У тещи в 16-ке на пионерском постройки 77 года советские лифты только год назад на отис поменяли. И то все работало, возможно в других подьездах глючило.
У тещи в 16-ке на пионерском постройки 77 года советские лифты только год назад на отис поменяли. И то все работало, возможно в других подьездах глючило.
RHES, ну дак раньше и ставили хорошее, а сейчас строят тяп ляп и самое г#вно поставят и сдавать сразу))
Строят халтуру высотную, проектировщики закладывают мало лифтов в проект, застройщики ставят самое дешманское оборудование, у жителей всех собаки, коляски, престарелые. СНИПы надо корректировать в плане количества лифтов в ЗПЭ, на такой дом надо три - четыре шахты, а не две. Про лифты "Век" даже не слышал. Нормально работает только лифтовое оборудование с немецкими корнями - "Коне", "Отис" , "Тиссен", все Карачаровские лифтостроительные и Белорусские это уже компромисс.
Гость
23 августа 2022, 08:08
Комментарий явно рекламирует оборудование тех кто санкции на на наложил,и продает запчасти в тридорого
Гость
28 августа 2022, 11:13
Если у любого из перечисленных что нибудь сломается, то ремонт затянется на годы. Или вообще донор понадобится.
ВЕК: Температура в цеху в зимнее время года доходит до -1 градуса. Люди греются где только могут: и в сушильной камере в которой пахнет краской и не возможно дышать, и в раздевалке, при этом начальство не разрешает покидать рабочие места и им плевать что в цеху холодно. Инструмента постоянно не хватает. Покраска деталей происходит непосредственно в самом цеху, при наличии покрасочной камеры( в то же время производятся работу с режущим инструментом БОЛГАРКОЙ, что не безопасно в плане пожарной безопасности),: огнетушители в цеху есть, НО они пустые.Зарплата состоит из трех частей: Белая на карточку, Белый аванс также на карту и наличка. Выплаты постоянно задерживают, кормят обещаниями,чтобы люди не паниковали и продолжали работать, а в конце концов не выплачивают вовремя. Зарплата вовремя платится только руководству. Обычным сотрудникам периодически дают кусками как"КОСТЬ СОБАКАМ" . Продукция-некачественная, а все из за КОНСТРУКТОРОВ этой компании, которые судя по чертежам и конструктиву скорее всего не то что институт не закончили, а еще и в школе не доучились. Практически все объекты на которые были смонтированны лифты компании ВЕК, сейчас доделывают, переделывают,т.к. все они разваливаются и на них опасно ездить( на одном из объектов полы проваливаются в прямом смысле этого слова). В общем я не советую заказывать лифты в данной фирме, так как и идти сюда работать.
Гость
23 августа 2022, 08:12
Это нормальная ситуация для капитализма, владельца фирмы интересует только прибыль, качество продукции,а уж тем более условия труда работников не интересует от слова совсем
Гость
23 августа 2022, 08:47
Гость
23 августа 2022, 08:12
Это нормальная ситуация для капитализма, владельца фирмы интересует только прибыль, качество продукции,а уж тем более условия труда работников не интересует от слова совсем
При капитализме рабочие говорят забастовка. А у нас рабизм и пофигизм.
😂😂😂😂😂😂
да простят меня жители, мой смех никак не над ними. это смех сквозь слёзы над ситуацией в нашей великой стране. спасибо правящей партии и президенту
Как же хорошо когда есть тот на кого можно свалить всё вплоть до отсутствия собственного серого вещества.да?абсолютно не жаль тех кто не хочет думать о чём либо,разбираться в чём либо.абсолютно не жаль людей покупающих квадратные метры в домах где нет дорог,парковок и т.д да и сами эти дома построены мягко говоря практически без палок.
Гость
22 августа 2022, 19:01
Связать лифт и президента, это сильно, это в духе...
Сейчас строят на полный пофигизм. Быстро тяп, лям побольше квартир и сдать по быстрому. Пока недостатки не поперли. Тонкие стены, этажи по 10 и более квартир. И по прежнему макс 3 лифта. И этажность под 20 или за 20. В 80-х дома были 20 этажей. Но 3 лифта на 4 квартиры на этаж. И реально грузовой лифт, а не то, что сейчас пихают в новостройки. Вентиляция? Забудьте. С такой планировкой, где метры квартир режут, и впихивают. Стандартная вытяжка в 50-80см которая раньше была в квартирах, превращается в 20. И не факт что эти 20 реальны, а не на бумаге. Зато стройки ударными темпами идут. Ударно новое жилье заменяют хрущевки. Только, это новое, придется скоро в реновацию включать.
Могу поддержать лишь кто болен, немощен или со скарбом в виде колясок, баулов, самокатов.. да ито не всем...
Пешком подняться по лестнице видимо уже не предусмотрено мозгом?
Велики таскали большие по этажам без лифтов и вроде не развалились.
И потом да, сами залезли в эти коробки жить. Поощряя алчных застройщиков. 😠
Так там наверняка часть жителей пешком ходят, кто не хочет терять время в этой очереди, либо кому не слишком высоко подниматься. Ну и опять же, не все молодые и здоровые, да и за пользование лифтом все платят.
Так там наверняка часть жителей пешком ходят, кто не хочет терять время в этой очереди, либо кому не слишком высоко подниматься. Ну и опять же, не все молодые и здоровые, да и за пользование лифтом все платят.
Мужчина в декрете, так и есть!!!люди даже с последних этажей пешком ходят,дабы лифт не дождатся
Гость
22 августа 2022, 20:09
Гость
22 августа 2022, 19:04
Мужчина в декрете, так и есть!!!люди даже с последних этажей пешком ходят,дабы лифт не дождатся
Не понимаю, почему деньги, которые платят на капремонт не потратить на замену лифта. Нужно общим решением собственников принять решение о спец счете и через год полностью поменять лифт (по закону средствами спец счета можно пользоваться через год)
Ладно, раз ты только заголовки читаешь, то скопирую часть статьи, "Жильцы дома хотят поменять лифты, хотя их дому всего шесть лет. На это надо 9 миллионов рублей, такую сумму дом сможет накопить за 18 лет."
Ладно, раз ты только заголовки читаешь, то скопирую часть статьи, "Жильцы дома хотят поменять лифты, хотя их дому всего шесть лет. На это надо 9 миллионов рублей, такую сумму дом сможет накопить за 18 лет."
Накопить - да. А собрать целевым взносом?
Гость
23 августа 2022, 10:48
да они тока начали на капремонт собирать...первые 5 лет кап ремонт не вписывается в квитанции гарантия застройщика. а если завод производитель обонкротился это жопа....видимо оригинальные узлы были....а под заказ такое мало кто возьмет в штучном варианте делать...и да это долго и дорого
Скворечник скворечник рознь. Не мысли однобоко по жизни. Если ты понимаешь мои слова вообще
Типа сумничал, выглядишь солидно.
Гость
23 августа 2022, 08:53
Не всем мамка с папкой и дедки с бабками хату подогнали, кому-то приходится своими силами жилье искать, и не всегда есть возможность найти что-то хорошее.
Заметили на видео, что абсолютно все дети даже 5 секунд не могут просто спокойно постоять. Что вырастет из этих нервированных с истеричным типом психики.
Гость
22 августа 2022, 20:12
Так это от темперамента зависит.
Гость
22 августа 2022, 22:38
Гость
22 августа 2022, 20:12
Так это от темперамента зависит.
А зачем активные дети в этой очереди стоят.
Пешком по лестницам шагом марш, спортом пусть занимаются. Крепче спать будут.
Санкции что ли? А то я, например, пытался сдать детскую коляску, произведённую в Польше, в ремонт, а мне отвечают, что запчастей нет в продаже. Хотя требуется всего лишь металлическая ось...
Гость
22 августа 2022, 19:05
Вот был бы мужиком, то ось бы поменял и в декрет не попал.
Вот был бы мужиком, то ось бы поменял и в декрет не попал.
Ось я поменял бы и сам, если бы знал, где эту запчасть взять. Но я пока в поиске решения этой проблемы. А чтобы не уходить в декрет мне бы пришлось нанимать няню, услуги которой по стоимости соизмеримы с моей зарплатой. Кстати, тут на Е1 писали про многодетного отца-одиночку, которому пришлось уйти в декрет в связи со смертью жены, правда у него была финансовая возможность нанять няню. Но вы же не скажете про него, что он якобы не мужик.
Гость
22 августа 2022, 17:25
У меня уже почти полвека дом стоит без капремонта, но деньги продолжают собирать.
чем жить в таком человейнике- куда лучше свой дом отстроить...в этой ситуации только один плюс- все теперь знакомы друг с другом
Гость
23 августа 2022, 10:32
Так рассуждают те, у кого никогда не было своих домов, рядом с вашим домом будут жить алкаши, которые будут устраивать пьянки с музлом каждый день, ещё в доме рядом откроют ремонт машин, а напротив будет садик без парковки и этот контингент яжматерей, которые сдают своих отпрысков в учреждения без соблюдения санпинов, будут парковать свои ведра перед вашим гаражом.
Так рассуждают те, у кого никогда не было своих домов, рядом с вашим домом будут жить алкаши, которые будут устраивать пьянки с музлом каждый день, ещё в доме рядом откроют ремонт машин, а напротив будет садик без парковки и этот контингент яжматерей, которые сдают своих отпрысков в учреждения без соблюдения санпинов, будут парковать свои ведра перед вашим гаражом.
Как душно в комментариях... Какие всё злые... "Мы страдали и вы страдайте" 🙈
Гость
23 августа 2022, 09:40
Вся эта лимита приехала из области. Покупая вот такое низкокачественное жилье у горе-застройщиков, они помогли раздуть цены. Как к ним относиться после такого?
Мы, ваащет, не страдали. Мы спокойно работали и спокойно жили.
Гость
23 августа 2022, 13:18
Гость
23 августа 2022, 09:40
Вся эта лимита приехала из области. Покупая вот такое низкокачественное жилье у горе-застройщиков, они помогли раздуть цены. Как к ним относиться после такого?
Гость, это вы чушь пишите. А по вашему хрущёвка это элитное жильё? странный вы
Городской дом должен быть не выше четырех этажей. Должен иметь парковку, детскую площадку, ну и хорошо бы место для отдыха где есть скамеечки, клумба, беседка. На первом этаже магазинчик или кафе.
Гость
23 августа 2022, 10:19
Сейчас выполняется только ваше последнее - в каждом доме магазинчик. КиБ называется)))
24821868, до 7-9 можно, для тех кто любит вид из окон. Советская застройка показала хороший результат. Но это как исключение. А 4 - это самое комфортное для жизни и по эргономике, и для психологического комфорта.
Гость
22 августа 2022, 17:34
Ежики кололись, но продолжали жрать кактус
Гость
22 августа 2022, 17:27
Все поняли? По версии е1 вы никто иные как обитатели дома!
Что будет, когда закончится гарантия на лифты в 25-30 -этажах! Тренажерные залы Вам в помощь. Тренируйтесь, готовьтесь пешком в светлое будущее
Гость
22 августа 2022, 19:26
Нормы ГТО пусть сдают. По наберут халуп на 25 этаже потом жалуются. Да и ремонтники тех ещё... Нет чтоб снять в соседнем доме во время ремонта запчасть. Чтоб по кругу то один дом то другой ьо третий физкультурой занимались
Гость
23 августа 2022, 09:25
"У дома на Палисадной, 18 есть и другие проблемы. Управляющая компания судится с застройщиком «Стройтранскомплекс» из-за многочисленных усадочных трещин, проблем с вентиляцией, разрушения отмостки и других строительных дефектов." - вот что надо знать о новостройках
Токарь тормозную катушку не выточит - она из провода.
Её мотать надо. У нас в городе есть несколько предприятий, которые могут перемотать сгоревшую. Сам заказывал.
пипец воттак встрять на ровном месте и ничего не сделаешь
Гость
23 августа 2022, 16:58
У меня жена тоже хотела в подобном хламодоме квартиру,видите ли наш дом построенный в 80-х устарел,а все её подруги живут в новостройках,куда переехали из хрущевок и брежневок.Я вышел из ситуации очень просто.Арендовал на 2 дня квартиру в доме ,где она хотела жить для того,чтобы отпраздновать НГ.После того,как она услышала,всех соседей со всех сторон и как прождала лифт 15 мин.чтобы спуститься и полчаса,чтобы поднятся на 14 этаж,у неё желание резко отпало.
Гость
23 августа 2022, 18:26
подруги хорошего НЕ посоветуют, они могут ток посоветовать как бабки прокутить там или сям
Гость
23 августа 2022, 18:49
Умное решение, теперь только особняк или виллу будет просить 🤭
Этот лифтостроительный завод обанкротили , снесли и построили 30 этажки и встроили в их 2 последних лифта с этого бывшего завода 🤭
Гость
23 августа 2022, 16:11
И вывеска перед входом РАДУЙТЕСЬ, НО НЕ ДОЛГО 🤗
Гость
23 августа 2022, 21:24
Купить квартиру за 8 миллионов в ипотеку в этом карточном домике ( комфорт+ ) на 15 этаже и слышать как сосед храпит да ещё и без лифта остаться . Вот оно счастье то в жизни привалило 😂
Гость
23 августа 2022, 21:35
Переговоры собак ещё со всех сторон, круглосуточно, что может быть ещё прекрасней 🙄
Михаил98, так и на второй, и на пятый нужно ехать на лифте. А иначе по чёрной лестнице и пожарным переходам. С коляской и детьми - это практически квест
Это не постановочное видео, а реальная картина, с садика детей забрали родители, немного во дворе погуляли после, а теперь домой с 19 до 20 ч.
Гость, а что садиков к е дети сами не поднимутся к себе домой пешком? Я понимаю, когда в коляске, а этим то уже давно пора а своим ногами подниматься. Вам правильно написали, постановочное фото с цирком.
Какой занудный роман в стихах. Читать не стал. У меня в пятиэтажке нет лифта.
Гость
23 августа 2022, 09:45
Я тоже в хрущевке живу и не нарадуюсь. А кокодемовцы ещё смеют попрекать, что мол старье. Ну стойте в очередях, ждите лифта, а до этого стойте в пробках в свой чудо-район, или в очереди на парковку на газон)))
Гость
22 августа 2022, 17:31
-Обратите внимание, кто стоит в очереди.
-Типичные обыватели, детные, мамашки с колясками.
-В их картине мира даже нет мысли, что можно взять и пешком подняться до своей квартире. Сами себе проблемы создают, чтобы скучно не было жить без колясок.
Гость
22 августа 2022, 17:36
Это ваще смех! Страна патриотичных инвалидов.
Гость
22 августа 2022, 18:02
Ну а как подняться с коляской по лестнице? Остальные да, могли бы и пешочком, в том числе с детьми - у них столько энергии, что вперед взрослых добегут до своего этажа.
Павел95, можно ещё обратить внимание как один ребёнок скачет по перилам, расшатывая их, а остальные стоят и молчат) потом опять будут в чате дома ворчать что перила расшатались итд))
Зачем покупать квартиру на 15 или 20 этажах, причем они дороже чем на 3 к примеру. Не забывайте в России живёте, поломка лифта и 3 года ждите ремонта если повезёт 🤭
Вид из окна. Сравните вид с 3 этажа и с 25-го, я думаю что разница очевидна.
Вид с 25го этажа во время пожара в доме всех спасёт
Гость
22 августа 2022, 17:27
Проще и полезнее - пешком.
Гость
23 августа 2022, 18:22
ну побегай пока молодой вверх-вниз, после 40 будет тяжело взбираться даже на 5 этаж
Гость
22 августа 2022, 17:29
Народ впадает в коллективную апатию и это заразно!В совке мы и не слышали о таком!
Гость
23 августа 2022, 09:48
На 5 этаж пешочком и ничего)
Гость
22 августа 2022, 21:32
Те кто на легке пешком шагом марш!! Разнылись. Я не сколько не удивлюсь что по приезду к примеру на девятый этаж тот матвей , Макар , Семён или Леночка стоит ножкой и двери лифта держат пока мамочка с коляской вошкаеться и дверь в квартиру открывает.
Гость
23 августа 2022, 09:55
А ахматулло просто кирпичик кладет, чтобы двери не закрылись)))
Гость
22 августа 2022, 18:21
спортом надо заниматься, спортом. я вот на 9 этаж бегом поднимаюсь без лифтов
Гость
22 августа 2022, 19:48
Как в поликлинике😂😂😂🤣🤣🤣
Гость
22 августа 2022, 23:41
Ну вы и буржуи. аж 2 лифта. Вам сколько не дай, всё мало будет. ходите пешком, лентяи.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%Жители дома в Екатеринбурге стоят в очередях в лифт