перейти к публикации
105 комментариев к публикации

«В ванной выворачивает»: почему в Екатеринбурге жутко воняет вода и кому на это жаловаться

28 ноября 2022, 22:00
В Роспотребнадзоре рассказали.. В Карасях надо искать причину, там биомасса скопилась и травит горожан уже давно
Гость
28 ноября 2022, 23:01
в карасях это не причина, а следствие. Причина в кремле сидит
Гость
29 ноября 2022, 07:03
Гость
29 ноября 2022, 07:03
в карасях это не причина, а следствие. Причина в кремле сидит
Ты что, у нас все хорошо в Кремле!
Гость
29 ноября 2022, 07:03
Гость
29 ноября 2022, 07:03
в карасях это не причина, а следствие. Причина в кремле сидит
Это американцы виноваты!!
28 ноября 2022, 22:40
Орлову привет, забил на все. и на то что нельзя было забить он все равно умудрился забить.
Гость
28 ноября 2022, 23:12
вообще не работает, демонстративно игнорирует работу
Гость
29 ноября 2022, 01:33
Гость
29 ноября 2022, 01:33
вообще не работает, демонстративно игнорирует работу
Его ответ на нелюбовь горожан
28 ноября 2022, 23:47
"— При похолодании, соответственно, увеличивается температура горячей воды (или техническим языком — теплоносителя) в трубах. Поэтому запах ощущается именно тогда, когда на улице мороз, — пояснили специалисты." Очень странное объяснение от официальных лиц. А как же многолетний подмес ГВС теплоносителем системы отопления в период холодов? Мы же все прекрасно знаем, что удержать температуру ГВС без дополнительного нагрева не получится, а теплообменникам не хватает температуры теплоносителя для догрева ГВС до установленной нормы. Так что в последнее время тепловики что-то темнят и недоговаривают.
28 ноября 2022, 22:34
может в трубу кто из сотрудников водоканала попал? никого не теряли?
Гость
29 ноября 2022, 12:08
Водоканал то по холодной воде
29 ноября 2022, 07:09
Почему с таким качеством услуги повышается цена?! Воняет во всем городе вода, какие суды? Для чего сидит роспотребнадзор? Те кто к рукам прибрать жкх только деньги оттуда качать могут?
Гость
28 ноября 2022, 22:11
Т.е. летом ни в одном водоеме купаться Роспотреб не разрешает, а зимой мойтесь товарищи водой с вареной биомассой, только нас сперва не беспокойте, а начните с Управляшки, суда, а только потом к нам. Сами только по заявлению пошевелимся. может планово и внепланово регулярно проверять поставщиков?
Гость
28 ноября 2022, 23:14
это Сугрэс химичит, их к ответу, под суд!
29 ноября 2022, 01:06
ладно бы вареной. всего лишь подогретой биомассой.
Гость
28 ноября 2022, 22:17
У воды типичный запах батарейного теплоносителя. Просто идёт какой-то подмес, я этот запах ни с чем не спутаю, много лет занимался установкой радиаторов.
Гость
28 ноября 2022, 22:27
Где-то подмес, потекла арматура
Гость
28 ноября 2022, 22:50
Вот и я о том же воняет технической водой в батареях такую используют... а они сказки мне рассказывают про бактерии
Гость
28 ноября 2022, 23:14
воняет невыносимо сероводородом, тухлыми яйцами. на нас что хим. оружие испытывают?!С каждым днем все сильнее.
Гость
28 ноября 2022, 22:29
В Новосибирске люди пьют воду из под крана не кипитят , очистные ультрафиолет и т.д.+ химия. Горячая вода голубая.Почему у нас не так? Какие там водоросли? Берут воду из канализации, фильтруют, греют и в трубы- так все жители думают.
Гость
28 ноября 2022, 22:24
Ценник на горячую воду конский, и продолжает рост. А помыться нормально нет возможности.
Гость
28 ноября 2022, 22:16
Вы можете сколь угодно много ходить в суд, только кончится это тем, что у недовольных в принципе отключат горячу. воду. Водоканал скажет: "Мы другую вам поставить не можем все равно, поэтому просто выключаем вам водоснабжение, чтоб вы вовсе не беспокоились"
Гость
29 ноября 2022, 12:09
Водоканал же не имеет отношения к горячей воде😐
Гость
28 ноября 2022, 22:26
в Екатеринбурге вода всегда воняла, когда больше, когда меньше. Помню это с 1983г.
Гость
29 ноября 2022, 00:35
Я тоже помню с этих лет. Сначала в душе воду включаешь, принюхаешься, а только потом под воду лезешь. И воняло практически по всему городу. Всегда удивлялась что с водой в Свердловске?
Гость
29 ноября 2022, 08:56
Гость
29 ноября 2022, 08:56
Я тоже помню с этих лет. Сначала в душе воду включаешь, принюхаешься, а только потом под воду лезешь. И воняло практически по всему городу. Всегда удивлялась что с водой в Свердловске?
Согласен, горячая вода всегда зимой воняла, сколько себя помню
29 ноября 2022, 09:28
может пора уже что-нибудь поменять с 1983 года? Сколько раз за 40 лет поменялась цена на коммуналку, а вот с горячей водой все стабильно- как пахла, так и пахнет. Эх, в другом бы такой стабильности...
Гость
28 ноября 2022, 22:31
Обратка с обогрева в подмес к потребителю
Гость
28 ноября 2022, 22:10
Сотрудники водоканала все на месте? а то вода воняет так будто🧟‍♂️ потеряли кого-то..... в прошлой статье у вас бактерии в кипятке размножались, сейчас разлагаются, что ещё придумают ????
Гость
29 ноября 2022, 12:10
Горячую воду не Водоканал даёт
28 ноября 2022, 22:20
Это фото кривое или ванна реально такая маленькая? В такой не попарица.
Гость
28 ноября 2022, 22:58
Пока не начнется массовая дизентерия,так и будет. Люди встаньте ,оторвите попы от дивана и прочистите мозги водоканалу,иначе так и будете помои пить и платить за пойло. В других городах люди из крана воду пьют,а здесь каналюга голимая течет.
Гость
29 ноября 2022, 12:11
Горячую воду теплосетевики подают, а не водоканал😐
Гость
28 ноября 2022, 22:59
это стабильность или скрепы?
Гость
29 ноября 2022, 05:45
Стабильность
Гость
28 ноября 2022, 23:36
и я тоже думаю из батарей 😂 а муж говорит нет👌трубы!! спор одной семьи! зубы чистить не возможно, тошнит. один вопрос, ну сделаю заявку в УК, иииии😢скажут всё норм. что дальше то?????
Гость
29 ноября 2022, 16:02
От Роспотребнадзора тоже толку нет. Подавала заявку на вонючую горячую воду, приехали, взяли пробы, через 2 недели прислали ответ на почту, что вода соответствует СанПин. При этом, когда брали пробы, они чуяли, что вода и правда воняет.
Гость
28 ноября 2022, 22:13
Благополучие жильцов, высокое качество сервиса и коммунальных услуг - девиз и визитная карточка профессионалов высочайшего класса из УК ЖКХ Орджоникидзевского района, в адрес которой поступает нескончаемый поток благодарностей от жильцов! В пример королю ЖКХ Уралмаша!
28 ноября 2022, 22:40
На визе все норм
28 ноября 2022, 23:21
Не знаю как у вас на ВИЗе, а у нас на ВИЗе воняет
Гость
29 ноября 2022, 08:57
29 ноября 2022, 08:57
Не знаю как у вас на ВИЗе, а у нас на ВИЗе воняет
И у нас на ВИЗе тоже вонище
Гость
28 ноября 2022, 22:28
Как воняло, так и воняет...кому то обоняние вернули внезапно ? Жижа коричневая из крана бежит и воняет - факт
28 ноября 2022, 23:57
Где? На Черепанова-ВИЗ нормуль.
Гость
29 ноября 2022, 00:09
Программа «Чистая вода» в действии. Чувствуется не зря скидывались.
Гость
29 ноября 2022, 12:13
Она для холодной воды и маленьких городов😳
Гость
29 ноября 2022, 00:16
Говорят в следующем году все будет хорошо. Потерпите
Гость
4 января 2024, 20:17
Шёл 2024 год! Так же воняло тухлятиной!
Гость
28 ноября 2022, 22:33
здесь людей нет вот в чем беда люди бы решили свои вопросы
Гость
29 ноября 2022, 01:27
В Москве натянули и нашли виновных , это давно уже , нет очистной системы у нас в Екатеринбурге , вот и подмес с отоплением идет , ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА .
28 ноября 2022, 22:09
Я переехал в Екб из Дзержинска Нижегородской области в 1995 году ("столица химии", почитайте про этот город в тырнете, о том как он был в те годы экологически благополучен) там горячая вода так жутко не "воняла", было противно мыться, со временем привык. 27 лет прошло, много воды утекло, Водоконал Екатеринбурга сгноил оборудования на 1 млрд рублей, а у нас как была "грязь в душе" так и осталась. Зато Розика повысили до иноагента (это так, лирическое отступление).
Гость
28 ноября 2022, 22:11
дак зачем ехал в грязьбург? теперь терпи....
28 ноября 2022, 22:15
Гость
28 ноября 2022, 22:15
дак зачем ехал в грязьбург? теперь терпи....
(Уточнение) Мне тогда было 7 лет, меня перевезли, я не терплю, теперь за городом живу, у меня свой водоканал с 60-ти метровой глубины. Я теперь больше по иноагентам.
29 ноября 2022, 01:11
это же розик отравил всю воду. по науськиванию из сша. вы не знали?! думаете чем лаборатории сша в украине занимаются?! вот именно тем - травят нам здесь воду. весь водаканал - иноагенты!
Гость
28 ноября 2022, 22:03
у ас труба сливается с унитаза подключена на ванну
Гость
28 ноября 2022, 22:32
чё вы так наговариваете? там премии народные вручали из народного же бюджета и оплачивали весь фуршет и приглашонных звезд теми же народными бюджетными деньгами
Гость
28 ноября 2022, 23:01
"Зачетный ответ", от Роспотребнадзора! Я думала вы надзор, а оказывается ведомство по инстректажу перерасета за коммуналку.
Гость
28 ноября 2022, 22:04
А что, в другие годы биомассы не было? Вроде лето и зима каждый год наступают, а вода всегда было нормальная до прошлой недели.
Гость
28 ноября 2022, 22:05
Всегда в сезон воду из батарей пспускают в водопровод. Это заметно именно осенью и зимой.
Стоит водогрей. Горячую воду не расходуем. Забыли, что такое это такое - мыться в вонючей воде.
Гость
29 ноября 2022, 09:23
А холодная воняет хлоркой.
Гость
29 ноября 2022, 12:15
У меня из водонагревателя наоборот очень пахнет вода сероводородом ((((( Как его почистить изнутри???
Гость
4 декабря 2022, 06:48
У меня из водонагревателя наоборот очень пахнет вода сероводородом ((((( Как его почистить изнутри???
а для этого даже в инструкции (по крайней мере, у нас) написано, что раз в год нужно проводить тех.обслуживание водогрея. Один раз его проводили даже - пришел мастер, снял водогрей, проверил бак на целостность и в ванне прополоскал. Я как увидел, что там внутри скопилось за 3 года, так аж поплохело...
29 ноября 2022, 09:12
у меня вода соляркой воняет
Гость
28 ноября 2022, 22:42
а знаете я рад так вам и надо и будет больше этого вас ждут прорывы и потекут вонючие реки среди ваших домов мож тогда что дойдет
Гость
29 ноября 2022, 01:43
Нельзя злорадствовать.
Гость
28 ноября 2022, 22:41
С началом ковидобесия переехали в деревню, теперь зловонный человейник как фильм хоррор воспринимается) Сосновый бор начинается на участке прямо, в 500 метрах чистое глубокое довольно озеро, на 40 сотках и дом и баня и все что нужно для кайфа))) В екашке теперь только гринвич интересует да аэропорт😂
29 ноября 2022, 01:12
дети на автобусе в город учиться ездят или в деревенской школе знания постигают?
Гость
28 ноября 2022, 22:19
Коммуналка дороже чем в Испании, кому тут жаловаться Тайскому Королю? Вывоз мусора ещё два года назад запланирован в районе 250р с человека, капремонт не дождётся 80 % домов, старый совковый жилой фонд так и гниёт под слоями грязи
Гость
29 ноября 2022, 01:44
На Шевченко-луначарскоского Ж/д район горячая воняет.
Гость
29 ноября 2022, 04:02
Только дали отопление, сразу вода начала вонять.
Гость
29 ноября 2022, 07:45
Что от жалоб изменится? Запрокуратурся, может скидку на вонь-воду сделают?
Гость
29 ноября 2022, 09:16
А остальные страны нам завидуют!!!
Гость
29 ноября 2022, 09:46
Зато моя серебряная цепочка-браслет после каждой (по)мойки в ванной становится по цвету золотой ! Так и хожу от бани до бани - то в серебре то в золоте .
Гость
29 ноября 2022, 13:21
Это все Байден виноват, воду мутит.
Гость
28 ноября 2022, 23:19
Помню летом они по поводу вони говорили что это водоросли.
Гость
29 ноября 2022, 01:25
В Москве натянули и нашли виновных , это давно уже , нет очистной системы у нас в Екатеринбурге , вот и подмес с отоплением идет , ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА.
28 ноября 2022, 23:47
Давно уже говорилось, что причина появления сероводородного запаха кроется в размножении бактерий в системе ГВС при остывании воды ниже 50 гр. Не допускать остывания - и не будет никакого запаха.
Гость
28 ноября 2022, 22:35
В городе-изгое , бесов не может быть хорошей воды ... У вас и метро самое короткое ))) зато Ельцин центр есть и Ройзман ваш любимый
28 ноября 2022, 22:42
самое короткое метро в Омске - одна станция всего. 😁
29 ноября 2022, 11:38
Вам из польши конечно виднее...
Гость
28 ноября 2022, 22:28
Выворачивает и воняет тут только от КакоЕшки))
Гость
29 ноября 2022, 10:24
Ок, вода пахнет болотом и тухлыми яйцами - бактерии, а почему она химией-то воняет?
Гость
29 ноября 2022, 11:06
Юкогла всеми нежно любимый экс-мэр некто ройзман рулил городом про такую водицу сказал "грязь у тебя в душЕ". Нонешний мэр может процитировать и его полюбят 😄😄😄😄
Гость
29 ноября 2022, 14:00
Что-то мало новостей про грязную воду. Может из других областей подтащить?
Гость
29 ноября 2022, 16:19
Акт проверки ук железнодорожного района не даёт на руки.!!!!! Что тогда делать?