перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Екатеринбурге из многоэтажки украли лифт

29 июня 2022, 13:13
режут фары ,крадут лифты,за любое слово вскользь могут зарезать ,орут и дерутся у баров .что с городом то происходит ?
29 июня 2022, 13:55
это так
Гость
29 июня 2022, 14:22
Будешь громко возмущаться - посадят, санкция статьи до 15 лет
Гость
29 июня 2022, 19:27
город бесов
29 июня 2022, 12:50
История со старыми лифтами- уже не новость!!! У нас вон на Грибоедова, 4а. при замене лифта "местная семейка" сдала старый лифт на металлолом, кинув весь дом на деньги....А после этого как все промолчали избрала себя (путем подделки листов собрания) председателем ТСЖ(на зарплату)!!!!
Гость
29 июня 2022, 14:30
Все ТСЖ так создаются))
Гость
29 июня 2022, 15:19
Ну и правильно. Терпил надо доить. Пусть молчат и на клык принимают.
29 июня 2022, 13:17
как правило где живут там и воруют не работает теперь пословица не воруй где живёшь.
29 июня 2022, 12:37
ночью постучали...вам электродвигатель нужен?..нет...утром встали, электродвигателя нет...
29 июня 2022, 12:58
Лифты скоро будут в дефиците. Кто живёт на этажах выше 3 советую уже качать ноги, чтобы потом не было отдышки.
29 июня 2022, 13:08
Чойта? Щербинка перестала их делать? С чего? Чо, лифты только Отис и Коне делали? А 70 % лебёдок выпускал и продолжает выпускать УралТранМаш.
29 июня 2022, 13:11
29 июня 2022, 13:08
Чойта? Щербинка перестала их делать? С чего? Чо, лифты только Отис и Коне делали? А 70 % лебёдок выпускал и продолжает выпускать УралТранМаш.
Ещё один адепт "наращивания производства" и "импортозамещения".
Гость
29 июня 2022, 13:11
Что такое отдышка?
29 июня 2022, 12:49
Надо было Анне рядом с этим двигателем раскладушку поставить и себя к двигателю за руку привязать альпинистской веревкой...
Гость
30 июня 2022, 09:53
И утром - ни двигателя, ни руки, ни веревки...
Гость
29 июня 2022, 12:43
Свои же и украли чё тут гадать то. Камеры знали где стоят, лифт тоже. Дело закрыто
Гость
29 июня 2022, 18:26
Ясное дело, кто знал об этом и кто в подъезд мог попасть - среди них и искать.
29 июня 2022, 13:18
По-любому кто то из дома спёр)
29 июня 2022, 12:47
ищите среди своих ! ну или среди ЖКХ - те постоянно всё тащут ! мы оставили бак для подогрева воды за дверью (меняли на новый, слесари вызванные из ЖКХ), меньше чем через сутки его не стало. Видео отработало исправно - до последнего отнекивались
29 июня 2022, 12:48
"— Старые лифты — часть общедомового имущества. Мы стали думать, как извлечь пользу из оборудования, которое демонтируют, и решили его продать" Об охране активов "бизнесмены" не подумали, зато пользу извлекли ввиде наглядного урока.
Гость
29 июня 2022, 16:09
Надо было чоп приставить к рухляди?
Гость
21 ноября 2022, 22:21
Урок извлекли, точнее сделали выводы о том, что воруют свои же ( вероятнее всего) и у своих. А по поводу "бизнесменов", так деньги ни себе а карман сложили, а на счет дома перечислили, для общей, так сказать пользы
Гость
29 июня 2022, 12:40
ясен пень, что кражу совершил тот, кто точно знал, что и где лежит. Либо жилец дома, либо сотрудник компании, которая демонтировала старый лифт/монтировала новый. но вряд ли ленивые менты пальцем шевельнут. Это же ОРМ надо проводить, а что такое ОРМ - они и не знают, поди.😐
Гость
29 июня 2022, 15:21
Онально Разрабатывающие Мероприятия
29 июня 2022, 13:59
Продавать имущество нужно было до установки нового оборудовав и снимать «под покупателя», по предоплате
29 июня 2022, 13:04
Хороший у нас город, весело живем))
Гость
29 июня 2022, 17:37
Ну так Екатеринбург на 86 месте вРоссии по комфорту проживания, В Пышма 120е. Среди обл городов Новоуральск на первом месте.
30 июня 2022, 08:26
100% свои. Скорее всего молодые и без работы, а деньги на весёлые средства. Смотрите кто неожиданно уехал по делам или наоборот дома, но в полном веселье. 😁
29 июня 2022, 13:50
Привыкли воровать. И везде лезут.
29 июня 2022, 18:38
Во первых - лифт не воровали, а только движок и то, что сами не успели продать, во вторых - 45-70 тыс ущерба сразу нарисовали, а цена лома за все провсе тысяч 10-15, в третьих - сами продать не смогли, а раскудахтались на всю округу и замок не повесили.... Как сказка Пушкина - где моя любимая.... Где мой электродвигатель с причиндалами...
Гость
29 июня 2022, 19:27
Как Вы насчитали 10-15 тыс? По цене ржавого железа? Так любой б/у автомобиль весом 1,5 тонны тогда тоже можно продать по цене ржавой железяки?
30 июня 2022, 00:11
Согласен, 70 тыс. - перебор, за не разобранный движок получат от силы тысяч пять
Гость
21 ноября 2022, 22:25
Откуда информация про 10-15 тысяч? За весь демонтированный металл что ли? И да, продать не успели - кто-то быстрей подсуетился. Но чужое брать нельзя, и хоть день лежит, хоть неделю, - все равно брать нельзя - так как это чужое
29 июня 2022, 16:12
Кто-то из жителей в доле с ворами, раз они еще узнали, что, где и когда положат двигатель. Прочесывайте соседей полиграфом.
Гость
29 июня 2022, 12:43
за велосипедами тоже к вам приходить ночью?
Гость
29 июня 2022, 12:54
блин, ко мне в подъезд кто пришел - вытащил этот хлам, а именно так я эти велосипеды/коляски/самокаты расцениваю, которые безответственные хозяева оставляют в МОПах.
Гость
29 июня 2022, 13:09
кто первый встал - тому и старый лифт в металлолом сдавать
Гость
29 июня 2022, 12:55
Где наши полицейские вообще находятся???? По городу каждый второй недоумок ездит тонированый, паркуются где хотят, людям фары вырезают, лифты воруют... ну бред же....
29 июня 2022, 13:09
Это всё полиция делает?! 😱
Гость
29 июня 2022, 13:22
Наша полиция охотится на особо опасных преступников с антиспецоперационными плакатами и пустыми листами бумаги
29 июня 2022, 14:38
Честно, сами виноваты. Оставили прямо можно сказать на улице. Ещё бы у подъезда) был вариант же оставить оборудование на крыше, там ооочень много места, если уж самый простой то на этом же этаже хотя бы за железной дверью одного из крыла, хоть под замком бы было.
Гость
29 июня 2022, 16:11
Как его на крышу затащить то?
29 июня 2022, 17:21
Гость
29 июня 2022, 16:11
Как его на крышу затащить то?
Я имел ввиду не крышу, а тех этаж, его оттуда и спустили на 16й, так зачем было спускать и оставлять валятся там без присмотра
29 июня 2022, 16:37
До чего дошёл прогресс у Серёжи ПМС
Свои и утащили
29 июня 2022, 13:19
64 квартиры. Ущерб на квартиру чуть больше тыщи. Не смертельно. 4 поллитры огненной воды.
Гость
29 июня 2022, 14:27
8*16=128 квартир, в таких домах по 8 на этаже
29 июня 2022, 23:02
Гость
29 июня 2022, 14:27
8*16=128 квартир, в таких домах по 8 на этаже
Значит по 500 рублей)
Гость
29 июня 2022, 13:11
Никогда деньги за сданный металлом от лифта не поступят на счет, его сдают монтажники лифтов.
Гость
29 июня 2022, 19:20
Какой счет? За наличку ,наверное, хотели продать.
Гость
29 июня 2022, 13:14
Только свои знали что 1. Лифт хранится, 2. Где он хранится, 3.что камер нет и никто не стережет
Гость
29 июня 2022, 18:28
Так и подъезд еще попасть надо, и вытащить это добро так, чтоб ни на кого не наткнуться.
Гость
29 июня 2022, 13:17
За двигатель и шкив она бы 4000 в приеме получила,дак их туда еще допереть надо,все это так и валялось бы
Гость
29 июня 2022, 14:32
Надо единую городскую управляющую компанию, а все эти УК и ТСЖ упразднить.
Гость
29 июня 2022, 15:35
АгА и частную собственность
Гость
30 июня 2022, 08:19
Ну не знаю меня устраивает мое тсж.
Гость
29 июня 2022, 12:36
"Жильцы хотели продать оборудование, но не уберегли свое имущество" Получается, переиграли?
Гость
29 июня 2022, 13:16
Свои настучали💩
Гость
29 июня 2022, 13:25
Правильно все пишут "свои же".
Гость
29 июня 2022, 14:40
«УК получает и утилизирует демонтированное оборудование, а деньги переводит на счет дома» А нас похоже обокрала ушлая УКашка-РЭМП-Эльмашка, присвоив себе деньги от утилизации старых лифтов в прошлом году при их замене на новые!
Гость
29 июня 2022, 18:44
Получается электродвигатель так легко подняли (бывшие штангисты, чемпионы Мира и Европы) - и спокойно вынесли в мешках?
Гость
29 июня 2022, 13:06
УК утилизирует и перечисляет на общий счёт 🤣…
Гость
29 июня 2022, 13:20
Хммм, а УК нам камеры отказывает ставить после того, как мы сказали, что старый лифт хотим сами утилизировать. и 36 дому вроде тоже камеры отказывали ставить. Лично мое мнение, что надо копать в сторону установщиков лифтов и УК. Они наш грузовой лифт быстро утилизировали.
29 июня 2022, 19:06
Хе-хе... Вижу всю батарею ободрали... Такие видать в доме жильцы.
Ну что вы сразу, его в ремонт просто забрали
29 июня 2022, 19:53
И что же такое случилось ?! Или это такой план ?!
29 июня 2022, 14:22
вложишь колечко в трусы- выкрадут вместе с трусами (из кф братва и кольцо в переводе гоблина)...
Гость
29 июня 2022, 13:51
Если что, старое лифтовое оборудование должно быть утилизировано, для невозможности повторного использования. И УК никогда не будет заниматься сдачей металлолома и зачислением средств на счёт дома - это бред, т.к. это доход, а с него надо заплатить налоги, так бы все деньги прогоняли.
Гость
29 июня 2022, 14:03
Какой доход? Это личное (общедомовое)имущество! Даже при продаже квартиры (при владении более 5лет,и ещё в ряде случаев)налог не взымают! А тута металлолом
Гость
29 июня 2022, 14:08
а УК жильцам и не говорит, что можно самим сдать металл. Надо за месяц до замены лифтов подать заявку, а чтобы подать вроде отводят сутки
Гость
29 июня 2022, 14:32
Гость
29 июня 2022, 14:03
Какой доход? Это личное (общедомовое)имущество! Даже при продаже квартиры (при владении более 5лет,и ещё в ряде случаев)налог не взымают! А тута металлолом
вы знаете как поступают деньги на спец.счёт дома либо на статью содержания жилья? о чём вы говорите?????? бред из серии сами придумали и сами поверили.
Гость
29 июня 2022, 12:44
Бросили как хлам. вот и украли.
Гость
29 июня 2022, 14:25
Подобрали мусор!, металлолом. И унесли куда следует. Тимуровцы.
Гость
29 июня 2022, 13:10
А домофона не было в доме?
Гость
29 июня 2022, 15:34
А что домофон?сторож?Пройти дверь с домофоном на раз
29 июня 2022, 17:19
Что самое смешное, если украл житель дома, то его не посадить. Лифт то его.... Часть же уже сдали, он свою часть забрал
Гость
29 июня 2022, 13:12
Даниил сегодня сам с собой соревнуется на лучший кликбейтный заголовок. Прочитаешь и думаешь сначала, что украли работающий лифт прямо из шахты. Ан нет, оказывается, просто металлолом утащили.
Гость
29 июня 2022, 13:13
Работайте, братья!
Гость
29 июня 2022, 13:12
У нас подобным образом исчезли трубы, которые жители хотели сдать. УК даже призналась, что их вывез подрядчик, поскольку доступ к помещениям был только у него.
Гость
29 июня 2022, 13:36
Склад оборудования на площадке. Что на это скажет противопожарка. Срочно туда выездную комиссию!!
Гость
29 июня 2022, 15:14
«Хлопоты по утилизации» хахаха Приятные хлопоты для ук. Деньги от сдачи сего добра в пункт приема металла, конечно хотели пройти и раздать по квартирам
Гость
29 июня 2022, 15:18
Тоже мне бином Ньютона. Кто демонтажем занимался - тот и спер детали.
Гость
29 июня 2022, 16:02
Так ук и подсказало где лежит искомое))