перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Хозяйка проверяла, одна ли я сплю»: 11 кошмарных историй об аренде жилья и еще одна — она вернет веру в людей

24 ноября 2022, 10:08
у вас что за шиза началась про квартиросъём? ))
Гость
24 ноября 2022, 10:18
это скрытая реклама. застройщики пытаются поднять продажи.
Гость
24 ноября 2022, 13:00
Их застройщики рекламу заставляют пропихивать похоже. Студия на окраине в 20 квадратов без отделки стоит 2,5 ляма, вот думают народ почитает про аренду и побежит покупать своееея жилия 🤣
Гость
24 ноября 2022, 13:07
Да видимо команда обновилась. Новые областники на работу вышли. Сидят на кухне, чай пьют и трешовыми историями делятся.
24 ноября 2022, 10:49
Чистоплотности надо учить со школы детей, субботники в классе проводить и личным примером дома показывать, чтобы готовы были при начале самостоятельной жизни сами мыть посуду, пол, раковины, плиты, унитазы, ванны, холодильник, выносить мусор, чистить обувь, закладывать в бюджете расходы на порошок, моющее, чистящее, крем для обуви, мешки для мусора. А то молодежь сейчас все сплошь белоручки.
24 ноября 2022, 10:50
еще и ленивые "так сойдет"
Гость
24 ноября 2022, 18:15
24 ноября 2022, 18:15
еще и ленивые "так сойдет"
Странно, у нас на работе, после отправки в командировки, оказалось, что "и так сойдет" в основном женатые мужики за 40...
24 ноября 2022, 10:48
отвяжитесь уже с квартирными страшилками, надоели, вот чесслово...
24 ноября 2022, 10:17
сдам комнату женщине...только без приставаний...
Сколько я снимал квартир, пока строил дом, не перечесть и везде разные прибамбахи у хозяев, времени не хватит перечислять, и печальные и смешные случаи. У меня это не отбило ничего, только дало более адекватную картину жизни людей в мире животных)
24 ноября 2022, 10:33
Василий в свои 64 года снимает комнату за 5 кило. Причем всю жизнь, т.е. это не какие-то временные трудности.
Гость
24 ноября 2022, 10:30
Ну правильно. Сейчас каждая вторая подрабатывает продажей себя и вебкамом. Кому нужен бордель в квартире ?
Гость
24 ноября 2022, 10:34
Я сдаю на автовокзале за 25+ку, 25 залог, 1к, новостройка. Проблем никогда не было, всегда адекватные. Стоимость отсекает конкретных маргиналов как ни крути
24 ноября 2022, 13:40
зачем столько новостей про байки с аренды?
24 ноября 2022, 13:54
Товарисчи, за квартиру около упи 18 000 в мес нормально? Чистота, порядок, мебель, техника - усё в наличии.
Гость
24 ноября 2022, 10:32
У меня однажды сняли 2 девки и потом соседи рассказали что к ним постоянно разные мужики ходили. Чему удивляться ?
Гость
24 ноября 2022, 13:15
Ой, слушайте, у меня бабка-соседка как-то мужу моему рассказала, что в обеденное время ко мне мужики ходят. Притом, что я днем на работе была, а муж домой на обед каждый день приезжал. Потом как-то спросила у меня где моя старшая дочь. Которой у меня не было отродясь. Так что рассказы соседей надо фильтровать. Может, эти девки с ними не здоровались просто. Или слишком красивые были)))
Гость
24 ноября 2022, 10:14
@Ну на холодильник замок не повесишь.@ можно.. сама покупала цепь и вешала замок... в коммуналке
Гость
24 ноября 2022, 11:54
слишком стало на портале статей по аренду жилья. Предполагаю, что таким образам нас готовят к тому, что купить свое - уже нереально. Готовят к вечной жизни на съемных квартирах.
Гость
24 ноября 2022, 14:19
Продублирую сюда ещё. Если снимать бабушатники и самый-самый эконом вариант без официальных договоров (так ведь дешевле), то проблемы будут с большой вероятностью. Сейчас под аренду выходит очень много квартир по вменяемым ценникам. Составляйте нормальный договор с конкретной ответственностью за каждое нарушение и условиями расторжения. Вот тогда всё будет в правовом поле. Один-два случая нарушения зафиксировали в письменном виде. После этого расторжение, если не устраивает. Конкуренция у лендлордов сейчас будет огромная. Не хотят цивилизованным путём решать проблемы. Так и будет этот рынок беспорядочным, пока доходные дома не появятся, или квартиры, которые банки начнут массово отжимать у ипотечников, не будут выходить на рынок в виде жилья для найма от тех же банков. Думаю, такой инструмент скоро появится. Потому что такое количество квартир по бросовым ценам никто банкам сливать не даст, чтоб не просаживать рыночек. Создадут условный СберАренда и будут сдавать через этот сервис упавшие на баланс квартиры. Договор будет нормальный и уж точно арендодателя банк потом найдёт). Просто мысли вслух.
Гость
24 ноября 2022, 12:50
Время показало что правы оказались те, кто не брал ипотеку, а снимал квартиры
Гость
24 ноября 2022, 12:58
Вот кстати да 🤣 Лучше за десятку на окраине снимать жилье и копить в разной валюте на домик в деревне, чем платить по 30-ке за ипотеку и невозможно жить в человейнике. 😐
Гость
25 ноября 2022, 14:07
А лучше без ипотеки купили, или ипотеку за 5 лет закрыли и живут в нормальном районе
Гость
24 ноября 2022, 10:17
а кто спонсор этих историй? какой конкретно застройщик?
Гость
24 ноября 2022, 12:57
Андрей, замануха для рекламодателей
Гость
24 ноября 2022, 10:46
Сначала подумал что очередной фанфик от березкиной
Гость
24 ноября 2022, 10:49
Неньке тоже неохота работать))
Гость
24 ноября 2022, 13:05
Мало тем о съеме жилья! Мало! Даешь еще! 😆
Гость
24 ноября 2022, 14:05
Продажи квартир похоже конкретно встали 🤣
Гость
24 ноября 2022, 10:48
сколько мы с мужем снимали, оставляли, когда выезжали, всегда в идеальной чистоте и ничего не ломали, А тут прям жизнь насекомых кака я то..
Гость
24 ноября 2022, 11:36
А чего ожидают арендаторы? Что снимет она как одна а потом заедет с подружкой мамой кошкой мужем и 2 детьми? Так как бы нет. Сняла одна и живи одна. Если втроем будете жить то это другая цена, износ актива больше, краны вы крутить будете чаще и тд. Все такие хитроумные. Арендодатель уже насмотрелся разных поэтому и приходит проверяет
Гость
24 ноября 2022, 11:46
За чем эти истории вообще, крутейшая новость и информация об аренде жилья, никому правда ненужная, скоро статьи появятся как сосед Иван купил новый лексус а сам безработный или на колонке №12 шо в селе Кукуево нижнешорского району не работает 2 колонка уже 4 месяца точно точно
Гость
24 ноября 2022, 10:13
Насобирали кошмаров, сколько мы снимали квартир-домов по России и в екб , единственное с чем сталкивались, это курильщики игнорируют запрет на курение в помещение и после них воняет ещё несколько дней....
24 ноября 2022, 10:26
Запах сигарет выветривается за сутки с открытым окном, даже меньше. Однако, если курили в комнате, то шторы, ковры и иже сними нужно стирать и чистить. Я курю в съёмной квартире. Либо на балконе, либо в туалете(вытяжка отличная). В квартире сигаретами не воняет.
Гость
24 ноября 2022, 12:40
Нейтрализатор запахов ещё помогает от этого запаха...
24 ноября 2022, 14:24
Запах сигарет выветривается за сутки с открытым окном, даже меньше. Однако, если курили в комнате, то шторы, ковры и иже сними нужно стирать и чистить. Я курю в съёмной квартире. Либо на балконе, либо в туалете(вытяжка отличная). В квартире сигаретами не воняет.
Табачная вонь выветривается, если ободрать прокуренные обои и всё оштукатурить. Вы, курильщики, сами своей вони не чувствуете, вот вам и нормально.
Гость
24 ноября 2022, 12:55
ремесло насекомых))
Гость
24 ноября 2022, 14:09
В 60 кто не сможет платить аренду поедут на свалку. Ну ок
Гость
24 ноября 2022, 15:48
Не хочешь не бери.Сдаешь рискуешь полюбому.НИ ТЕХ НИ ТЕХ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.
24 ноября 2022, 13:06
вам давно говорено, что снимать выгоднее чем платить кабальную ипотеку банку и переплачивать несколько квартир.😎