перейти к публикации
104 комментария к публикации

«На потолке пузырь, с люстры бежит вода»: жительница Екатеринбурга купила комнату в общежитии с «сюрпризом»

2 апреля 2022, 18:06
Гость
2 апреля 2022, 18:46
Вы можете вернуть это жилье недобросовестным продавцам через суд. Вам в помощь - статья ГК РФ 557. Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества.
Гость
2 апреля 2022, 18:54
Щаз. . Не умеет общаться, пусть пожинает плоды, её не жаль абсолютно.
Гость
2 апреля 2022, 19:20
И будет сто лет получать от продавцов компенсацию. Или думаете, у нас такие пугливые люди, что они побегут после расторжения сделки, деньги целиком отдавать? 😁 Ага, как же. Девушка все правильно делает, что достает управляющую, а не продавцов.
Гость
2 апреля 2022, 19:33
1,5 месяца прошло! Этот объект процентов на 50 дороже стал! Думаю продавец примет с радостью
Гость
2 апреля 2022, 19:29
Все очень просто делается, составляется акт об ущербе с помощью независимой экспертизы, если управляйка не возмещает расходы на ремонт, то обращаться в суд, по суду все оплатят, в том числе юриста и другие расходы
Гость
2 апреля 2022, 20:38
Ну куда проще! Попробуй найди юриста, который за это возьмётся. Профит мизерный, а хлопот - выше крыши. Экспертиза оценку сделает, предположим в апреле. Судебные разбирательства - целый год (знаю, что говорю, сейчас сам сужусь с управляшкой). К тому времени деньги, которые насчитают эксперты, в фантики превратятся. Кроме того, процесс-то идёт, вода течёт и течь будет. А в УК ничего делать не будут. Ведь не впервые они об этой крыше узнали. Попала девушка.
Гость
2 апреля 2022, 21:56
Гость
2 апреля 2022, 20:38
Ну куда проще! Попробуй найди юриста, который за это возьмётся. Профит мизерный, а хлопот - выше крыши. Экспертиза оценку сделает, предположим в апреле. Судебные разбирательства - целый год (знаю, что говорю, сейчас сам сужусь с управляшкой). К тому времени деньги, которые насчитают эксперты, в фантики превратятся. Кроме того, процесс-то идёт, вода течёт и течь будет. А в УК ничего делать не будут. Ведь не впервые они об этой крыше узнали. Попала девушка.
Что то делать нужно. Или в суд, или самой кровлю ремонтировать. Юристы найдутся. Их много. Стоимость невысокая будет, потому что из работы только исковое подготовить и на заседания ходить. При этом в судах есть расценки. Поэтому глупо заявлять миллион как юр. расходы. Суд при победе сам рассчитает.
Гость
2 апреля 2022, 22:15
Гость
2 апреля 2022, 21:56
Что то делать нужно. Или в суд, или самой кровлю ремонтировать. Юристы найдутся. Их много. Стоимость невысокая будет, потому что из работы только исковое подготовить и на заседания ходить. При этом в судах есть расценки. Поэтому глупо заявлять миллион как юр. расходы. Суд при победе сам рассчитает.
Стоимость юриста не высокая???? Мы как-то хотели нанять юриста, нас соседи залили, так вот юрист просил 40 тысяч рублей, и это было больше двух лет назад!!! Сейчас расценки поднялись ещё. Не дорого, если попросить,чтоб исковое составили, тысяч десять будет стоить. И то если ходить самим на заседания.
Гость
2 апреля 2022, 19:21
Мы с мужем не так давно снимали эту комнату. Точно с такой же проблемой столкнулись.
2 апреля 2022, 19:18
"Я спросила, может быть, ко мне мастер хотя бы придет, заткнет дырку?" - возникает подозрение, что одинокая мадам сама устроила потоп, чтобы ее навестил мужчина ☝
2 апреля 2022, 19:22
Покупать комнату с натяжным потолком на девятом этаже девятиэтажного общежития с плоской крышей и не задуматься о протечках кровли - это только "сильная и независимая" женщина так может!
Гость
2 апреля 2022, 21:39
Это пятиэтажка. Где речь про 9 этаж?
2 апреля 2022, 19:04
Вроде в прошлом году ВС Р расторг договор покупки квартиры в такой же ситуации, когда бывший собственник скрыл проблемы.
Гость
2 апреля 2022, 19:18
Ну расторгнет она сделку, дальше что? Будет сто лет получать обратно деньги? Даже, если наложат арест на имущество продавцов, они принесут справку, что получают МРОТ, а с МРОТ никакие долги не списывают. Закон тоже вышел. Мало выиграть суд, ещё деньги надо вернуть. Ну а вы и дальше советуйте девушке, остаться и без комнаты и без денег.
2 апреля 2022, 19:27
Гость
2 апреля 2022, 19:18
Ну расторгнет она сделку, дальше что? Будет сто лет получать обратно деньги? Даже, если наложат арест на имущество продавцов, они принесут справку, что получают МРОТ, а с МРОТ никакие долги не списывают. Закон тоже вышел. Мало выиграть суд, ещё деньги надо вернуть. Ну а вы и дальше советуйте девушке, остаться и без комнаты и без денег.
Может тогда и жить не стоит? Вы же в курсе всего на будущее.
Гость
2 апреля 2022, 19:50
2 апреля 2022, 19:27
Может тогда и жить не стоит? Вы же в курсе всего на будущее.
Просто это жизнь, которую тщательно скрывают) В жизни все непросто.
2 апреля 2022, 23:07
Сделал ремонт в своей двушке и о натяжном потолке даже не думал - против этого дела в МКД. Залить могут в любой момент, а расходы потом через суд выбивать? Нафиг! Скоро буду продавать, так покупатели смогут всё оценить и лично увидеть!
Гость
2 апреля 2022, 19:20
Продам гараж, крыша не течёт. Правда не течёт.
Гость
2 апреля 2022, 20:50
Многие пишут, что девушке надо просто расторгнуть сделку и все. Вместо того, чтоб ленивую укашку заставить работать, это их зона ответственности межэтажные перекрытия, а не собственников квартир. Что стало с людьми вообще? Почему к инстанциям такое трепетное отношение у людей?
2 апреля 2022, 20:09
специалисты риэлторы впарили ей эту комнатеху. а продавашкам дали совет продать зимой бегом пока холодно и натянуть потолок перед продажей)))
2 апреля 2022, 18:31
Лола это какое имя?
Гость
2 апреля 2022, 20:55
Лариса наверное.
Гость
2 апреля 2022, 21:49
Лолита
Гость
2 апреля 2022, 19:31
У этой управляющей и в соседнем доме крыша текла. Надо в ГЖИ писать, чтобы с проверкой пришли. Тогда УК зашевелится.
Гость
2 апреля 2022, 20:43
ГЖИ сейчас не ходит с проверками. Постановление Правительства РФ N336 ОТ 10.03.22. В связи со спецоперацией. Кругом *опа.
Гость
2 апреля 2022, 22:17
Гость
2 апреля 2022, 20:43
ГЖИ сейчас не ходит с проверками. Постановление Правительства РФ N336 ОТ 10.03.22. В связи со спецоперацией. Кругом *опа.
Будто они раньше ходили...
Гость
2 апреля 2022, 22:54
Гость
2 апреля 2022, 20:43
ГЖИ сейчас не ходит с проверками. Постановление Правительства РФ N336 ОТ 10.03.22. В связи со спецоперацией. Кругом *опа.
гость 20-53 О как и здесь подсуетились лишь бы не работать в полную силу.
2 апреля 2022, 21:54
Натягивать резину в советской хате с потолком 2,75 это идиотизм. Стало 2,5 метра, как в подвале.
3 апреля 2022, 00:41
В какой советской хате потолки 2,75 видели? 2,55 еще поверю, не больше. Это в сталинках только есть 3 и 3300 потолки.
Я тоже купил квартиру с натяжным потолком. Вроде этаж у меня не самый верхний, но соседи сверху иногда устраивают потоп. А ещё я не знаю как тараканов вывести. Ведь перед вызовом санэпидемстанции надо загерметизированы все щели, иначе вызов санэпидемстанции всего лишь уменьшит их численность. Всех жильцов-соседей объединить невозможно, был случай когда объединились 4 квартиры, пятая квартира отказалась участвовать в этом, они подали коллективную заявку, так к ним тараканы вернулись через два месяца. А то бывает слышишь как что-то или кто-то по натяжному потолку шуршит...
Гость
3 апреля 2022, 13:48
Купите круглые ловушки от тараканов, они хорошо помогают тьфу-тьфу-тьфу, тоже сейчас снимаем квартиру, а тут эти тараканы бегали толпами, ловушки везде наставили, пока не видно стало. И квартиру застрахуйте от потопов, хоть какая-то компенсация будет в деньгах.
Гость
2 апреля 2022, 18:59
У нас в этом же доме комната несколько лет мучаемся .бестолку каждый год заливает по весне
Гость
2 апреля 2022, 19:24
Тоже как-то купили квартиру, а там сосед частенько заливал, и ничего сделать не могли. Тут хоть у автора есть шанс достать управляшку и может починят крышу, а если соседи топят, и денег у них нет, и имущества, с которых и брать нечего. Вот, где ужас!
2 апреля 2022, 19:45
С головой дружить надо, когда под крышей комнату-квартиру берёте. Вообще, сделку можно расторгнуть в определённый период.
Гость
2 апреля 2022, 18:23
Как там дела у девушки с неадекватными соседями? мать, сын и дочурка выгоняли ее, проклятья даже делали
Гость
2 апреля 2022, 18:50
По-моему это она и есть. 😄😄😄😄
Гость
2 апреля 2022, 18:55
Это она. Достала бедных соседей. Лола на все готовенькое пришла. 😄😄😄
Гость
2 апреля 2022, 22:02
Вот ведь какие подлецы то! Как квартплату получать - так тут как тут, а как заявки исполнять - так не дождёшься! А в Орджоникидзевском районе очень хорошие управляющие компании и от жильцов одни лишь благодарности!
3 апреля 2022, 00:17
Пономаренко, ага, особенно Адмиральский, редкостное гов@@@ще
Гость
2 апреля 2022, 18:19
Блестящий натяжной потолок, весёленькие обойки. Как радовалась покупке Лола! 😁 А её не смутили пузыри на стыках обоев у потолка? Так обычно бывает от сырости. Хоть бы с соседями поговорила или знающего человека позвала, да в конце концов можно было специалиста нанять! Но это же так по-русски - покупать недвижимость за миллионы, и экономить несколько тысяч на специалистах.
Гость
2 апреля 2022, 18:38
Гость, Повезло, успела денешку вложить в стабильный актив.👏👏👏
Гость
2 апреля 2022, 18:51
А зачем общаться с соседями. . Она считает что ей все всё должны и обязаны. Пообщалась бы перед покупкой и не была сейчас в дураках
Гость
2 апреля 2022, 19:22
Да не будут ничего говорить соседи, им зачем срывать продажу? Чтоб врагов себе нажить? А вот специалист может и понял, что крыша дырявая.
Гость
2 апреля 2022, 18:37
Люстра из девяностых. У мну точно такая же висит. Делали раньше китайцы качественно.
Гость
2 апреля 2022, 18:17
на бебеля 16 этаж крыша течет, сказали обойти всех жильцов, чтобы подписали согласие на ремонт кровли, или ждать 30 года, проведут кап.ремонт.
2 апреля 2022, 18:20
Бебеля 16 - это вечерняя школа. Какие там могут быть жильцы? Учителя-стахановцы?
Гость
2 апреля 2022, 19:32
2 апреля 2022, 18:20
Бебеля 16 - это вечерняя школа. Какие там могут быть жильцы? Учителя-стахановцы?
16 ЭТАЖ! Порфирий, хватит по снегу ходить, голова застудил
Гость
2 апреля 2022, 22:19
А если бы в управляшке Вам ещё что -нибудь сказали, али послали куда - Вы бы тоже пошли?! Изучайте матчасть, для начала - Договор управления и Жилищный кодекс, Постановление 3491 про общедомовое имущество, и напрягайте нерадивых коммунальщиков по полной программе. Пусть отрабатывают огромные деньги, которые регулярно получают в виде квартплаты и коммунальных платежей!
Гость
2 апреля 2022, 22:29
вот поэтому при покупке квартиры на последнем этаже с навесным потолком главное требование - выход на сделку только после осмотра потолка под пленкой
Гость
2 апреля 2022, 23:28
Гость, обои не надо сдирать?
Гость
2 апреля 2022, 23:40
Гость
2 апреля 2022, 23:28
Гость, обои не надо сдирать?
И пол корчевать? 😁
Гость
3 апреля 2022, 00:28
Навесной - это твой мозг, а не потолок))) Такой же ржавый и нерабочий, как замок, который, в отличии от потолка, кк раз бывает навесным.
Гость
2 апреля 2022, 19:21
Через депутатов надо давить на управляющую. В справедливую Россию хотя бы пусть обратится.
Гость
2 апреля 2022, 20:47
Депутат переправить жалобу в ГЖИ или ту же управляшка. Пустая трата времени.
Гость
2 апреля 2022, 20:57
Гость
2 апреля 2022, 20:47
Депутат переправить жалобу в ГЖИ или ту же управляшка. Пустая трата времени.
Они составят правильно жалобу, у них там юристы. Это в интернете пишут, что жалобу надо писать в произвольном виде, нет не в произвольном, надо кучу статей привести в жалобе. И одно дело, когда пишет депутат с юристами, а другое дело, когда простые жильцы дома.
Гость
2 апреля 2022, 21:31
У меня бежало так, что топило соседей снизу) не было натяжного потолка, и с потолка начало капать после кап.ремонта. Вызывала мастера, составляли акт о протечке, он подписывал его и "понятые"), потом писала претензию в УК, заказывала оценку ущерба и экспертизу, потом подала в суд иск и УК мне выплатили всё, что насчитал суд. Правда это всё заняло около года.
Гость
2 апреля 2022, 22:19
Так крышу-то починили? Или вы так и бегаете по судам, и укашка вам копейки выплачивает? Кстати сколько хоть укашка выплатила вам?
6 апреля 2022, 18:42
Гость
2 апреля 2022, 22:19
Так крышу-то починили? Или вы так и бегаете по судам, и укашка вам копейки выплачивает? Кстати сколько хоть укашка выплатила вам?
крышу отремонтировали, выплатили 183 тыс.руб., сумма зависит от причиненного ущерба.
Гость
2 апреля 2022, 18:53
Будет знать как доставать соседей🤗🤗 Туалетной бумагой запаслась
Гость
2 апреля 2022, 19:08
Лолита, не минуси. Тебя узнали. У тебя всегда все вокруг виноваты. У барто есть стишок про такую же жалобщицу. Зато туалетной бумагой запаслась 🚽🚽💩💩
Гость
2 апреля 2022, 20:30
странные люди. Всегда покупал себе квартиры на 6-7 этажах...
Гость
2 апреля 2022, 21:40
В пятиэтажном доме?
Гость
2 апреля 2022, 20:51
Прежде всего надо требовать от УК составление акта обследования помещения. В этом акте должны быть указаны все повреждения, от потолка и пола до постельного белья. Сразу после потопа и спустя две недели. Какие бы действия ни решил предпринять собственник, эти акты будут требовать в любой инстанции.
Гость
2 апреля 2022, 21:10
Вот-вот.
Гость
2 апреля 2022, 22:55
Какого хрена она купила эту халупу? Из желания деньги сберечь?
Гость
2 апреля 2022, 23:41
Людям надо же где-то жить. У нас климат не даёт возможности жить на улице в коробке из под холодильника 😁
Гость
3 апреля 2022, 00:13
У меня Мама так мучилась , тоже жаловалась и заявления писала , результата не было , я как-то приехал к ней вся квартира в тазиках и вёдрах и запах как в пещере от воды , Я ей говорю убирай вёдра и тазики и ковер свернули , когда вода дошла до второго этажа с пятого и соседи к нам бегали смотреть что случилось и пошли всем подъездом писать , только тогда нам крышу починили , соседи еще говорили а почему мы вёдра не ставим ? я им говорю не наша вина идите заявления писать , что мы одни то пишем толку ноль . Я вам говорю это самый лучший способ !
Гость
3 апреля 2022, 08:35
И правильно сделали 👍 У нас только коллективные заявления работают. Девушке надо тоже тазики убрать и все. Быстро всем домом решат проблему с крышей.
Гость
3 апреля 2022, 08:35
В шоке от комментаторов, на что денег хватило, то и купила, умные такие...тоже недавно купила, последние этажи тоже рассматривала, т.к. на одобреные 2300 в банке хату в тихвине не купить.. а девушка молодец, сил ей, а из вариантов сходить на крышу и самой посмотреть что там творится, может можно хоть временно баннером закинуть или плёнкой
Гость
3 апреля 2022, 13:51
Тоже удивляет, что в комментариях и девушку осуждают и продавцов, а вина в данном случае только на ленивой и наглой управляшке!
Гость
2 апреля 2022, 18:15
Ладно хоть успела купить!))
Гость
2 апреля 2022, 18:22
заткнет дырку...
Гость
2 апреля 2022, 20:10
Узбечка Лола нарожает четверых, и переедет двумя этажами ниже.
Гость
2 апреля 2022, 20:56
Главное комуслуги во время оплачивать,и ни о чем не просить!
Гость
2 апреля 2022, 21:32
Если у вас есть страховка, попробуйте ей воспользоваться.
Гость
2 апреля 2022, 21:44
Завести туда побольше старых стройматериалов, гнилого оборудования, через пару недель, как зальет - в суд. Вот хотела ремонт делать, а тут такая беда случилась.
Гость
2 апреля 2022, 21:45
Я по крысам в УК звоните всю зиму- говорят , нормально , у всех есть! Отопления нет- норма!
Гость
3 апреля 2022, 01:48
Самое страшное в этой истории, что может быть пожар. Вода течёт по проводке и никому нет дела до этого….. поражает беспечность УК
Гость
3 апреля 2022, 04:36
Подумаеш комната. Я вот родился в СССР, а потом случился сюрпутриз.
3 апреля 2022, 08:31
Когда работала риелтором в подобной ситуации неоднократно была, потому что часто попадаются недобросовестные продавцы и еще чаще недобросовестные УК и ТСЖ. Выход нашли купив годовую карту юридической поддержки. Теперь все по струнке ходят, когда юрист пишет им претензии и поступает звонок
Гость
3 апреля 2022, 11:15
Пусть страхует и страховая сама разбирается. Может пошевелятся с ремонтом
Гость
4 апреля 2022, 08:19
У нас была такая проблема, ук отказывалась, делать ремонт крыши, я говорю подам в суд, в ответ они смеялись, в итоге узнала что можно подать жалобу на сайте росжкх, жалоба отправляется сразу в 5 инстанции, вот сайт pro-roszkh.ru. Подала на них в суд, дело выиграла, возместили ущерб, смеяться перестали.
2 апреля 2022, 18:13
бомжей не жалко
Гость
2 апреля 2022, 18:17
Она ж не бомж. Сам че сделал, небось от родственников наследство получил?
Гость
2 апреля 2022, 19:28
Гость
2 апреля 2022, 18:17
Она ж не бомж. Сам че сделал, небось от родственников наследство получил?
Нее, ано с бабушкой живёт, ЖДЁТ...
Гость
2 апреля 2022, 19:15
«потолок висит над лицом». В какой позе спала девушка? На люстре что ли?))))
Гость
2 апреля 2022, 20:46
Потолок с водой провис до самой кровати. У меня такое было. Наверху батарея лопнула - потолок превратился в здоровенный мешок с водой.
Гость
2 апреля 2022, 18:42
В критические дни можно "дырку"заткнуть, а для ремонта крыши как минимум наступления лета надо ждать
Гость
2 апреля 2022, 20:53
Именно из-за таких лол мужики и говорят, что все беды от баб. Такая хитроделанная поноет, найдёт дурачка который все за неё сделает, раз, другой и третий. На 25 дурачок прозреет и Лола найдёт следующего. Мужчины думать надо, когда она на соседей жаловалась. Люди живут много лет, она пришла и начала устанавливать свои порядки. . Если бы пришла и пообщалась, то они бы сказали что крыша течёт, что у них есть свои виды на комнату и много еще можно было узнать. Заехать и стол накрвюыть, угостить, спросить что надо. Но это не для лолы. Удачи лола, счастливого плаванья!!!! Ты его заслужила
Гость
2 апреля 2022, 21:12
Что за бред?
Гость
2 апреля 2022, 21:45
а кому она нахер сдалась со своей общагой, местным бичам если только.
Гость
2 апреля 2022, 19:49
Разруха и всем пофигу
Гость