перейти к публикации
165 комментариев к публикации

И сколько теперь платить? Зачем понадобилось второй раз за год повышать тарифы ЖКХ

6 октября 2022, 08:00
6 октября 2022, 09:27
"Правда, взамен власти пообещали не повышать тарифы в течение полутора лет — до 1 июля 2024 года." - как бы это помягче выразиться - сказочники блин😠
Гость
9 октября 2022, 18:59
Лично мне с Сентября оклад повысили , ровно на 19 рублей ( на 0.065 процента)
6 октября 2022, 08:54
Это же сколько веков нужно менять теплотрассы, если участок примерно 100 метров на Сулимова делают почти 2,5 месяца? 2,5 МЕСЯЦА!!! Ну то что управляющие компании работают в минус, это вообще чушь, с чего бы такие драки за дома были?
Гость
6 октября 2022, 10:05
на Сулимова это вообще главная кормушка каждый год минимум один раз переделывают
Гость
9 октября 2022, 15:21
Теплотрассы и управляшка это разные конторы, когда вы все это уясните для себя
6 октября 2022, 08:26
"монополисты потребовали от правительства компенсации" А население ничего не требует. Населению хоть на 40% капремонт повышай, хоть в 40 раз, всё равно - всё будет безропотно принято. Результаты выборов на всех уровнях наглядно это показывают. Протестов нет. ЦБ разрешил гражданам вывозить за рубеж до 1 000 000 долларов ежемесячно.
6 октября 2022, 08:46
Гражданам)))
Гость
6 октября 2022, 08:54
Вывоз долларов всегда был разрешен, просто ограничивали на время скачков курса
6 октября 2022, 08:27
Цитата:"... весь сектор ЖКХ работает в ноль или в минус..." Однако же управляющие компании живут очень даже неплохо, а какие битвы устраивают за право обслуживания домов. Может просто в этом секторе экономики попробовать навести порядок? Может просто много жуликов кормится вокруг системы ЖКХ?
Гость
6 октября 2022, 20:44
В любой сфере так нынче любимой "концессии" (страхование, ЖКХ, дорожное строительство), должна существовать пусть коммерческая, но государственная структура - естественный монополист, так сказать. Еще лучше - реализация структуры открытых акционерных обществ. Хотите сосагу - пусть РСА всех страхует по единому тарифу в соответствии с коэффициентами, хотите ЖКХ - единый оператор ЖКХ. Ведь на том же мусоре и платных дорогах конкретные операторы, никаких частных людей не допускают.
Пугачева права похоже. Делают с народом что хотят. С 10 рублей до 14 поднять плату за капремонт - это беспредел какой то.
6 октября 2022, 08:43
))) думаешь она из-за этого свалила?
Гость
6 октября 2022, 08:56
Ну так не плати, выходи бунтовать, или смелый только на форуме ботик
Гость
6 октября 2022, 10:40
Гость
6 октября 2022, 08:56
Ну так не плати, выходи бунтовать, или смелый только на форуме ботик
Выходить можно только для поддержки и одобрения!
6 октября 2022, 13:42
У меня такое странное ощущение....будто нам по ушам опять ездят!
6 октября 2022, 08:20
В 2023 году, примерно в середине года, начнётся компания по выборам Президента РФ. Повышение тарифов на ЖКХ вызовет массовое недовольство граждан РФ. Это недовольство, в свою очередь, помешает триумфальному очередному переизбранию "сами знаете кого". Поэтому и провели внеочередное повышение тарифов.
Гость
6 октября 2022, 08:59
«Массовое недовольство» твое только на форумах. На это можно не обращать внимания
6 октября 2022, 09:02
А кто им доволен последние 10 лет? И ведь все равно на выборах побеждает. Парадокс, однако.
6 октября 2022, 09:37
Все выборы - далеко не выборы. Все решено значительно выше и значительно ранее.
6 октября 2022, 08:35
меня больше всего поражает, соседний дом построенный в 1998 году находится в графике капремонта, а мой дом 1974 года не находится даже в списке
Гость
6 октября 2022, 09:00
Голосуйте самостоятельно, у тещи 70х годов дом капремонт сделали год назад
Гость
6 октября 2022, 11:08
У нас дом 1963 года, капремонт 2038
6 октября 2022, 09:09
Почему бы правительству РФ не принять решения о дотациях и субсидиях коммунальным компаниям и оставить уже в покое эти несчастные цены. Опять же, расходы коммунальщиков станут прозрачнее. Каждый год повышают и утверждают, что это на обновление и усовершенствование. Как будто в космос готовятся улететь, сколько можно то уже????
6 октября 2022, 08:09
обновление каких теплотрасс? Достаточно сделать все по уму и руками, что б хватило на лет десять, а то и более, а то через каждые пол года ремонтируют
Гость
6 октября 2022, 08:22
полгода? Аха точно. На Бабушкина все лето рыли теплотрассу, в результате через пару дней после запуска она рванула буквально метрах в 300 от места ремонта. А потом еще в одном месте. Теперь разрыта чуть ли не вся Бабушкина
Гость
6 октября 2022, 08:34
на донбасе им теплотрассы обновить надо че не понятно
6 октября 2022, 08:45
Гость
6 октября 2022, 08:22
полгода? Аха точно. На Бабушкина все лето рыли теплотрассу, в результате через пару дней после запуска она рванула буквально метрах в 300 от места ремонта. А потом еще в одном месте. Теперь разрыта чуть ли не вся Бабушкина
Ждём победы улицу имею ввиду
Гость
6 октября 2022, 08:11
Когда же вы уже Нажрётесь?!! Всё им мало!
Гость
6 октября 2022, 08:59
Тогда когда цены перестанут расти, как растут цены так или тарифы
Гость
6 октября 2022, 09:01
Гость, когда ты уже платить будешь или в деревню свою уедешь?
Гость
9 октября 2022, 18:20
НИКОГДА!
Гость
6 октября 2022, 08:27
теплотрассы ЗИМОЙ обновлять собрались??????????????????????????????
6 октября 2022, 09:40
Так ДА, чтобы потом летом снова ремонтировать) Процесс должен быть бесконечным )
Гость
6 октября 2022, 08:33
для сохранения предоставления КАЧЕСТВЕННЫХ услуг? и что качественно изменится в их предоставлении??????????
Гость
6 октября 2022, 08:57
Ничего. Будет только хуже
6 октября 2022, 13:22
Дак правильно. 330 миллионов баксов надо Минску отстегнуть. А где их брать? Только у населения рф
Гость
6 октября 2022, 08:21
А как бы все очень просто господа-товарищи. Откуда топливо для ТЭЦ и ТЭС например? Правильно - от поставщиков этого топлива. А они лишились рынка сбыта в Европе и теперь задирают цены на внутреннем рынке, чтобы компенсировать снижение прибыли. История абсолютно идентичная историям про рост цены бензина на фоне снижения его цены на внешнем рынке
6 октября 2022, 11:02
В целом верно, но есть еще один момент: "налоговый маневр" продолжается. Если вы е в курсе, последние 5 лет проводится "налоговый маневр" при котором происходит снижение экспортных пошлин на углеводороды и одновременное повышение налога на добычу полезных ископаемых. По простому говоря цены на углеводороды на внутреннем и внешнем рынке постепенно уравниваются.
Гость
6 октября 2022, 08:15
В России нет -это Да, но потом...
6 октября 2022, 10:30
готовы последнюю рубашку содрать своим повышением и обещают не повышать до 1 июля 2024г а обещенного как правило три года ждут 😂😂😂
Гость
6 октября 2022, 08:15
И Вы народишко все еще верите этому правительству? Давайте, давайте голосуйте и дальше за свое рабство .
Гость
6 октября 2022, 08:24
Гость, что несешь то,можно подумать что выборы что то решают,до сих пор в это верить наивно
Гость
6 октября 2022, 08:55
Нас все устраивает в отличие от вашего правительства
Гость
6 октября 2022, 11:29
Мы все уже давно проголосовали за президента. А в следующем году будет спектакль.
Гость
6 октября 2022, 08:26
Себе зарплату убавьте и поживите
Гость
6 октября 2022, 08:26
понятно почему, хотят чтобы люди платили по повышенному тарифу не с июля, а с января, т.е. на 6 месяцев раньше придется платить больше
Гость
6 октября 2022, 08:29
сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения на бомбасе, да, давайте быть честными
Гость
6 октября 2022, 08:03
Надо людям сказать правду! деньги нужны для восстановления новых территорий.
6 октября 2022, 09:37
Так ДА !!!! Это все понимают, но зачем то надо уши лапшой завесить.
Гость
10 октября 2022, 10:35
Гость, там уже на это деньги нашли давно) ваши копейки там не помогут
Гость
6 октября 2022, 08:36
Прежде дважды за год тарифы росли в 2019 году. Тогда это объясняли тем, что государство на 2% повысило НДС и монополисты потребовали от правительства компенсации. если государство подняло НДС, государство и должно было компенсировать монополистам за счет своего бюджета!!
Гость
6 октября 2022, 08:59
Логично. А вообще за повышение НДС надо благодарить депутата Макарова, именно он выдвинул эту инициативу. Внезапно, на голубом глазу..
Гость
6 октября 2022, 08:31
Правда, взамен власти пообещали не повышать тарифы в течение полутора лет — до 1 июля 2024 года. не убедительно. я же умею мыслить, соображать и анализировать, поэтому понимаю, что мне придется раньше платить по задранным ценникам, а значит я буду переплачивать пол года. таким образом индексация для меня будет в цифрах еще выше
Гость
6 октября 2022, 08:35
Прежде дважды за год тарифы росли в 2019 году. Тогда это объясняли тем, что государство на 2% повысило НДС и монополисты потребовали от правительства компенсации. а почему у нас в сфере ЖКХ МОНОПОЛИСТЫ???????????????????????
Гость
6 октября 2022, 10:03
проснитесь уже
Гость
6 октября 2022, 09:11
Народ , вы главное не расслабляйтесь, наша драгоценная и естественно " народно избранна" дума , фонтанирует идеями по новым налогам и поборам. Жить лучше россияне не будут и тем более это не входит в планы правительства. Не забывайте что в Запорожье , ДНР и т.д. начали платить пенсии , мат капитал , пособия....начали строить новое жилье , которое дают бесплатно а не как вам - ипотека на всю жизнь. За все это надо платить , и за чей счет все это будет думаю догадываетесь.
6 октября 2022, 09:54
В 16 раз надо повысить.
Гость
6 октября 2022, 08:25
так Донбас надо отстраивать че не понятно.
Гость
6 октября 2022, 09:32
Который ещё и забирают обратно потихоньку..
Гость
6 октября 2022, 09:52
Гость
6 октября 2022, 09:32
Который ещё и забирают обратно потихоньку..
уже и лнр потихоньку
Гость
6 октября 2022, 08:34
да будьте чесны уже с народом. скажите прямо что за счет населения вы собираетесь отстраивать вновь принятые территории
Гость
6 октября 2022, 09:00
Сначала разрушили, сейчас восстанавливать. А сколько украдут?
Гость
6 октября 2022, 09:01
Как это вообще связано
6 октября 2022, 09:40
Гость
6 октября 2022, 09:01
Как это вообще связано
Гость, круговорот бабла в природе
6 октября 2022, 09:53
Я думал что правительство должно делать жизнь людей лучше а у нас все хуже и хуже!!!
Гость
27 октября 2022, 05:45
30 лет так !!! пора бы всем поумнеть !!! но нет дружно обнулили !!!
Гость
6 октября 2022, 08:28
обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ на новых территориях РФ
Гость
6 октября 2022, 08:29
— Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения. все это время и как только стали отстраивать новороссию, понадобилось увеличивать тарифы на 6 месяцев раньше
Гость
6 октября 2022, 08:40
А с 1 ноября повышают на 8% плату за содержание жилья! Опять разгоняют инфляцию, чтобы все заткнулись и думали только о своих проблемах. По большому, счету сейчас нужно вводить мораторий на цены всех жизненно важных товаров и услуг. Вот тогда народ, может быть, и пойдёт в добровольцы!
Гость
6 октября 2022, 10:30
Как нам всем сказочно повезло с нашими руководителями - всенародно избранным губернатором, а также мэром и особенно - народным трибуном, светочем и председателем ГорДумы! Не зря одобрили и поддержали! Жизнь становится всё лучше и лучше!
6 октября 2022, 09:00
Сверхдоходы полученные нефть и газ за этот год уходят налево....в китайские юани, видать.
Гость
6 октября 2022, 10:05
японские иены
9 октября 2022, 20:06
Намедни смотрел телевизор-новости и выступления каких-то чиновников, по ящику говорят, что мы замечательно живем. Вышел в подъезд, там ремонта не было лет 20 точно, грязь, обшарпанные стены, а за содержание жилья только с нашего дома собирают около 300 тысяч рублей в месяц, куда уходят деньги? За мусор плачу более 500 рублей в месяц, фактически более 25 лет проживаю один. На мусорной площадке все чаще встречаю пенсионеров. Очень тоскливо
Гость
6 октября 2022, 08:32
— Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения. все это время не было необходимости обеспечивать бесперебойную работу ЖКХ, все это время справлялись с сохранением предоставления ЖКУ услуг для населения, а тут на тебе и что-то пошло не так
Гость
9 октября 2022, 14:45
С кого же брать деньги, как не с терпил - скрепа.
Гость
6 октября 2022, 10:05
Всё потому, что в стране власть антинародная. И её никто не выбирал, сами себя выбрали.
Гость
6 октября 2022, 10:06
вовремя смекнули потому что
Гость
6 октября 2022, 08:32
Конечно,лучше простой народ а долги загонять ,со всех сторон гайки закрутили,управляющим к себе а карман меньше ложить надо тогда бы и не пришлось тарифы поднимать
Гость
6 октября 2022, 10:15
Почему инет ни одного комментария в поддержку этого решения партии и правительства? Ведь на выборах на них 90% населения голосует.
Гость
6 октября 2022, 17:11
Надо заставлять неплательщиеов оплачивать ЖКХ, и не надо будет повышать 2 раза в год. Сколько можно вешать нам лапшу на уши?
Гость
9 октября 2022, 18:18
общества нет === одни терпилы
Гость
6 октября 2022, 10:23
Это как же люто ненавидеть надо народ, чтобы резко повышать стоимость услуг ЖКХ в очень тяжёлое во всех смыслах время! Ну что, заезжий временщик - справляешься?! А это ведь волнует каждого!
Гость
6 октября 2022, 11:30
Обещают не повышать в 2023 г, также как обещали не повышать пенсионный возраст!!!! Нельзя верить!!!!!
Гость
6 октября 2022, 12:44
Сколько бы не платил по квитанциям, качество обслуживания ЖКХ не повышается. Ничего не улучшается, подъезды не моют, мусор не вывозят, стены не красят. И самое главное, никакого контроля за этими отмывочными схемами нет. Всем чиновникам плевать на низкое качество жкх, они живут в коттеджах. Все подорожало и ЖКХ должно подорожать. Когда только они эти деньги отрабатывать будут???
9 октября 2022, 16:19
У нас подъезды моют , мусор вывозят и стены красят, лифты вот поменяли, вы адрес пишите свой , не надо про всех
6 октября 2022, 10:55
За кого голосовали, на то и напоролись!
Гость
6 октября 2022, 09:31
Я понять не могу. Людей совсем в нищету загнать хотят? И поднимать капремонт, вообще глупо! Они и так не чего не делают.. Обычный сбор кому-то в карманы..
Гость
6 октября 2022, 09:51
/home/user/Рабочий стол/Трубы/20221002_161919.jpg Вот где потери коммунальных ресурсов (действующая теплотрасса в п. Магнитка, ГО Первоуральск),абсолютно голые трубы, лежащие на земле ,и в таком ужасном состоянии она на протяжении многих лет, отапливаем воздух и подогреваем землю
Гость
6 октября 2022, 10:12
"власти пообещали" - это прям анекдот уже. То. что они обещают - происходит с точностью до наоборот. а мое субъективное мнение такое, что врагам народа верить нельзя.