перейти к публикации
244 комментария к публикации

«Мы в такую задницу попали!» В Екатеринбурге семью с ребенком развел риелтор-самозванец

30 января 2022, 15:30
Юля . А в чем собственно задница ? То что вы потеряли 50 т.р. аванса ? Дак вы сами виноваты, что не пробили "сотрудника" до сделки . Обычно люди приходят в агентство, а не звонят. И за клиентом руководство закрепляет специалиста . Вам крупно повезло что вы не влетели на всю сумму сделки. Спасибо банку , такое редко бывает . Да придется сейчас потратиться на съем жилья . Но это меньшей из зол, что могло случится с вами . Главное что основная сумма при вас . А ипотеку и другое "чистое" жилье найдете . Вопрос времени .
30 января 2022, 10:17
В городе столько агентств недвижимости. Неужели не могли найти по знакомым риэлтора, который уже помогал в обмене. И работает порядочно. А обращаться наобум вот так к человеку, которого вы не знаете. Вот и результат
30 января 2022, 10:05
Задница была бы если бы они её купили ,ту квартиру у банкрота...а так деньги целые, маленькая неприятность !!! Не путайте 🙄
30 января 2022, 10:01
Т.е. квартиру купили в итоге в навостройке? С Цирком бьются за 50 тр?
Гость
30 января 2022, 09:48
Как можно работать с человеком у которого фамилия Цирке?
30 января 2022, 10:52
А что скажет известный риэлтор, спикер постоянной колонки на Е1? Откройте любой сайт рекрутинга, там эти риэлторские компании постоянно молодняк набирают, задайте себе вопрос -для чего ?
Отстойное, однако, это место Восточная 13, гарь, смрад от машин и днем и ночью, шум, бомжы у рынка шарахаются, срут во дворе. Это еще повезло, что квартиру там не купили.
30 января 2022, 11:33
Цирке - это типичная цыганская фамилия. Да и выглядит он наверняка соответсвующе
Гость
3 февраля 2022, 20:11
Лично слабо ему сказать за его фамилию, сидишь тут обсираешь
30 января 2022, 12:39
Цирке шапито да и только!
30 января 2022, 09:52
Все будем хорошо, только сейчас подпишу договор ЦИРКЕ!)))
Гость
30 января 2022, 09:47
Цирке уедет (на зону) а клоуны останутся
30 января 2022, 10:38
а как ребенка выписали без предоставления другого жилья? органы опеки запрещают так делать. что то тут не так
30 января 2022, 12:17
Нельзя выписать из квартиры, если у ребёнка доля в собственности, если доли нет (только прописка) - то можно
30 января 2022, 14:47
Если речь ещё о мат.капитале, то там в дальнейшем должно быть наделение долями детей, а если просто прописан ребенок, то да, покупаемое жилье должно быть не хуже продаваемого, опека должна дать разрешение
30 января 2022, 11:06
Тут 80% комментаторов элементарных законов не знают, а всё туда же. Не каждую сделку можно вывезти самотстоятельно. Если ребёнок не собственник, то никаких проблем с продажей не будет. Среди риелторов мошенников и непрофессионалов хватает, как и в других проффесиях. Запретите врачей, учителей, строителей - там половина профнепригодных. Про ментов вообще молчу
30 января 2022, 12:22
Агент говорит его хотят кинуть на вознаграждение, а ничего что он мошенник и выдавал себя за агенство в котором он не работает 🤔 ему не вознаграждение положено а тюремная клетка. Тем более он не проверил конечную квартиру на чистоту сделки. Зачем нужны риэлторы, если они не несут за свои действия ответственность, при это хотят большое вознаграждение.
30 января 2022, 14:01
Давно ли вы были в Цирке???
30 января 2022, 12:38
да врет все агентство. если под моим именем кто нибудь работал, этого хватило бы на сутки, а тут под ними с 20 года
30 января 2022, 09:59
Прошу прощения , но " в задницу" вы попали уже когда вам не повезло родиться в этой стране. И выбраться из задницы у вас не получится в принципе никогда , покуда вы в россии , ибо " задница" это нормальное состояние тут вот уже 20 лет....
30 января 2022, 10:50
Если работаешь и к чему-то стремишься то ты живёшь в нормальной стране. А если ты сидишь на мамином диване и ждёшь, что тебе всё так дадут, бесплатно, то да, ты в заднице.
30 января 2022, 10:40
Зачем вам прокладка, которая может ещё и кинуть, ищите сами, если не хотите - идите в крупные агенства, лучше сами ногами в офис, чтобы так не попасть - или через сбер домклик например, жилье - самое ценное что есть у человека, многие всю жизнь тол ко на него и работают.
Один плюс только вижу проживания в этом доме, там четыре КиБушки и один Бристоль в шаговой доступности.
Гость
30 января 2022, 09:36
слово риэлтор нужно вообще исключить из списка профессии совершенно бесполезные люди и мошейник на мошейнике из-за них в том числе жилье дорожает
30 января 2022, 10:51
как они с ребенком смогли продать квартиру, не купив новую? я прошел 7 кругов ада, несколько комиссий, чтобы улучшить жилищные условия для ребенка а тут... не верю
Гость
30 января 2022, 12:12
странные люди... заключать сделку без предварительного одобрения на встречный объект... а вася этот не риэлтор, а просто мошенник-разводила.
30 января 2022, 10:41
Сколько видел людей со странными фамилиями - все с конкретным душком, возможно просто меняют фамилии Иванов на Цирке, чтобы старые следы замести.
Гость
30 января 2022, 09:58
Пока не будет жесткого наказания за мошенничество , ничего не поменяется. В других странах или пожизненно , или возврат в 2 кратном размере. Только у нас все пострадавшие абсолютно беззащитны никто не поможет , полиция — это гражданско правововые отношения , суд взыскать , но чаще всего у этих мошенников ничего нет , судебные приставы « а че мы взыщем». Когда пройдёшь все круги ада , поймёшь, что доверчивость в наше время , — это порок.
Гость
30 января 2022, 09:52
Мы заплатили за работу риэлтора только когда получили ключи. Когда все документы уже были внесены в реестр. Тоже была продажа и покупка. Каждый шаг, аванс оценка акт принятых работ, в плоть до описи вещей которые оставляем, были подписаны двумя сторонами, все подтверждалось документально. Покупка серьезная, это не за хлебом сходить. Так что все надо проверять и перепроверять. Лучше заплатить лишнюю тысячу, чем остаться с голой жепой на улице.
30 января 2022, 09:56
Это Раша она ведь наша🤬🤬🤬
Гость
30 января 2022, 10:11
Чтобы заниматься операциями на рынке недвижимости, никаких "сертификатов", аттестатов не требуется, причём, ни от УПН, ни от кабинета министров... Риэлторская деятельность, благодаря нашему "чудесном" государству, гос. лицензированию не подлежит, как и многие другие... Красивые бумажки от УПН - ни что иное, как именно бумажки... Задницу ими, конечно, подтирать несподручно, ввиду плотности бумаги, но в сортире для красоты повесить можно....
Гость
30 января 2022, 11:11
50 за продажу своей кв это норм. не приятно ооочень согласна, что со встречной покупкой не получилось. риелтора нужно искать по знакомым и близким.
Гость
30 января 2022, 14:46
Надо распечатать квитанции — отвечает, что сделает. А потом: «Ой, у меня нет денег и флешка сломалась». Хороший риэлтор. Профессионал своего дела.
30 января 2022, 12:13
Купили квартиру не то чтобы за один день,за 4 часа,никаких риэлторов,все документы подготовлены,приехали в банк,все спокойно подписали,все понятно и прозрачно... Люди попадающие в подобные ситуации во первых,не хотят думать своей головой,не хотят делать что то своими руками,всегда надеятся на левого дядю,который сделает за них все...в итоге имеют то,что имеют Их даже не жалко,даже не хватило ума набрать телефон агенства и узнать работает там этот тип или нет..
Гость
30 января 2022, 09:58
Разве можно продать жильё с ребёнком предварительно не прописав его в новом месте?
30 января 2022, 14:25
Отдали деньги не подписав договор. Зачем кого/то винить?
Гость
30 января 2022, 10:03
Вот по этому не люблю вторичку,не понятно какой хозяин квартиры и какие обременения на самой квартире. Пришел к крупному застройщику все четко и прозрачно.
Гость
30 января 2022, 13:27
Риелтор нигде ни под каким документом не ставит подпись -- значит он нигде не виноват Следовательно -- по закону ни за что не отвечает Что за воздушная должность ?
Гость
30 января 2022, 17:04
ипотека - это Жопа. А риэлтор должен сам все суетить, за это ему и платят, и только по факту сделанной работы. а этого на швабру
Гость
30 января 2022, 10:40
Какая задница с ипотекой? если вы ее на эту квартиру не взяли!!!!! все в одну кучу, вы хоть отделяйте котлеты от мух. а глупцы то хавают
30 января 2022, 10:15
Пусть езжает в воркуту. Там квартиры бесплатно.
Гость
30 января 2022, 09:52
Откуда у этих недалёких вообще квартира в собственности?
Гость
30 января 2022, 10:17
«Задница» в заголовке? Вы совсем ку-ку?
Гость
30 января 2022, 12:26
Да надо обращаться к проверенным людям и компаниям. Нам очень всем помогла опытный в этой сфере риелтор. Сначала дочери, потом мне продать свою квартиру и купить новую и ещё обращались остальные родственники. Мне вообще повезло при покупке квартиры я получила скидку в 70 тысяч рублей по акции. Все документы она вела сама, проверяла все через всякие службы. До сих пор с благорадностью вспоминаю эту прекрасную женщину, а так же переписываемся и общаемся по телефону.
Гость
30 января 2022, 09:56
Алтушкин не поможет, у него банк ограбили вчера. Денег нет, так что держитесь там...
30 января 2022, 10:59
Риэлтор, может, и самозванец, но что криминального-то он сделал? Помог людям продать квартиру. Деньги семья получила. Встречную покупку нашел. То, что продавец бывший банкрот (об этом в статье говорится). Процедура у нее уже завершена, кредиторы претензий, значит, не имеют. И эта женщина такой точно человек, как и мы с вами - имеет право и продавать, и покупать, законом не ограничена в своих правах после завершения банкротства. Некоторые банки - да, перестраховываются. Боятся, что со временем кто-то из кредиторов будет по судам ходить, что незаконно и никак не навредит покупателям - это 100%. Просто у нас в стране банкротство - это пока еще темный лес, и люди боятся самого только этого слова, не понимая сути процедуры. Сбер и ВТБ завернули, а другие банки одобрят - этот Цирке все верно объяснил. Единственный нюанс - с вознаграждением, ну тут да, как-то не очень вышло. Спокойно бы покупали понравившуюся квартиру да жили бы и радовались - как ДОБРОСОВЕСТНЫЕ покупатели.
Гость
30 января 2022, 10:16
А что страшного то случилось? Без квартиры и без денег остались? Именно эта квартира была нужна? Это жизнь. 30 т.р. не дорого за такой урок. Хотели быстро и легко и дёшево. И сейчас все вокруг должны и виноваты.
31 января 2022, 00:57
Как я понял, банкротство собственника квартиры было когда то. Но теперь то все ок, после банкротства он никому ничего не должен и он имеет право продавать квартиру. И никто не имеет права предъявлять ни продавцу ни покупателю претензии по этой сделке.
31 января 2022, 02:55
В 2020 г было банкротство,Вы для начала ознакомьтесь с процедурой банкротства, какие дальше возможности, а потом предполагайте
26 апреля 2022, 03:12
26 апреля 2022, 03:12
В 2020 г было банкротство,Вы для начала ознакомьтесь с процедурой банкротства, какие дальше возможности, а потом предполагайте
раз вы знаток, поведайте. После банкротства квартиру нельзя продавать?
Гость
30 января 2022, 20:14
Про фамилию Цирке. Анекдот в тему. Приходит мужик в юридическое агентство " Циммерман и К" и просит оказать помощь в его проблеме. При этом говорит,что хотел бы иметь дело с их работником по фамилии Иванов ,вывеску на двери которого он только что прочитал. Ему говорят,что Иванов в командировке и готовы предоставить любого другого не менее толкового юриста. Ну мужик уперся. Только Иванов. Задают вопрос ,ну почему только он. Мужик отвечает. Если работник с такой фамилией попал в офис Циммермана ,то представляете какие у того таланты.
Гость
30 января 2022, 10:03
Оспаде…. Страна воров и грабителей. Такого не было со времён Петра Первого. Были прохиндеи, жулики, воришки. …. Но сейчас !!!!!! Одно ВОРЬЕ от низу до верху ! Каждый хочет другого ограбить или обмануть !!! …пропала страна.
Гость
30 января 2022, 10:31
Зачем же торопиться с продажей, это делается день в день или хотя бы после того как банк одобрит заявку на квартиру. Я покупала квартиру 5 раз и всегда со своим проверенным риелтором приходила, у продавца тоже был риелтор и они уж между собой общались, в последний раз я вообще в роддоме лежала, мой риелтор все проверяла сама и заявку в банк формировала. С роддома вышла сразу на сделку и переехали в большую квартиру, а через 2 месяца ипотеку погасили уже. Нам удобней брать через ипотеку вторичку.
Гость
30 января 2022, 09:58
вы попали в такую задницу? очнитесь - вы в ней уже 21 год с просроченным фруктом-пересидентом обустроились😁
Гость
30 января 2022, 09:56
УПН такая пирамида для лохов ппц,филькины грамоты продают смех да и только ,а для сделки нужен один юрист грамотный и он возьмет меньше чем риэлтор в два раза,ну вот вы и риэлтор сами)
Гость
30 января 2022, 10:23
подобной чуши давно не считала, пришли в банк на сделку , а там с казали , что не пропустили так как собственник банкрот. ВСЕ БАНКИ СКИДЫВАЮТ ИНФОРМАЦИЮ ПОКУПАТЕЛЮ. КОТОРЫЙ У НИХ ОДОБРЕН НА ИПОТЕКУ ОДОБРЕН ОБЪЕКТ ИЛИ НЕТ, какого фига она перлась на сделку, да и все квартиры с несовершеннолетними проходят опеку и документы на квартиру, паспорт продавца запрашивают органы опеки. статья полная чушь