых территориях, больше пользы будет и вместе с министром екбешным
Гость
1 декабря 2022, 20:35
Это надо еще одну обувь для чемоданчика купить? Многие и первую-то пару еле купили.
Гость
1 декабря 2022, 20:50
Белые тапки? 😳
1 декабря 2022, 21:07
этожЖЖЖ не спроста😶
1 декабря 2022, 20:35
Операция эвакуация 🔥
Куда эвакуироваться?
1 декабря 2022, 21:32
Куда эвакуироваться?
Скажут! Жди!
Гость
1 декабря 2022, 21:51
Скорее, операция утилизация.
1 декабря 2022, 20:51
Эти инструкции не рассылают, а они являются нормой, как действия при пожаре и тд. Снова все наврали.
Гость
1 декабря 2022, 21:03
и тд. это наводнении, землетрясении, смерче, метеоритопадении, планетастолкновении ?
Гость
1 декабря 2022, 21:37
Никогда раньше не было. С чего вдруг сейчас?
Гость
1 декабря 2022, 20:55
Ваше мобильное чтиво вообще читать невозможно из-за обилия рекламы. Раз в месяц захожу посмотреть и всё так же. Пожалуй дальше буду читать новости на других ресурсах.
Гость
1 декабря 2022, 21:04
👍👍👍👍
Гость
1 декабря 2022, 21:26
А на других ресурсах про чемодан молчат,как же вы его тогда собирать будете.
Гость
1 декабря 2022, 22:28
Тут интерес не в новостях, а в обсуждениях. И блокировщик рекламы в помощь
Гость
1 декабря 2022, 22:02
Мое отсутствие учтется при оплате коммуналки ?
Гость
1 декабря 2022, 22:20
Конечно! Твою жилплощадь изымут на военные нужды.
2 декабря 2022, 09:29
конечно,по счетчикам платить не будете,водой и светом ведь не пользовались,а остальное по нормативам,пожалуйста😜
Гость
1 декабря 2022, 21:57
Нет слов кругом стрессовые ситуации
Гость
1 декабря 2022, 22:49
Больше им ничего не надо?
Гость
2 декабря 2022, 04:51
А потом те менты будут грабить хаты как в Припяти.
1 декабря 2022, 20:42
ждем Хаймарсы и солдат НАТЫ????
1 декабря 2022, 21:08
наконец то привезут айфоны)))
1 декабря 2022, 23:07
или омон и росгвардия
Спокойствие! Ежели что, мы все равно в рай попадём! Так что не о чем переживать
2 декабря 2022, 04:01
а они просто сдохнут!