перейти к публикации
23 комментария к публикации

6 способов превратить урожай в алкоголь: среди рецептов есть даже шампанское!

8 сентября 2022, 12:00
8 сентября 2022, 12:17
Дрожжи где!!!???
Гость
8 сентября 2022, 12:19
Так нынче ж в моде ЗОЖ 😁 Будет безалкоголоьный сидр с медовухой 😎 Немытая малина может и забродит..
Гость
8 сентября 2022, 12:54
Гость
8 сентября 2022, 12:19
Так нынче ж в моде ЗОЖ 😁 Будет безалкоголоьный сидр с медовухой 😎 Немытая малина может и забродит..
Немытая малина забродит, а в первом рецепте получится уксус 100℅.
8 сентября 2022, 12:02
А можно еще бражку делать и самогонку гнать. Оборудование все продается.
Гость
8 сентября 2022, 12:10
Некоторые любят табуретовку... (Ильф, Петров)
Гость
8 сентября 2022, 12:15
Зачем, когда есть КБ.
8 сентября 2022, 13:52
Есть седьмой способ:пропить урожай.
8 сентября 2022, 12:59
Про грушевку не написали
8 сентября 2022, 12:20
вспоминается время запрета на алкоголь что только не пили, томатной пастой даже травились так что не зная этих самых рецептов ...можно такую бурду приготовить что ласты свернутся .
Гость
8 сентября 2022, 12:11
Какая хрень написана 😳 С чего будут бродить все эти напитки из рецептов, если ни слова не написано про дрожжи. Все домашние напитки бродят либо на диких дрожжах, которые присутствуют на кожуре, но в этом случае ни в коем случае нельзя мыть яблоки, или другие ягоды, либо необходимо внесение винных/сидровых дрожжей. А ведь сейчас тысячи людей прочитают "рецепты от еодина" и бросятся переводить в помои свой урожай..
Гость
8 сентября 2022, 12:16
И если все-таки решились делать напиток на диких дрожжах, нужно внимательно следить за ним после постановки на брожение. Если в первые пару дней, заветных бульков в гидрозатворе не появилось (брожение не начинается), то нужно срочно бежать в магазин за винными дрожжами, и вносить их, иначе все протухнет и пойдет на выброс.
Гость
8 сентября 2022, 13:21
Да как так можно-то? В одной статье редакция призывает не пить совсем, а в другой - делать алкоголь из подручных средств :(
Гость
8 сентября 2022, 21:59
как..как.. это же йэодын)))))
Гость
8 сентября 2022, 12:17
Садомазохисты.
Гость
8 сентября 2022, 12:39
серьёзно.. и так пьют без повода.. давайте еще идеи подкидывать.. да?
Гость
8 сентября 2022, 12:39
Всё-таки отлично, что овощи и ягоды можно не только есть, но и пить (с) Илюше Ненко, шеф-редактору бы прокапаться...
Гость
8 сентября 2022, 14:43
Виды алкогольных напитков из молока?
Гость
8 сентября 2022, 21:58
Если вы испробовали все доступные рецепты, чтобы избавиться от урожая какая шикарная статья)))))
Гость
8 сентября 2022, 18:10
Превращение урожая в г...
Гость
8 сентября 2022, 18:10
По этим рецептам получается пойло с ядовитой сивухой и смертоносным метанолом. Это еще гаже, чем просто алкоголь. Любая доза алкоголя гробит мозги и здоровье при регулярном употреблении, даже 1 ч.л. в чай в сутки.
Гость
8 сентября 2022, 14:46
Бачок — название ёмкостей для жидкостей различного назначения. Вот бачок (пустой), Он — предмет простой: Он никуда не денется!
Гость
8 сентября 2022, 14:54
Малиновое вино к пьянящему аромату.... На Урале суровый климат и переменчивая погода — утром может быть +10°С и солнечно, а вечером 0°С и осадки в виде снега. Малина среднеспелых сортов созревает в июле, а поздние или ремонтантные разновидности кустарника могут иметь спелые плоды в августе и до середины сентября. Для классической малиновой настойки из малины на спирту, рецепт которой окажется простым даже тем, кто готовит ее в первый раз, понадобятся ягоды (4 кг), спирт (1,5 л), вода (1л) и сахар (1кг). Очень догоро...
Гость