В 2023 году, примерно в середине года, начнётся компания по выборам Президента РФ. Повышение тарифов на ЖКХ вызовет массовое недовольство граждан РФ. Это недовольство, в свою очередь, помешает триумфальному очередному переизбранию "сами знаете кого". Поэтому и провели внеочередное повышение тарифов.
Гость
6 октября 2022, 08:59
«Массовое недовольство» твое только на форумах. На это можно не обращать внимания
Это же сколько веков нужно менять теплотрассы, если участок примерно 100 метров на Сулимова делают почти 2,5 месяца? 2,5 МЕСЯЦА!!!
Ну то что управляющие компании работают в минус, это вообще чушь, с чего бы такие драки за дома были?
Гость
6 октября 2022, 10:05
на Сулимова это вообще главная кормушка
каждый год минимум один раз переделывают
Гость
9 октября 2022, 15:21
Теплотрассы и управляшка это разные конторы, когда вы все это уясните для себя
"монополисты потребовали от правительства компенсации"
А население ничего не требует.
Населению хоть на 40% капремонт повышай, хоть в 40 раз, всё равно - всё будет безропотно принято.
Результаты выборов на всех уровнях наглядно это показывают.
Протестов нет.
ЦБ разрешил гражданам вывозить за рубеж до 1 000 000 долларов ежемесячно.
Цитата:"... весь сектор ЖКХ работает в ноль или в минус..." Однако же управляющие компании живут очень даже неплохо, а какие битвы устраивают за право обслуживания домов. Может просто в этом секторе экономики попробовать навести порядок? Может просто много жуликов кормится вокруг системы ЖКХ?
Гость
6 октября 2022, 20:44
В любой сфере так нынче любимой "концессии" (страхование, ЖКХ, дорожное строительство), должна существовать пусть коммерческая, но государственная структура - естественный монополист, так сказать. Еще лучше - реализация структуры открытых акционерных обществ.
Хотите сосагу - пусть РСА всех страхует по единому тарифу в соответствии с коэффициентами, хотите ЖКХ - единый оператор ЖКХ. Ведь на том же мусоре и платных дорогах конкретные операторы, никаких частных людей не допускают.
Почему бы правительству РФ не принять решения о дотациях и субсидиях коммунальным компаниям и оставить уже в покое эти несчастные цены. Опять же, расходы коммунальщиков станут прозрачнее. Каждый год повышают и утверждают, что это на обновление и усовершенствование. Как будто в космос готовятся улететь, сколько можно то уже????
обновление каких теплотрасс? Достаточно сделать все по уму и руками, что б хватило на лет десять, а то и более, а то через каждые пол года ремонтируют
Гость
6 октября 2022, 08:22
полгода? Аха точно. На Бабушкина все лето рыли теплотрассу, в результате через пару дней после запуска она рванула буквально метрах в 300 от места ремонта. А потом еще в одном месте. Теперь разрыта чуть ли не вся Бабушкина
Гость
6 октября 2022, 08:34
на донбасе им теплотрассы обновить надо че не понятно
полгода? Аха точно. На Бабушкина все лето рыли теплотрассу, в результате через пару дней после запуска она рванула буквально метрах в 300 от места ремонта. А потом еще в одном месте. Теперь разрыта чуть ли не вся Бабушкина
Ждём победы улицу имею ввиду
Гость
6 октября 2022, 08:11
Когда же вы уже Нажрётесь?!! Всё им мало!
Гость
6 октября 2022, 08:59
Тогда когда цены перестанут расти, как растут цены так или тарифы
Гость
6 октября 2022, 09:01
Гость, когда ты уже платить будешь или в деревню свою уедешь?
Гость
9 октября 2022, 18:20
НИКОГДА!
Гость
6 октября 2022, 08:27
теплотрассы ЗИМОЙ обновлять собрались??????????????????????????????
Дак правильно. 330 миллионов баксов надо Минску отстегнуть. А где их брать? Только у населения рф
Гость
6 октября 2022, 08:21
А как бы все очень просто господа-товарищи.
Откуда топливо для ТЭЦ и ТЭС например?
Правильно - от поставщиков этого топлива.
А они лишились рынка сбыта в Европе и теперь задирают цены на внутреннем рынке, чтобы компенсировать снижение прибыли. История абсолютно идентичная историям про рост цены бензина на фоне снижения его цены на внешнем рынке
В целом верно, но есть еще один момент: "налоговый маневр" продолжается. Если вы е в курсе, последние 5 лет проводится "налоговый маневр" при котором происходит снижение экспортных пошлин на углеводороды и одновременное повышение налога на добычу полезных ископаемых. По простому говоря цены на углеводороды на внутреннем и внешнем рынке постепенно уравниваются.
Так ДА !!!! Это все понимают, но зачем то надо уши лапшой завесить.
Гость
10 октября 2022, 10:35
Гость, там уже на это деньги нашли давно) ваши копейки там не помогут
Гость
6 октября 2022, 08:36
Прежде дважды за год тарифы росли в 2019 году. Тогда это объясняли тем, что государство на 2% повысило НДС и монополисты потребовали от правительства компенсации.
если государство подняло НДС, государство и должно было компенсировать монополистам за счет своего бюджета!!
Гость
6 октября 2022, 08:59
Логично. А вообще за повышение НДС надо благодарить депутата Макарова, именно он выдвинул эту инициативу. Внезапно, на голубом глазу..
Гость
6 октября 2022, 08:31
Правда, взамен власти пообещали не повышать тарифы в течение полутора лет — до 1 июля 2024 года.
не убедительно. я же умею мыслить, соображать и анализировать, поэтому понимаю, что мне придется раньше платить по задранным ценникам, а значит я буду переплачивать пол года. таким образом индексация для меня будет в цифрах еще выше
Гость
6 октября 2022, 08:35
Прежде дважды за год тарифы росли в 2019 году. Тогда это объясняли тем, что государство на 2% повысило НДС и монополисты потребовали от правительства компенсации.
а почему у нас в сфере ЖКХ МОНОПОЛИСТЫ???????????????????????
Гость
6 октября 2022, 10:03
проснитесь уже
Гость
6 октября 2022, 09:11
Народ , вы главное не расслабляйтесь, наша драгоценная и естественно " народно избранна" дума , фонтанирует идеями по новым налогам и поборам. Жить лучше россияне не будут и тем более это не входит в планы правительства. Не забывайте что в Запорожье , ДНР и т.д. начали платить пенсии , мат капитал , пособия....начали строить новое жилье , которое дают бесплатно а не как вам - ипотека на всю жизнь. За все это надо платить , и за чей счет все это будет думаю догадываетесь.
Я думал что правительство должно делать жизнь людей лучше а у нас все хуже и хуже!!!
Гость
27 октября 2022, 05:45
30 лет так !!!
пора бы всем поумнеть !!!
но нет дружно обнулили !!!
Гость
6 октября 2022, 08:29
— Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения.
все это время и как только стали отстраивать новороссию, понадобилось увеличивать тарифы на 6 месяцев раньше
Гость
6 октября 2022, 08:28
обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ
на новых территориях РФ
Гость
6 октября 2022, 08:40
А с 1 ноября повышают на 8% плату за содержание жилья!
Опять разгоняют инфляцию, чтобы все заткнулись и думали
только о своих проблемах. По большому, счету сейчас нужно
вводить мораторий на цены всех жизненно важных товаров
и услуг. Вот тогда народ, может быть, и пойдёт в добровольцы!
Гость
6 октября 2022, 10:30
Как нам всем сказочно повезло с нашими руководителями - всенародно избранным губернатором, а также мэром и особенно - народным трибуном, светочем и председателем ГорДумы! Не зря одобрили и поддержали! Жизнь становится всё лучше и лучше!
Намедни смотрел телевизор-новости и выступления каких-то чиновников, по ящику говорят, что мы замечательно живем. Вышел в подъезд, там ремонта не было лет 20 точно, грязь, обшарпанные стены, а за содержание жилья только с нашего дома собирают около 300 тысяч рублей в месяц, куда уходят деньги? За мусор плачу более 500 рублей в месяц, фактически более 25 лет проживаю один. На мусорной площадке все чаще встречаю пенсионеров. Очень тоскливо
Гость
6 октября 2022, 08:32
— Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения.
все это время не было необходимости обеспечивать бесперебойную работу ЖКХ, все это время справлялись с сохранением предоставления ЖКУ услуг для населения, а тут на тебе и что-то пошло не так
Гость
9 октября 2022, 14:45
С кого же брать деньги, как не с терпил - скрепа.
Гость
6 октября 2022, 10:05
Всё потому, что в стране власть антинародная. И её никто не выбирал, сами себя выбрали.
Гость
6 октября 2022, 10:06
вовремя смекнули потому что
Гость
6 октября 2022, 08:32
Конечно,лучше простой народ а долги загонять ,со всех сторон гайки закрутили,управляющим к себе а карман меньше ложить надо тогда бы и не пришлось тарифы поднимать
Гость
6 октября 2022, 10:15
Почему инет ни одного комментария в поддержку этого решения партии и правительства? Ведь на выборах на них 90% населения голосует.
Гость
6 октября 2022, 17:11
Надо заставлять неплательщиеов оплачивать ЖКХ, и не надо будет повышать 2 раза в год. Сколько можно вешать нам лапшу на уши?
Гость
9 октября 2022, 18:18
общества нет === одни терпилы
Гость
6 октября 2022, 10:23
Это как же люто ненавидеть надо народ, чтобы резко повышать стоимость услуг ЖКХ в очень тяжёлое во всех смыслах время! Ну что, заезжий временщик - справляешься?! А это ведь волнует каждого!
Гость
6 октября 2022, 11:30
Обещают не повышать в 2023 г, также как обещали не повышать пенсионный возраст!!!! Нельзя верить!!!!!
Гость
6 октября 2022, 12:44
Сколько бы не платил по квитанциям, качество обслуживания ЖКХ не повышается. Ничего не улучшается, подъезды не моют, мусор не вывозят, стены не красят. И самое главное, никакого контроля за этими отмывочными схемами нет. Всем чиновникам плевать на низкое качество жкх, они живут в коттеджах.
Все подорожало и ЖКХ должно подорожать. Когда только они эти деньги отрабатывать будут???
Я понять не могу. Людей совсем в нищету загнать хотят?
И поднимать капремонт, вообще глупо! Они и так не чего не делают..
Обычный сбор кому-то в карманы..
Гость
6 октября 2022, 09:51
/home/user/Рабочий стол/Трубы/20221002_161919.jpg Вот где потери коммунальных ресурсов (действующая теплотрасса в п. Магнитка, ГО Первоуральск),абсолютно голые трубы, лежащие на земле ,и в таком ужасном состоянии она на протяжении многих лет, отапливаем воздух и подогреваем землю
Гость
6 октября 2022, 10:12
"власти пообещали" - это прям анекдот уже.
То. что они обещают - происходит с точностью до наоборот.
а мое субъективное мнение такое, что врагам народа верить нельзя.
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
750мм 64%СРОЧНО
Сестра убитой на Эльмаше рассказала о подозреваемом
И сколько теперь платить? Зачем понадобилось второй раз за год повышать тарифы ЖКХ