перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Это победа!» Пенсионер из «темной квартиры» на Сортировке заставил мэрию признать его жилье непригодным

3 июня 2022, 10:52
С чем и поздравляем пенсионера. А администрацию города пинка дать, ибо и дальше будут разрешать застройщикам в тесных микрорайонах строить убожество. Посадская - Белореченская тому пример, либо перекрёсток Мира - Библиотечная, там уже всё, полный ад для жителей 12ти этажного дома, вплотную застраивают и света нема будут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2022, 11:14
С чем поздравлять-то? Пенс щас с этой бумажкой еще 8 лет ходить будет
Гость
3 июня 2022, 15:50
Жаль только что люди всеравно будут покупать квартиры у Астоны и поддерживать этого застройщика и его главу - Трапезникова
3 июня 2022, 10:57
8 лет делали экспертизу? Теперь еще столько же компенсацию выбивать.
3 июня 2022, 11:06
«Это победа!» Победа - это когда волокитчики измэрии, надев фуфайки, будут валить лес под Ивделем. А настойчивого пенсионера поздравляю от всей души!
3 июня 2022, 10:58
В данном случае жаль, что у нас не прецедентное право... Следующие такие бедолаги, так же будут 8 лет судиться, чтобы что-то доказать.
3 июня 2022, 11:40
В данном случае как раз хорошо, что у нас не прецедентное право. Иначе пришлось бы всем желающим (точнее пожелавшим) улучшить свои жилищные условия автоматически выписывать компенсации и новые квартиры. За наш счёт.
Гость
3 июня 2022, 15:16
3 июня 2022, 11:40
В данном случае как раз хорошо, что у нас не прецедентное право. Иначе пришлось бы всем желающим (точнее пожелавшим) улучшить свои жилищные условия автоматически выписывать компенсации и новые квартиры. За наш счёт.
Нет, не за наш (надеюсь), а за счет особо "гуманных" застройщиков. И тогда, возможно, они начали бы задумываться, куда и что лепить. Да и заслуженная мэрия - тоже.
3 июня 2022, 11:04
8 лет потребовалось Человеку, чтобы доказать (именно доказать, а не сказать !), что он "не верблюд". Что у него есть ПРАВА и они нарушены. И он, пока ещё, ничего не получил взамен "утраченного" (время и силы на борьбу - в том числе). И вы радуетесь ?? Радуетесь, что хотя бы ему "удалось" ? 😐
Гость
3 июня 2022, 11:40
Да, согласна! И это называют победой... Конечно, победа. Но что делали чиновники 8 лет? Нарушали права людей ! Резонный вопрос- когда и какое наказание они за это понесут?
3 июня 2022, 11:08
Молодец, мужик! Думаю, стоит и его соседям присоединиться. Если не смену жилья, то компенсацию, как минимум, востребовать. Заодно и коллективно героя темы поддержат
Гость
3 июня 2022, 15:19
Да, и пусть все подают! Мож, особо одаренные задумаются - не головой, так кошельком
3 июня 2022, 10:57
Хитрая администрация,сама разрешила строить там,а сейчас крайний застройщик
Гость
3 июня 2022, 15:18
А застройщик типо рядом стрял 🤣 Невиноватыйнивчем
3 июня 2022, 11:06
Я так мыслю что в этом темном доме не одна квартира . Всем тогда новое жилье предоставлять
Гость
3 июня 2022, 11:25
Остальные терпят, хорошие граждане, не суетятся из-за таких мелочей
3 июня 2022, 11:37
Всех застройщиков и дармоедов из мэрии, переселить в тёмные квартиры.
Гость
3 июня 2022, 11:42
Ну вот сейчас наверное подтянуться. 8 лет сидели, на соседа смотрели и НИЧЕГО не делали. Амебы какие-то
3 июня 2022, 11:10
Думаю главная битва еще впереди.
3 июня 2022, 11:43
К сожалению это победа только на бумаге. Теперь надо судиться с застройщиком. Выбивать у него деньги или квартиру, а это еще сложнее. Застройщик - ООО, давно уже закрылся. И даже если будет положительное решение, наши приставы его будут долго исполнять.
Гость
3 июня 2022, 13:02
Не закрылся, но УК 10 000 руб 😞😞
3 июня 2022, 15:57
снести дом теперь можно ?
3 июня 2022, 13:48
требовать компенсацию - то есть ещё 8 лет судов? и при чем тут застройщик, если разрешение даже администрация? вот чинуш и надо наказать. Вот она вас правда о Великой России
3 июня 2022, 11:18
В академическом районе тоже делают квартиры (окна в окно смотрит) и никто особо не возмущается, что свет солнца не попадает…)))
Гость
3 июня 2022, 11:43
и люди покупают же, считают себя скотом видимо.
Гость
3 июня 2022, 13:53
Когда ты покупаешь квартиру без солнечного света, это твой выбор. Но если ты жил в светлой квартире , а тебе его «перекрыли», то это нарушение .
3 июня 2022, 10:58
Юрий, победы тебе, на тебя смотрят и желают тебе победы десятки тысяч людей.
Гость
3 июня 2022, 11:00
Орлова переселить в эту квартиру . Причём такие дома продолжают строить , точечное строительство без соблюдения всех норм . Город архитектурная помойка
Гость
3 июня 2022, 11:01
Ну, что?! Хорошая новость для остальных, кому под окна натыкали многоэтажек! Вперед, в суды!
Гость
3 июня 2022, 15:21
Да. Это будет правильно. И на пользу не только им, но и всему городу.
Гость
3 июня 2022, 10:58
8 лет пришлось добиваться справедливости это ужас система вообще не работает
3 июня 2022, 12:04
ДЕД КРУТ! Молодец, пока что не получил компенсации, но пример какой!!! 8 лет выдержал. И еще бы публично наказали застройщика и комиссию выдавшую разрешение
Гость
3 июня 2022, 10:55
Астон строит убогие муравейники, так что ничего удивительного что и другим свет перекрывают.
3 июня 2022, 16:13
А крольчатники на Каменных палатках построили : окно в окно? КЛеверпарк - тоже можно в гости в соседний дом через окно ходить.
3 июня 2022, 10:48
а посадки унтеров, что разрешили строительство будут?
Гость
3 июня 2022, 10:58
Рано радоваться! Надо сначала истребовать компенсацию, а потом уже и говорить "Победа!"
3 июня 2022, 11:02
А видели бы вы какая у этого деда коллекция спиртных напитков в серванте)))
Гость
3 июня 2022, 11:10
Закуску в виде огурцоф и памиоров на подоконнике выращивает
3 июня 2022, 12:07
Завидно?😉
3 июня 2022, 12:26
3 июня 2022, 12:07
Завидно?😉
нет, я же не Геккон
3 июня 2022, 12:06
или компенсировать ущерб иным способом Проси иным способом пусть дом сносят или двигают
3 июня 2022, 13:21
8 лет !!! 8 лет жизни потраченной практически зря, 8 лет которые отразились на здоровье, 8 лет надсмехательств и указания пути человеку - ты вышел героем и победителем, СТОИЛО ОНО ТОГО ? Почему не продать и не переехать ... Снимаю кепарик перед дядей - я бы не смог !
Гость
3 июня 2022, 10:49
Ура!
Гость
3 июня 2022, 22:38
Гость, ураааааа!!!!!👏👏👏👏👏👏 Поздравляем!!!!!!! 👍👍👍👍🤝🤝🤝
3 июня 2022, 18:20
Волшебно! "На данном этапе все действия администрация выполнила, — сообщили в мэрии" Теперь пожилой человек "должен сам пойти с иском к застройщику и требовать возмещения ущерба в той форме, какую сочтет нужной" А почему не мэрии бы это сделать? Почему не напишут, кто в мэрии дал разрешение на такую застройку? Восемь лет человеку понадобилось, чтобы его квартиру признали непригодной для жилья, а мэрия ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫПОЛНИЛА 🙈🙈🙈
3 июня 2022, 23:34
теперь махнуться хатами с мэром или домиком его ипотечным.
Гость
3 июня 2022, 11:17
А как же все остальные жители дома? Пускай всех бесплатно переселяют в эту новостройку! И почему все кроме застройщика остались белыми и пушистыми? Есть человек, который одобрил место застройки, есть тот кто принимал стройку. И судился пенсионер как раз таки с администрацией! Почему к ним то никаких вопросов?!
Гость
3 июня 2022, 11:32
Никто его никуда не переселит, вы прочитайте что написано, он ещё должен доказать что он нуждающийся в жилье, и то если ему предоставят квартиру другую, то по договору социального найма. В лучшем случае ему подарят банку белой краски для покраски стен, или белые обои виниловые на флизелиновой основе
Гость
3 июня 2022, 11:06
Терпения и сил! Побольше бы таких людей, может в стране бы что-то и сдвинулось с мертвой точки. Но, разумеется, все, что достигнуто ценой здоровья.
3 июня 2022, 11:21
Так виновные найдены, наказание какое будет? Еще есть предложение: вокруг администрации построить ЖК "Южанин", вот прямо дом колодец, чтобы с пробками, шлагбаумами и конечно жителями по названию.
3 июня 2022, 12:46
сейчас новые тяжбы с засиройщиком расстанутся на годы ,лишь бы дожил дед чего ему и желаю
3 июня 2022, 11:32
8 лет издевались над людьми, ну наконец-то справедливость и закон восторжествовали. Неплохо бы было всем, кто оказался в такой же ситуации, начать отстаивать свои права. А ведь таких много. благодаря жадности и попирания законов, наших властей.
Гость
3 июня 2022, 11:15
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Необходимо опубликовать все документы и порядок действий, для остальных. Я думаю весь дом точно также не соответствует нормам по инсоляции.
3 июня 2022, 11:27
А зачем, решение принято, судебное решение есть. В последующих исках указывать решение суда. Судьи любят ссылаться на других судей.
Гость
3 июня 2022, 10:48
Поздравляю от души!
Гость
3 июня 2022, 11:05
Там у стройинтры на балансе нет ничего. Хрен что взыщешь. Не очень то и победа
Гость
3 июня 2022, 11:20
есть определенный инспектор который подписал разрешение на строительство! он должен ответить по всей строгости это его 1 и основная функция не допустить такой дичи! он не выполнил ее.
Гость
3 июня 2022, 11:59
Пока в архитектуре будут бездари сидеть так и будет! Тот кто дает разрешение на строительство этих карточных муравейников должен быть наказан! Скоро эти карточные новостройки падать начнут!
3 июня 2022, 10:54
Ну и чё по факту: Предложат вам такую же хрущебу куда будет нещадно палить солнце. А вы думали человейник снесут? Агась....
Гость
3 июня 2022, 12:03
то есть, этот гражданин хочет сказать, что до постройки "враждебного" дома он жил с задёрнутыми шторами круглосуточно?? так его инсолировало?? бред какой. эта сторона дома бОльшую часть светового дня находится в тени, да, но, в тени, создаваемой самим домом. а то, что вид из окна на прекрасные дали окрестностей загородили, так это про другое.
3 июня 2022, 12:23
про какую тень большую часть светового дня вы говорите???? Окна у него на юго-восток! У меня так же - солнце с раннего утра и до 3х часов дня! Я очень понимаю его - после нормальной светлой жизни оказаться буквально в глухой берлоге это ужас!
6 июня 2022, 09:18
3 июня 2022, 12:23
про какую тень большую часть светового дня вы говорите???? Окна у него на юго-восток! У меня так же - солнце с раннего утра и до 3х часов дня! Я очень понимаю его - после нормальной светлой жизни оказаться буквально в глухой берлоге это ужас!
А давайте вы себе территорию у окна на 3 метра вглубю рассадой заставите как на фото, мебель коричневую к окну придвинете. А потом сделаем замер освещенности и удивимся что ваше жилье тоже уже по нормам непригодно 😁
16 июня 2022, 16:30
а чо так можно было?
Гость
3 июня 2022, 11:07
В качестве компенсации деду надо требовать новую квартиру в элитном районе типа Академа или Светлого.
3 июня 2022, 14:39
Гость, деду больше делать нечего жить там в дерьме.
Гость
3 июня 2022, 11:59
Какая компенсация? Нужно новостройку сносить
Гость
3 июня 2022, 15:23
Плохо, что он один в суд подал. Вот если все жильцы пострадавшие! Тогда бы мож чо и порешали... хотяяя...
Гость
3 июня 2022, 11:09
Это ещё не победа.
Гость
3 июня 2022, 11:13
Ну победа, а дальше что?😳
Гость
3 июня 2022, 11:16
На это случай у застройщиков уставной капитал 10 тысяч рублей, а из имущества только стул и принтер, а вся техника в аренде
Гость
3 июня 2022, 11:21
Застройщики это самые бедные люди на свете, у них ничего нет, даже техника и та взятая в аренду (правда у самих себя, но это детали). Всё в подрядах и субподрядах. Какую компенсацию с них выбивать, если он сами на пособиях и льготах сидят
Гость
3 июня 2022, 11:37
ну все, пишем в суд исковое ,об устранение причины затемнения квартиры, пускай высотку сносят😂
Гость
3 июня 2022, 11:52
даешь жару для этих буржуев
3 июня 2022, 11:37
Пенсу явно заняться нечем. Я, вот, свет терпеть не могу. Лучше витамина дэ накапать.
Гость
3 июня 2022, 14:35
У него ж рассада растет. Без света - некачественная получается.