перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда включат отопление

6 сентября 2022, 12:43
6 сентября 2022, 12:51
Хорошо в своем доме, захотел включил, захотел выключил...
Гость
6 сентября 2022, 12:58
Хорошо, да. И вообще в своём доме хорошо.
Гость
6 сентября 2022, 13:07
Хорошо, жаль только что вокруг екб нет нормальных частных секторов, всё перекошенноное либо с нулевой инфраструктурой, где по любой мелкой надобности нужно ехать в город.
Гость
6 сентября 2022, 13:22
Гость
6 сентября 2022, 13:07
Хорошо, жаль только что вокруг екб нет нормальных частных секторов, всё перекошенноное либо с нулевой инфраструктурой, где по любой мелкой надобности нужно ехать в город.
Или когда вокруг соседи слишком смышлённые, один автосервис организует, другой каждый день что-то колотит и пилит
6 сентября 2022, 12:59
уже есть примета ! Как отопление включают - наступает жара ...
Гость
6 сентября 2022, 14:28
Тогда пусть включат отопление прямо сейчас! 🔥😁
6 сентября 2022, 16:00
**G-r-a-f имеющий землю**, вот да. Стало прохладно многие жалуются что мерзнут. Но отопление не включают. Сейчас выдержит официальную дату и вырубит отопление несмотря на то, что на улице потеплеет. Не по ситуации работают… 21 век на дворе, а дома и системы не предусамотрены людям самим настраивать температуру.
6 сентября 2022, 16:46
6 сентября 2022, 16:00
**G-r-a-f имеющий землю**, вот да. Стало прохладно многие жалуются что мерзнут. Но отопление не включают. Сейчас выдержит официальную дату и вырубит отопление несмотря на то, что на улице потеплеет. Не по ситуации работают… 21 век на дворе, а дома и системы не предусамотрены людям самим настраивать температуру.
в каждом доме уже установлен свой прибор, другое дело не хотят показывать да и зачем ! У нас к примеру "вынули" 400000 на него, а толку ноль ! через год поверка там еще от 50000 Жкх-конторы гнут свою линию, подстраиваясь под вышестоящие организации.
6 сентября 2022, 12:56
Если холодно, купите обогреватель и пользуйтесь. Если будете говорить что он тратит электроэнергию - всяко дешевле вам будет чем счёт за отопление😄
Гость
6 сентября 2022, 13:01
"Город к пуску тепла готов" - ул.Сулимова у Парк-Хауса перерыта до настоящего момента (писали по 28.08.2022)
Гость
6 сентября 2022, 14:22
На ул. Академическая вся теплотрасса разрыта до сих пор, а часть труб снаружи лежат.
6 сентября 2022, 15:45
Сейчас все помёрзнем так капитально, все уже ходят и шмыгают носом, начался сезон простуд… а они дождутся официальных дат, и когда начнётся бабье лето и +15/+17 врубят отопление… и года в год одно и тоже… Всем от духоты станет невозможно находиться дома все начнут открывать окна период простуд продолжится
Гость
7 сентября 2022, 02:26
У меня термоголовки прикроют батареи и всё.
6 сентября 2022, 12:46
сколько помню - всегда приходило похолодание, все стучали зубами и кричали "дайте тепло!", а потом приходило бабье лето и отапливали улицу. Нежарко конечно, но лучше так, чем деньги на ветер. Да и мало у кого нет обогревателя, он нужнее чем кондей
6 сентября 2022, 12:55
Инфи, кондёр тоже на отопление умеет работать.
6 сентября 2022, 14:34
6 сентября 2022, 12:55
Инфи, кондёр тоже на отопление умеет работать.
В принципе да. Но от него духота адская. На обогрев масляный обогреватель рулит, ну ик еще
Гость
6 сентября 2022, 18:40
6 сентября 2022, 14:34
В принципе да. Но от него духота адская. На обогрев масляный обогреватель рулит, ну ик еще
Он тоже кислород выжигает. Да и не протопить им квартиру, если на улице дубак.
6 сентября 2022, 14:13
А уже холодно? Стены 60 см, кирпич. Крыша не течёт. Тепло, сухо, горячая вода, газ. До конца сентября включать нецелесообразно. Включат отопление - будут жаловаться на высокую коммуналку.
6 сентября 2022, 15:48
Number 1, холодно. Панелька, 1 этаж, тектоническая плита молотит которую ночь- спим в шерстяных носках. Если дома ходить в одежде, как вчера пришла с работы свитере, штанах и носках то в принципе тепло. А если в маечке, халатики и босиком- то допосинения холодно😬
Гость
6 сентября 2022, 21:02
В Новом Уренгое 29 августа дали ,не стали ждать когда среднесуточная ниже +8 будет 5 дней
Гость
7 сентября 2022, 00:36
6 сентября 2022, 15:48
Number 1, холодно. Панелька, 1 этаж, тектоническая плита молотит которую ночь- спим в шерстяных носках. Если дома ходить в одежде, как вчера пришла с работы свитере, штанах и носках то в принципе тепло. А если в маечке, халатики и босиком- то допосинения холодно😬
В комнатах надо делать массивную доску или паркетную доску и стелить ковры на войлоке. Всяко теплее будет чем ламинат в период холодов.
6 сентября 2022, 14:20
Чем позже включат отопление, тем проще ипотечникам выплатить долги. 1. Коммуналка меньше. 2. Работать подольше, если дома так холодно. 3. Гулять больше на свежем воздухе
Гость
6 сентября 2022, 18:40
На работе тоже холодно
Гость
6 сентября 2022, 18:59
Гость
6 сентября 2022, 18:40
На работе тоже холодно
В мартеновском цеху жарко...
6 сентября 2022, 15:43
Интересно как они среднюю высчитывают? Когда утром 3 градуса, днём 10-11
Гость
6 сентября 2022, 15:52
Так и высчитывают, 3+10=13/2=6,5 средняя температура за сутки
Гость
8 сентября 2022, 09:59
Гость
6 сентября 2022, 15:52
Так и высчитывают, 3+10=13/2=6,5 средняя температура за сутки
ну, а пишут не опускалась ниже +10 градусов
Гость
8 сентября 2022, 19:43
Так видать в школе считать научились...
6 сентября 2022, 17:57
Чем позже, тем лучше, а то знаем, сколько отопилка по квитке стоит...
6 сентября 2022, 18:35
Комвузовская, Мира, Комсомольская, Академическая раскопаны, у "Парк Хауса" не готово ничего!
Гость
6 сентября 2022, 13:17
После первого октября включайте. в квартире 22.5 градусов.Спится хорошо,не жарко
6 сентября 2022, 13:59
Очень даже согласна.Надо пересмотреть постановление. С 15 сентября перенести на 1 октября. И людям экономия,и если + 15 на улице ,в квартире нормально.
Гость
6 сентября 2022, 14:45
6 сентября 2022, 13:59
Очень даже согласна.Надо пересмотреть постановление. С 15 сентября перенести на 1 октября. И людям экономия,и если + 15 на улице ,в квартире нормально.
Детям в садиках и школах об этом скажите и пациентам в холодных больничках...
Гость
6 сентября 2022, 18:43
Не знаю, у кого это с 15 сент включают, у нас и так всегда батареи теплеют в лучшем случае к 1 окт. А если на 1 окт официально перенесут, то отопление только к 15 окт появится?! Ну, спасибо, себе оставьте.
6 сентября 2022, 14:46
Все зависит от 11 сентября, дня голосования. Как народ проголосует так и будет тепло. Думаю что объяснять никому не надо что и почему.
Гость
6 сентября 2022, 13:56
Почему у нас люди думают только о себе. В школах, детсадах и больницах вы не протопите обогревателями
6 сентября 2022, 14:07
Туда и пусть дают отопление с 15 сентября, а 1 октября ,всем остальным. Надо устроить голосование.У нас может и +20 на Урале в сентябре быть.
Гость
6 сентября 2022, 19:02
"Нет плохой погоды- есть неподходящая одежда" 😁 Аристотель
6 сентября 2022, 22:44
Запускайте уже, у нас на всех домах в городе УКУТы стоят (по Закону должны быть установлены на всех домах!) и поэтому, если будет тепло автоматика сама не запустит отопление. А если ночью похолодает то температурный датчик это зафиксирует и клапан на подаче приоткроется и будет осуществлена подача отопления на дом. Ждём!
6 сентября 2022, 12:49
Ждем погоды фактически.
Гость
6 сентября 2022, 12:52
Сначала заморозят, а потом будут жарить до июля, как обычно.
Гость
6 сентября 2022, 13:34
Энергосбережение сейчас очень важная экономическая тема, чуть ли не национальная идея, прямо двинулись по фазе с ней все эти экономисты, сберегают и сберегают, на всех домах налепили таблички с классами энергоэффективности. Только толку что? А запуск котельной и теплотрассы как был мега эпопеей, так и остался, одним щелком одной кнопкой центральное отопление не включишь, прогресс прямо! 😐
6 сентября 2022, 18:46
У всех этих дармоедов, наверняка тепло, и торопиться для нас они вряд ли будут.
Гость
6 сентября 2022, 12:51
опять пионерку в числе последних подключат, к 1 октября ехехех(
Гость
6 сентября 2022, 12:55
Радуйтесь, столько денег сэкономите.
Гость
6 сентября 2022, 13:18
Гость
6 сентября 2022, 12:55
Радуйтесь, столько денег сэкономите.
Гостья, тыщи две
Гость
6 сентября 2022, 13:32
1 октября это нормально. В сентябре тепло ещё....
Гость
6 сентября 2022, 13:00
Какое нахер отопление, к 16.09.2022 г. от +15. Чинушам лишь бы народ обворовывать. Кому холодно купите обогреватель и будет вам счастье, за эл. дешевле платить чем за отопление.
Гость
6 сентября 2022, 14:44
А детям в садиках и школаз что делать? Там обогреватели нет. А в больнице пациентам как быть? Там даже чайники запрещены - не то что обогреватели. Включать надо... Небольшая температура будет хоть немного прогревать стены в помещениях...
6 сентября 2022, 12:47
Не раньше октября нужно включать
Гость
6 сентября 2022, 14:50
Орджоникидзевский район готов?!насмешили. Они не в курсе,что вся победы разворочена?
Гость
6 сентября 2022, 15:06
и половина Кировградской, до сих пор
Гость
6 сентября 2022, 13:20
Почему в мае когда на улице +25 +30 не выключают отопление?
Гость
6 сентября 2022, 13:42
Только подписывают,а подключат то там рванет фонтан,то там
Гость
6 сентября 2022, 13:01
Вспоминается сатирический клип от И.Шеремета на эксмэра Чернецкого, 90-х годов. Где эксмэр торжественно объявляет "Горячая вода в городе - БУДЕТ." При этом, показывают уличные фонтаны горячей воды, бъющие из прорванных трубопроводов. Эх.. сколько воды утекло с тех пор...
12 сентября 2022, 18:27
И ничего не изменилось
Гость
6 сентября 2022, 13:39
Нафиг нафиг, дышать будет нечем! Кому холодно, могут включить обогреватель. Выйдет всяко дешевле, чем отопление.
6 сентября 2022, 14:16
Андревна, да тапочки достаточно надеть. И без калорифера норм
6 сентября 2022, 21:16
я включил позавчера .сплю с открытым окном .
Гость
6 сентября 2022, 13:29
В период небольшой прохлады сентября поддерживать комфортную температуру дома выгоднее с помощью обогревателя чем при помощи отопления! Проверено уже много раз! Да, обогреватель работает не круглосуточно...по мере надобности и поддержания комфорта дома и оплата за эл/энергию намного дешевле чем когда включат отопление. Если бы отопление включали с 1 по 10 октября я был бы за, а вот отапливать улицу в сентябре при включении отопления и открытых окнах явно не поддерживаю!
Гость
6 сентября 2022, 13:25
"— Для начала отопительного сезона в течение пяти дней среднесуточная температура в городе должна быть ниже +8 градусов." А кто-нибудь считал сколько народа заболеет в эти 5 дней, и какой ущерб нанесет такая "экономия" государству? Оплата больничных, дикие очереди в поликлиниках, огромная нагрузка на врачей, больные дети и т.д.
6 сентября 2022, 13:27
почему люди заболеют от того что находятся в прохладной квартире? им религия мешает носки надеть тёплые? от прохладного воздуха не заболевают. вы же не заболеваете от того что на улице погуляли на прохладе.
6 сентября 2022, 14:04
Не смешите.Гораздо хуже,если "дышать не чем". И для детей и взрослых. "Повышенная температура воздуха в помещении приводит к снижению физической и умственной работоспособности, быстрой утомляемости, увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, нарушению водно-электролитного баланса. А если в помещении ещё и высокая влажность — то это благоприятная атмосфера для развития плесневых грибков."
6 сентября 2022, 14:17
Гость, тапки наденьте
Гость
6 сентября 2022, 12:57
Да хоть и до ноября не давали бы отопления. Сил нет оплачивать бешеные счета. Проще буржуйку дома поставить и топить старой мебелью с помойки.
Гость
6 сентября 2022, 18:44
Угум, а лечение потом оплачивать от переохлажения так нормально
6 сентября 2022, 22:48
Шо за дэрэвня таке Киыв? Это под Таборами или Сосьвой? 😂😂😂
Гость
6 сентября 2022, 14:55
Да у нас на погоду особо не смотрят. Включат в 15-19 числах сентября, отключат 15 мая. Все стандартно.
Гость
6 сентября 2022, 12:56
я живу в Киеве и тоже самое задавал такой вопрос , когда включат горячую воду , а в ответ одна сплошная тишина , я если честно то просто поражаюсь и удивляюсь , что в СНГ живёт почти 500 миллионов человек и чтобы были во всех странах , такие глобальные вопросы и проблемы , для меня это просто уже издевательство на народом всех стран СНГ .
6 сентября 2022, 13:03
В киеве. Приколист?
Гость
6 сентября 2022, 13:04
У вас там в Киеве зима две недели, а у нас снег лежит с 1 ноября по 30 марта.
Гость
6 сентября 2022, 13:09
бот
Гость
6 сентября 2022, 13:15
Какой дурак придумал - 8 % среднюю температуру.? Ну ладно в сов.время, а сейчас - ведь оплата от факта подачи тепла т.е людям холодно - пусть включают отопление, чем Эл.нагр.приборы. Пора пересмотреть эту давнюю привычку. !
6 сентября 2022, 14:01
В восьмидесятом заканчивала теплофак УПИ, мы эти 8 градусов еще тогда проходили. А те времена на все претензии отвечали " чай не баре, не замерзнете" Жаль, но и теперь так. А баре решили свои проблемы индивидуально.
Гость
6 сентября 2022, 12:59
так то наши слуги в карасях живут в собственных "ипотечных" домах,,,там по любасу даже не заморачиваются когда надо тепло включить, все автономно,,,
Гость
6 сентября 2022, 13:33
Вексельберг ждет не дождется, чтобы тепло вам дали, 1000%рентабельность с холопов нигде больше не получит, кроме как в рф
Гость
6 сентября 2022, 12:57
Надо включать!!! Холодно, все итак болеют, ещё отопление не дождёшься. На погоду надо смотреть, а не на постановления
6 сентября 2022, 13:16
Ага, щас включат отопление, и потом опять 2 недели будет тепло
Гость
6 сентября 2022, 13:35
нафиг оно...тепло ещё на улице... сами потом ныть будите, что улицы отапливаете
Гость
6 сентября 2022, 19:10
Дома +22 ЖАРЫ!!!!!! Какое отопление!!!!!!!!! +18 должно быть в квартире, в угловых комнатах +20. ( СанПиН 2.1.2.2645-10 ) Всё, что выше- это перерасход теплоносителя.
Гость
6 сентября 2022, 13:14
Мало болеют орви и ковидом, сейчас холодная погода добавит болеющих. На улице холодно, на работе холодно, дома холодно, иммунитет падает на постоянном подмерзании.
6 сентября 2022, 14:18
Гость, на какой улице холодно? У Вас метель? Посмотрите, на улице половина даже без курток ещё ходит, и с годами ногами, не говоря уже о голове
6 сентября 2022, 15:58
6 сентября 2022, 14:18
Гость, на какой улице холодно? У Вас метель? Посмотрите, на улице половина даже без курток ещё ходит, и с годами ногами, не говоря уже о голове
Number 1, я в шапке 2 день. И свитере под пальто. Постойте в Кольцово на остановке час в ожидании транспорта- поймёте где холодно. Хотя у меня брат может в футболке и летней курточке зимой ходить. Просто все люди- разные. Есть Те у кого хороший обмен в процессе повышения давления и им все время жарко и такими людьми можно помещения обогревать, кровообращения очень хорошо работает, а есть те, кто мерзнут.
Гость
6 сентября 2022, 21:45
6 сентября 2022, 15:58
Number 1, я в шапке 2 день. И свитере под пальто. Постойте в Кольцово на остановке час в ожидании транспорта- поймёте где холодно. Хотя у меня брат может в футболке и летней курточке зимой ходить. Просто все люди- разные. Есть Те у кого хороший обмен в процессе повышения давления и им все время жарко и такими людьми можно помещения обогревать, кровообращения очень хорошо работает, а есть те, кто мерзнут.
Я бы сказал что с такими людьми и "под кондиционером душно"!
Гость
6 сентября 2022, 19:29
Ежегодно включают отопление в середине сентября - но батареи еле живые, далее приходит бабье лето и по факту помещение греет погода, при этом счета потом выставляют по полной , типа отапливали
Гость
6 сентября 2022, 21:05
Где оно бабье лето?? В прошлом году небыло не каждый год оно бывает это не юг
Гость
6 сентября 2022, 12:52
на носу выборы. Голосуйте голосуйте. Вот смените власть - тогда хоть детсады школы и больницы будут включать по погоде а не по постановлению.
Гость
6 сентября 2022, 15:32
У меня пока тепло, зачем включать? Даже кондей ещё пока включаем...
Гость
6 сентября 2022, 15:44
Польская нефтегазовая компания PGNiG намерена повысить цены на газ в 12–15 раз.
Гость
6 сентября 2022, 16:45
Какое отопление, если эти "спецы" - РЭМП-Эльмаш и прочие во главе с Гейко горячую воду включить не могут!
Гость
6 сентября 2022, 20:55
У меня лампы накаливания по 5 лампочек на 60вт и галоген вкручен в 3 люстрах в комнатах. Как включаю свет - через 2 с половиной часа уже в шортах не холодно.
Гость
6 сентября 2022, 22:48
В России осенью холоднее, чем зимой в Европе. Однако власти с какого-то ... ожидают, что люди замерзнут именно в Европе.
Гость
6 сентября 2022, 22:46
"еще не слишком холодно"... Вот когда будет слишком холодно и все попростужаются, тогда ковидаторы, потирая руки, заявят, что это ковид, и будут стричь бабки.
Гость
7 сентября 2022, 06:27
В садики и школы запустили бы отопление - или ждут подъёма статистики по простуде, которую под ковид запишут?
Гость
7 сентября 2022, 11:51
В смысле не достаточно холодно!!?? Включайте отопление! Ночью дома холодно как в подъезде! Не пойду на выборы, пока не включат отопление!
Гость
7 сентября 2022, 12:15
Не надо до 1 ноября !