Очень заблуждаетесь!
Живу рядом, жк Аквамарин - тсж, своя котельная, центр, квартира 140 кв м 10.000 коммуналка. К.у. дешевле, чем когда была квартира на старой сортировке.
А что вы хотели? За "элитный" дом и коммуналка элитная
Гость
19 февраля 2022, 08:27
ну да, иначе статус элиты потеряют, все логично
— Мы в этой квартире пока не живем, ремонт даже еще не начали. И свет не включали. - с фонариком ходили что ли? а ремонт уже за вас сделали ведь дом-то элитный, зачем вам еще один ремонт, чтоб соседям нарушать покой стук да бряк?!
Форум хитро придумал как проводить голосования за свою УК на стадии сдачи квартир: на момент голосования голосуют только те, кто уже принял квартиру (т.е. стал собственником), и чтобы принять решение нужно собрать кворум только среди собственников на текущий момент))) В итоге получается, что всё по закону, только по факту "за" может проголосовать только треть от всех владельцев)) Вот такая вот лазейка
Да тут им неважно стал ты не стал собственником, пока ты не принял квартиру (а ты скорее всего не принял, потому как косяков как обычно с лихвой) собственником является застройщик, а следовательно все за)
а остальные собственники застройщик, который поставил да за 67 процентов и всё, решение принято. и утвердили завышенные тарифы и странные счётчики, которые в минус иногда крутят )
Немного разбора и информации:
- чем больше площадь МКД - тем дешевле себестоимость эксплуатации за кв.м,
т.е. если в вашем доме маленькая квадратура, то платить вы будете больше, чем собственники в большого ЖК
- есть базовые цены на услуги по городу и достаточно точно можно посчитать УРОВЕНЬ ЖАДНОСТИ вашей УК.
В случае с Александровским садом и имеющейся площадью дома 18,5 тыс.кв.м эксплуатация при работе через ТСЖ с тем же перечнем сервисов обходилась бы в районе 45-50 руб\м.2 (с охраной чоп, видеонаблюдением, клинингом, дворниками).
Но поскольку в доме посажЕнная застройщиком УК, то 15-20 рублей за м2 это налог с собственников за пассивность. Соответственно УК (а по сути застройщик) пока собственники не организуются планирует дополнительно иметь минимум 300-400тыс. в месяц. Кроме того сажая в дом "карманную" УК застройщик планирует сэкономить на устранении строительных недоделок.
Лайфхак для собственников: как только будет возможность провести реальное собрание собственников - создать свое ТСЖ и не зависеть от жадности застройщика и Ко.
Все управляшки-голимый бизнес. Не в элитных домах, комуналка как в букенгемском дворце. Эти прилипалы наьивают корманы, хотя в новых домах и комплексах вложений по минималке.
Элитным домам - элитные суммы в платежках!
А шо вы хотели? Транспортный налог на мощный двигатель в 4-5 раз выше, чем на "Калину" или "Приору". Купили себе дорогущую квартирку в пафосном доме - приучайтесь платить по счетам.
Нет денег - перебирайтесь в Академ или в Солнечный. Там вас ждут ))))
Посчитаем, сколько платили бы владельцы этих-же кв. метров, если бы это была "обычная хрущёвка" **, 108 кв. м., за месяц ЯНВАРЬ, в рублях:
1) мусор - 127 (если нет прописанных или 1 чел.)
2) содержание жилья - 3200
3) "общедом" - 146
4) отопление - 6240 ***
5) газ - 54 (если нет прописанных или 1 чел.)
6) кап. ремонт - 1135
____________________________
Итого: 10 900 р.
+ естественно, потребляемые "ресурсы" (вода, электричество)
(цифры взяты по тарифам и начислениям хрущёвки пропорционально площади 108 м.)
** - хрущёвок площадью 108 м. кв. не встречал.
есть трёшки - по 55 метров, т.е. по площади эта квартира, как две трёшки,
или 3,6 однушек (по 30 м.).
*** - отопление в хрущёвках, в пересчёте на квадратные метры - одно из самых дорогих, но, учитывая их маленькую площадь, получаются не такие уж большие (относительно) суммы "на квартиру".
Всем приветик, живу в этом доме, квартиру принял в конце ноября. Счёт получил первый раз за 2 месяца. КУ что на Пионерке меня в УКРадомир было в разваливающейся панельке, что здесь +- одинаковая, если не платить два меняца кватанция будет как на картинках. Такие пироги...
Гость
19 февраля 2022, 19:04
Давайте создадим чат свой. Там и будем обсуждать наши проблемы. А пока в личном кабинете только общение с УК. Общения жильцов нет.
похоже безумию в жадности нет предела. 27 т. платить за то что сам не жили, вы хоть понимаете как вас обувают средь бела дня. Судится в нашей стране можно долго и безрезультатно ....
Гость
18 февраля 2022, 23:41
Собственник. Эта квитанция за 2,5 месяца. Успокойтесь.
Раньше всегда владельцы новостроек насмехались над владельцами "старого фонда жилья", что у них квитанции в трое меньше оплата за ку, а площади квартир больше.
Типа у них своя котельная и прочие прелести. Ну видимо котел сломался, ремонт денег стоит. Или трубы.
Не покупайте стадионы, а покупайте хрущёвки.
Когда покупали квартиру от 100 и более кв. метров, то о чём думали?
Да, придётся какой-то раз не съездить в Турцию, а оплатить тарифы ЖКХ.
Гость
18 февраля 2022, 23:13
Хрущёвки так-то тоже недёшевы. У меня 1-комнатная хрущёвка, 30 кв.м, живу и прописана одна, установлены счётчики, воду и электричество расходую очень экономно, а прошлой зимой приходили платёжки по 5500 р. В этом году пока только по 3800 было, но не удивлюсь, если снова за отопление накинут лишнюю тысячу по причине "сильных" морозов.
Т.е., когда покупаешь хорошую большую квартиру, ты должен смириться с тем, что тебя будут доить? Интересная у вас логика. А в хрущёвке вы сами живите дальше.
Менять надо такую управляющую компанию, только вред от неё! Вообще посредников в стране слишком много развелось, кормим дармоедов!
Гость
18 февраля 2022, 21:07
Ждем комментарии людей по типу "наворовали вот и получили"
Или типо " элитное жилье - элитные счета "
Гость
18 февраля 2022, 22:03
Вы опередили всех. Вот зачем? Ну кто Вас просил? Дальше комменты читать уже неинтересно... расходимся, господа
Гость
18 февраля 2022, 23:36
Гость, а вы думали в элите на халяву жить? Этот Форум строил дом и теперь мзду с покупателей своих через управляшку собирает. Нормальный бизнес, все честно и открыто. 👍
Ну все понятно же, все правильно, содержание дома. Удивляют такие персонажи, купят жильё в «Элитном» доме за крупную сумму, а потом ноют, что обслуживание дорогое. Нет денег не берите. Так же и с авто, возьмут амг в кредит, а про бензин, налоги и обслуживание не думают. И песня старая, что машина говно, жрет много, а налог тооооо…
А еще налоги придут с кадастровой стоимости. Не надо им так переживать, точно это же будет реализовано и на ипотечниках в рамках КРТ. Просто схемку обкатывают. Это не с ОТ играться...
Для этого и производится принудителная замена обьектов недвижимости - вместо 40 обьектов по стоимости еще БТИ, вкатают 400 собственников по кадастровой.
Гость
18 февраля 2022, 21:33
Какие мы отсталые ))) Во всем мире элитное жильё- это свой небольшой дом на своей земле в экологическом чистом месте. У нас многоэтажка , построенная южанами за бешеные деньги , в грязном центре)))
Гость
18 февраля 2022, 21:37
китайцы строят лучше, дешевле и в разы быстрее))) мост 300 метров - неделя, микрорайон типа "академического" 1-2 месяца...
Гость
18 февраля 2022, 21:49
А откуда информация что у них нет другой недвижимости?! Живут там где удобно и нравится. Не все хотят тратить 2 часа на дорогу из колхоза.
Серьёзно? Отсталые? Ты это расскажи про дома на своей земле в экологически чистом месте людям, которые за миллионы долларов купили жильё в небоскрёбах на Манхэттене. Как мне нравится, когда люди начинают пихать речи про развитые страны, при этом несут откровенную чушь.🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
18 февраля 2022, 23:00
У нас не в элитном жилье к/у пришли выше 13 . Что тут о элитке говорить....
Гость
18 февраля 2022, 23:44
За 108 метров они платили 12 тысяч? Как так то. Столько же платят и жители хрущёвок
Гость
19 февраля 2022, 00:19
Оч гуманно для элиты... Квартиру приняли, не платили и все хорошо было.. а тут удивились, что плата за 2 иесяца- пора ближе к народу- в эконом и 50 квадратов- и
Гость
18 февраля 2022, 21:37
на хрущевку 42 кв платим 7 тыс и кап ремонт 500
Гость
18 февраля 2022, 22:26
Новостройка, Чкалова 18. За январь 3500 - 47 кв
Гость
18 февраля 2022, 23:17
Гость
18 февраля 2022, 22:26
Новостройка, Чкалова 18. За январь 3500 - 47 кв
У вас явно стоят счётчики на тепло в каждой квартире. Захотели - убавили, мёрзнете, но зато платите мало. А у нас в хрущёвках жарят так, что окна открыты половину зимы, но и счета приходят огромные.
Как дети малые - покупать недвижку научились, а платить за ее содержание - "Караул, грабят!" Из-за таких совков бесполезно покупать квартиры в нормальных домах через несколько лет все скатывается в супер-эконом: ибо половине жильцов нужен самый дешевый охранник/дворник/клининг/забор/краска для подъезда и тп
Там не видно - чего предъявляют ?
Если действительно за 3 месяца, то делите на 3.
(ну а "УК", которые не устраивают большинство владельцев - должны быть посланы
далеко и надолго, как только это большинство законно об этом заявит.
если же все "сами по себе", пока очень сильно "не припрёт" - то так и будем иметь, что имеем..)
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
750мм 71%«Платежки по 30 тысяч». Жители элитного дома в Екатеринбурге получили гигантские счета за коммуналку