перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Перекрыли задвижку». В Екатеринбурге жителей новостроек оставили без горячей воды и отопления

21 июня 2022, 13:56
схема стара, как мир: фирма прокладка("Город будущего", настоящего, прошлого) деньги оставила у себя, сейчас пойдет под банкротство, создадут новую фирму (скорее всего, с теми же людьми), и всё повторится
21 июня 2022, 14:22
прикрывать надо всю эту частную коммунальную энергетику, одно воровство и бардак у них там. Творят что хотят.
21 июня 2022, 13:27
Вот это все и есть Город будущего.....
Гость
21 июня 2022, 13:48
Заметьте даже надзорные ведомства не возбудились на откровенное мошенничество! 👍Вот такой в екб мэр с медалью!
21 июня 2022, 13:53
Зато буржуем бесплатно отдаем долги прощаем
21 июня 2022, 13:24
в Новоберезовском тоже так же сделали, с 16 мая воды нет из-за долгов населения перед Тепловыми сетями. А страдают те, у кого долгов нет
21 июня 2022, 15:02
есть такое, севгаз отказывает
21 июня 2022, 13:31
Заметьте, передать котельную на баланс газовикам, не рассматривается. Сейчас создадут новое юр.лицо и будут еще пять лет доить жителей. По необходимости, повторят. Хорошо живу во 2 очереди Мичуринского, у нас персональные котлы, платим без всяких прокладок.
21 июня 2022, 14:20
Что там обещали всякие Гайдары с Бурбулисами? Придет рынок - все отрегулирует? Ну и как вам регулировочка, сограждане?
21116868, а где у нас рынок? у нас государство везде нос сует. и лапу. мохнатую. и вот итог
Гость
21 июня 2022, 15:27
21116868, а где у нас рынок? у нас государство везде нос сует. и лапу. мохнатую. и вот итог
как раз в этом случае государству надо засунуться по самую макушку. и почему оно это не делает - очень странно. наживаются одни проходимцы от ЖКХ, в минусе поставщики и потребители
Гость
21 июня 2022, 15:35
Гость
21 июня 2022, 15:35
как раз в этом случае государству надо засунуться по самую макушку. и почему оно это не делает - очень странно. наживаются одни проходимцы от ЖКХ, в минусе поставщики и потребители
Поставщики в минусе?😁 Проходимцы от ЖКХ - это приближенные к государевым служащим. Посмотрите расследование навальнят про Газпром. Схема идеальная. У нас народ логические схемы строить не умеет (или думать не хочет).
Гость
21 июня 2022, 13:18
Вот где реальная работа для Орлова - на земле
Гость
21 июня 2022, 15:31
Мне сверху видно всё... и наплевать!
21 июня 2022, 15:44
Кто там ещё голосует за новостройки в Екб! Идите вы со своим развитием территорий в тот самый "город будущего" и поглубже, какого будущего, для кого, кем созданного????? Мэрики с губерками и засрайщиками, вас бы туда всех запихнуть, в одну клоаку
Гость
21 июня 2022, 14:23
Нормальная схема: Собрать платежи с жильцов, деньги освоить, поставщикам не заплатить и обанкротиться. Пять баллов ! А потом открыть новую юрку и по второму разу ))
Гость
21 июня 2022, 13:27
"Собственник котельной расторг договор аренды котельной с «Городом будущего» и пытается передать ее в аренду новому юридическому лицу."😂😂😂 ...Насмешили.. Даже пятикласснику должно быть понятно, что и собственник и этот "Город будущего"😜 и новое юр.лицо - суть одни и те же лица(частные)😜. Схема простая и понятная - хапнул котельную, открыл юр.лицо - сдал ее в аренду- накопил долги побольше - хлопнул юр.лицо - деньги на карман - открывай новое и все снова-здорово😂😂😂.. Главное в этом деле - иметь бааальшую и воооолосатую лапу у поставщика ресурсов😂😂😂... Молодцы ребята👍👍👍...
Гость
21 июня 2022, 14:03
а сколько таких частных котельных по городу. и в кажной таку схему можно использовать... И, похоже, "своя котельная" становится уже не таким преимуществом как это пытаются преподнести застройщики...
21 июня 2022, 13:40
Город будущего признан банкротом..... Довольно лаконично звучит
21 июня 2022, 17:20
274714566, «эпично»!
21 июня 2022, 13:30
а зачем вам вода ? скоро в рай !
21 июня 2022, 14:34
Там только тепленькая... Если нужно горячей, то это в ад
Гость
21 июня 2022, 14:36
🤣 🤣 🤣 Верно
Гость
21 июня 2022, 13:24
"В домах проживает порядка тысячи человек, из них минимум 400 детей." Молодцы, справляются с демографией))
Гость
21 июня 2022, 13:39
А то, что на 400 детей должно быть еще 800 родителей никого не смутило? или там папаша из одной квартиры на 3 семьи живет?
21 июня 2022, 13:49
Гость
21 июня 2022, 13:49
А то, что на 400 детей должно быть еще 800 родителей никого не смутило? или там папаша из одной квартиры на 3 семьи живет?
В семье может быть больше одного ребёнка. 200 полных семей с двумя детьми плюс 200 полных семей с одним ребёнком как раз и дадут 400 детей и 600 взрослых. Но при этом такая рождаемость является крайне низкой. Не поднимают демографию, нет.
Гость
21 июня 2022, 13:51
Гость
21 июня 2022, 13:51
А то, что на 400 детей должно быть еще 800 родителей никого не смутило? или там папаша из одной квартиры на 3 семьи живет?
Смутило) меня, вначале подумал что половина разведенок там. Но потом прикинул, что одна квартира может 2-3 детей выдавать
21 июня 2022, 15:07
Город будущего и точка
Гость
21 июня 2022, 13:21
Едьте в карасьеозерский , у Орлова 4 санузла , за пару дней помоются все
Гость
21 июня 2022, 13:22
Все дело в названии: срочно переименовать лавочку в Будущего нет и точка.
21 июня 2022, 14:36
👍👍👍👍👍
21 июня 2022, 15:01
так во всех городах - спутниках, местная админка- почитай верхушка смотрящих, зачастую не доводят все финансы до поставщика, а страдают потребители ! У знакомой, вся улица отключена, а там 10 домов... причина банальна, долги в 1,5 млн
Гость
21 июня 2022, 13:22
А на 3 недели отключать горячую воду для проведения работ это уже норма, на это даже внимание не обращают?
Гость
21 июня 2022, 13:26
Умные люди бойлер в ванной ставят
Гость
21 июня 2022, 13:34
Поэтому я и говорю: старый добрый фонд лучше. Сталинки - классика, простоят еще век. Те, которые с бетонными перекрытиями.
Гость
21 июня 2022, 14:11
зато у нас ёлки новые перед администрацией
Гость
21 июня 2022, 13:32
Зато у Нас мост светится !
Гость
21 июня 2022, 13:45
Крымский?
21 июня 2022, 14:38
Гость
21 июня 2022, 14:38
Крымский?
#нетнаш
Гость
21 июня 2022, 13:37
Вторая бумажка от "директора" хороша : "Уважаемые!"😂😂😂... Как на рынке: "Эй уважаемый!!!"😂😂😂...
Гость
21 июня 2022, 15:34
Сюда иди, да!
21 июня 2022, 13:23
Отопление то зачем отключили? А водой и холодной помоются.
Гость
21 июня 2022, 14:30
Ага, а зимой можно и холодную воду отключить! Зачем она? Ведь можно снег топить
Гость
21 июня 2022, 14:15
Вот честно не понимаю, как в здравом уме можно было покупать квартиры во всяких мичуринских, солнечных, светлых итд итп, а тем более по 100-120 т.р./м. Там ведь изначально подразумевается, что будут всякие проблемы с коммуникациями и инфраструктурой, плюс от туда до города часами добираться нужно. А если зимой дороги переметет, то вообще не выбраться, а если и дороги переметет и свет отключат, как в светлом, то там чс вводить нужно будет, так как без света, котельные встанут.
Гость
21 июня 2022, 14:58
До центра из мичуринского добираюсь в час пик 40минут в обычное время 20-25минут. Зимой всё прекрасно чистят никогда проблем не было. В виду малоэтажной постройки это прекрасное тихое место около леса, свежий воздух. Откуда вы взяли ценник непонятно, 3 года назад когда покупали жилье это было одно из самых доступных вариантов на рынке, среди новостроек конечно. Инфраструктура тут тоже прекрасная, школы, садики, ТЦ, магазины, секции. Всё есть всё продумано. Тут вопрос в том, что конкретный человек захотел нажиться и из за него теперь страдает не одна тысяча человек. От такой проблемы ни кто не застрахован.
Гость
21 июня 2022, 15:10
Гость
21 июня 2022, 15:10
До центра из мичуринского добираюсь в час пик 40минут в обычное время 20-25минут. Зимой всё прекрасно чистят никогда проблем не было. В виду малоэтажной постройки это прекрасное тихое место около леса, свежий воздух. Откуда вы взяли ценник непонятно, 3 года назад когда покупали жилье это было одно из самых доступных вариантов на рынке, среди новостроек конечно. Инфраструктура тут тоже прекрасная, школы, садики, ТЦ, магазины, секции. Всё есть всё продумано. Тут вопрос в том, что конкретный человек захотел нажиться и из за него теперь страдает не одна тысяча человек. От такой проблемы ни кто не застрахован.
Александр, Вы из отдела продаж? Про 40 минут в час пик, Вы явно лукавите. Вы наверное про 1 час 40 минут хотели сказать? 40 минут ночью, когда машин нет может и да. Ценник в мичуринском посмотрел просто дичь 2,2 миллиона за 19,3 метра. А инфраструктура одно название? Совмещенная школа с садиком, да и про магазины и тц лучше ничего не говорить и как машины припарковать и потом выехать.
Гость
22 июня 2022, 09:38
Гость
22 июня 2022, 09:38
До центра из мичуринского добираюсь в час пик 40минут в обычное время 20-25минут. Зимой всё прекрасно чистят никогда проблем не было. В виду малоэтажной постройки это прекрасное тихое место около леса, свежий воздух. Откуда вы взяли ценник непонятно, 3 года назад когда покупали жилье это было одно из самых доступных вариантов на рынке, среди новостроек конечно. Инфраструктура тут тоже прекрасная, школы, садики, ТЦ, магазины, секции. Всё есть всё продумано. Тут вопрос в том, что конкретный человек захотел нажиться и из за него теперь страдает не одна тысяча человек. От такой проблемы ни кто не застрахован.
малоэтажная застройка то вроде да круто, но монструозные высотки через дорогу и качество строительства, к сожалению, портят всё положительное впечатление
Гость
21 июня 2022, 13:44
400 детей в четырех 3-х этажных домах????? Это реально???
21 июня 2022, 13:54
У нас минимум 7 домов без горячего водоснабжения … ( журналисты описались)
Гость
21 июня 2022, 13:55
130 квартир в доме, что не так?
Гость
21 июня 2022, 17:24
Гость
21 июня 2022, 17:24
130 квартир в доме, что не так?
по 3 ребенка на квартиру? это нереально)
Гость
21 июня 2022, 13:18
не нужно жить прошлым в городе будущего
Гость
21 июня 2022, 13:21
Справились. 🤬
Гость
21 июня 2022, 14:00
класс давно доказана что жкх управляют люди с 90-х
Гость
21 июня 2022, 14:07
Газовая страна!
21 июня 2022, 15:49
Всех детей нужно направить в санатории.
Гость
21 июня 2022, 13:30
Интересное фото, они на газоне перед домами картошку сажают?
21 июня 2022, 13:42
Скоро все так сажать будем
Гость
21 июня 2022, 13:40
я не поняла: когда будет горячая вода?
Гость
21 июня 2022, 13:43
Ведерко и кипятильник. Думаю минут через 30
21 июня 2022, 14:39
Гость
21 июня 2022, 14:39
Ведерко и кипятильник. Думаю минут через 30
😂😂😂
Гость
21 июня 2022, 13:23
Это уже не екатеринбург....это пригород.... не путайте... а пригород без воды это норма!! не хватайте там эти человейнико-бомжатники и не будет проблем!! съезжайте уже из этих бомжатников!
Гость
21 июня 2022, 13:46
Это Екатеринбург. Грамотей диванный
21 июня 2022, 13:59
У тебя забыли совета спросить, где и как нам жить. Сам то поди на красной площади квадрат приобрел?
Гость
21 июня 2022, 14:00
Это не пригород и бомжатников там нет. Следи за выражениями и обнови карту города.
Гость
21 июня 2022, 13:50
Спросите у ук европейское, они много знают как газовые подстанции у домов перепродовать и банкротить
Гость
21 июня 2022, 14:06
И как в суд предоставлять поддельные документы, и как 10 лет окучивать весь мкр якобы охранными услугами, и как общедомовые услуги учитывать не по счетчикам, а по завышенным нормативам и многое-многое другое
Гость
21 июня 2022, 16:25
Уктус вчера отключили по 03 июля. Якобы ремонт на Чкаловском ТЭК. Какой ремонт, кто его делать будет, если там тоже процедура банкротства!? Есть ведь какие-то резервные подключения. не в каменном веке живем. Хотелось бы получить ответ МЭРА нашего!
Гость
21 июня 2022, 17:05
Хотелось бы получить ответ МЭРА нашего! Или НЕ нашего!
Гость
21 июня 2022, 13:23
Как обычно, кинули алигархов через банкротство и создание нового юр. лица.
Гость
21 июня 2022, 13:27
Так может прокуратуре и полиции немного потеребить владельцев города будущего? Наверняка одна прокладка меняют другую, а 12 лямов уже давным давно потрачены.
Гость
21 июня 2022, 14:34
Да понятно все это... ...Такая несправедливость к столь заслуженному специалисту-оригинатору не должна быть допущена в России, и ввиду того, что И. В. Мичурин, при всех своих заслугах перед всем миром, очутился в нужде, я смею думать, что как мое настоящее ГОРЯЧЕЕ ходатайство; так и постановление Садово-огородного совета не будет отклонено Комиссариатом....
Гость
21 июня 2022, 15:21
Вот и посмотрим , как Орлов справится.
Гость
22 июня 2022, 09:42
Ну а чего сидите и молчите? Организуйте протест, придите всей оравой с 400 детьми к шлагбауму Карасьеозёрска, и проситесь помыться к Орлову в баньку. Всем плевать на вас, пока вы не создаёте проблем тем, кто обязан за шестизначные зарплаты решать ВАШИ проблемы
Гость
21 июня 2022, 13:45
ипотеку нечем платить, а они тут ещё со своим отоплением и газом. зп 30₽ - ипотека 28₽
Гость
21 июня 2022, 13:48
Под пистолетом взять ипотеку заставили?
Гость
21 июня 2022, 13:48
При такой ЗП и обязательных платежах, никакой банк не оформил бы ипотеку.
Гость
21 июня 2022, 14:11
Я являюсь собственником жилья, по данному адресу, у меня двое детей, я устал греть воду. Прошу разобраться в данной ситуации, прислать телевизионщиков. Все лето без воды очень не хочется
21 июня 2022, 14:15
Электрический бойлер литров на 80 решил бы все проблемы вашей семьи, как решает мои. Стоил в прошлом году 13 тыс, и это еще много, горенье взял а не китай.
21 июня 2022, 15:26
У этих бараков несущие стены ногой пробить можно.
Гость
21 июня 2022, 15:38
Мы жители поселка Чапаевский сидим без гор,чей воды уже вторую неделю,и третий раз за месяц отключают холодную воду.и так произходит постоянно.Дома холодно.Еще сказали будем без горячей воды еще полторы недели.
Гость
21 июня 2022, 18:36
Дома холодно?! На улице лето, +20. Вы откуда тут все пишете? У людей реально проблемы, к чему эти вбросы?
Гость
21 июня 2022, 13:38
главное чтобы в Мариуполе было все хорошо
Гость
21 июня 2022, 13:56
Зачем плодить эти новостройки если нет котельных, школ и т.д !
Гость
21 июня 2022, 14:30
Не время сейчас ныть и жаловаться! Нам Макеевку нужно будет восстанавливать!
Гость
21 июня 2022, 15:58
Надо ещё немного потерпеть и подождать.
Гость
21 июня 2022, 16:21
Нормальное такое кидалово!!)) Собственник на аренде много не выхватит, вот прокладочку подкладывает!!