перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы почти год переплачивали за холодную воду. Рассказываем, как избавиться от комиссии

11 июля 2022, 21:55
А перечислить, тех кому водоканал должен?
Гость
11 июля 2022, 23:13
Да, давайте.
11 июля 2022, 23:29
Гость
11 июля 2022, 23:29
Да, давайте.
???? Вы знаете, или скрываете?
Гость
11 июля 2022, 23:29
Ждём.
11 июля 2022, 22:04
"Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя" - о переходе на прямые договора на коммунальные услуги и содержание дома 🤣🤣🤣
За содержание не бывает прямых платежей.
12 июля 2022, 23:44
За содержание не бывает прямых платежей.
А какие есть ещё платежи за содержание дома, кроме прямых? 🙄
Гость
11 июля 2022, 21:42
Мы годами переплачиваем за ВСЕ! За холодную, которая капает по капле, и разъедает все куда попадает, за чуть теплые батареи, за горячую воду когда повезет, за обслуживание домов, в которое входит только ежемесячное перекрашивание бордюров, за капитальные ремонты которые не дождемся в этой жизни, за общедомовое электричество, имея 3 мигающие лампочки и о5 какое то общее отопление, когда в подъезде ни одной батареи. Пока все эти ЖКХ и УК не начнут проверять и натягивать по полной, мы будем продолжать платить ЗА ВОЗДУХ.
11 июля 2022, 21:59
У нас вода всякая ,батареи горячие,бордюры не красят, адрес напиши где такая беда,чего зря говорить то
11 июля 2022, 23:34
Не правда. У нас "товарищество". Всё пучком.
Гость
12 июля 2022, 00:46
12 июля 2022, 00:46
У нас вода всякая ,батареи горячие,бордюры не красят, адрес напиши где такая беда,чего зря говорить то
Знаете такую черную дыру: Орджоникидзевская УЖКХ?
Гость
11 июля 2022, 21:32
Заколебали уже эти прямые расчеты - приходит 5 квитанций на квартиру от всех - трешак полный.
11 июля 2022, 22:03
Зачем сейчас бумажные квитанции,любая квитанция на фрисби есть еще до того как по ящикам разносить начинают
Вы сами сделали свой выбор.
Гость
11 июля 2022, 21:26
Государство не как денег не нажрётся. Всегда что то надо
11 июля 2022, 21:57
Дык, всегда найдётся "спец операция"
11 июля 2022, 23:39
2Спец операция" жрёт
Гость
11 июля 2022, 21:44
10го июля заплатил через приложение Фрисби за вывоз мусора. Чек, что оплата прошла пришёл, а долг так и остался. Написал Фрисби, что после оплаты долг так и висит. Пока молчат. Было так у кого нибудь?
11 июля 2022, 22:06
Нет, случайно 2 раза заплатил,сейчас 00 р. пришло
Гость
11 июля 2022, 22:43
11 июля 2022, 22:43
Нет, случайно 2 раза заплатил,сейчас 00 р. пришло
Ответ написали, что всё зависит от поставщиков услуг. То есть на сколько часто они обновляют информацию по долгам и оплатам. Остаётся только ждать, что спецавтобаза обновит мой платёж. Они видимо это делают вручную.
Гость
11 июля 2022, 23:21
Было у меня такое. Оплатил домофон Факториал однажды ради эксперимента через Фрисби. Деньги шли 5 дней. Поддержка тоже написала мне ответ, что это Факториал не обновил информацию о платеже. Хотя всё время оплачиваю через Сбербанк онлайн, деньги приходят на следующий день. В общем мутная это контора Фрисби. Не пользуюсь ею. Просто оплачиваю всё в Сбере напрямую с карточки.
Гость
11 июля 2022, 21:38
Фрисби теперь повысит комиссии на других платежах, чтобы компенсировать убыток
11 июля 2022, 22:04
Нет у фрисби комиссии, по крайней мере у меня ни разу ни копейки никто не снял
Гость
11 июля 2022, 23:15
11 июля 2022, 23:15
Нет у фрисби комиссии, по крайней мере у меня ни разу ни копейки никто не снял
Ага, бесплатно всё делают, святым духом питаются.
Гость
11 июля 2022, 22:20
А кто владеет Водоканалом?
это МУП
Гость
11 июля 2022, 21:27
Красивый котик😍
Гость
11 июля 2022, 21:27
Разделили единую квитанцию на куски, чтобы общую сумму не видели честные граждане. Еще бы отдельные квитки сделали на дневной и ночной тарифы на электричество и отдельные бумажки на горячую и холодную воду. Так и тарифы можно поднимать. Курица стоя на весах весит 3кг, а сколько она будет весить если встанет на весах на одну ногу?
Гость
11 июля 2022, 21:30
каждый уважаемый человек хочет получать деньги напрямую, минуя других уважаемых людей. Так меньше вероятность, что кинут
11 июля 2022, 21:33
А килограмм асфальта скока весит?
Гость
11 июля 2022, 21:37
11 июля 2022, 21:37
А килограмм асфальта скока весит?
да уж побольше килограмма ваты
Гость
11 июля 2022, 21:28
судя по тексту статьи, екатеринбуржцы и дальше будут переплачивать за холодную воду. Но зато теперь у Водоканала есть прикольный сервис приема платежей
Гость
11 июля 2022, 22:44
А братки из фрисбе не приедут выколачивать недополученное через росписи на стенах, угрозы и поджиги машин?
Гость
11 июля 2022, 21:35
Деньги вернут - государство о нас заботится
Гость
12 июля 2022, 08:44
Я без комиссии оплачивала всегда на Луначарского 😳
Гость
12 июля 2022, 23:38
Почему нет посадок? Ну когда же деятельностью всех этих управляшок займётся прокуратура и власть?
Гость
11 июля 2022, 21:45
Так что с управляющей компанией, такой как УК ЖКХ Оржоникидзевского района всегда и лучше и дешевле!
Гость
11 июля 2022, 21:58
ладно, вернем вам горячую воду. Но не сегодня
Гость
11 июля 2022, 22:06
приучайтесь эконрмить воду как европейцы
Гость
11 июля 2022, 23:23
Мы и так экономим. А какая разница? Наценка-то при оплате идёт на любую сумму.