перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Она рухнет в любой момент!» Жильцы дома на ВИЗе боятся остаться без крыши над головой

29 января 2022, 09:49
Судя по фото, канализационный стояк закрытый, на нем стоит аэратор, он не выбрасывает воздух, а наоборот засасывает. А то, что вентиляции чердака нет, это плохо, перфоратор в руки, делаете прокол в крыше, ставите вентвыход. Работы на день….
29 января 2022, 09:49
20 лет рывков и прорывов приносят плоды. При СССР весь жилой фонд содержало государство и поддерживало в приличном состоянии , и денег на все хватало как ни странно. Теперь же весь жилой фонд , под видом добродеятели " с барского плеча" скинули на народ , паралельно обложив сумасшедшими платежами не понятно за что. Итог - государство НИ ЗА ЧТО не отвечает , кроме собирания налогов и поборов , а люди имеют разваливающийся жилой фонд за который никто не отвечает , ибо УК кроме как собирание денег ничего не интересует. И будет еще хуже.
29 января 2022, 10:06
Раньше наш дом сам каждый год что-то ремонтировал, а сейчас придумали эту дурацкую плату за капремонт в 2042 году. Теперь деньги уходят в никуда и ничего не ремонтируется
Гость
29 января 2022, 09:52
Деньги за капремонт ГДЕ ???? Одного месячного сбора с этого дома хватит на ремонт ! Собираются миллионы , а тратятся копейки !
29 января 2022, 09:51
а нафига мы за капремонт платим?
Попробуйте подумать. Почитать материалы в интернет.
Гость
29 января 2022, 09:58
2041 год 0_о. Вот поэтому я и не плачу за капремонт. Лохотрон почище пенсионного.
29 января 2022, 10:18
Трубы на крышу нельзя выводить. В канализационной трубе всегда тепло, на улице зимой при перепад замёрзнет сверху отверстие от конденсата и тяга в трубе пропадёт. Ваши какашки попусту не уплывут в пункт назначения. Это вам любой проектировщик скажет, умники! Вентиляцию чердака делать надо! Она всегда обязательна при устройстве кровли! А вот кто её не сделал или заделал, это и есть виновники. Скорее всего логика была такая - холодно ведь на чердаке, надо все дырки закрыть и будет тепло 😁
29 января 2022, 11:58
На моей памяти это первый косяк с домами эпохи СССР, так что не нужно тут кидатся тапками в мой любимый советский союз, жил я когда то в прекрасной стране, но пришли злые люди и все ловко прибрали к рукам назвав этот бардак капитализмом, хотя к капитализму все происходящие вокруг никакого отношения не имеет
Гость
29 января 2022, 09:45
ну там так то крыши уже нет сгнила....
29 января 2022, 10:01
это ещё цветочки. подождите, вот когда дома проектировать начнут жертвы ЕГЭ, вот тогда... даже слов не подобрать )))
30 января 2022, 02:15
1.управляющая компания приняла в эксплуатацию инженерный объект с дефектом jдной из систем - следовательно несёт ответственность за дальнейшее развитие аварийности этой системы; 2. департамент государственного жилищного и строительного надзора обязан, как представитель Государства, поднять рабочие чертежи здания, акты ввода в эксплуатацию, провести своими силами, если есть такие силы, экспертизу качества проекта с точки зрения действовавших строительных норм, рассмотреть качество акта приёмки управляющей компанией, и на основании своих действий вынести вердикт о причине аварии...тогда будет понятно, кто должен оплачивать ремонт...
Гость
29 января 2022, 09:55
ГЖИ совсем бесполезная организация. Постоянно присылают всякие отписки. Такое чувство, что управляшки регулярно заносят в эту организацию
29 января 2022, 11:29
В СССР тоже строили на от...сь. Очень много домов с косяками
Гость
29 января 2022, 10:06
В итоге, благодаря статье, цены на квартиры в этом доме начнут стремиться к нулю... Браво, собственники!!!!!
Гость
29 января 2022, 13:41
Я не проектировщик сантехсистем, но из законов физики тут более менее понятна проблема, из-за чего это случилось. Нужно сделать горизонтальную разводку канализационных труб по чердаку от всех стояков дома и вывести их над кровлей, распределив равномерно на несколько выходов через кровельные аэраторы. Но в любом случае, нужен проект просчитать. А если плиты крыши повреждены, то их надо через экспертизу и лучше менять
Гость
29 января 2022, 09:35
Жители хотят на халяву и как всегда сами ничего не могут. Эти трубы любой сантехник за несколько тысяч выведет.
29 января 2022, 11:11
Есть особые условия при которых можно не дожидаться капитального ремонта по плану. Для этого необходимо всего лишь сплачённость собственников.
29 января 2022, 10:29
Признать аварийным и заставить снести за счёт жильцов. Кажется, это так теперь работает после приватизации?
Гость
29 января 2022, 09:52
УК Верх-Исетская - зимой снега не допросишься. Судя по ситуации в свое время можно было трубы вывести выше и вопрос был бы решён. Но ук забила, т.к. им это не надо, теперь нужно плиты менять...
Гость
29 января 2022, 11:04
УК верх исетская во всей красе. Сначала игнорируют, потом «это не наша юрисдикция, пока лохи»
Гость
29 января 2022, 09:54
Как интересно. Сделайте ремонт раньше, вы же все равно с людей деньги дерете. Капремонт это профанация полная. Лучше бы не делали.
Гость
29 января 2022, 14:50
Вот она СОБСТВЕННОСТЬ!!! Нате кушайте!!! Бремя содержания собственности лежит на СОБСТВЕННИКЕ! причём тут УК??? УК только УПРАВЛЯЕТ... и только.
Гость
29 января 2022, 09:53
Авторам сообщений про "работы на день" надо для начала понять как мир устроен. Если УК самостоятельно, как минимум без проекта, прикоснется к перекрытиям, то ее заживо сожрут все, начиная с технадзора, а заканчивая прокуратурой и ГЖИ. А если жители даже проголосовать не в состоянии ни за ни против, то это из проблемы и сами они не решается.
Гость
29 января 2022, 09:42
дом строил уралкабель примерно в 1986г потом с ул.синяева 8 всех переселили в новый дом чтобы работники з-да жили рядом
Гость
29 января 2022, 12:31
В СССР дома строили очень плохо. Кирпичи клали на грязь, когда раствора не было, норму выполнять нужно же
Гость
29 января 2022, 12:42
Конечно отказываются ремонтировать, они только денежки собирать могут
Гость
29 января 2022, 10:16
Сразу диванных комментаторов! Просто пробить крышу нельзя нужен проект. Эта и в таком состоянии и ни чего не деланья простоит минимум ещё 25 лет. Да Вы уважаемые собираете деньги на отдельном счету на капитальный ремонт, но ведь ТОЛЬКО Вы решаете куда их потратить. Соберите своих жильцов и решите на кровлю и наймите кого хотите он Вам сделает проект а другая контора его реализует т.к. по закону это нельзя делать одному и тому же и будет Вам счастье. А не соберётесь и не решите так и будете нюхать собственное говно.
Гость
29 января 2022, 13:25
Капитальный ремонт через 20 лет, а деньги платят каждый месяц месяц, за двадцатью лет средств хватит ещё на такую же пятиэтажку.
Гость
29 января 2022, 13:29
Хороший план собирать за капремонт а ремонтировать через десятки лет когда
29 января 2022, 10:22
Пишите Путину, он поможет!
Гость
29 января 2022, 10:17
Двоечник проектировал и троечник утвердил....
Гость
29 января 2022, 09:38
Дак напишите заявление в Прокуратуру, Губернатору и так далее по правам Человека. Пусть разбираются!
Гость
29 января 2022, 09:58
Дом - под реновацию!
Гость
29 января 2022, 10:12
Если у кого-то в этом доме были квартиры застрахованы , те молодцы.Когда развалится дом - денюжку получат.
Гость
29 января 2022, 11:29
Вот вам и советское какчество...
Гость
29 января 2022, 11:40
Капитализм движется от кризиса к кризису и призван обслуживать интересы держателей капитала. Социальные проблемы должны решать сами граждане, а помощь правительства составляет такую долю, чтобы рабочие, обслуживающие капиталистов, находились в работоспособном состоянии и не более того. Отсталый строй держащийся на непросвещённости, безграмотности и низком уровне культуры наших граждан.
Гость
29 января 2022, 11:43
Знаменитое советское качество строительства... да и вообще - какчество такое
Гость
29 января 2022, 15:06
40 лет смотрели как разрушается, акты обследования ведь кто то писал ежегодно , довести до такого состояния , как в кино ( тут барин постараться нужно) .
Гость
29 января 2022, 21:13
мэрия! выкупай новый дом и переселяй людей!
Гость
29 января 2022, 23:04
Без крыши над головой или с крышей на голове?
Гость
29 января 2022, 10:16
Попали на крышу.....вот так то быть собственником - все риски твои...........
Гость
29 января 2022, 11:29
Проблемы нет - проводите собрание мкд и ремонтируйте свой дом , хотят бесплатно - ну значит живите в аварийном доме дальше
Гость
29 января 2022, 09:44
Кооператив "озеро" ....это был последний советский эксперимент перед развалом.... Такое же могли исполнить даже тогда...но смогли?
29 января 2022, 10:42
Это в Киеве махом сами жильцы решили и на крышу вывели трубы печного отопления)))))