"Управляющая компания не выполняла свои прямые обязанности и довела дом практически до аварийного состояния"
Видимо, кто-то в УК копит на параллельно-импортную Мазду.
Не кредит же брать, в самом деле!
Гость
9 ноября 2022, 12:41
Главное платите а делать работу или нет это уже решать управляющей компании
Он ответственный только за баблопровод в Мск. Остальное ему уже лет 10 вообще не сдалось.
Гость
12 ноября 2022, 21:15
так ваще нacpaть, кто и что скажет
Гость
8 ноября 2022, 08:35
УК готова предоставить перерасчет и выставленные счета от Екатеринбурггаз?:) Писать в прокуратуру и требовать проведения контрольно-ревизионной проверки в связи с подозрением в мошенничестве.
Гость
8 ноября 2022, 08:44
Светилась уже эта УК Пионер с Канарским точно в такой же истории про Крауля 2.
Точно также, как только зашла речь о смене УК- сразу нарисовались огромные долги собственникам.
Гость
8 ноября 2022, 08:43
Поражает позиция УК: собственники долго не могли решить ставить прибор учёта либо нет! Как подделывать голосование при смене УК, сразу появляется время и желание. Когда нанимают УК люди надеяться что они профессионалы, а на деле оказывается все наоборот. Если выявлена большая проблема почему ее сразу оперативно не исправляют, провели бы оперативно голосование и.т.д. довели дом до бредовой ситуации.
Гость
8 ноября 2022, 10:42
Прочитала в комментариях негативные высказывания о нашем доме,якобы в нашем районе не может быть построено нормальное жилье... Я купила квпртиру в этом доме в 2010 году. Это был прекрасный дом,который УКПионер довел за период с 2011 до 2022 года до полного разрушения, не выполняя свои прямые обязанности в течение 11 лет. Деньги за содержание дома уходили в никуда.В доме сейчас: нерабочие водные и газовые счетчики , затопленные подвалы, обрушенные крылечки, ржавые входные двери в подъезды, сломанные напольные плитки- это только часть проблем ...Надеемся,что нам удастся разобраться с Пионером и смена УК поможет нам привести наш дом в порядок.
А вы думаете из денег на содержание дома ремонтируют счетчики, крылечки, входные двери в подъезд, напольную плитку? Я раньше тоже так думала, пока сама не стала председателем совета дома... Оказывается это из денег текущего ремонта, сколько накопили, столько и можем потратить. А копится там очень мало...
Гость
8 ноября 2022, 15:43
А почему вы решили, что во всём виновата УК? А вы знаете, что они ничего не могут сделать без согласия и голосования собственников, и статья содержание жилья, идёт не на ремонт крыш и подвалов. Если сами собственники омелы, то вы начните с себя, создайте совет дома, начните сотрудничать с ук, может и меняться всё начнёт. А то интересные, где взять денег? А где ваши кап ремонт, в общем котле? Так опять ук виновата, или то что вы не подсуетились и не провели собрание и спецсчет дома? Вот и тратили их потом бы на свои хотелки.
там в строке "за газ" УК решила поиграть цифрами.
потребеление написано в м3, а тариф они выставили за 1000 м3.
Отсюда и счета такие.
Жильцы в суд пойдут - эти скажут, мол, техническая ошибка, тыры-пыры, и в мыслях не было.
Жильцам надо написать заявление на пересчет, в связи с очевидной ошибкой в начислениях.
Гость
8 ноября 2022, 09:41
Так и в потреблении газа за отопление в перерасчете выставлен объем 800-1000 кубометров (вроде пропорционален площади квартиры). Видимо столько, с среднем газа, на квартиру за прошедшее время УК "потеряла".
Гость
8 ноября 2022, 10:00
В графе тариф написано неправильно, но сумма посчитана верно - 4625 руб. А перерасчет за 1,5 года 31732 руб. Это получается по 1000 руб в месяц была недоплата. Впринципе не много, но надо смотреть законно ли этот перерасчёт сделан
Гость
8 ноября 2022, 10:12
Екатеринбурггаз вообще обнаглел от безответственности и безнаказанности. Отжимает огромные деньги типа за обслуживание газового оборудования и с управляшек, и с жильцов. Хотя раньше одной платы в составе платы за жильё хватало на всё!
Екатеринбурггаз впаривает потребителям подписание новых договоров на обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, которое по ним становится платным. Следом присылает квитанции за обслуживание газовой плиты и самое смешное - соединительного шланга - что то около 500 рублей! Хотя за всё это продолжают взимать растущую год от года плату управляющие компании в составе платы за содержание жилья, которая у газифицированных домов значительно выше, чем в домах с электроплитами (ежемесячно почти на рубль с квадрата общей площади квартиры!), которой раньше вполне хватало на оплату и общедомового, и внутрикратирного газового оборудования! И по действующему публичному бессрочному договору, имеющемуся у каждого абонента на руках, обслуживание газовой плиты должно быть бесплатным!
Гость
8 ноября 2022, 13:50
ого... человек в теме...
Гость
8 ноября 2022, 17:36
Гость
8 ноября 2022, 13:50
ого... человек в теме...
Чем больше будет в теме, тем лучше...
Гость
8 ноября 2022, 12:24
Прокуратура у нас в стране для галочки похоже
Гость
12 ноября 2022, 23:49
а ты, uralmash, туда обращался ?
Гость
8 ноября 2022, 09:38
"пояснили E1.RU в УК «Пионер». — Были различные споры, как начислять: сначала мы по одной формуле считали, потом нам ГЖИ сказала, что необходимо применять другую формулу. В результате «Екатеринбурггаз» подал в суд, и судья указал третью формулу. Мы выполнили решение суда" А можно Пионеру все три формулы огласить , по котором считали ?
Не платить, тоже не выход, сейчас быстренько с карточек списывают и не разбираются каким образом долг образовался. Нужно именно разбираться через силовые структуры, хотя многие из них не на стороне потребителей, отписками занимаются. Очень сложно добиться справедливости, но очень хочется надеяться на справедливый исход этой ситуации.
Гость
12 ноября 2022, 21:23
ну чего ты несешь околесицу Светлана.
чтобы списать с карты нужен судебный приказ, то есть поработали ук+судья, вот и разбирайся с этими субъектами права. Папробуй на сате суда жалобу на судью сфармулировать, оне быстра забегають во все стороны - начнут к тибе прашения песать (званить), типа "атзави жалабу...".
ну и т.д.
Гость
8 ноября 2022, 11:20
Все, что нужно знать о системе ЖКХ в России...
Гость
8 ноября 2022, 12:02
За подделку это мошенничество группой лиц. По 10 лет дайте им. Надоели уже эти УК
Гость
8 ноября 2022, 09:42
Самое смешное, мы платили и платим добросовестно, судимся с пионером уж больше года, Но!!!! У них везде все схвачено и проплачено.. остаётся только вилы брать....Это верхушка айсберга, к сожалению
Гость
8 ноября 2022, 11:48
здесь почему-то не публикуют комменты.
Знаю не понаслышке. У нас председатель тсж - просто вредитель. Тоже дом превращает в рухлядь, хотя дому всего 14 лет.
Прикрывается вечно юристами и судами. Используют все несовершенства закона, а их слишком много.
В гжи у ниж тоже всё схвачено. И гжи вместо решения вопросов пишет отписки со словами "идите в суд". В суде судьи как прикупленные - практически нет решений в пользу жильцов.
Самое верное - продавать квартиру в таком доме и переезжать в другой.
Беззаконие во всей красе.
Если и возвращаются, то не в той форме, чтобы кому-то еще помогать
ШО, Вы приползли откула-то? 😳😁
Гость
8 ноября 2022, 09:34
Не все но лишь немногие знают что чем старше человек тем больше ему лет.
Гость
8 ноября 2022, 09:12
Если смотреть видео без звука, то можно «услышать» как эти люди поют - Сурооооовые годы ухооооодят, За ними другиииииие приходят, они будут так же трудны….
Что сказать этим простейшим, кирпичикам в стене империи Вождя? Товарищи, крепитесь! Еще не все нацисты под Херсоном побеждены! Ну ей богу, не до вас!
Уже 4 года не живу в Екб, но хорошо помню как в нашем прошлом жилье под руководством УК Пионер новый дом за 7 лет довели до состояния, когда он мог просто рухнуть. Желаю её директору и всем сотрудникам до конца своих дней сесть в тюрьму, все они там были повязаны.
УК - 75т в мес за коммуналку.... Россия встает с колен)
Гость
8 ноября 2022, 10:19
Вполне такие нормальные скромненькие счета... Мечта короля ЖКХ Уралмаша...
Гость
10 ноября 2022, 18:49
И эта мечта успешно сбылась с чем я их поздравляю
Гость
8 ноября 2022, 09:00
Вилы пора даставать ,что вы терпите?
Гость
8 ноября 2022, 11:03
И что? Сейчас у всех так будет. Всех, кто не оплачивает коммуналку, плюс прочее, что УК должна содержать за свой счёт, раскидают на всех жильцов, плюс рост платежей - в конце года все такие счета получим
Гость
8 ноября 2022, 08:40
Самое интеренсное что у Екатеринбурггаза есть счетчики на магистральном трубопроводе. Можно из него вычесть потребление других домов,которые сидят на этой трубе. И скорей всего Екатеринбурггаз это скрывает,и знает реальное потребление газа на этот дом пенсионеров. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥
пионер забавная ук, я когда-то продал квартиру, получил все справки об отсутствии задолженностей, спустя пару лет после продажи узнал, что они выставили счета новому собственнику за период, когда я там жил
Гость
8 ноября 2022, 09:31
При коммунистах такого не было!
дикость капиталистов-демократов
Гость
8 ноября 2022, 11:30
При коммунистах ничего хорошего не было. Собственно коммунисты и создали условия, чтобы получилось ровно то, что имеем сейчас.
Гость
8 ноября 2022, 23:53
Гость
8 ноября 2022, 11:30
При коммунистах ничего хорошего не было. Собственно коммунисты и создали условия, чтобы получилось ровно то, что имеем сейчас.
Ты до сих пор доворовываешь то, что коммунисты создали.
Гость
8 ноября 2022, 11:22
Штрафануть управляющую на пару лямов, деньги раздать бедным.
Гость
8 ноября 2022, 12:28
Проходили уже эту формулу: все отнять и поделить! Не поможет!
Гость
12 ноября 2022, 21:29
так штраф ведь в гос казну идет, а не людям
Гость
8 ноября 2022, 10:49
А что жильцам не нравится то?
Номер: А60-67031/2021 номер дела.
Гуглите.
1,4 млн р присудили взыскать с пионера.
Управляйка и раскидала по жильцам.
Гость
8 ноября 2022, 11:25
Денис, вот только пусть по счетам покажут что этот долг возник в результате перерасчета ЕКБГ, а не они раскидали свои долги возникшие в результате «исчезновения средств»
Гость
8 ноября 2022, 12:39
Давайте по порядку расскажу, как ситель, но лаконично.
1. В 20 году счётчик требовал замены, есть акты с ЕКБгазом, где это прямо прописывалась УК вскользь как бы кому то одному из совета дома сказала и всё на этом.
2. Дотянули до отопительного сезона, не инициируя ничего. Специально, чтобы мы увидели Космос в платёжкках, будто Европу всем домом греем.
3. Ход конём. пока мы испуганные, что так будет всегда. УК говорит: А давайте вы сами скинетесь, из содержания жилья такое платить нельзя.
4. ГЖИ - льзя. Ещё как льзя. Срок устанавливаем на замену. А еще пересчитайте им платёжки, вы че мела наелись?
5. Нам приходит пересчёт небольшой, но всё же.
6. Выясняется, что анализаторы 2 из 3х газа не рабочие (смекаете? у нас над головами котельная просто на молитвах работает). Мы напуганы.
7. Ход Конём 2. Пионер говорит " А у нас есть провайдеры, которые платят дому" (ОКАЗЫВАЕТСЯ! Раньше официально они ничего не показывали, денег не поступает, договоров нет). Давайте в рассрочку за счёт этих средств счётчик возьмём. А половину сами по квитанциям, мы вам строку включим. Только надо проголосовать. Мы и бюллетени подготовили, вот же они, смотрите.
8. У нас суд за подделку подписей и смену УК (давно собирались, инициативных искали, готовились). Решаем пока не голосовать, а то лишимся всего.
9. Пионер меняет счётчик, потому что см пункт 4. Но как бы не новый, а какой то вроде по новее...
Гость
8 ноября 2022, 12:47
Гость
8 ноября 2022, 12:39
Давайте по порядку расскажу, как ситель, но лаконично.
.... модернизируем ещё (дендро-фекальный способ ремонта) и норм, главное ГОСТ пройти, а там уж ещё и протянем сколько то.
10. Суд выигрывает оба корпуса и выгоняет поганой метлой ПИОНЕР.
11. Пионер параллельно судится с ЕКБгазом, который тоже думает, что Европу топит. Присуждает Пионеру миллионные долги.
12. Пионер такой "ШТОЖ, это не наши проблемы".
Итог. Пионер не менял счётчик воруя деньги на содержание, а когда пришло время больших затрат (кстати мелкий ремонт тоже особо не делался, все лесенки в доме рассыпаны, перилла, батареи, окна, мыть моют редко и плохо, снег не чистился, дворник такой себе, подвалы всегда затоплены, открыты, не следили за домом, деньги не тратили, такие мелочи уже особо не сосчитать и не доказать), которые нереально спрятать и тд, решили на нас скинуть их, путём запугивания большими счетами, спецом дотянув до отопительного сезона без счётчика. И теперь из-за их халатности и недобросовестности ЕКБгаз озолотится, но только мы то не при чём, мы платили даже когда нам норматив рассчитывали, там квиташки выросли в среднем на 2-2.5 тыс.
Я думаю эти ещё и долги злостных неплательщиков раскидали, чтоб уйти в плюсе, но не тут то было)
Улица Лагерная ? Как же вам там живётся-то, на такой улице ..
Впрочем, примерно понятно, как.
Гость
8 ноября 2022, 09:12
1 кубм стоит 5,39 согласно постановлению РЭК
Гость
8 ноября 2022, 09:30
Вернуть обратно в государство управление домами.
жизнь слишком коротка чтобы тратить нервы и время на проходимцев
Гость
8 ноября 2022, 09:46
Потерпите
Гость
8 ноября 2022, 10:38
так компашка ООО Сити-сервис даже полы не моет в подьезде,3 весь двор раздолбан, скамейки сломаны уже лет 5. Ремонта в подъездах нет более 15 лет. А надзорные органы все нарушений не видят.
Гость
8 ноября 2022, 11:15
Пора анархию устраивать и сметать оскал капитализма !
Гость
8 ноября 2022, 11:29
Ни херасе…
Гость
8 ноября 2022, 11:39
Госсподи...да не платите и всё! Ничего они не смогут сделать. Это чисто психологическое давление.
Либерда, что то я не вижу основного - в этом виноват ВВП😁
Гость
8 ноября 2022, 09:36
Зашел, чтобы написать этот комментарий. 👍
Гость
8 ноября 2022, 12:23
Он, он, точно он, больше некому😂...
Гость
8 ноября 2022, 09:34
Социализм нам нужен, его у нас подменили обхаяли и отобрали.
против будут только те кто за счет большинства хочет пользоваться благами пока они большинство на них батрачат
читайте Ленина (пока его не запретили)
Гость
8 ноября 2022, 11:23
Гость, а когда у нас был социализм? Вы не путаете с номенклатурным патернализмом?
Плюсую.
Знакомый такой есть, никогда он не работал, все у него какие-то проекты, а на деле живёт за счёт матери, которая деньги у людей просит.
Гость
8 ноября 2022, 08:42
Екатеринбурггаз посчитал так как должен был посчитать.
Но реальная картина всегда другая🔥🔥🔥
Екатеринбурггаз сам себя не обижает,куда то надо же потери списывать🔥🔥🔥
у вас почему 2 хвс, у вас что можно горячую воду в подвале набрать
Гость
8 ноября 2022, 11:22
Нет, здесь дело только через суд решать. Что за дела инфляцию создают во время военной операции. Пенсионеров обдирают. Нам за газ счёт выставили. А мы теперь Вам выставляем, это большая проблема. Ищите свои потери сами, где не доглядели. В тридцать раз счита увеличили. Это как-так? Он золотой должен быть. За тридцать тысяч это сколько газа надо сжечь. Это какой диаметр трубы должен быть открыт на постоянную что-бы просто улетучивался газ в открытую. Судиться и перерасчёты вести новые у не зависимых людей. Беспредел куда власти смотрят.
Гость
12 ноября 2022, 21:31
прастой человег в судах ничего не найдёд
Гость
8 ноября 2022, 15:49
Надо упразднить все эти УК и ТСЖ и передать все дома в управление Региональному оператору!
Гость
12 ноября 2022, 21:33
придвкушаю паступление холявных бабог на маи счита
Гость
10 ноября 2022, 18:34
Управляющая компания молодец реезко взалась набивать карманы и это хорошо спасибо им огромное за работу
Гость
12 ноября 2022, 21:36
а ты чё, не знашь где владельца ук проживат?
Гость
8 ноября 2022, 08:35
не можешь содержать жильё - собирай манатки и топай в общагу. или в село
Гость
8 ноября 2022, 08:36
Гость, правильный ответ - менять форму управления с УК на ТСЖ, с прямыми договорами, а не спонсорством бритых личностей на покупку новых авто
Гость
8 ноября 2022, 08:38
Это ты кому сигналишь, Гость? Пионеру?
Гость
8 ноября 2022, 08:47
Гость
8 ноября 2022, 08:38
Это ты кому сигналишь, Гость? Пионеру?
Если ты пионер, то - да
Гость
8 ноября 2022, 08:44
На квитанции, которая за 70 - там походу сам по себе злостный неплательщик. Взносы на капремонт не вносились никогда. Всех проверить, выступают они, скрепы шатают. Получили компенсации от государства и не платят. Когда возбудятся органы соцзащиты на расходование компенсаций не по назначению?
Гость
8 ноября 2022, 09:30
70-30= 40 тыс -далеко не норма за услуги ЖКХ, считайте внимательно!😐
Гость
8 ноября 2022, 10:54
А Вы не из УК Пионер?!!!
Гость
8 ноября 2022, 12:25
Есть предыдущие квитанции. меня Мама платит до копейки ежемесячно, след квитанции приходят с записью "Задолженность за предыдущие периоды = 0", а эта с долгом 30 тысяч. Просто кому то больше сделали, кому то меньше, нам и периоды, за которые пересчет всем разный сделали, видимо для избежания коллективного иска, ведь условия то разные.
Гость
8 ноября 2022, 08:45
На фото ТОТ САМЫЙ легендарный пуховик из «голого» теста на остановке?
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
На Вторчермете построят магистраль
Екатеринбуржцам выставили огромные счета за услуги ЖКХ