перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Екатеринбурге ведут раскопки и отключают отопление зимой. Главный по ЖКХ объяснил почему

9 февраля 2022, 14:17
При чем тут опрессовки. Дело в отсутствии диагностики и своевременых ремонтов и обновления. Последнего вообще ещё не начинали. Переулок Северный раскапывабт каждый го по три раза! Каждый год! И по три раза! В одном и том же месте!!!!
9 февраля 2022, 13:01
Результат передачи ресурсоснабжающих компаний в частные руки даёт свои плоды... А любой бардак можно списать на непреодолимые трудности. Что будет дальше и представить страшно... Слава богу пока "Водоканал" не продали....
9 февраля 2022, 14:13
- Слава богу пока "Водоканал" не продали Ой, не долго радоваться осталось, Орлова для того и поставили, чтобы эту аферу провернуть.
9 февраля 2022, 14:17
9 февраля 2022, 14:17
- Слава богу пока "Водоканал" не продали Ой, не долго радоваться осталось, Орлова для того и поставили, чтобы эту аферу провернуть.
Очень печально, значит и это направление погубят....
9 февраля 2022, 21:11
ну далеко не все частные руки нечестные на руку. Просто тут Вексельберг, его обслуга и их копеешные рабы
9 февраля 2022, 12:43
А потому что зимой можно отключить отопление и продолжать начислять за него плату не делая перерасчет. Сумма выходит приличная из воздуха. Вот вам и причина. Уголовщина натуральная.
9 февраля 2022, 14:20
Все пожирают последние наследия СССР..... Но там мы все были вовлечены в создание, хоть и не добровольно - мы все не до получали, на нас экономии, но создавалась инфраструктура. А что сейчас. Тоже экономят на людях, тоже не доплачивабт, но и ничего не создают!!! Страна мрака....
Гость
9 февраля 2022, 15:40
как это не создается? капитал отдельных личностей очень даже создается!
9 февраля 2022, 12:40
Че тут обьяснять...зимой другие тарифы на раскопки , по этому и роют зимой , даже если все это можно сделать летом. Да и сам ремнот у нас как производится - раскопали и увидели что сгнило 50 метров трубы. Думаете поменяют всю ? Нет...поменяют кусоа в 20 сантиметров и закопают.....чтоб через неделю раскопать снова и поменять еще 20 сантиметров...... так денежки и капают потихоньку. Лохи в квитанциях все это покорно оплачивают , контроля нет никакого.
,,Лохи в квитанциях все это покорно оплачивают , контроля нет никакого.,, Ну,а что предлагаете то?Какой то выход? Или так,поговорить...
9 февраля 2022, 21:16
,,Лохи в квитанциях все это покорно оплачивают , контроля нет никакого.,, Ну,а что предлагаете то?Какой то выход? Или так,поговорить...
проголосовать домом за отразание от труб Тплюса (с их вонючей как из канальи воды) и за переход на трубы от миникотельной. Окупится года за 3! Наверняка
9 февраля 2022, 21:51
проголосовать домом за отразание от труб Тплюса (с их вонючей как из канальи воды) и за переход на трубы от миникотельной. Окупится года за 3! Наверняка
Ну это если есть в доме такая возможность.А если нет?
9 февраля 2022, 13:11
Вся система прогнила, менять нужно всю систему. Вы поняли о чём.
9 февраля 2022, 13:04
Опрессовки зимой, выгоднее чем плановая замена летом.
9 февраля 2022, 12:41
При дермовом качестве, цены в квитанции уже выше, чем в загнивающем Западе. Но народ терпит.
9 февраля 2022, 13:19
давайте как в Англии, 150 фунтов только за электричество.
9 февраля 2022, 15:13
9 февраля 2022, 15:13
давайте как в Англии, 150 фунтов только за электричество.
А давайте. И зарплаты и пенсии тоже, как в Англии
9 февраля 2022, 14:27
А можно спросить, почему все мои комментарии удаляются? Пишу грамотно, матом не ругаюсь, а что прдирают то что мы создавали в СССР за счёт недоплат и за счёт труда - а вы что, не согласны с этим?
9 февраля 2022, 20:17
Не гони волну, 14-20 на эту тему твой коммент живой. Я даже плюсанул
9 февраля 2022, 14:29
В переулке Северном - раскопки каждый год и по три раза, в одном и том же месте.
9 февраля 2022, 13:19
Износ инжинерных сетей в стране более 80% ....по сути это то что осталось со времен СССР . Дальше будет еще интереснее. Через еще 10 лет Путина вы этот 2022 как рай вспоминать будете.
9 февраля 2022, 21:19
я бы принципиально не стал брать кв метры в муравейнике, подцепленном к этому централизованному гнилью от жуликов
Гость
9 февраля 2022, 13:04
🔥🔥🔥🔥🔥🔥Потому что городские тепловые сети отданы на кормление Вексельбергу и его ПАО Т+. А этим лиш бы бабла срубить побольше ни чего толком не делая или по минимуму. Зарплаты у парней В ЕТК ПАО Т+ минимальные. Квалифицированные слевсаря и сварщики увольняются , работать не кому. Им пришлось сократить ремонтные бригады. Подрядчики хапуги и ворье а чаще всего чьи то финансовые схематозы. Потому и сети🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
9 февраля 2022, 13:34
Свердловэнергосбыт плюс-это дно
9 февраля 2022, 21:21
чем мерзопакостнее жульё - тем гнилее инфраструктура. Где прокуратура у Вексельберга и его местечковых лакеев?
9 февраля 2022, 15:27
Жаль, нет у нас своего Шнура! Написал бы Ёбургский вариант "Пока так" - глядишь хоть немного бы расшевелил это болото.
Гость
9 февраля 2022, 12:54
Все и так давно всё понимают и без его объяснений.
Гость
9 февраля 2022, 12:48
Если открыто заявляют, что 65% сетей изношено, то почему не предпринимают меры по исправлению ситуации? Допускаю, что эти 65% еще со времен СССР эксплуатируются...
9 февраля 2022, 12:54
Так оно и есть. Если сети менять по мере износа, никакие прессовки не нужны в принципе. Ну а если к старым трассам подключать бесконечное количество новостроек… ну а чем тут говорить. Я 5 лет прожил в Минске, там нет такого понятия как опрессовки. И кстати коммуникации там в основном проложены под газонами, а не дорогами.
Гость
9 февраля 2022, 12:57
на Пионерке уже второй раз отключают отопление за последнюю неделю. а может уже теплосети и дальше подачу тепла организует-день есть, два нет, а плати по полной? а за окном между прочим минус 10!
Гость
9 февраля 2022, 13:03
Гейко, воровать не надо! Делать всё на совесть, как для себя! Платить достойную зарплату рабочим, а то кто работает получает копейки, а воры всё остальное!
9 февраля 2022, 21:12
Главный по ЖКХ объяснил почему ))))
Гость
9 февраля 2022, 12:59
В Европе никаких оппрессовок не проводят
Гость
9 февраля 2022, 13:28
Дак там и нет горячего водоснабжения центрального...
9 февраля 2022, 14:15
Потому что опрессовка одну дыру находит, а две подготавливает на зиму.
Гость
9 февраля 2022, 14:19
там нет центрального отопления... есть только в бывших сссровских республиках, канаде, чехии и еще где то в паре стран. У них только холодная вода в дома подается - а там котлы стоят уже. У них дорого это все... в россии лучше задумано.
Гость
9 февраля 2022, 14:05
Я ржу с этих коммунальщиков. Два года назад летом разрыли весь район на луначарского-шевченко. Все лето ковырялись, даже движение по мосту закрывали и трамваем по луначарского. Этой зимой смотрю - опять все разрыли зимой. Ну вот как после глобальной реконструкции, через два года опять все сломалось. При чем помню на той же ешке в интервью глава тех коммунальщиков обещал 20 лет без ремонтов на этом участке. Ну и?
9 февраля 2022, 14:19
Спрос с них какой? Вот и результат.
9 февраля 2022, 13:13
потому что беспредел ... овец стригут - а пастуха нет
Гость
9 февраля 2022, 13:52
Ничего не меняется в Екатеринбурге, драконовские счета за отопление и теплые батареи.
9 февраля 2022, 17:44
Главный по ЖКХ Владимир (часть фамилии)Со... Все с ним понятно
9 февраля 2022, 16:23
Привыкли? Это кто опрос делал??? Сегодня отключили опять без объявления войны
9 февраля 2022, 22:11
Честно говоря так себе оправдание......
Гость
9 февраля 2022, 12:54
Это Сталин виноват - лично проложил трубопроводы по костям динозавров. Вот археологи и пытаются до них докопаться....
Гость
9 февраля 2022, 14:18
👍👍😂😂😂😂😂👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
9 февраля 2022, 13:48
Зачем летом деньги тратить на опрессовки, если зимой без ремонта не обойтись!?
9 февраля 2022, 14:18
Ипотека сама не закроется.
Гость
9 февраля 2022, 13:21
Что ж этот гейко так лжет? И ведь даже и не краснеет. Ездят по ушам населению. Семь лет назад эти чинуши пели басни , что отключения горячей воды на три месяца вообще не будет, будут локальными участками опрессовывать теплотрассы. А сейчас другие басни. В суды надо на таких чинуш -хозяйственников подавать. В генпрокуратуру.
9 февраля 2022, 14:18
Этот один из самых квалифицированных и порядочных, ты представь какие там остальные.
Гость
9 февраля 2022, 12:37
Как главного назовёшь - так и будет...
Гость
9 февраля 2022, 12:42
помогают никогда! а в других странах так делают?
Гость
9 февраля 2022, 13:15
На фото работки городского электрического транспорта с троллейбусом и камазом для тасканя трамваев. Ераз, ЕТТУ не копают трубы.
Гость
9 февраля 2022, 13:58
в смысле Пионерский привык к отключениям? ежемесячно пишу в управляющую письма о перерасчетах и расшифровках строки отопления
Гость
9 февраля 2022, 20:46
А всё потому, что к старым советским трубам подключают человейники по 100500 этажей, вот они и не выдерживают.
9 февраля 2022, 21:07
опрессовка - это примерно то же, что долбиться головой об стену из гипсокартона. Когда-нибудь она сломается. Идиотизм!
Гость
9 февраля 2022, 13:02
Давно уже понятно, что городские теплосети летом не работают, все практически в отпусках и в выходные тоже...
9 февраля 2022, 21:25
Когда на устранение аварий работают исключительно подрядные организации это наводит на мысли....
Гость
9 февраля 2022, 14:39
аварии можно и выдумать. за сутки простоя ничего с жильцами не случится, а сколько Г\калорий можно сэкономить. и перерасчет делать не надо по закону, большинство домов без счетчиков тепла.получают деньги за воздух. и власть в деле.в СССР такое просто было невозможно!
Гость
9 февраля 2022, 14:43
Плохому танцору завсегда что то мешает...
Гость
9 февраля 2022, 14:53
у парк хауса весь парк хаус перекапывают еженедельно каждый год
Гость
9 февраля 2022, 15:21
Большая часть сетей с 30 годов Те трубопрокат который сейчас используется под названием «муха не садилась» не рассчитан на долголетие !!!! Пример Уралмаш площадь первой пятилетки Старый соц город на трубах 30 годов Им практически износа нет, а вот где приварены новые участки 3-7 лет и труха !
Гость
9 февраля 2022, 15:34
А когда лопнут трубы отопления, идущие над землёй без изоляции, к ЖК Ботанический? Летом или зимой?
Гость
9 февраля 2022, 15:45
когда-то были переданы бесплатно ресурсоснабжающие организации и сети группе олигархов (инициатора все знают) с мыслью, что они за свой счет проведут реконструкцию сетей но разве будет капиталист вкладывать свои кровные деньги во что-то, не приносящее сиюминутной выгоде?! вот так и получается, что они на нас зарабатывают огромные состояния, а мы живем в полном дерьме
Гость
9 февраля 2022, 16:00
Не надо так откровенно врать, что опрессовки проходили без отключения горячей воды. В новостях рапортуют с пафосом, а на деле воду отключали при каждой опрессовке.
Гость
9 февраля 2022, 16:15
Магистральные теплотрассы утеплены частично. Совсем голые трубы вдоль дублера Сибирского тракта о 40лет ВЛКСМ в сторону Тюмени. Вдоль железной дороги от моста у Калины через ЖД и за лестех академией - объезд пробки на сибирском тракте - к перезду у лесопарка. Что бы тепло дошло - давят. рвет. В квитанциях эти потери мы оплачиваем как тариф. Собственники генерирующей в Москве. Городские чины - отправляю в теплосети, последние - есть план на утепление труб, исполняют. Финал. Горуправа зря денежки получает. Надо каждой зимой карту тепловых потерь теплотрасс с высоты снимать. и в планы на ремонт.
Гость
9 февраля 2022, 17:41
Почему в одних и тех же местах несколько раз в год копают?
Гость
9 февраля 2022, 18:49
Вокруг Шарташского рынка раскопки ведутся с июня прошлого года. Регулярно, раз в месяц копают. На вопрос, нельзя ли просто заменить прогнившие трубы, работяги ответили, что должно произойти минимум 5 (!) аварий, чтоб вопрос о замене труб был рассмотрен. На каждое копательное мероприятие приезжает куча техники, это экскаваторы, КамАЗы со щебнем, трактора и тд и тп. Неужели, это экономически выгоднее, чем один раз заменить коммуникации?!
Гость
10 февраля 2022, 08:05
При ЧАМе, между прочим, такого никогда не было... При всех иных претензиях к нему, такого бардака он не допускал. А он был мэром в самые тяжелые конец 80-х - 90-е вообще-то, когда денег в принципе не было.... Ура великим тюменским эффективным менеджерам!!!😠😠😠😠😠