перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Екатеринбурге женщина забросала банками балконы соседей

11 мая 2022, 08:55
11 мая 2022, 09:24
Отказ от принудительного лечения? А че так можно видать...
Гость
11 мая 2022, 10:54
принудить только по решению суда могут.
"Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает: (Абзац в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 25 ноября 2013 года N 317-ФЗ. - См. предыдущую редакцию) а) его непосредственную опасность для себя или окружающих"
11 мая 2022, 09:11
Так ведут себя те, кому терять уже нечего. А вот обычные люди, попробовав ответить на силу - силой: получат штрафы и ограничения свобод, несовместимые с комфортной жизнью.
11 мая 2022, 09:35
Вот бы кто-то написал пошаговую инструкцию, что делать с такими соседями, и как их изолировать от общества. Е1 - как вам мысль для статьи или спецпроекта?
Гость
11 мая 2022, 11:04
11 мая 2022, 09:35
Вот бы кто-то написал пошаговую инструкцию, что делать с такими соседями, и как их изолировать от общества. Е1 - как вам мысль для статьи или спецпроекта?
Инструкции нет. Тупо ждать пока не произойдет ЧП.
11 мая 2022, 09:35
Вот бы кто-то написал пошаговую инструкцию, что делать с такими соседями, и как их изолировать от общества. Е1 - как вам мысль для статьи или спецпроекта?
в РФ развалена (оптимизирована) медицина и не хватает более 350 000 младшего и ср персонала - тут с обычными больными не справится..и реагентов для анализов,белья,ваты,шприцов не хватает..нам азиаты и Китай и 600 МЛН презервативов в год присылают,сами можем делать только около 100 МЛН в год - повсеместный развал экономики..
11 мая 2022, 09:37
Ни хрена себе, боковое стекло балкона вышибла! Это же убыток хозяевам нехилый.
11 мая 2022, 10:49
Причем, с виновной не взыскать.
11 мая 2022, 11:20
У нас бабка подобная живет в соседнем доме. Периодически просыпаемся от ее воплей. Выходит среди ночи на балкон и орет. Просто бессвязный поток матершинных слов. Еще несколько лет назад она была абсолютно нормальной, сидела на лавочке с такими же бабушками. И вот случилось с ней такое
увы,- психоз на фоне нищеты - тарифы на ЖКХ растут,лекарства и еда еженедельно дорожают..но водка немного подешевела!
Гость
11 мая 2022, 12:59
У нас сосед такой по лоджии. Летом ночью вдруг начинает орать матом.... и что его так колбасит, непонятно
11 мая 2022, 13:10
Гость
11 мая 2022, 12:59
У нас сосед такой по лоджии. Летом ночью вдруг начинает орать матом.... и что его так колбасит, непонятно
деменция
Гость
11 мая 2022, 09:26
Написала отказ от лечения в психбольнице? А так можно?))))) А приговорённые к лечению маньяки тоже так могут сделать?
Гость
11 мая 2022, 13:54
это очень страшно
Гость
11 мая 2022, 15:32
Унас все можно лижбы были деньги и все окей
11 мая 2022, 09:20
психом быть выгодно...делай что хочешь...а заберут на лечение напиши отказ...и опять делай что хочешь.....😉
в острой помощи психиатров в России нуждаются на фоне алкоголизма более 1 500 000 человек (официально)
11 мая 2022, 09:39
А может, эта неадекватная дама похищение велосипеда с балкона задумала, методом набрасывния лассо?
Гость
11 мая 2022, 09:29
Если человек представляет угрозу жизни себе или другим людям о добровольном лечении не должно быть речи. Соседям надо написать заявление.
Гость
11 мая 2022, 09:11
Когда убьют, тогда и приходите
Гость
11 мая 2022, 09:22
Рядом есть замечательнейшая клиника неврозов "Сосновый бор". Советую туда обратится. Врачи высочайшей квалификации, работают по швейцарскому методу.
11 мая 2022, 10:05
Игорь Новиатов, это да… только и стоимости у них как по швейцарским прайсам… а не средней Уральской з/п
11 мая 2022, 10:05
Игорь Новиатов, это да… только и стоимости у них как по швейцарским прайсам… а не средней Уральской з/п
наши спецы вместе со швейцарскими пришли к выводу - пожилые 60+ в России по сравнению с европейцами на последнем месте.Швейцария по шоколаду,военным разработкам,часам и зарплатам впереди планеты всей..и спорт у них заметно вырос..
Гость
11 мая 2022, 11:40
От психов страдают окружающие, но им все с рук сходит. Выхода видимо нет, только терпеть этот весь капец. Почему нельзя принудительно лечить или хотя бы изолировать?
11 мая 2022, 13:15
если они не признаны недееспособными, то принудительно нельзя, только с их согласия
11 мая 2022, 13:15
если они не признаны недееспособными, то принудительно нельзя, только с их согласия
да просто мест не хватит + у нас врачей давно не хватает..одних только онкологов и иммунологов в РФ нехватка 2-4 тыс спецов - данные на 2019г на НТВ
Гость
11 мая 2022, 12:30
К Соловьеву ее на 1 канал .
Гость
11 мая 2022, 09:49
Ну и вонь у вас в Екб . Приехал из Челябинска . Чуть у вас не задохнулся сегодня
11 мая 2022, 10:49
У вас ваще метеориты падают
в Челябе тоже бывает желтое небо,хоть и не режим черного..рыба массово дохнет в челябинских озерах..
Гость
11 мая 2022, 13:00
Да, у нас так
Гость
11 мая 2022, 10:02
Выселять надо шумных в частные дома через суд. Штрафы бесполезно выписывать, да и полиция ничего не выписывает часто, малолеток наберут в полицию.
11 мая 2022, 10:50
Ага, вчастные дома в красях. главное.
Гость
11 мая 2022, 10:56
опасна- должна быть изолирована
11 мая 2022, 19:18
Отказ от лечения))) а так можно?!! Получается,убийцу посадят на зону,он отказ напишет и его тоже отпустят))
Не надо преувеличивать))
11 мая 2022, 10:25
вот что значит современные либеральные ценности и влияние несистемной оппозиции на неокрепшие умы жителей России... а ведь это наше будущее! 😎
средняя зарплата в Польше - 101 955 руб мес... МРОТ Греции 758 евро... МРОТ Латвии 512 долларов... сред пенсия РФ - 285 долларов = нищета, и где ценности??
11 мая 2022, 12:26
средняя зарплата в Польше - 101 955 руб мес... МРОТ Греции 758 евро... МРОТ Латвии 512 долларов... сред пенсия РФ - 285 долларов = нищета, и где ценности??
езжай жить в ПОльшу, езжай, и посмотрим как ты там проживешь красиво! это раз, а живут в европе "хорошо" потому что с подачи продажной либеральной элиты качают за бесплатно ресурсы из РФ, но скоро этот краник прикроют.
11 мая 2022, 12:26
езжай жить в ПОльшу, езжай, и посмотрим как ты там проживешь красиво! это раз, а живут в европе "хорошо" потому что с подачи продажной либеральной элиты качают за бесплатно ресурсы из РФ, но скоро этот краник прикроют.
Не знаешь тему,лахта)) ЕС зависит от нашего газа всего на 10% и они там разберутся..даже в воюющих Ливии и Сирии МРОТ выше нашего.. Пенсия учителя в Германии более 3 000 евро или 260 000 руб мес ЕР уже хочет и наших студентов послать восстанавливать Донбасс - не знал? какая Польша - мы от стран Балтии отстали на 10 лет - смотри цифры нашей родной РАН,Миронова из СР и т.д.
11 мая 2022, 10:42
Умора. На что живёт-то.
Гость
11 мая 2022, 11:08
SIMQUORRR, На пенсию по инвалидности, которую ей начисляют с Ваших налогов.
11 мая 2022, 11:13
Гость
11 мая 2022, 11:08
SIMQUORRR, На пенсию по инвалидности, которую ей начисляют с Ваших налогов.
Насколько знаю, такие особенные доживают отдельно.
Гость
11 мая 2022, 11:08
SIMQUORRR, На пенсию по инвалидности, которую ей начисляют с Ваших налогов.
12 МЛН инвалидов в России выживают на 8 500 руб мес = нищета..в Москве им платит Собянин 17 000 руб мес - это как среднему классу в РФ.. резкий рост инвалидизации детей произошел при Путине - см статистику Топилина..
Гость
11 мая 2022, 09:18
Весеннее обострение. У многих сейчас так...
ага)) и климат плохой и бояре никудышные - еще 5 губеров ушли в отставку..надо в РФ МРОТ поднять в ТРИ раза..
Гость
11 мая 2022, 13:04
Ну хоть уж не у многих.....у некоторых
Гость
11 мая 2022, 18:38
Сейчас нормальным людям жить тяжело, везде их окружают недочеловеки; одни курят в отдушину туалета вонь стоит как в бечевнике, другие бухают и дерутся, третьи псих. больные, куда простому крестьянину податься.... Полиция не работает, медицина на грани вымирания. Без цианистого калия не прожить...
В полиции острая нехватка участковых..ГИБДД ворует - убытки больше чем от ПЛАТОНА..многие переходят в Росгвардию,где зп больше и ответственности минимум..
Гость
11 мая 2022, 09:26
Коренная уралочка!
шахматистка с УРАЛМАША ??
Гость
11 мая 2022, 12:46
Почему так себя граждане ведут? вы спрашиваете Просто они видят что происходит уже 30 лет. при советской власти такого не было.
число психов в России заметно выросло - при Путине число наркозависимых выросло в 400 раз!
Гость
11 мая 2022, 10:49
Спасибо либерде поганой за отмену "карательной психиатрии" и стада полоумных которые вместо дурки портят жизнь и здоровье окружающим.
ошибаешься - она карательной и осталась..и посмотри цифры - даже в Москве число ПНД резко сократили..а сколько плановых операций отменено из-за пандемии? число хроников и дальше будет расти - у нас экология хреновая и всем наплевать..
Гость
11 мая 2022, 10:45
Город бесов зомбированных спецопераций.
Гость
11 мая 2022, 09:30
я пакеты с мусором из окна выбрасываю😜
и чем гордитесь? по мусорным полигонам и свалкам мы почти сравнялись со всей площадью Швейцарии - позор! раздельный сбор мусора даже как в ЕС не можем освоить.
Гость
11 мая 2022, 13:57
где живу , там и сру, не противно жить таким принципом