перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Все разломали, свиноты, и экскременты на полу». Чем рискуют екатеринбуржцы, сдавая квартиры

Гость
24 апреля 2022, 04:27
если живешь в чужой квартире будь добр соблюдать порядок!!!
24 апреля 2022, 10:05
Давайте флешмоб запустим? Массово укажем квартирантам на дверь. И пусть валят в свои деревни коровам хвосты крутить, а то хотят дешево и ни за что не нести ответственности. Мне зачем такая сдача квартиры если вся плата будет уходить на ремонт после квартирантов?
24 апреля 2022, 04:11
Опрос - провокация, под лозунгом: "обязательно составляйте договор". А как правильно ? А правильно: "не играйте в психологов и не надейтесь на честность, и порядочность в наше CENSORED время - лучше составить договор, а потом трясти с них убытки, если что". (ну и я выбрал вариант "всё", а не "только". потому что "выискивать лазейки" в договоре - это тоже подтверждение "CENSORED время" 😉)
За все уплочено. В съемной квартире можно все ломать и засирать.
24 апреля 2022, 06:16
Геккон (блогер- колдырье), дай знать,где ты находишься!!Приеду.После встречи ты забудешь,как сюда писать всякую чушь.Гарантирую.
24 апреля 2022, 07:28
Геккон (блогер- колдырье), дай знать,где ты находишься!!Приеду.После встречи ты забудешь,как сюда писать всякую чушь.Гарантирую.
Забиваю стрелку, сегодня к цирку в 18:30 приезжай.
24 апреля 2022, 08:50
Забиваю стрелку, сегодня к цирку в 18:30 приезжай.
Геккон (блогер- колдырье), дуэль на ломах?
24 апреля 2022, 09:59
Лошары. Самое выгодное сдавать в аренду машиноместо. Ремонт делать не нужно, никакой отделки.
24 апреля 2022, 08:51
Намного рентабельнее сдавать, как гостиницу, не не почокаться, а тем кто в командировку.
24 апреля 2022, 08:33
Кроилово ведет к попадалову. Оформляйте ИП, вставайте на налоговый учёт, и к ментам мона будет идти со спокойной совестью писать заявление.
24 апреля 2022, 17:18
А почему ИП? Статус самозанятого не подойдет?
Гость
24 апреля 2022, 22:24
К ментам можно (нужно) идти при любых обстоятельствах. Договор может быть как письменным, так и устным. Вопрос налогов - не ментов дело - не будут они доносить. Но платить налоги нужно.
24 апреля 2022, 12:26
Далеко не всегда амортизация входит в арендную плату. Смотря как прописан в договоре этот момент. Если не прописан никак, тогда применяютя нормы закона, т.е. амортизацию (ремонт) оплачивает наниматель в таком случае. Но поломки из-за небрежного отношения не являются амортизацией в любом случае.
Гость
24 апреля 2022, 09:22
"""Если сдаешь квартиру — забудь о ее состоянии перед сдачей""" А свою квартиру Вы тоже сознательно добиваете???
Гость
24 апреля 2022, 12:17
А у вас мебель вечная? Вот как купили, так всю жизнь с одной и живёте? И обои десятилетями не меняете? Где-то в предыдущих статьях было про "ушатали за 5 лет". Это странно, ожидать через 5 лет того же состояния. Вроде ещё Ералаш старый был "не ходите по ковру, вы протрёте в нём дыру", хозяева конечно ожидают такого отношения, но насколько этот взгляд на мир жизненный? Сколько людей действительно так живёт? Вещи должны служить человеку, а не наоборот
Гость
24 апреля 2022, 09:21
Одни не хотят платить налоги и сдают без договора, другие радуются, что не свое - не жалко. Я снимаю у одной и того и того же арендодателя уже 6 лет. Есть договор, опись имущества, прописана ответственность. Собственник оформил ип, платит налоги со сдачи. Проблем никаких. Вижу её раз в год - на продлении договора, иногда добавляем какие-то пункты. С моей стороны есть прямая заинтересованность сохранить это жилье в на лучшем виде, ведь я тут хочу жить и дальше.
Гость
24 апреля 2022, 11:49
Тоже много лет снимали одну квартиру, берегли,как свою. 😁
Гость
24 апреля 2022, 13:48
Сдавать квартиру давно не выгодно. Выгодно - это продать квартиру и положить деньги на вклад.
Гость
24 апреля 2022, 22:32
- И удрать в сраиль.
24 апреля 2022, 07:11
Что то темы про квартиры часто публикуют, смотрю и удивляюсь хозяевам хат, а вам сложно раз в месяц приходить и посмотреть? Взять тысяч 10 залога? Даи в целом посмотреть кому вы задаёте, работает ли человек, а то за первый месяц взяли и радуетесь, в конце концов договор заключить проще даже налог платить, да не выгодно, но ремонт дороже с техникой встанет
24 апреля 2022, 07:35
сам становись рантье) посмотрим какие рекомендации будешь давать😁
Гость
24 апреля 2022, 09:42
В группах типа «чёрный список города» всегда фото разгромленных квартир, которые и до сдачи были не фонтан. Ни одной квартиры с хорошим ремонтом. Сдавая бабушатники с паласами на полу и гарнитурами 1970 года - вы чего хотите?
Гость
24 апреля 2022, 11:06
Все разломали" ОТВЕТЬТЕ КТО "ВСЕ" РАЗЛОМАЛИ? у вас чё мараторий на букву ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!???ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ??!!?!?!? ФИГАЛИЯДОЛЖЕН НЕСКОЛЬКО РАЗ перечитывать,Шоб понять смысл
Гость
24 апреля 2022, 12:10
Хуже бабы свиньи нет.
24 апреля 2022, 19:57
при нынешних ценах на недвижку, сдача в аренду дает всего 5-6% годовых. а за прошлый год, только официальная инфляция была 8,6%. а реальная под 30%. и в этом году будет так же, если не хуже. так же вырасли цены на мебель , бытовуб технику и тд. так что сдавать квартру сейчас совсем не выгодно. по сути получаешь меньше банковского депозита и меньше инфляции, т.е будешь работать в минус. поэтому вложение в квартиры у нас это скорее попытка сберечь накопления, чем получить прибыль.
Гость
24 апреля 2022, 22:32
Вот и не сдавай.
25 апреля 2022, 00:41
Гость
25 апреля 2022, 00:41
Вот и не сдавай.
а кто сказал, что я сдаю? вы свои домыслы за истину не выдавайте. это всего лишь небольшой анализ. не надо иметь экономического образования, чтобы это просчитать.
24 апреля 2022, 05:46
Чем рискуют? Тратой времени на чтение глупостей?
24 апреля 2022, 07:33
"Только то, что прописано в договоре. Нет договора — нет претензий", с таким отношением, берешь предоплату за пол года обещая хорошие скидки, и потом говоришь как цитате, "Нет договора — нет претензий"😎
Гость
24 апреля 2022, 09:17
удивляют те хозяева которые пишут что мол сделали ремонт, а они там 5 лет пожили и опять надо менять обои и красить.... а вы что думаете, что за пять лет все останется идеальным?? или вы у себя ремонт раз в 20 лет делаете? было время пока не купил свою квартиру жил в съемных и при осмотре квартиры такие хозяева шли сразу на три буквы, благо предложений по городу хватает
24 апреля 2022, 19:47
а вы у себя ремонт каждые 5 лет делаете? это как же вы квартиру засираете? вообще не моете и не прибираете? а мебель у вас из картона?
Гость
24 апреля 2022, 08:29
Некоторые арендодатели тоже себе на уме. Не понимают, что если они сдали квартиру, то это накладывает ограничение и на них: заявляться в неё когда им взбредёт в голову и ставить условие, что я сейчас приду, открывайте, или, вообще, приходить в сданное жильё без разрешения того, кому сдал недопустимо (я не говорю про какие-то действительно экстренные случаи). Мне кажется, поправьте меня если ошибаюсь, но права снимающих место проживания (средне и долгосрочно у частников) в ряде стран защищены более основательно.
Гость
24 апреля 2022, 11:02
Арендодатели да берите вы большой залог при сдаче, а сдавайте чуть ниже средней. И сразу увидете, что будут нормальные снимать.. А то кошмар какой-то, снимаем после таких вот свинот, хозяева хоть и уборку делают, но этот прокуренный запах квартиры 🤢 и других странных запахов....очень неприятен.
Гость
24 апреля 2022, 11:08
Снимали квартиру почти 5 лет, хозяйка вообще никогда не проходила, ей всегда во время отправляли оплату. В обмен на это оставили чистоту и ничего не ломали. Очень приятно было, что она не донимает. Зато друг с женой тоже снимали в одной, хотели поменять локацию, но месяц ещё жили, так как оплатили, с утра слышат ключами дверь открывается, заходит хозяйка без спроса, начинает показывать новым арендаторам квартиру. И во время съема, она тоже неоднократно приходила без предупреждения брать оплату.
Гость
24 апреля 2022, 12:08
Арендаторы чем не довольны? Не нравится- не ешь.
Гость
24 апреля 2022, 20:18
Да уж,лучше продать и деньги на вклад.А то диван кот подрал,унитаз не мыли ни разу наверное,ну их к бесу этих арендаторов.Не свое не жалко.
Гость
25 апреля 2022, 09:55
Живу в другом городе,поэтому,чтобы квартира не пустовала и не копилась коммуналка,сдаю за коммуналку.Ни одного нормального квартиранта не было ещё.Приходят семейные,с виду всегда приличные.заключаем договор.А потом начинается...После одних пришлось всю мягкую мебель выкидывать-не знаю,что они с ней делали,но вся мебель была сырая и в ней завелись черви.Расплодили тараканов,грязь.Другие,дочь знакомых с зятем,ничего не заплатили,все переломали,и съехали по-тихому,прихватив холодильник,взломах закрытый шкаф и забрав из него вещи,даже плинтуса сняли.
24 апреля 2022, 16:18
В моих комментариях в разы меньше нехороших слов и выражений .от слова 👉Нет. Совсем👉 Нет .Но слова 《ваш комментарий заблокирован модератором 》уже выглядит как родное🤣 И что мы видим в этой статье считаем нарушения . О чудо она пропупущена . ДИСКРЕМИНАЦИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ .БРАВО 👏👏👏
Гость
24 апреля 2022, 11:34
Да очень странная позиция со стороны арендаторов. Чтобы мне два-три года платили деньги, договора я не заключаю, и при выезде все должно быть точно так же(а в идеале даже лучше) чем при въезде. Ну это же бред! Я сам в свое время арендовал квартиру, сейчас сдаю сам поэтому был и стой и с другой стороны. При аренде договор где прописываться все нюансы(животные, кто проживает, срок, сумма с коммуналкой и без и.т.д), первые месяца три проверять квартиру периодически(по предварительному созвону), задержки по оплате или коммуналке, сразу на выход. Со стороны Арендодателя учитывать что первые 2 платежа в год это по факту амортизация. Как тут многие жалуются в основном на грязь после арендаторов- клининг, цена вопроса до 10 тысяч максимум и тебе отмоют всю квартиру. И это тоже часть амортизации помещения. Плюс страхование квартиры у меня страховка на 1400000 обошлась 4300 примерно, за эту сумму крайне проблематично выйти по ущербу. ну и налоги чтобы обиженные арендаторы сами на тебя не подали в налоговую. все это в среднем и получается 2 полных месячных арендных платежа в год, остальное плюс, на что жаловаться то?
Гость
25 апреля 2022, 09:59
Мы с женой первое время снимали квартиру.договор подписали.Когда съезжали(все устраивало,но соседи сверху постоянно по ночам гоняли музыку)то хозяева были расстроены нашим отъездом.И,кстати,перед тем,как съехать мы с женой сделали генеральную уборку Так что квартиру оставили даже в лучшем состоянии,чем была,когда въезжали
Гость