перейти к публикации
42 комментария к публикации

С новым штрафом! Кому влетит в копеечку балконная реконструкция

2 марта 2022, 08:28
Живу в обычной пятиэтажке на пятом этаже. Остекление балкона во многом мера вынужденная, так как без него вода с крыши (и от дождя) будет мочить бетонную плиту, на которой балкон стоит. И эта плита будет разрушаться и создавать опасность как нам, так и соседям под нами.
2 марта 2022, 19:36
моя собственность что хочу то и делаю
Гость
2 марта 2022, 09:32
Ни разу не слышала чтоб в результате перепланировки на кого то рухнул балкон, а вот то, что лёд с крыш людям на головы падает - регулярно. Может начнёте уже финансово наказывать УКашки за невыполнение работ, а не выискивать способы сдирания штрафов с населения.
2 марта 2022, 17:18
Насколько я помню если сосулька или снег упадут с вашего балкона или козырька отвечать вам.
2 марта 2022, 22:52
УК не отвечает за чистку снега с козырьков балконов. Повторите матчасть!
Гость
2 марта 2022, 09:36
"А вот если вы решили остеклить квартиру в старой хрущевке, понадобится разрешение от застройщика или администрации." - поехал на кладбище искать застройщиков. ну а что делать раз печать нужна.
2 марта 2022, 21:18
Очередной высос бабла с населения
Гость
2 марта 2022, 10:43
Можно делать остекление, это не перепланировка. Хватит нести чушь. Я могу остеклить хоть всю свою квартиру.
2 марта 2022, 12:47
ниче не понял. то ли можно, то ли нет... хоть бы пример привели в виде фото....
2 марта 2022, 09:17
Помню, эту идею правительство уже поднимало перед фифой, но отказалась, как от бесперспективной. И вот снова достают из пыльного ящика...
Гость
2 марта 2022, 08:15
да-да-да, идите ...
Гость
2 марта 2022, 14:28
День прошел, число сменилось- ничего не изменилось...
Отвлекаете от основной проблемы. Вцелом всем насрать на ваши балконы когда ВОЙНА ИДЁТ.
2 марта 2022, 09:07
отчего же? еще и бюджет пополняют.траты нонче велики
Гость
2 марта 2022, 09:15
Почему ты так волнуешься, живя в ЕКБ?
Гость
2 марта 2022, 09:15
Почему ты так волнуешься, живя в ЕКБ?
Я там не живу. Я парюсь чтоб там комфортно жили родственники, которых я не успел вывезти. А если понадобится, и ракетами закидаю.
Давно пора запретить самовольное обустройство фасадов, в том числе кондиционерами, навешанными как попало
Гость
2 марта 2022, 17:57
Завидуешь тем у кого кондей есть?
2 марта 2022, 22:59
Поддерживаю! Только с поправкой, что в исторических зданиях, новостройках, и зданиях на главных улицах! Если кондей висит во дворах на визе, он никому не мешает, и ничего не портит!
Гость
2 марта 2022, 11:35
штраф за все, и за это и за то,
2 марта 2022, 21:38
😃😁👍🥃
2 марта 2022, 22:56
Штраф за все о чем мечтаешь и за то к чему привык, и за многое другое навсегда, везде и всем)
2 марта 2022, 11:30
Все равно ничего не понял. Моно или нельзя остеклять дожди, если она внутренняя в доме?????
Гость
2 марта 2022, 08:57
А ГДЕ КОРОНА ВИРУС?
Гость
2 марта 2022, 11:22
О, можно балкон расширить на 30см! надо заняться этим вопросом
Гость
2 марта 2022, 11:06
Сначала пусть эти бездельники заставят убрать уродство на Ленина, 2
2 марта 2022, 19:23
Золотой балкон? Кросивое! И с фасада дом выглядит необычно и со стороны двора. Достопримечательность этого района. Да и в России можно ли найти аналог этого проекта для пятиэтажного дома?
2 марта 2022, 22:55
Это местная достопримечательность! Все знают этот балкон! Руки прочь от истории 90-х на Ленина 2!
Гость
2 марта 2022, 12:57
Короче, ничего не изменится...
Гость
2 марта 2022, 16:01
плевать на ваш закон.
Гость
2 марта 2022, 16:00
Если по предписанию придется убрать остекление, пойдут ли чиновники как соучастники в случае проникновения грабителей через балкон без остекления?
2 марта 2022, 19:31
Решетки тоже, типа, изменение конструктивное вида фасада. Сигнализация и тревожная кнопка помогут ли в вашем вопросе? Остекление точно не поможет! Неоднократно с крыши проникновения с целью хищения имущества происходили посредством открытия рамы остекления балкона, в большинстве случаев, не оборудованное охранной сигнализацией.
2 марта 2022, 08:03
На кондиционеры нужно конский налог ввести, они фасады домов уродуют.
Гость
2 марта 2022, 08:42
и спать мешают , кап-кап-кап по мозгам 😜
Гость
2 марта 2022, 16:05
Заняться им там всем больше нечем что ли? Лучше бы город от грязи снега и льда очистили! Сидят из пальца высасывают как бы ещё народ обобрать!
Гость
2 марта 2022, 16:25
Какие штрафы, если мы платим за балкон как за квартиру
Гость
2 марта 2022, 18:03
а что такое есть кладовка?
Гость
2 марта 2022, 21:27
Плохой у вас юрист. Термины перепланировка и переустройство вообще к балконам не относятся (особенно к их остеклению).
Гость
2 марта 2022, 22:58
Вы лучше ценники отслеживайте на еду запчасти стройматериалы Вооообще уже в края Обнаглели с ценниками
Гость
3 марта 2022, 10:56
Почему до 2006 го то все должно быть застеклено, а после незаконно??? Застройщик хрущовок-это круто😂😂😂
Гость
3 марта 2022, 11:32
Крепостные держитесь, барин налоги поднял.
Гость
2 марта 2022, 20:13
Деньги нужны на спецоперацию