перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Борьба будет долгой». Юрист — о том, что делать с шумными и неадекватными соседями

Гость
30 января 2022, 14:09
Штраф за шум должен быть 30т рублей а не эти смешные копейки
Гость
30 января 2022, 14:41
Согласен
30 января 2022, 16:00
Кто выпишет и докажет, что уровень шума, в разрешённое время, превышен?
6 февраля 2022, 17:15
Да никто никого не оштрафует, поди добейся. Полиция отписки присылает, никто ничего не делал, не шумел, мне это пишут, тому кто вызывает полицию ночью, ради баловства видимо, как плевок в лицо. Все эти доказательства никогда не добыть
30 января 2022, 13:59
В наших реалиях, отсутствия реальной работы полиции и участковых и менталитете лучше договариваться. Россия это вам не Европа, где каждый сам за себя и четко отлажена система наказания за подобные вещи. Достаточно 1 звонка в полицию, как через несколько минут подъедет полисмен и любителям пошуметь влетит такой штраф, что мало не покажется. Такая система имеет лишь 1 недостаток: самому тоже придётся вести тихий образ жизни, иначе к тебе соседи точно так же вызовут.
Гость
30 января 2022, 14:08
Добро пожаловать на улицу мМира 42 в пауерлифтинг зал от «золотого тигра», расположенный в старинка с деревянными перекрытиями и жильцами, 10—тый год ежедневный шум и грохот! Проблему с «золотым тигром»в своё время решал Куйвашев, Ройзман и все возможные муниципальные организации, но к сожалению импотенция нашей власти на лицо! Примите закон как в Москве запрещающий размещать общественные учреждения в жилых домах! И проблем будет на 90% меньше! Куйвашев сходи в Роспотребнадзора и запроси жалобы на шум от таких учреждений и заведений общественного характера, и прими закон/поправку запрещающий размещать в жилых домах общественные учреждения свыше 250 кВ.м!
Гость
30 января 2022, 15:57
Ройзман импотент ? 😱 Алсо, я бы на твоём месте просто съехал оттуда. Днем у тебя там, тигр гремит грузами, а летом ночью на аллее под окнами, студенты бухают и дерутся. Фиговое место для жизни эта улица Мира, в самом деле. Сам съехал 3 года назад, на ЖБИ, огороженный двор, ТСЖ, чистота, тишина и блин, хоть спать нормально стал.
Гость
30 января 2022, 18:08
Гость
30 января 2022, 15:57
Ройзман импотент ? 😱 Алсо, я бы на твоём месте просто съехал оттуда. Днем у тебя там, тигр гремит грузами, а летом ночью на аллее под окнами, студенты бухают и дерутся. Фиговое место для жизни эта улица Мира, в самом деле. Сам съехал 3 года назад, на ЖБИ, огороженный двор, ТСЖ, чистота, тишина и блин, хоть спать нормально стал.
Гость, адрес оставь я тебе объясню как такие как ты становятся женщинами!!! Читай внимательно, потом пиши!
Гость
30 января 2022, 16:11
о, с соседом воевал 2 года, пока он не съехал. (квартиру сдавали в аренду). вызовы милиции без толку. приезжают, но не штрафуют. потом отписка почтой приходит...в общем, законы то принимают, только они не работают...
30 января 2022, 16:19
"Борьба будет долгой" в переводе означает, что нужно заключать долгосрочный договор с юристом Федотовой и готовить денежку за юридические услуги.
30 января 2022, 15:56
"снизить уровень шума" Уровень измерен? Какой допустимый в статье, не указано. Так что статья, ни о чём.
Гость
30 января 2022, 19:17
Откройте закон о тишине по Свердловской области, там все сказано.
30 января 2022, 13:46
Человек мало похожий на юриста, как обычно рассказывает прописные истины и сказки, которые никак не решат вопрос.
30 января 2022, 13:55
Так они все юристы такие, зато деньги дерут хорошие.
30 января 2022, 14:13
30 января 2022, 13:55
Так они все юристы такие, зато деньги дерут хорошие.
Бывают и хорошие, но они денег стоят , а при интервью односложные глупости не говорят.
Гость
19 июня, 12:57
Согласна! На сидельца со стажем похожа ))
30 января 2022, 14:05
а Юлечка-то симпатичная, даже красивая 😉
Гость
19 июня, 12:59
Это Юлечка, а не Юрик?
Гость
30 января 2022, 13:54
Добавьте в голосовалку пункт: "Я сам такой сосед"
31 января 2022, 01:22
До покупки квартиры, с мужем снимали жилье в разных районах города везде скажу стены тонкие слышимость хорошая)Ладно дети бегают,это не беда все мы люди как бы не критично.Но самое бесячее-это когда барзят по батарее....это просто что то с чем то ,3 часа ночи и хе.акс по батарее)😁 первый мой пункт был при выборе жилья -это горизонтальная разводка. И вот ещё я не понимаю такого,держать огромную псину в маленькой квартире.По моему представлению собака-частный дом,котик-квартира. Бывают конечно нормальные собаки ,которые не лают целый день, не скребут стену,пол,сосед погулял и норм .Жаловаться бесполезно,нервотрепка и пустая трата денег.А бывают ещё треш соседи - это когда живешь на первом этаже есть балкон и под ним устраивают ночлежку бомжи,несут туда мусор ,матрасы их гоняют,а потом опять возвращаются
Гость
19 июня, 12:59
Знакомо!
30 января 2022, 13:56
Противоречивые сведения по поводу с 13:00 до 15:00. Кинула бы ссылку для нашей области.
Гость
19 июня, 13:01
А в нашей области почему-то всё не так, как у всего государства. Главная проблема - это площадь Ленина переименовать, а остальное по барабану!
Гость
30 января 2022, 13:38
Т. е. вчерашнего материала было недостаточно, можно на новый день его переносить, у этой прессы руководство имеется вообще
Гость
31 января 2022, 12:01
Об чем вопрос вообще? юрист с другой планеты прилетела? и что дальше что штрафы есть в кодексе, есть и за курение в общественных метах, но всем пофиг и ментам в первую очередь даже если прям носом тыкнешь. ВОт лежишь ты ночью и за стеной (скорее всего в соеднем подъезде) музыка орать начинает. как это выглядеть будет звонишь в полицию вот кто то шумит примерно в этом доме в жтом подъезед примерно с этого по этот этаж. ага и такие прям приехали сразу и пошли искать .\
30 января 2022, 17:59
О, в эфире опять лысый девочка)
Гость
30 января 2022, 13:42
Как записаться к данному юристу, проверить так сказать на деле???
Гость
30 января 2022, 13:46
Ну да ,ну да,а про бабушку неадеквата,юрист читала???там вроде все ничо не могут(совсем)
Гость
30 января 2022, 13:54
А можно пригласить настоящего юриста, а не вот ЭТО ? Пожалуйста !
Гость
30 января 2022, 17:00
Я думаю миллион
Гость
30 января 2022, 13:52
у нас соседка одинокая пенсионерка день и ночь кроватью скрипит и ее спинкой в стену стучит😁 тыдых-тыдых-тых-тых-тыдых
Гость
30 января 2022, 13:38
Ааа я тоже понял, нужно участковому пожаловаться на шумного соседа!
Гость
31 января 2022, 03:26
Причём тут шумные соседи в домах слышимость всегда очень хорошая я вот например даже слышу что мои соседи делают в туалете простите а кому мешают соседи переезжайте в свои дома там нет слышимости и не кто мешать не будет
Гость
19 июня, 13:05
Какой "замечательный" совет! А давайте все переедем, чтобы неадекватный сосед один во всём доме остался! )))
Гость
30 января 2022, 13:55
С соседями надо не воевать, а уживаться. Если не можешь ужиться, то надо просто переехать на новое место и там заново пытаться ужиться с соседями. Никогда не стоит воевать или скандалить с соседями, так как они точно не изменятся и не исчезнут. Большая ошибка думать, что война с соседями решит проблему соседства. Лучшее решение - это диалог и попытки вежливо договориться, чтобы люди сами захотели пойти навстречу. Даже, если квартира соседей сдается в аренду, никаких других способов нет.
Гость
30 января 2022, 13:46
Самый эффективный способ это переехать. Не будете тратить время, нервы и деньги зря. Но и на новом месте не будет никакой гарантии... Меня одолели шумом, потопами соседи сверху. У них дети бегают с 22.00-01.00 иногда до 02.00 ночи. Семья не пьет (Киргизы), взрослые не контактные, сказывается менталитет. Люди из "АУЛА", не могут жить по законам развитого общества. Я переехал на этаж ниже. Но соседи по этажу (за стенкой) оказались просто отмороженные😆😁.
Гость
19 июня, 13:08
Вот вам, советчики, и пример с переездом! Развели по стране мигрантов, неадекватов и вседозволенность, а теперь плачем!
Гость
30 января 2022, 15:06
Зацепило, 2-й день печатать об одном и том же, Редакция, она вам платить хорошо за рекламу? Я не доверю этому юристу свои проблемы. Очень много интересных тем кроме этой.
Гость
30 января 2022, 15:58
Ну и что делать будем с этими неадекватами????
Гость
30 января 2022, 17:42
Это точно дипломированный практикующий юрист?Тема очень мягко скажем полностью не раскрыта... Главное, всячески фиксировать и документировать все эти нарушения, в том числе и путём многократных вызовов участкового и подачи ему соответствующих заявлений. При отсутствии положительных результатов всю эту информацию направить в администрацию муниципалитета, которая обязана следующее: Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения. Судебный прецедент имеется.
Гость
30 января 2022, 18:56
Это Юлий Федотов?
Гость
31 января 2022, 09:20
На собственном опыте - никак не избавиться, никому особо дела нет, найти управу очень сложно.
Гость
14 ноября 2023, 08:34
Я вибродинамик приобрёл, соседи вроде как поняли что можно детей визжащих и катающих на велосипедах по ламинату угомонить и до 11 вечера))
Гость
30 января 2022, 13:40
За 1000р любой бомж с трубой решит вопрос