перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Екатеринбурженка купила квартиру с «поющими» батареями

14 марта 2022, 08:00
14 марта 2022, 08:31
Хорошо в бабушкиной хрущевке жить, ни шума от чугунных радиаторов, ни шума от соседей- бабушек, тепло, светло, клопы только злючие.
Гость
14 марта 2022, 10:41
слабо, очень слабо
14 марта 2022, 10:53
чугунные радиаторы лучше современных, но в хруще квартплата обычно выше и не отключить батареи а то любят у нас до мая топить
откель у них на хрущёвку у их - пенал на комприке, хрущобу потянут только их внуки
14 марта 2022, 08:23
Выкрути механические регуляторы тепмературы, они и гудят.
Гость
14 марта 2022, 10:41
может вообще приборы отопления снять?
14 марта 2022, 11:06
Звуки в радиаторе - это всегда воздух в радиаторе. Выпустить воздух - поставить кран спуска воздуха. Или попробовать покрутить присоединителььные вентили. В общем, проблема не в радиаторе, а в мужике. Тут прокуратура не поможет. Только менять на нового, с руками.
Гость
14 марта 2022, 17:35
Да, зачем вызывать сантехника - можно новость забабахать. А так - ну хоть кто-то дома поёт ))
14 марта 2022, 08:23
Это души рабочих, которые теперь живут в подвале этого дома... А если серьёзно, пусть попробуют сделать подводки к радиаторам из металлопластика. Ну и чугунные радиаторы насколько знаю меньше подвержены таким шумам...
14 марта 2022, 08:26
Ну тут два варианта. Либо общество научится ценить технические специальности, ставить задачи и ожидать их решения, либо пойдем в этом направлении дальше.
14 марта 2022, 08:20
Была такая хрень, управляшка наполовину закрывает задвижку подающую тепло на дом и поэтому такой гул, зато экономия теплоносителя и за отопительный сезон набегает прилично. Спуститесь в подвал если задвижка прижата то откройте на всю, но может и задвижка открыта значит стоит заглушка.
14 марта 2022, 09:03
Не заглушка, ставят обычно дроссельную шайбу во фланцевое соединение. Короче надо пройти со спецом по всей системе.
Гость
14 марта 2022, 09:09
В этом доме подвод только ХВС, котельные на крыше стоят. Что они экономят?) И да, сам живу в этом доме, 2й подъезд - тишина.
14 марта 2022, 09:10
14 марта 2022, 09:03
Не заглушка, ставят обычно дроссельную шайбу во фланцевое соединение. Короче надо пройти со спецом по всей системе.
В этих домах крышные газовые котельные, им незачем напор зажимать.
14 марта 2022, 10:40
Проблем больших не вижу 1. Управляшке и сантехника по жопе 2. Проверить вентиля и краны Маевского , стравить воздух 3. Пара едениц + - так это считай в допуске И ещё - какие нежные и криворукие пошли , чуть не так - катастрофа и Чернобыль с мутантами на кухне - жить они не могут Горожана засрана
Да все гос.органы занимаются отписками.тот же самый ГЖИ ОБЯЗАНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ ОТСУТСТВИЕ ВСЯКОГО СКЛАДИРУЕМОГО ХЛАМА В ПОДЬЕЗДАХ И ВСЯКИХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ САМОВОЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ КОТОРЫЕ НЕРАДИВЫЕ ЖИЛЬЦЫ В СВОЕ ЕДИНОЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕЛАЮТ(МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ) ПО ЗАКОНУ И НОРМАМ ЖК РФ И ПРОТИВОПОЖАРНЫХ НОРМ ЛЮБОЕ ЗАХЛАМЛЕНИЕ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.
Гость
14 марта 2022, 09:52
Как-то люди привыкают к : трамваям вдоль дорог, У ЖД- путей кто живёт, те же самолёты.. За 2 года не смогли привыкнуть к монотонным звукам? А вот когда в соседях через стенку (любую , сверху - снизу) поселится или вырастет какое-нибудь безработное "животное", которое днём спит, а ночью начинается - "слёт тараканов" с музыкальным представлением.. Это и будет - АД. Вот тогда со слезами на глазах , будут вспоминать про батареи.. Одно слово - квартира.
Гость
14 марта 2022, 13:45
Прикинь нет. Я отлично сплю под трамваи, под птичек, но только соседка через стенку ставит чайник со свистком сразу слышу. Слышу, как пищит увлажнитель воздуха, при этом не мешают ни машины, ни ветер, ни гроза.
Гость
14 марта 2022, 16:11
каждый сам когда хочет тогда и спит хочет работает а хочет нет
14 марта 2022, 11:49
Что поют то хоть?
Гость
14 марта 2022, 16:11
мелодии
14 марта 2022, 10:37
Нужно попросить сантехника, за деньги. Он придёт и сделает.
14 марта 2022, 11:11
Нужно попросить мужа. Он за "так" сделает. Если есть чем. Вообще не проблема.
14 марта 2022, 08:44
Урчание в радиаторе это ведь как мурлыканье котейки- пушистика, должно успокаивать и клонить ко сну.
Гость
14 марта 2022, 22:20
получается как бы дополнительная услуга, за которую семью не платит по недосмотру управляющей компании
14 марта 2022, 16:01
А у меня обратная ситуация. Когда соседи начинают ночью разговаривать, это жутко мешает уснуть. Приходится включать системник с шумящими вентиляторами с переходом в сон через час. Типа, белый шум.
Гость
14 марта 2022, 08:14
Регулятор нужно сменить!
Гость
14 марта 2022, 22:21
вы так вообще всю систему предложите менять. А сейчас не время
14 марта 2022, 18:12
Раз мешают батареи - ну так уберите их. Холодно станет, сами включите и пофиг на шум. Такие нежные, в многоквартирном доме шум будет всегда, от соседей, от лифтов, да мало ли от чего, наверное в деревне всю жизнь прожили, если из всего дома только им шумно
Гость
14 марта 2022, 10:19
Жесть, столько телодвижений, а всего лишь нужно сменить или убрать терморегуляторы 😃
14 марта 2022, 09:48
Исстоналась бедная, спать она не может. Проще будь
14 марта 2022, 08:57
На отдельном стояке одна батарея пластинчатого типа годами шумела. Другие этого же типа (проектные) в квартире были тихие. Дело не в батарее и не в её регуляторе. В минувшем сезоне произведена замена, регулятор механический, ручной. Подводка по-прежнему стальная труба. Шипящий звук «сам по себе» то пропадал, то появлялся. Сейчас тихо. Причина шума - за пределами квартиры.
Гость
14 марта 2022, 08:50
У меня через батареи все до словно слышно о чем соседи разговаривают. Как будто в коммуналке или общаге
14 марта 2022, 21:20
Ян дэ кс Ус лу ги вам в помощь.
Гость
14 марта 2022, 10:15
Причина шума - за пределами квартиры. устами младенца глаголет истина! Действительно почему от радиаторов шум? это могут быть и насосы? Какая нибудь муфта "вибрационная" не стоит или стоит но не та...Частоты не все передаются за пределы подвала... Меня вот "шары" мучали одно время потом перестали ...соседи сверху их катали вечерами по полу?.. И че к соседям бежать сразу...А почитать литературу разную и обосновано выкатить жалобу...или успакоиться и забыть... если ни чего сделать нельзя?
Гость
14 марта 2022, 10:22
Источником шума в стояках служат приборы отопления, которые находятся в подвальном помещении под квартирой и подключены к стоякам. Ну вот же нашли причину? ... Кусок пластиковой трубы в подвале и еще какая нибудь "муфта" может все изменить. Зачем это писать в такое сложное для Родины время?
Гость
14 марта 2022, 08:06
ЛСР - днище. И в этом днище еще и перепланировку делают незаконную. Сами себе злобные буратины.
Гость
14 марта 2022, 08:24
ЛСР норм, не свисти
Гость
14 марта 2022, 10:51
Гость
14 марта 2022, 08:24
ЛСР норм, не свисти
по сравнению с чем норм? с панельными домами из прошлого века?😂😂😂😂
Гость
14 марта 2022, 12:40
Гость
14 марта 2022, 08:24
ЛСР норм, не свисти
Чего там нормального? Нерабочая вентиляция с влажностью и черной плесенью по стенам? Муравейники из однокомнатных халабудочек? Перегородки из гипсокартона и с утеплителем из сопелек?
Гость
14 марта 2022, 08:09
А че говорит великий строитель грицкий?😳 Он шибко любит попиариться и давать гарантии своим делам и компашке.🤪😁😃😀😎
Гость
14 марта 2022, 10:27
Ему когда избраться надо было в Думу, бассейн на ЖБИ обещал.
Гость
14 марта 2022, 12:40
Гость
14 марта 2022, 10:27
Ему когда избраться надо было в Думу, бассейн на ЖБИ обещал.
Обещать не значит женится. Че как маленькие то.
Гость
14 марта 2022, 08:32
Термоголовку снять надо, или настромюить ее, там шкалы есть регулировочные
Гость
14 марта 2022, 12:37
Настромоить шакалов регулировочных!!!
Гость
14 марта 2022, 08:49
Это рассказ о счастливых отипотеченных человеках ??? Круто ...
Гость
14 марта 2022, 11:20
За 2 года уже можно и привыкнуть, раньше жила рядом с жд путями и поезда вообще не слышала...а так уж сами бы поменяли батареи раз для них это шумно
Гость
14 марта 2022, 11:58
У меня холодильник громче тарахтит и ничего привыкли, спим, не замечаем. А тут как музыка ветра, особого шума на видео не услышал. Может у женщины просто давление скачет и поэтому такая реакция. Тут только успокоительные помогут.
Гость
14 марта 2022, 08:11
это души умерших стонут...они текут по трубам т.к. не попали ни в ад ни в рай.
Гость
14 марта 2022, 11:59
В чистилище застряли. Надо тогда воздух из труб выпускать.
Гость
14 марта 2022, 12:38
Гость
14 марта 2022, 11:59
В чистилище застряли. Надо тогда воздух из труб выпускать.
Лучше вам обоим к психиатру сходить. Он внимательно выслушает ваши рассказы и подберет лечение.
Гость
14 марта 2022, 16:12
Гость
14 марта 2022, 12:38
Лучше вам обоим к психиатру сходить. Он внимательно выслушает ваши рассказы и подберет лечение.
лучше изучите почему люди становятся психиатрами
Какой нежный люд пошёл... У меня в комнате стоит комп в серверном корпусе чифтек, в нём не переставая крутятся 19 вентиляторов. Комп я не выключаю. Его слышно в любой точке 2х комнатной квартиры, возможно даже у соседей. Сплю норм, без берушей, жена тоже привыкла.
14 марта 2022, 17:22
Мы решали эту проблему почти 3 года. Соседи сверху заменили батареи, у нас звук пропал.
15 марта 2022, 00:47
Батареи и регуляторы тут ни при чем. У меня было так. Въехала в брежневку и первые пару лет в кухне и одной из комнат так шумело. Помню, зимой УК экономила - было оптимально по температуре, можно было спокойно держать руку на батарее. Последний год тишина, и батареи очень горячие. То ли вводный вентиль сменили, то ли открыли по полной - и это решило проблему с шумом. А тем, что сравнивает это с шумом троллейбуса, поясню. Это совсем не одно и то же. Проезжающая машина проехала и ты успеваешь психологически отдохнуть. А тут не можешь отдохнуть, постоянный техногенный шум, это не жизнь, а ад.
Гость
14 марта 2022, 15:31
А у меня стена летом "поет" с 23ч до 7 утра. Спать невозможно, приходится спать в детской... (( Подозреваю что из за кондиционера у соседей сверху, но они не признаются. Управ.дом разводит руками, он работает до 18ч, ук ночью не ходят на проверки...
Гость
14 марта 2022, 16:16
ну летом слышно как шумят большие кондеи на улице рядом от магазов
Гость
14 марта 2022, 10:37
Чего вы все такие злые. Поделился человек своими переживаниями, а вы накидываетесь.
Гость
14 марта 2022, 14:38
Чет не понял это только в ее квартире так что-ли, по идее всему стояку должно быть шум, остальные то чего молчат
Гость
14 марта 2022, 10:52
Крицкий, реши вопрос) а то чет позор какой-то
Гость
14 марта 2022, 22:25
ОК
Гость
14 марта 2022, 10:38
Скорость большая, нужно расход на насосах убавить или систему сбалансировать, вообще ошибка при проектировании
Гость
14 марта 2022, 09:40
В других квартирах тоже должен быть шум, тогда это насос шумит
Гость
14 марта 2022, 13:01
Тоже думаю об этом, если шум мешает всем соседям по стояку, то жалоба должна быть коллективная. А я понимаю, что жалуется только одна квартира?
Гость
14 марта 2022, 17:29
Новый дом а разводка вертикальная чеза фигня
Гость
14 марта 2022, 19:01
Лопаев, колхоз для колхозавров) Странно было бы ожидать от человейника на окраине гетто нормальной постройки жилья. И так сойдёт, обласня схавает.
Гость
14 марта 2022, 10:10
Все прям такие умные, сами чего-то наперепроектируют, потом жалуются, то у них батареи не греют, то поют, то плиты трещинами пошли...
Гость
14 марта 2022, 12:09
слушайте песни и ложитесь спать
Гость
14 марта 2022, 14:34
Была такая проблема. Сантехники одну батарею подключили не правильно. Перепутали обратку с подачей. Обнаружил при помощи тепловизора. Температура смеси в подачи на +2 градусов больше, чем на выходе из батареи (обратка).
Гость
14 марта 2022, 15:15
Живу ИМЕННО В ЭТОМ ДОМЕ на 5 этаже. Никакого шума нет, не заметил за 3 года проживания. Возможно она живет на 1 этаже и через них проходят все "выхлопы" воздуха. Другого объяснения не знаю...
Гость
14 марта 2022, 16:41
белый шум. в чем проблема 🤣
Гость
14 марта 2022, 16:50
1. Регулирование по температуре обратки отключить, сделать регулирование подачи по температуре наружного воздуха 2. Клапан регулирующий развернуть правильно. Сейчас он стоит задом наперед.
Гость
14 марта 2022, 17:09
Ну и новости из серии, семья Ивановых купила ладу весту и их жизнь превратилась в ад.
Гость
14 марта 2022, 17:17
У нас так гудело на прошлой квартире, оказалось, что часто насос ломался в подвале. Может тоже, что с насосами в подвале?
Гость
14 марта 2022, 17:32
8 лет молчали!
Гость
14 марта 2022, 17:37
Обычная атмосфера silent hill-а, как и везде в России
Гость
14 марта 2022, 19:18
Не смог стерпеть и рука потянулась к клавиатуре! Ежели идёт судебное разбирательство то зачем жаловаться в СМИ!? Тем более , что имеется заключение судебной экспертизы, суд привлекает новых лиц , участвующих в деле . Решение есть ? Полагаю что пока нет ! Уважаемой истице не нервничать , принимать успокоительные таблетки! И ждать решения суда !
Гость
14 марта 2022, 22:29
может и правда выкрутить барашки вам стоит температурные,они гудят кажется.