перейти к публикации
42 комментария к публикации

Жильцы многоэтажки на ВИЗе почти сутки провели без света, потому что отказались пускать ремонтников

20 июля 2022, 16:25
Ну что же. Бесхозяйственность, плюс пофигизм самих жильцов
20 июля 2022, 16:30
Вынепонимаете - поспать ночью важнее, чем продукты в холодильнике! При чём тут бесхозяйственность? Вы ещё Светлейшего приплетите!
Гость
20 июля 2022, 16:36
20 июля 2022, 16:36
Вынепонимаете - поспать ночью важнее, чем продукты в холодильнике! При чём тут бесхозяйственность? Вы ещё Светлейшего приплетите!
Вы не поверите, но да, важнее. Холодильник за ночь не разморозится
Гость
20 июля 2022, 18:38
Гость
20 июля 2022, 18:38
Вы не поверите, но да, важнее. Холодильник за ночь не разморозится
А что же со слов жильцов потекли???
Гость
20 июля 2022, 16:29
Интересно, а скорую, полицию, пожарных по ночам тоже не пускают??? Им электричество чинят, они возмущаются, что ночью))), так сидите без электричества!!!
Гость
20 июля 2022, 16:37
Есть нормы, не допускающие проведения шумных работ по ночам. Пусть приезжали бы с утра и шумели. Где они сутки шлялись?
Гость
20 июля 2022, 16:40
Гость
20 июля 2022, 16:40
Есть нормы, не допускающие проведения шумных работ по ночам. Пусть приезжали бы с утра и шумели. Где они сутки шлялись?
Вот говно из унитаза попрет, вспомни что написал
Гость
20 июля 2022, 16:42
Гость
20 июля 2022, 16:42
Вот говно из унитаза попрет, вспомни что написал
P.S.и да это аварийная ситуация!!!как УК заявку передали так и приехали
20 июля 2022, 17:05
Совсем эти ремонтники обнаглели. Ишь чего удумали - ночью электричество чинить! Нужно чинить по графику - с 12:04 до 12:39, каждый третий четверг, чётного месяца, високосного года.
22 июля 2022, 14:55
А почему жильцы должны терпеть ночью шум? А днём чем занимались эти горе-работнички? Время нашлось только ночью? Весь дом без света, да они обязаны были в первую очередь устранить неполадки в этом доме.
20 июля 2022, 16:42
Хруща многоэтажка? Не зналъ.
Гость
20 июля 2022, 16:49
Одын, два, э… , много!
Гость
20 июля 2022, 16:29
😁 А что бы было, если бы энергетики не испугались бы "жалоб жителей на шум", и продолжили бы свою работу? Жители бы полицию вызвали? Ну она бы и не приехала....алкаши же на лавочках не заморачиваются за шум ночью.
Гость
20 июля 2022, 16:28
Зато сейчас ничего не шумит, ни холодильники, ни телевизоры - кайф
Раз этот кабель ничей, за что тогда по квитанциям платят?
Гость
20 июля 2022, 16:49
По квитанциям платят не за кабель, а за электричество.
Гость
21 июля 2022, 13:40
По квитанциям платят не за кабель, а за электричество.
Дак оно не по ихнему кабелю идёт получается, кто-то добрый и неизвестный просто так кинул кабель и раздаёт людям электричество бесплатно получается😎
Гость
20 июля 2022, 16:39
Странные люди. Спецы приехали 220 вернуть в квартиры - а фиг, не пустим. :)))
Гость
20 июля 2022, 16:50
А потом кипишь что холодильники потекли.
Гость
20 июля 2022, 16:51
Так им 40 надо.
Гость
20 июля 2022, 18:55
Странные жильцы. Этой весной тоже слышу: кто-то лезет на чердак в полночь. Вышел: - Кто такие? Потом вижу, что аварийцики из УК. - Ладно. Ну пошумели немного и что? Они ведь тоже не ради развлечения по ночам лазят.
Гость
20 июля 2022, 16:29
народ такой. ..
Гость
20 июля 2022, 16:31
так забавно, кабель безхозный, а бабло за свет жильцы платят ежемесячно
Гость
20 июля 2022, 21:06
Так платят не за кабель, а за киловатты.
20 июля 2022, 19:10
Вообще все как то странно - вызвали ук, те вызвали россети, россети ( не помню как их точно, но примерно так), россети - не наша не тот кабель, ук говорит и не нашь - Типа бесхоз - с администрации - вы там охамели??? Испугалась ук и с снова россетям, те приехали, а жильцы - разборки на визе идут - не пустим, в итоге утром все испортилось и чинит ук, куда люди и звонили.... СКАЗАЧНО!!!!
Гость
20 июля 2022, 18:33
заметил такую закономерность, когда что то надо починить, такнет хозяина, а когда надо стричь нас как овечек, то у нас сразу куча хозяев.
Гость
20 июля 2022, 21:51
Между УК и энергоснабжающей организацией в обязательном порядке составлен акт балансового разграничения и ответственности сторон, в котором четко обозначена граница ответственности. Для многоквартирных домов как правило на верхних губках рубильника в вру. Кабельные сети от трансформаторной подстанции до дома обычно у Россетей. Ук и россети не смогли проверить наличие напряжения на границе ?
Гость
20 июля 2022, 16:41
А заяявочку покажите, что вы действительно ночью приезжали ???? или это фикция , что бы прикрыть мягкое место свое и ук
Гость
20 июля 2022, 16:51
А вы документ покажите что дом был без электричества.
Гость
20 июля 2022, 17:44
этим ремонтникам надо было , не отключать свет а , сделать очень просто есть 2 варианта : 1 если не пускают , то надо было вызвать полицию , и 2 если не пускают , то надо было развернутся и уехать к себе в контору , но это не значит , что если не пускают , то надо отключать свет , пусть эти ремонтники , делают и поступают как я , если не пускают , то я обычно поступаю очень просто и спокойно , надо развернутся и уехать , и все , но это не значит что , надо всем отключать свет .
Гость
20 июля 2022, 21:49
Так они и развернулись. А свет они не отключили, он раньше сам отключился, потому ремонтников и вызвали .
Гость
20 июля 2022, 16:33
Энергетикам самим спать хотелось, вот и придумали байку про то, что жители и не пускали.
Гость
20 июля 2022, 21:08
город идиотов
Гость
21 июля 2022, 09:13
Ремонтников не пустил соседний дом, у которых электричество было. Жители, которые сидели без света, узнали об этом только утром
Гость
3 августа 2022, 23:12
Электричество не игрушка! А платите вы не за кабель, а за электричество, которое потребляете
Гость
20 июля 2022, 16:40
Сколько защитников беззакония и хамства в комментариях, ужас. Вот потому и бардак такой везде, что его поддерживают 95% населения. Даже не понимают, что такого в том, чтобы жарким летом (читай - окна открыты настежь) устроить шум под окнами на всю ночь. И почему нельзя это делать днем, когда все нормальные люди на работе.
Гость
20 июля 2022, 19:20
Ночью нельзя делать какие-то плановые работы, которые запросто делаются днём. Нельзя включать громкую музыку, орать и т.п. А аварийные ситуации бывают раз в сто лет. Уж можно немного пошуметь, тем более ради самих же жильцов.
21 июля 2022, 09:38
Я конечно понимаю что сон "вашего величества" гораздо важнее чем возможность остальным людям с утра перед работой спокойно умыться-побриться, разогреть завтрак и т.д. как выше правильно отметили не надо путать аварийные работы и планово-профилактические.
20 июля 2022, 17:07
Раз этот медный кабель ничей, то напомню что 1 килограмм меди стоит 500+ рублей, а если кабель толстый, то можно всей семьей в ресторан сходить 😎