Задолбали эти застройщики. Как обычно лишь бы впихнуть.
У меня на 8 марта квартира в 5 этажке.
Снеси ее, строй новый дом, дай мне там такую же по метрам квартиру. Я буду доволен и согласен.
Но нет, при таком раскладе они не наварят 1300% с метра. Им это не интересно.
Письменный указ-приказ, что не будет многоквартирника тут, где? Когда ждать? А то словам чиновников совсем веры нет. Реально народ звереет от вседозволенности чиновников.
Сделай город тут детскую площадку, как у Дворца Молодёжи. Ну ведь круто будет. А под площадкой сделай гаражный комплекс. Дворовые проезды разгрузятся.
Гость
17 июня 2022, 09:45
Такого "указа-приказа" нет и быть не может, никто такие вещи не пишет. Им просто не выдадут разрешение на строительство и всё. А без него начинать стройку себе дороже
Вам что там частного сектора мало? 🤔 Посреди города стоят избушки, что то нет желающих там строить. Или собственники опять слишком много просят за свои участки? 😁
Гость
16 июня 2022, 18:58
Там коммуникации тянуть надо и дороги делать. Жаба душит. А так воткнул на пятак вертикальный барак, врезки сделал и весь в икре и шоколадках.
— Там ничего не будет построено. Со строителями встречался и сказал им то же самое, — заявил E1.RU замглавы Екатеринбурга Рустам Галямов😜
Все имеет свою цену.😎
На сортировке на строительство автомойки тоже никто разрешение не давал. Работает уже!
Гость
16 июня 2022, 18:10
Доооо, вееерим! Так заботятся, что Ботанический сад уже со всех сторон поднакусали, "Собачий парк" на Шаумяна - тоже. Радетели...
Гость
16 июня 2022, 18:12
Обещаниям мэрии и ГорДумы верить - себя не уважать! В Орджоникидзевской администрации тоже обещали сохранить столетний дуб на перекрёстке улиц Калинина-Орджоникидзе! А после втихушку подло и цинично спилили дерево!
Странный заголовок! Что значит разрешил спор зам. главы города. Если стояла старая подстанция, земля явно была в другой зоне. То-есть,, сначала сама мэрия с подачи, скорее всего тех-же бизнесменов, перевела в зону застройки данный участок, вместо того чтобы сразу сделать зеленую зону, создала тем самым конфликтную ситуацию, а потом типа все решила. Молодец, явно в предверии выборов.
Пусть у. СЕбя на жопе построит или у своей любовницы
Гость
16 июня 2022, 18:26
Выборы губернатора пройдут и закипит стройка. Это как со строительством Антаресов на месте Станции юннатов в зелёной роще - на следующий день после выборов утром, ещё даже результаты не объявили, но техника уже уничтожала деревья и кустарники, рыли котлован под фундамент будущей стройки. 🤬
Гость
16 июня 2022, 17:43
"Рустам Галямов объявил, что на месте АТС не будет строительства"
А Рустам Галямов не объявил, на каком месте будет это строительство - у жителей какого адреса появится во дворе эта многоэтажка ?
Сказал главный по открывания бассейна на небоскребе)), а статус менять не будем.... подождём когда капуста у застройщика созреет, ответ самого богатого зама мэра....
Время покажет. Чиновники, даже из правительства, "на лету переобуваются".
Гость
16 июня 2022, 23:03
"Предприниматели хотят поставить дом в зеленом дворе у школы"
Провести РЕФЕРЕНДУМ - хотят ли этого жители?
если НЕТ - ЗАПРЕТ полный и окончательный.
если начнется стройка - самострой сносится, oбopзeвшие в край бapыги едут в Магадан в телогрейках!
Что не занесли чтоли???
Если земля для многоэтажной застройки - значит могут старое здание АТС сломать и построить новое.
Гость
16 июня 2022, 18:11
Между домами на Луначарского 130 и домом напротив него на Мамина—Сибиряка, т,е, во дворе между этими домами, воткнули гадюшник в 3 этажа и ничего!! Сирые и убогие потерпят??
Гость
16 июня 2022, 17:52
Ну да, ну да...
Гость
16 июня 2022, 19:29
Сама мэрия, сама, прямо с подписью Орлова выдала постановление под межевание земли под этой АТС. И теперь сама же обещает не строить многоэтажку. Получается вчера "да", сегодня "нет", а после выборов и снова "да". Как у нас незаметно построился небоскреб у вокзала, так и тут незаметно построится дом. Указ, приказ и перевод земли в другую категорию! Только тогда можно верить. Пусть делают из АТС что-то для людей и рядом благоустраивают парковку, которая сейчас на газоне.
Гость
16 июня 2022, 20:19
Надо было пернатому заносить, уже котлован бы вырыли👍😂
Гость
16 июня 2022, 21:09
Гость, 😀😀😀😀
Гость
16 июня 2022, 19:57
Застройщики лопнут скоро от своей жадности, совсем обнаглели вот правда, на головах у людей готовы свои каменные джунгли возводить. Собрались сносить детскую площадку во дворе и делать там дорогу, а в доме почти в каждой квартире маленькие дети, которые вместо зеленого, уютного двора, качельки и запаха сирени получат асфальт и выхлопные газы, и чей-то чужой, красивый двор за забором, потому что какие-то дяди никак не нажрутся. Город стал отвратительным и душным, вырубили всю зелень. Надо разбираться насколько это все законно, кто и когда оттяпал у дома огромную придомоваю территорию, кто за это заплатил и кому. Максимально привлекать СМИ и прокуратуру, чиновникам давно уже веры нет.
Гость
16 июня 2022, 21:19
Спасибо что услышали, ждём соответствующего приказа и запрета на точечную застройку во дворе.
Гость
16 июня 2022, 22:44
Поговорить можно на кухне с другом. В данном случае нужны конкретные шаги, которые и обозначат позицию мэрии. С подачи которой, кстати, земля под АТС вдруг стала пригодной к жилой застройке
Гость
16 июня 2022, 17:45
Всё извратили местные жители - там не на зелёной зоне строить хотят, а на месте заброшенной АТС. Люди не понимают - им благоустройство будет вместо заброшки.
Гость
16 июня 2022, 17:54
Да, благоустройство в виде кучи новых припаркованных машин соседей и человейника заслоняющего солнце.
Гость
16 июня 2022, 17:55
Ну конечно, мы виноваты и не принимаем замечательное благоустройство, где машины друг на друга будут ставить и классы с детьми по 40 человек, а и про воду забыла сказать, что с подключением к нашим коммуникациям « современным» воду мы вообще не увидим на 14–16 этажах
Гость
16 июня 2022, 17:56
Пусть себе на лбу эти "благоустройства" в виде 18 этажных домов строят. Городу нужны рекреационные зоны, а не тонны бетона и асфальта.
Пусть ставят, там помойка вечная и пустырь запущенный.
Гость
16 июня 2022, 17:58
Окай. Хотели вместо АТС поставить дом. Не будет дома.
Рядом территория засыпана стеклом и мусором - о каком зеленом уголке речь?
Кто не верит что там хламовник/пустырь по сути, который никак не используется - велком.
Я бы понял местных жителей если бы там был скверик, дорожки, зелень. Там просто заброшенная поляна и здание АТС
И отлично! Пусть и останется эта зелёная зона. Нас устраивает так! Многоквартирник ставьте в новых районах!
Ну какая там зелена зона. Ну честное слово. Что за ментолитет? Дома очень страшные. возле домов все в бутылках. Вечером лица не русской национальности. Фу.
Ну какая там зелена зона. Ну честное слово. Что за ментолитет? Дома очень страшные. возле домов все в бутылках. Вечером лица не русской национальности. Фу.
С 16ти этажным муравейником, эконом класса и этих зеленых деревьев не будет. Так что лучше зелень сейчас, чем вообще без зелени. Весь цетр города в камне, всё повырубали, жуть просто. Каменные джунгли!!! Мрак. А лица туземской внешности, ну ужжж, где их нет, в каком районе без братьев этих наших живём, а?
Гость
16 июня 2022, 17:45
Спасибо Рустам Галямов!!!🔥🔥🔥👍👍👍Ура
Гость
16 июня 2022, 18:38
«Порешал вопросы», так говорят у нас на Эльмаше
Гость
16 июня 2022, 19:14
Продадут участочек Тюменцам тогда-то всё и согласуют.
Гость
16 июня 2022, 21:11
мало занесли в мэрию..
Гость
17 июня 2022, 08:06
был бы другой застройщик -разрешили бы................
Гость
27 июня 2022, 09:46
Позор города деревянные дома по Стрелочников, у вокзала, уже21 век,. Мнения о городе у гостей сразу меняется, после вида бараков
Гость
16 июня 2022, 18:27
Сортировка, и Вторчик это два района ,которые просто можно снести и сразу хорошо задышиться.
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
745мм 87%Рустам Галямов запретил точечную застройку в Заречном микрорайоне