Встали в эту очередь в Верхней Пышме по программе "Молодая семья" ....стоим уже 14 лет. Очередь продвинулась на 150 человек. Скоро на пенсию выходить "Молодой семье". Купить с торгов землю "простому смертному " человеку в принципе не возможно- покупают нужные люди, нужную им землю.
ложь и и провокация, у меня подружка отстояла в очереди 15 лет как "мать одиночка" - так и нифига не выскребла, при том номер в очереди менялся как в "+" так и в "-"😂
И это в стране, области и городе, где не используемой, зазламленной, заброшенной земли - навалом. Но любой желающий, особенно пенсионер, вообще не может получить клочрк земли... позорище....
"как получить землю (почти) бесплатно"
ее и бесплатно одно время можно было добиться, но...... Либо в таких пикулях предоставляют в чаще лесов куда и пешком то пройти нельзя не то что на транспорте. Либо предоставляли грубо говоря кусок дороги такой же узкий и такой же длинный, что дом получался бы высокий но узкий, что даже простую кровать в длину не поставишь не говоря уже просто о пространстве около кровати
Лет 10-12 назад получили бесплатно в одном из посёлков (100 км от города, где были пописаны) 15 соток ИЖС. В поле, но эл-во уже было. Газа вроде так и нет, а может уже есть.
Не платил ни рубля, ни кому. Писали заяву вроде какую-то, что не имеем другого жилья. Сам ни на что не рассчитывал, и был удивлён, когда позвонили и пригласили выбрать участок. Свидетельства выдали.
Гость
12 апреля 2022, 10:20
что за бред, буквально в том году узнавала, с 2018 года многодетным семьям участки не дают, а если и дают то семья должна стоять на очереди на социальное жилье. Нифига не добьёшься! зато гектары режут и межуют под коттеджные посёлки, откуда берутся участки? наши с вами граждан!
Гость
12 апреля 2022, 11:03
Откровенная ложь, давно уже не дают землю многодетным, все отменили, зато мы помогаем всем кроме своего собственного народа, накой такая власть нужна.
присем тут власть, она вам неродит земли которые, с дорогой с проведенными коммуникациями, это же не просто поле,....сами шевелитесь
Если я сам буду выполнять функцию государства, то такое государство мне не нужно, и налоги в таком случае платятся в никуда. Хотя о чем это я, ты же тут за 15р посты пишешь.
Если я сам буду выполнять функцию государства, то такое государство мне не нужно, и налоги в таком случае платятся в никуда. Хотя о чем это я, ты же тут за 15р посты пишешь.
ахаха где то про 15 р я уже это где то читала, сами продажники,как раз и вещают о каких то суммах.. не знала что вы так дешево стоите....😁
Гость
12 апреля 2022, 10:12
А когда захватывают соседние участки путём передвигания заборов это тоже - сквоттинг?
Гость
13 апреля 2022, 14:23
Эти сдвиги видны на карте. Теоретически знаю, что необходимо жаловаться в Росреестр. Сдвиг моего участка геодезист показал мне прямо на мониторе. У меня Подмосковье, как это у Вас не знаю.
тоже стою в очереди как ВБД , только не слышал что деньгами можно взять. Какой то категории, вроде многодетным, делали выплаты. Остальным тишина...
Гость
12 апреля 2022, 11:03
Получить землю льготникам не реально. Очередь не двигается.
Гость
12 апреля 2022, 11:38
У меня отец ветеран ПОР, стоял в очереди на землю. Когда подошла очередь получать, ему отказали в выдаче, потому что у него есть жилье в собственности и земельный участок. Нафига спрашивается тогда они его ставили в очередь и регестрировали?
Родители детей-инвалидов так же имеют право на землю. Стоим больше десяти лет, а воз и ныне там. Видимо то что положено выдали под коттеджные поселки, да поди-ка и за счет этих средств подводят все коммуникации к ним, ни чему не удивлюсь если это окажется правдой.
"Новый формат уральской жизни: где найти коттедж с участком по цене хорошей однокомнатной
Три крупные компании в коллаборации реализуют необычный жилой проект в Октябрьском районе"
Вот вам и факты, а нам ответ "Предоставление земельного участка под ИЖС в муниципальном округе Екатеринбург не представляется возможным"
Зашел посмотреть на сайт Екатеринбург РФ вот что в разделе "Списки очередности на получение земельных участков"
Общий список на 01.01.2021 (1.8Мб) посмотреть
Первоочередной список на 01.01.2021_ (583Кб) посмотреть
И ВИШЕНКА НА ТОРТЕ:
Внеочередной список на 01.01.2021 (249Кб) посмотреть
Вот это поворот, в который видимо входят особы приближенные к императору?
Гость
12 апреля 2022, 11:42
Добиться получения участка одинокому родителю НЕВОЗМОЖНО!!!!! В 2010 году была поставлена в очередь с номером в пределах 1300. Лет этак семь назад изменили правила и меня просто убрали из этой очереди, не известив и не предупредив только из-за того, что теперь одинокий родитель может претендовать на получение при условии, что он еще и молоимущий!!!!! За это время уже и ребенок вырос и при нынешней политике о частной собственности всё меньше уверенности, что эту самую собственность не отберут
Гость
12 апреля 2022, 14:38
чаще всего эти "льготники" вырвав землю или бросают или перепродают и
снова ходят жильё просят.......
примеров немало....
идете в садовое товарищество, спрашиваете у председателя какие участки свободны, заявляете в письменной форме о желании владеть участком, если проблем нет. Председатель пишет бумажку о предоставлении участка, дает еще пару документов, вы едете в районный центр в земельный отдел с документами, пишите заявление о бесплатном предоставлении земли предоставляемым государством. Если с доками все ок, и вы это право используете впервые, то земля ваша. Нужно только поднять одно место, включить мозги и потратить время.
Гость
12 апреля 2022, 11:59
monro, интересная информация по ТСЖ, ещё бы знать в каких местах они имеются. Помогите, буду признателен.
monro, интересная информация по ТСЖ, ещё бы знать в каких местах они имеются. Помогите, буду признателен.
вы сами ищете)) выбираете района на карте, и на машине катаетесь..
у меня все проще произошло, по наводке от знакомого, он сказал что много участков пустует, приехала ,выбрала и дальше по схеме
Гость
12 апреля 2022, 10:06
"Одинокие родители" - это что за категория граждан?
статус многодетной семьи получили в 2019 году! при прохождении процедуры признания многодетной семьи как говориться прошли 7 кругов ада.
теперь по себе знаю, что многие льготы якобы для многодетных не получить по многочисленным припискам к закону. земля не исключение-нам она не положена, т.к. у нас доход на взрослого, т.е. меня и супругу выше прожиточного минимума.
Гость
12 апреля 2022, 10:30
Что-то не верится в бесплатную землю от государства, сейчас бесплатно даже людей не хоронят.
кот захочет тот найдет законы и они есть и сделает себе все
Гость
12 апреля 2022, 10:03
А ветераны специальных операций в льготу попадают?
Гость
12 апреля 2022, 11:05
Какой то Сквоттинг, в России есть "ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность".
Гость
12 апреля 2022, 12:33
Я стою в очереди как ВБД с 2012 года. Как был тысяча шестьсот какой-то,так и очередь не подвинулась ни на человека. Писал губернатору, ответил,что дадут,когда очередь подойдет))) По наследству, интересно, очередь нельзя праправнукам оставить, может к тому времени подойдет очередь? г. Березовский
Гость
12 апреля 2022, 22:12
Думаю от государства бесплатно у нас можно получить только скотомогильник с сибирской язвой.