перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«5000 рублей в месяц и интим». Самые трешовые истории о кошмарной аренде жилья от читателей E1.RU

14 ноября 2022, 09:46
опять риелторские байки!
14 ноября 2022, 08:44
"— В 2010 году искала комнату. Попался вариант на ВИЗе. Хозяин — молодой мужчина. Цена — 5000 рублей в месяц и интим. Сбежала быстро." Т.е. все-таки немного пожила и платила?😂
14 ноября 2022, 11:34
видимо бонус оказался незначительным
Гость
14 ноября 2022, 14:53
За один месяц я честно рассчиталась. Но мне не понравилось. Не вкусно...
Гость
14 ноября 2022, 16:26
Соболезную Наталье, видимо попался не лучший представитель мужского племени. Бывает, вперед не рассчитаешь.
14 ноября 2022, 08:19
"— В 2010 году искала комнату. Попался вариант на ВИЗе. Хозяин — молодой мужчина. Цена — 5000 рублей в месяц и интим. Сбежала быстро." Тоже кажется выходила на этого мужика, в том же году там жилье искала
Гость
14 ноября 2022, 08:48
mikiyork, интересно 5к ему зачем нужны были. На презервативы поди 🤔 Какая то сумма несущественная.
Гость
14 ноября 2022, 12:23
Чем дело закончилось?
14 ноября 2022, 12:27
Гость
14 ноября 2022, 12:27
mikiyork, интересно 5к ему зачем нужны были. На презервативы поди 🤔 Какая то сумма несущественная.
В 10-ом году нормальная, у меня тогда зарплата пятнашка была
14 ноября 2022, 12:58
Ребят, подскажите, 18 000 р + ку за двушку изолированную 43 кв.м, этаж 5 из 5, панелька, район втузгородок, около дендрария - адекватная цена?
Гость
14 ноября 2022, 14:23
Да. Если ремонт от бабушки. Если таки отремонтировали, то можно и дороже. Студенты всегда найдутся
Гость
13 декабря 2022, 08:55
Такая цена была за двушку на готвальда в 2013
14 ноября 2022, 13:42
В студенческие годы снимала моя подруга квартиру у какой-то странной женщина,которая сама жила в доме напротив и постоянно ходила,когда подруги не было дома,сначала были предлоги-то кран починить,то трубы проверить,потом уже вообще без причин. И однажды приезжает подруга,а в квартире какой-то странный букет,хозяйка говорит-сегодня какой-т там нехороший день,это чертополох,он отпугивает чертей и еще что-то чего-то отпугивающее,и потом продалжает-у меня здесь сына убили. После этого стало понятно,что за пятна на стене и потолке,что за огромное пятно на паласе и за диваном,и так далее.Конечно,она оттуда съехала,и страшно и безумная тетка достала,она под конец уже стала приходить,посуду из раковины доставать немытую и названивать с претензиями,а еще настаивала,что ее племянник придет познакомиться.
Гость
14 ноября 2022, 07:48
Глупый маркетинг от застройщиков
Гость
14 ноября 2022, 12:03
Лучше сделайте статью, какие бывают арендаторы - там трэша побольше будет.
Гость
19 ноября 2022, 13:10
Это да!!!)))) Сдавали в свое время... каких только не повидали. Особенно запомнилась парочка с ребенком - он "известный спортсмен лыжник, вы не слышали? не может быть!", она "коренная москвичка, москвичи все очень порядочные, не то что понаехи" (все с их слов))))). Порядочные, забот не будет с ними, бла-бла-бла..... Через пару месяцев платить перестали, завтраками кормили. Месяц их выставить пытались. Кое как вытурили. Потом квартиру клининговая отмывала, побрезговали сами - грязи по уши((((, мусор просто запинывали под кухонный гарнитур, в холодильнике уже жизнь зародилась. К полу, простите, ноги от грязи прилипали, унитаз вообще капец. Как в такой антисанитарии "масквичка" с младенцем жила я не знаю!!! Папа все на сборах. Потом из ящика ведрами повестки и извещения выносили - такое ощущение, что у них кредиты во всех банках и не по разу были.
14 ноября 2022, 10:05
Shit stories 2
Гость
14 ноября 2022, 08:19
ну и бред 😀
14 ноября 2022, 07:45
Никогда ничего не снимала, не жила в общагах, коммуналках и прочих. Смена места учебы/работы - повод менять жилье. А все остальное - для развлекухи.Жизнь с чужими людьми как раз и есть один из пережитков коммунизма.
Гость
14 ноября 2022, 10:01
А когда у нас был коммунизм? Я что-то пропустил? Или вы что-то знаете? Больше чем другие?
14 ноября 2022, 11:21
ЭЭЭ совместное жилье и коммуналки как раз признак капитализма. Посмотрите хотя бы сериалы - "друзья" "как я встретил вашу маму" "большой взрыв" А коммунизм уходил от этого и настолько ушел что некоторые и не застали
Не все настолько успешные как вы, чтобы ипотеку выплачивать.
Гость
14 ноября 2022, 09:28
В 2010 году искала комнату. Попался вариант на ВИЗе. Хозяин — молодой мужчина. Цена — 5000 рублей в месяц и интим. Сбежала быстро... Затрахал? Или наоборот? Давай подробности 😀
14 ноября 2022, 14:05
да, хорошо бы к вечеру фулл расшарить
Гость
14 ноября 2022, 14:31
Слишком маленькие подробности, поэтому выдержала всего несколько месяцев и сбежала
14 ноября 2022, 21:11
Да вы, батенька, извращенец.
Гость
14 ноября 2022, 13:57
Зато что то нет мнения, 2 стороны о сбежавших квартирпантах. О неолаченных счетах за коммуналку, испорченную мебель и технику. О том что после отдельных, проживающих на долго портятся отношения с соседями. И ремонт после разгрома не дешев.
Гость
14 ноября 2022, 17:23
Привет супруге!
14 ноября 2022, 08:14
В 2005 однушка на уралмаше не могла стоить 14000 рублей, ибо средняя зарплата была 8000 рублей.
Гость
14 ноября 2022, 08:41
про 2005 не могу ничего сказать, но в 2007 однушку снимала за 13+КУ. Я сейчас двушку так сдаю))))
Гость
14 ноября 2022, 09:30
ерунду не пишите. подрабатывал продавцом консультаном зп 10-12 была.
Гость
14 ноября 2022, 10:25
у меня в те года зп была 14000-16000
14 ноября 2022, 12:14
да попадос конкретный
Гость
14 ноября 2022, 10:17
"В 2010 году искала комнату. Попался вариант на ВИЗе. Хозяин — молодой мужчина. Цена — 5000 рублей в месяц и интим. Сбежала быстро." На сколько быстро? после первого интима, или второго?
Гость
19 ноября 2022, 15:06
че так всех это заботит? Свои что ли проблемы покоя не дают
Гость
14 ноября 2022, 07:59
Старые байки из склепа. Вот людям нечего делать как истории в две строки отправлять в редакцию.
14 ноября 2022, 08:17
Причем явно выдуманные истории, ибо квартира на уралмаше в 2005 году не могла стоить 14000 рублей ни при каких обстоятельствах)))))
14 ноября 2022, 08:42
лучше снимать, чем 40 лет платить ипотеку банку. и переплатить в 5 раз. и поверьте снимать гораздо дешевле
Гость
14 ноября 2022, 08:45
Главное не за что не отвечаешь😉
14 ноября 2022, 09:14
Платить столько же по столько же и получить квартиру либо не получить ничего. Интересно, а что ты будешь делать, когда на пенсию выйдешь?
14 ноября 2022, 09:37
Так берите ипотеку на 5 лет и не переплачивайте, кто мешает?
Гость
14 ноября 2022, 07:35
хорошая попытка втюхать неликвид по атомной цене, с пугалками, но нет
Гость
14 ноября 2022, 11:13
Спонсор статейки атомстройкомплекс? Если в снимаете в неблагополучных домах у социального дна это говорит прежде о платёжеспособности.
Гость
14 ноября 2022, 12:17
Очередные откровения понаехавших успешных областников
Гость
14 ноября 2022, 14:56
Вы лучше почитайте про кто снимает и засирает все там поинтереснее будет
Гость
14 ноября 2022, 07:58
в годы СССР сьем комнаты в квартире с пенсом стоил 30р или стипендию или 30 десятков яиц сейчас должно стоить 1500р, судя по яйцам для справки
14 ноября 2022, 08:16
Или яйца должны сейчас стоить в 4 раза дороже, что б было как при коммунистах
14 ноября 2022, 09:12
При коммунистах можно было за сдачу в аренду получить нехилое наказание, поэтому расценки были гуманными. Родственники, побоявшись последствий, в том числе по партийной линии, вообще сдавали много лет чисто за оплату коммуналки, люди жили бесплатно.
14 ноября 2022, 09:35
В то же время для того, чтоб эту квартиру получить, нужно было либо ехать в какой-нибудь Мухосранск, либо 15 лет на заводе в очереди стоять. Не, уж лучше в ипотеку
Гость
14 ноября 2022, 08:36
Потом от соседей узнали, что там его сын повесился. «Когда муж работал на ночной смене, мне было очень страшно В смысле сын висел там в комнате всё это время?
Гость
14 ноября 2022, 12:32
Просто люди впечатлительные. Мне бы тоже было не комфортно жить в квартире, где был висельник.
Гость
14 ноября 2022, 13:12
Ну почему всё время? Иногда слезал чтоб ноги размять
24 ноября 2022, 07:18
Ну повесился Бывает А зачем комнату то закрывать ?ее ж сдать можно
Гость
14 ноября 2022, 12:49
С голубем коммент - это что-то. Я думаю, арендодатель не жалеет, что вы уехали
Гость
14 ноября 2022, 16:25
Ага... Девушке надо рот с мылом помыть...
14 ноября 2022, 16:35
Гость
14 ноября 2022, 16:35
Ага... Девушке надо рот с мылом помыть...
Квартира в собственности, 2 этаж в девятиэтажке - точно так же вылетел голубь из вентиляции на кухне. Сам бы не видел - не поверил бы. Кто вентиляцией занимается - говорят что проблема не редкая.
Гость
14 ноября 2022, 17:23
14 ноября 2022, 17:23
Квартира в собственности, 2 этаж в девятиэтажке - точно так же вылетел голубь из вентиляции на кухне. Сам бы не видел - не поверил бы. Кто вентиляцией занимается - говорят что проблема не редкая.
Так не про голубя разговор, а про словарный запас девушки...
Гость
14 ноября 2022, 09:50
Снимали как то с подругами двушку на Ботанике, сдала нам женщина предпенсионного возраста, но потом почему то начал захаживать ее сынок типа с проверкой, мог спокойно пройти в ванну помыться, вёл себя как будто он ваще там живёт))) в квартире стоял стационарный телефон и хозяйка нас сразу предупредила что по межгороду не звонить, мобильная связь в то время еще только начинала развиваться, ну и в общем приходит нам квитанция за телефон и мы в просто в шоке, там такие суммы былииии.... и при чем это было каждый месяц, откуда??? Нам было не понятно откуда такие суммы и мы решили узнать, там же были указаны номера телефонов когда и куда звонили, тем более были 4-х значные номера)))) нас это очень заинтересовало и через инет мы проверили эти номера.... Секс по телефонуууу)))))))) вот тогда то мы и поняли зачем сынок захаживал постоянно , при чем ему было лет под 40))) Вот такая вот история.
14 ноября 2022, 11:31
Гость, рассказали бабуле?))
Гость
14 ноября 2022, 11:45
14 ноября 2022, 11:45
Гость, рассказали бабуле?))
Нееет))) мы просто отдавали ей квитанции, а на следущий месяц та же история)) потом мы конечно же съехали, потому что этот товарищ уже чуть ли жить там оставался))) видимо всё плохо с девушками у него было, раз только телефон его спасал 😁😁😁
Гость
14 ноября 2022, 10:44
Щас снимаем только потому, что ждем, пока наша квартира строится. Попробуйте поспорить, что снимать лучше. Снимать- это треш. Платишь ни за что.
Гость
14 ноября 2022, 10:57
как ни за что? за проживание как минимум.
Гость
14 ноября 2022, 11:21
Интим попросите хотя бы, если считаете, что ни за что платите.
24 ноября 2022, 07:16
5000 и интим -норм Все включенр
Гость
14 ноября 2022, 07:19
в налоговую Или участковому сдавайте хозяев,прикрепив доказательство фото и видео. Многие налоги не платят.
Гость
14 ноября 2022, 07:25
Участковому дел нет до гражданских правоотношений. А в налоговую нужно доказательства предоставить, расписки там или договор. Если это есть, то хозяина налоговой не напугать, а если нет, то тоже не страшно. Ну и отчитываться за налоговый период нужно до мая следующего года. Тка что налоговая поблагодарит за информацию и забудет о вас.
14 ноября 2022, 07:43
и что? тебя бесплатно заселят что ли?
Гость
14 ноября 2022, 08:12
Цены взвинтят еще +2к
Гость
14 ноября 2022, 08:34
"Цена — 5000 рублей в месяц и интим. Сбежала быстро." а чего сбежала-то? оказался бдсмщик или "с извращениями"? 😁
Гость
14 ноября 2022, 10:13
Не её классика не устраивает
Гость
14 ноября 2022, 12:43
Нет ни одного комментария от тех, кто снимал нормальную квартиру за нормальные деньги. Все из бабкиных клоповников. Так чего ожидать? Равно как и истории арендодателей о неадекватных съемщиках - сдавая клоповник с ремонтом от застройщика, хотят приличных людей 🤦‍♀️
Гость
14 ноября 2022, 15:04
Про нормальное жильё и адекватных хозяев-съёмщиков народу читать неинтересно! а тут - развлекуха!
Гость
15 ноября 2022, 04:10
купил квартиру в ипотеку все кривое косое плесень куча неадекватных соседей с области в итоге переплатил в три раза и куча нервов и съехать нельзя это на всю жизнь
Гость
15 ноября 2022, 07:49
Не на всю, успокойтесь. Через три года спокойно продавайте и ищите лучше.
Гость
14 ноября 2022, 12:55
Я сдавал так квартиру. 1к. С правом посещения 2раза в неделю. 3 студентки так жили по очереди и никто не жаловался. Все симпатичные и приезжие. Я приходил через раз с едой и винишком, весело проводили время. А что такого? Мне дешевле чем профессионалке платить и тем более жениться. Если аренда 20т а час в сегодняшних реалиях 5 то это 4 встречи а тут 8. Девчонке профит, не искать жилье, все обставлено, главное пьянки не устраивать. Все довольны. Лучше чем пошла бы в бордель собой торговать , тут хоть 1 партнер а не вереница непонятно кого.
14 ноября 2022, 14:09
с каких это пор у студенток один партер? 😁 да еще и у тех кто собой за жилье платит. полет фантазии, не?
Гость
14 ноября 2022, 14:25
14 ноября 2022, 14:25
с каких это пор у студенток один партер? 😁 да еще и у тех кто собой за жилье платит. полет фантазии, не?
По крайней мере был шанс у них такой. А дальше на их усмотрение. Предохраняться в любом случае нужно
Гость
14 ноября 2022, 16:23
Да, мне жена рассказывала, как у тебя квартиру снимала. Не жалеет нисколько. До сих пор во сне "Дима" шепчет...
Гость
14 ноября 2022, 07:52
Господи. Люди снимают бабкин комод за такие смешные деньги, че вы хотите одним словом , за эти деньги .
Гость
14 ноября 2022, 11:53
Чушь
Гость
14 ноября 2022, 12:24
Сами же ищут жилье за копейки! Никто не хочет по рыночной цене снимать нормальную квартиру с хорошей обстановкой, приличными соседями и гарантией сохранения цены за съем в течении 11 месяцев. Ну вот и получайте "бонусы" за халяву!
Гость
14 ноября 2022, 13:12
ни че у вас неадыкваты местное население, а все на академ гонят, хаха
Гость
14 ноября 2022, 13:26
Вы за 10т не снимайте общагу то. Снимайте у меня , хорошая однуха с ремонтом в новом доме.48 метров , автовокзал южный. 30+ку, залог 30.
Гость
15 ноября 2022, 00:26
На 1 этаже не снимайте квартиру. Там клопы и тараканы,которых приходится самим выводить,а ещё и блохи.Из-за них пришлось с новым диваном расстаться.
Гость
15 ноября 2022, 12:33
У нас тоже так галка залетела в вентиляцию. 4/5 этаж
Гость
19 ноября 2022, 12:41
достали. как вы ходите какать тоже напишите?
Гость
19 ноября 2022, 14:49
Чем дешевле жилье, тем больше трэша с обеих сторон, комната в общаге - самая проблемная и неликвидная недвижимость.
Гость
30 июня 2024, 19:41
Снимала комнату в гостинке Хозяин невозражал что буду жить с маленькой собачкой Мужчина никогда мне ничего не диктовал никаких претензий не высказывал Приезжал снимал счетчики забирал деньги и тут же уходил Вообщем обоих все устраивало В нашем коридорчике жила пара Он напивался раза 4-5 в неделю Тогда она дверь не открывала ему Он бил в дверь Очень громко крыл свою супругу самым отборным матом и грозился что как только войдет в комнату ей мало не покажется Так он орал часов до 2 ночи пока не падал на пол в коридоре и не засыпал под дверью Понятно песик начинал тявкать Этот сценарий повторялся регулярно Однажды другая соседка мне говорит Надька всем жалуется что твоя собака лает до полночи а она не может заснуть потом у нее болит голова Если что мужик трезвый когда и собака спит всю ночь не просыпается В нашем коридорчике жили только одинокие пенсионерки никто и не выходил из своих комнат когда этот мужик доказывал на очень своем спец языке что он достоин спать в своей кровати Я никуда не сбежала потому что мне в короткий срок должны были дать свое жилье
Гость
14 ноября 2022, 09:58
Кто купил квартиру, почему-то думают, что они могут заехать на следующий день в свою новую квартиру. Но, по факту, автор истории могла жить еще 2 недели.
Гость
15 ноября 2022, 00:13
Нас вообще месяц не пускала бывшая хозяйка кв.Неадекватных много.
Гость
15 ноября 2022, 07:48
Гость
15 ноября 2022, 07:48
Нас вообще месяц не пускала бывшая хозяйка кв.Неадекватных много.
Это все оговаривается. Потом приезжаете и меняете замки. Тем более деньги они получили, могут жилье снять.
Гость
14 ноября 2022, 07:08
КЛАВА РОССИИ!!! КЛАВА КОКА!!!
14 ноября 2022, 07:22
Все скачете?
Гость
14 ноября 2022, 09:28
Закон капитализма не хочешь не бери!Ты же видишь что снимаешь(я про какашки)значит устраивает.А насчёт последующих непоняток золотое правило"утром стулья вечером деньги"!ДОГОВОР И ТОЛЬКО!!!ОПЛАТА ЗА УЖЕ ПОТРЕБЛЁННОЕ!!!ВЫ ЖЕ НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ВОДУ ВПЕРЁД,В МАГАЗИНЕ СНАЧАЛА БЕРЁТЕ ХЛЕБ ПОТОМ ПЛАТИТЕ!!!
Гость
14 ноября 2022, 09:35
Леня, не в магазине. "Ты со своей оплатой постфактум можешь идти лесом"- тебе это скажет подавляющее большинство арендодателей. А про какахи - прав. Снал какаху за 10к. - кто виноват?
Гость
14 ноября 2022, 10:08
Гость
14 ноября 2022, 10:08
Леня, не в магазине. "Ты со своей оплатой постфактум можешь идти лесом"- тебе это скажет подавляющее большинство арендодателей. А про какахи - прав. Снал какаху за 10к. - кто виноват?
Не подавляющее, а ВСЕ Интересно как это чудо в автобусе ездит или на самолёте летает (оплату производит после приземления), хотя с таким мышлением самолёт только в кино видал
Гость
14 ноября 2022, 13:55
Когда нет денег снять нормальное жилье через агентство.
Гость
15 ноября 2022, 07:47
Ну сняла я через агентство на Ботанике. Неадекватная хозяйка рылась в вещах, пока я днём работала, при этом мне ментами угрожала. Потом с меня денег на дополнительное подключение к телевидению стала просить. Мне зачем? У меня Интернет в телефоне. А агент в первую встречу деньги взяла, и больше я ее не видела. Взяла ипотеку.