перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Новые цифры в счетах за коммуналку: насколько подорожали ЖКУ и когда следующее повышение

22 августа 2022, 10:57
Главный индексатор с плакатов улыбается и голосовать за него агитирует🤣
22 августа 2022, 12:02
Есть указ Куйвашева о повышении цен на "коммуналку" на 9,3%, с 01.07.2023 г. Т.е. с 01.07.22 повышают на 5,24% , а через год в два раза. Когда пойдёте на выборы губернатора вспомните эти цифры!
Гость
22 августа 2022, 12:34
Какие выборы!!! Губернатора назначают, а не выбирают
22 августа 2022, 12:37
Тоже хотела об этом написать. Автор статьи говорит о неизвестности повышения в следующем году. Врут, как дышат. Честность выборов под большим вопросом - не может 120% проголосовавших за Куйвашева быть согласными с такими тарифами ЖКХ.
Гость
22 августа 2022, 14:48
22 августа 2022, 14:48
Тоже хотела об этом написать. Автор статьи говорит о неизвестности повышения в следующем году. Врут, как дышат. Честность выборов под большим вопросом - не может 120% проголосовавших за Куйвашева быть согласными с такими тарифами ЖКХ.
Ещё как могут. Подавляющему большинству очень нравятся постоянные повышения платы за ЖКХ. Король ЖКХ Уралмаша затвердит ежли чо.
22 августа 2022, 08:06
интересно, когда-нибудь людей перестанет это устраивать?!
22 августа 2022, 08:40
вам хорошо из израиля рассуждать о людях, когда палестинцев обстреливаете каждый день почти.
22 августа 2022, 15:33
людей это давно не устраивает. Вопрос в том, когда лопнет терпение и куда эта лопнувшая резинка срикошетит
22 августа 2022, 19:40
Тракторина Форточкина, Ты свои требования в ЕС или США,но не как не тут!!!
22 августа 2022, 08:42
Надо было больше, все равно бы стерпели!Вчера заметил ,что и бензин опять подорожал на 50 копеек.
22 августа 2022, 08:04
проезд индексируют коммуналку индексируют а зарплату не индексируют ...а мы все сидим и тихо пережевываем мякиш вчерашнего батона
Гость
22 августа 2022, 17:10
^-^, …… помним про 146% и все равно жуем 🤪😜😎
22 августа 2022, 19:42
^-^, Да ты что?))Сначала поживи в России и узнаешь скольо раз даже мрот проиндексировали!
23 августа 2022, 06:29
23 августа 2022, 06:29
^-^, Да ты что?))Сначала поживи в России и узнаешь скольо раз даже мрот проиндексировали!
и что он дал тебе твой мрот
22 августа 2022, 20:45
Задумался о солнечных панелях на балконе. Через сколько десятков лет они окупятся, интересно.
23 августа 2022, 10:06
Скорее попросят демонтировать и штраф за нарушение архитектурного облика получите.
Тут один «гость»радовался цене газа за бугром,ну как помогло тебе?жизнь стала лучше?
22 августа 2022, 08:31
Что скажут ватные поцреоты? нужна нам такая власть?
22 августа 2022, 08:43
а какую ты предлагаешь? как в сша или европе? тогда бы тебя за такие слова давно бы уже отправили в подвал для допроса с применением специальных средств.
Гость
22 августа 2022, 18:38
22 августа 2022, 18:38
а какую ты предлагаешь? как в сша или европе? тогда бы тебя за такие слова давно бы уже отправили в подвал для допроса с применением специальных средств.
Ку-ку?
23 августа 2022, 12:25
Скажу, нужна. В Германии, например, счета за отопление выросли на 50%. Как по вашему, там власть лучше?
22 августа 2022, 14:18
цены на коммуналку и продукты выросли гораздо больше, чем проиндексирована зарплата... как жить непонятно, повышение зарплаты абсолютно незаметно из-за выросших цен... а услуги ЖКХ не с каждым годом, а с каждым месяцем, все хуже... когда же властьимущие уже нажрутся баблом...
Гость
22 августа 2022, 08:29
Как написано в своде рыночных законов невидимой руки рынка: «Скорее небо упадёт на землю, чем упадут цены на ЖКХ.»☝️
22 августа 2022, 08:55
а где вы рынок то в России увидели😂
Гость
22 августа 2022, 15:27
22 августа 2022, 15:27
а где вы рынок то в России увидели😂
++++++
Гость
22 августа 2022, 11:01
Воды горячей с апреля нет. Холодную воду пить невозможно. Мусор не убирается. Дворника нет. Зато деньги собирать - это всегда пожалуйста. А власть все крышует...
Гость
22 августа 2022, 15:28
Горячая вонючая, ржавая, грязная зато стоит как артезианская
23 августа 2022, 11:47
Гость
23 августа 2022, 11:47
Горячая вонючая, ржавая, грязная зато стоит как артезианская
в каких районах горячая вода ржавая? на Ботанике что ли? или где? вы хоть районы указывайте. у меня на вторчике горячая вода такая же чистая прозрачная как холодная.
23 августа 2022, 12:26
Не пробовали оплачивать коммуналку?
22 августа 2022, 10:27
еОдины! прекратите тереть результаты голосования! Хватит игнорировать мнение народа. Или вы поддерживаете антинародную политику?
22 августа 2022, 08:04
Да да, скриншот сделал. Сравню через год
Гость
22 августа 2022, 08:22
Частный дом, всеядный котел, валежник в лесу - вот оно счастье
Гость
22 августа 2022, 08:37
Не стоит недооценивать власть , скоро и до частников доберуться.
Гость
22 августа 2022, 08:46
что тогда ноете постоянно, что у вас электричества нет или затопило ваше счастье
22 августа 2022, 15:24
Гость
22 августа 2022, 15:24
Не стоит недооценивать власть , скоро и до частников доберуться.
они уже давно в процессе, посмотрите налог на имущество, 0,3% от стоимости дома, сейчас пока берут инвентаризационную стоимость, а должны брать рыночную. Самый ходовой дом сейчас это 150-200м2 стоимостью около 10млн, т.е. налог 30тыс в год + свои ком.услуги пару тыс в мес, итого выйдет коммуналка как за квартиру 60м2. Единственное что пока еще не берут эти налоги, т.к. оценка домов еще не проведена полностью, но скоро начнут... За землю то же налог по аналогии считается.
Гость
22 августа 2022, 10:20
11,09 Голосуем дружно против тех кто поднял цены. Голосуем против Ку.
22 августа 2022, 14:09
Гость, голосуй не голосуй, всеравно уже выбрали его))
Гость
22 августа 2022, 15:26
22 августа 2022, 15:26
Гость, голосуй не голосуй, всеравно уже выбрали его))
Будем выбирать
22 августа 2022, 15:28
Гость
22 августа 2022, 15:28
Будем выбирать
Гость,)))
Гость
22 августа 2022, 09:53
Спасибо нашим губернатору, мэру и председателю ГорДумы Екатеринбурга! Одобрим и поддержим!
Гость
23 августа 2022, 04:13
Красовченко, Слетят скоро
22 августа 2022, 08:54
"А если не растут цены на энергоресурсы, нет оснований для роста тарифов на коммунальные услуги." Основания найдут. Как с нефтью-бензин постоянно дорожает.
23 августа 2022, 10:09
Да легко. Энергоресурсы - это лишь часть затрат. Амортизация оборудования и индексация зарплат работников, уменьшение перекрёстного субсидирования. Да много ещё чем можно обосновать.
Гость
22 августа 2022, 09:39
По сути вся зарплата уходит на жратву , бензин и оплату услуг. И не дай бог в семье кто-то серьезно заболеет. Смысл жизни - работать на унитаз и оплату хотелок рук загребущих. Население страны мега терпимое. Новые граждане помалкивают в тряпочку. Преференции сомнительные. Психическое состояние граждан на грани. Будем ждать. Как всегда.
Гость
22 августа 2022, 12:25
Хорошо же! Чем дольше терпят, тем лучше будет взрыв.
22 августа 2022, 17:31
У тебя на грани, причем тут народ, подняли на 100 р , а разговоров будто на несколько тыщ подняли
Гость
22 августа 2022, 10:38
Слов нет как назвать эту власть(матерки-это мягко сказоно)😒
Гость
22 августа 2022, 11:16
Повысили недавно пенсию мне. С 13192 до 13400.
Гость
22 августа 2022, 12:03
Вы же работаете.
22 августа 2022, 12:06
Гость, поблагодарил В.В?
22 августа 2022, 14:13
да Вы таперича богаты... 😁👍
Гость
22 августа 2022, 08:10
СПРАВИЛИСЬ!
Гость
22 августа 2022, 08:04
Доколе?
Гость
22 августа 2022, 08:07
Продолжайте в том же духе загонять народ в долги по коммуналке
Гость
22 августа 2022, 15:26
Тоже не понимаю, печатают сумашедшие цифры по задолженности за коммунальные услуги, нет чтобы сделать платеж комфортный, люди платили бы и не было задолженности
Гость
22 августа 2022, 08:04
согласованное ограбительство правительства.
Гость
22 августа 2022, 22:54
Это реальный официальный грабеж населения. У нас управляющая компания ООО Сити сервис. Подъезды не убираются, во дворе все скамейки сломаны. Ремонт в подъезде не делался более 15 лет. На все запросы пишут отписки. Перетоп фиксировать отказываются. На ремонт подъезда предложили жильцам самим найти средства. А самое интересное, что министерство ЖКХ и Роспотребнадзор пишет такие же отписки. Вот и нахрен нужны такие надзорные органы.
Гость
22 августа 2022, 13:39
телик выбрасываем,сэкономим на электроэнергии
22 августа 2022, 20:21
"в данный момент нормативно-правовые акты не допускают несколько индексаций в год" И в чем проблема? Не индексация, а повышение! Всё - ничего не нарушено - повышай не хочу. Возражений не будет - никто никуда не выйдет. Кто не оплатит - готовь одеяла. Кто не оплатит за год - два - переселить/выселить (законно).
Гость
22 августа 2022, 10:17
Кошка скребёт на свой хребет. Дождутся колосальных долгов, а потом уже и смену хапуг на другое руководство.
Гость
22 августа 2022, 15:27
И так уже колоссальные
Гость
22 августа 2022, 08:22
Спасибо Владимиру Владимировичу за твердое и умелое управление страной! В это нелегкое время мы должны отнестись с пониманием к нуждам государства и потерпеть! Ведь впереди у нас Рай!
Гость
22 августа 2022, 14:50
Отсыпь, а....
22 августа 2022, 14:53
Гость, как это модератор пропустил? обедал,што ле?
22 августа 2022, 16:37
Гость, рай будет лет через 5 примерно, не все смогут дотерпеть
Гость
22 августа 2022, 11:33
убрать из квитанций оплату содержания жулья и нормуль. что-то ремонтировать из счетов кап ремонта
Гость
22 августа 2022, 13:40
голосуем за куйвашева,он в следующем году еще больше подымит цены
Гость
22 августа 2022, 13:57
В таблице повышения цен Жкх по регионам в Свердловской области стоит цифра -2,9!почему 5,25 ждём объяснений
Гость
22 августа 2022, 14:16
Экономика сползла в результате А цены на продукты выросли в двое На машины и технику тоже Где лекарства?
Гость
22 августа 2022, 16:08
следующие повышения сразу как Куйвышева "выберут"
22 августа 2022, 23:46
Принимать антинародные решения и идти на выборы,такое только в расее возможно....
Гость
22 августа 2022, 15:52
По телику говорят, что в Европе все дорожает. У нас вроде свой газ, почему коммуналка все время растет, а качество обслуживания падает?
23 августа 2022, 12:31
Инфляция, нет, не слышал...
Гость
22 августа 2022, 10:09
Не плачу за коммуналку 🤔, а как платить если пенсия 12110. У нас в доме 40 квартир и долг 670000.
Гость
22 августа 2022, 10:43
Субсидию на оплату услуг ЖКХ кто мешает оформить?
Гость
22 августа 2022, 11:06
Согласен.
Гость
22 августа 2022, 11:09
Гость
22 августа 2022, 11:09
Субсидию на оплату услуг ЖКХ кто мешает оформить?
Не оформить ,так как долг.
Гость
22 августа 2022, 10:29
А, индексацию заработных плат они не хотят провести. Работаю с 2017 года на 2 работах и ни разу не было повышения ЗП
22 августа 2022, 15:38
За последние 5 лет у нас повышали зарплату раз в год на 1/3 от официальной инфляции. В среднем это около 1% в год. То же не жирно так, с учетом нынешних цен...
22 августа 2022, 15:40
это должен делать работодатель. "ОНИ" это делают лишь для бюджетников
Гость
22 августа 2022, 08:36
Если бы цены на ЖКХ падали, то думающие люди бы писали, что ужас ужас, мы теперь как Венесуэла или Иран, а не Германия и ЕС. 😉
Гость
22 августа 2022, 13:41
Вместо горячей идёт холодная вода на Уралмаше на стахановскоцй устанешь пропускать.
Гость
22 августа 2022, 17:48
Автор провокатор или не понимает, как устроена мировая эконика. В настоящее время потребительская инфляция в России (рост цен в том числе коммунальных ресурсов) обусловлена мировой инфляцией производственных издержек. Что мешало либералам в правительстве в годы предыдущие до роста цен импортозаместиться? Приказ вашингтонского обкома не вкладывать инвестиции в производство в России: оборудования и механизмов, влияющих на ремонт сетей. Было бы свое, тогда на нас бы не вляла инфляция производственных издержек.
Гость
23 августа 2022, 07:38
Не надо бастовать ! Не доплачивать раз денег даже на еду не хватает ! Какой то ужас . Законы еще со счетов сдирать принудительно. Квитаецию однк сделали ! Полнейшее бесправие и выборы отменены по факту !!! Мир этот ни для людей создали а для жирных крыс !!!
Гость
22 августа 2022, 08:35
Главное - не забывайте что именно за это вы и голосовали. Или не голосовали , променяв возможность что то поменять на что то другое. Терпилы должны терпеть.
Гость
23 августа 2022, 12:45
Если бы голосовали ...
Гость
22 августа 2022, 10:06
Плата за коммуналку всё выше, а качество коммунальных услуг - всё хуже! С горячим водоснабжением в летний период - проблемы десятилетий! А у заезжих временщиков и их подельников из администрации Екатеринбурга - одни праздные показухи и веселухи, дворцы в карасях, да повышение собственных и без того незаслуженно высоких зарплат, когда ни одно звено городского хозяйства не функционирует нормально!
22 августа 2022, 17:35
Адрес пиши, а то не верю, у нас нет таких проблем
23 августа 2022, 11:20
Зачем они выборы проводят?) Итак ясно, что все останутся на своих местах. Хапуги.
Гость
22 августа 2022, 08:41
Ну что скрепыши как вам камуналку размером с ипотеку платить?Доколе терпеть будете?пенсия 12 камуналка 8 зимой красота ,яхта сама себя не купит ,дворец тоже надо на ваши кровные строить !Где то убыло ,где то прибыло ,страдайте и майтесь дальше
Гость
22 августа 2022, 13:30
Вообще надо не оплачивать ЖКУ всем дружно.
Гость
23 августа 2022, 12:47
Истина !!!
Гость
22 августа 2022, 10:51
Всему есть свой предел и в сложившейся экономической ситуации, когда терпение у людей уже на пределе - повышение цен является подрывом доверия к Кремлю в первую очередь, и к тому что делает наша армия. Это антироссийская ни чем не оправданная акция против нашей страны.
22 августа 2022, 19:44
Поднялось вообще фигня,вот в ЕС или США реально ад адов!
Гость
22 августа 2022, 08:40
Где опрос по последнему абзацу?