перейти к публикации
305 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом замерзают коттеджные поселки

26 декабря 2021, 21:28
26 декабря 2021, 21:43
Надеяться на один вид топлива в частном доме - это, мягко говоря, "чудачество" на букву М. Понятно, что возможны перебои и нужно подстраховаться - либо газовый котел, питающийся от балонного газа (с заправкой газом проблем нет, с котлами тоже, возможно потребуется заменить форсунку-это мелочи). Либо русская печь/галанка/котел на твердом топливе. Можно приобрести печку на дизтопливе. Почему люди переезжая в частный дом наивно думают, что уровень заботы о них будет как в многоквартирном? Берите уже ответственность за свой выбор и "стелите соломку заранее".
26 декабря 2021, 21:50
Ты думаешь, что существует такой газовый котел работает без электричесва? Большая зажигалка за 60 тыс рублей, да?)
26 декабря 2021, 22:49
Ставьте камин. И красиво и тепло. А вообще жить в частном доме, отапливаясь одним электричеством без газа и без печки это верх головотяптства. И про детей зря написали, на месте органов опеки я бы их сдал в приют, там хотя бы будет шанс не замерзнуть насмерть...
26 декабря 2021, 22:24
Не-не... ток в Европе холода и энергокризис. Вы тут панику не наводите! Мы всех победим и будет нам счастье!
27 декабря 2021, 08:48
Как работник ЕЭСК, скажу, что достали эти загородные дома. Чуть что, сразу прикрываются детьми. Мы вот участок в СНТ купили, мы многодетные, надо нам срочно электричество. А когда ловят на воровстве-спасите, помогите, мы многодетные, электричество дорого. А так, это все последствия льготного тех. присоединения
26 декабря 2021, 22:37
А что молчали, задавали бы вопросы выбранному президенту!
26 декабря 2021, 23:29
А он у нас разве есть?
26 декабря 2021, 21:42
Год или два назад было тоже самое, хитрые капиталисты заявляют 50 домов при планировании электроснабжения, а их там оказывается 300. Надеюсь у жителей новых деревень хватило ума за эти год-два или печку сложить или на зиму в квартиры перебираться с маленькими детьми.
26 декабря 2021, 21:55
Каждый год одно и то же
26 декабря 2021, 21:41
Печку ставить надо было
27 декабря 2021, 00:06
купи генератор и топливо, вся проблема, знал же где дом купил, че щас выть?
26 декабря 2021, 22:43
У меня мама работала в УралТЭПе и когда Чубайс все развалил она сказала, что дальше будет все хуже и хуже. И вот итог.
26 декабря 2021, 23:02
В полях нечего покупать землю и строить дом.
27 декабря 2021, 00:50
ну почему.... просто 7 раз отмерь, 1 отрежь это не только про вырезание)))))))))))
26 декабря 2021, 22:58
у нас только интернет в каждой деревне (сорри, поселке), а про электричество никто не обещал!
26 декабря 2021, 22:22
В частном доме, тем более, когда живешь постоянно, обязательно нужно держать бензиновый генератор. Ибо эта Боброво-кадниково-сысертская ветка имеет вечные проблемы с электроэнергией. Осенью на сутки отключали уже в этом году.
26 декабря 2021, 23:18
В «Россетях Урала» объяснили, в чем дело в каждом случае. Но проблемы на этих территориях общие: туда не проведен газ, а нагрузка на электросети растет. эй, покупатели коттеджей, вы перед покупкой ( за дохера большие деньги так то )вообще осознаете, что вы там никому не нужны будете?((((( к сожалению...
26 декабря 2021, 22:19
А вы чего ожидаете имея один лишь электро котел???? Купить твердотопливник и генератор - это не судьба. Зато ребенку три года.
Гость
26 декабря 2021, 21:33
хворост и русская печь
26 декабря 2021, 21:32
что мешает купить бензогенератор, раз потратился, но зато на несколько зим подстрахован.
26 декабря 2021, 21:42
Не говори,экономили на печке,хоть генератор бы купили
26 декабря 2021, 21:49
у людей есть контракт на электро он просто должен исполняться об этом речь а не о способах обогрева
26 декабря 2021, 21:49
вам какое дело как люди используют оплаченный ресурс?
26 декабря 2021, 23:21
Есть заявленные мощности подключения. Если коттеджные поселки его переросли, то кто дал разрешения, дополнительно строить. С тех и спрашивайте.
Гость
26 декабря 2021, 21:46
Таки да. Вот они минусы частных домов. По хорошему нужна печь, генератор и минитрактор дороги чистить.
26 декабря 2021, 21:43
Какие вам блага цивилизации в картофельных полях. Не смешите мои тапочки.
Гость
26 декабря 2021, 21:43
Было ведь уже в прошлом году. До сих пор жрут кактусы?
26 декабря 2021, 22:09
Так надо головой думать, покупая/начиная строить дом там, где нет газа. Можно забубенить себе домину на 1000 м2, но без газа это будет садовый домик, пригодный только для летнего проживания. А если уж построили в чистом поле - то надо продумать альтернативный вариант энергоснабжения. Генератор для дома - вещь обязательная
Гость
26 декабря 2021, 21:45
А чё газа то нет ??? Вроде как народное достояние !!!!!!!
Купить генератор никак нельзя? С ним вообще без проблем.
Гость
26 декабря 2021, 21:52
Дровишки , лучина , солнечная батарея для компа. и будет вам счастье.
Гость
26 декабря 2021, 21:58
Да быть того не может, что там газа нет. Сам Великий и Могучий Волшебник Изумрудного Города обещал, что газ будет в каждом доме
26 декабря 2021, 22:24
Дом куплен, а резервного генератора, печки, камина-не предусмотрели ибо на холупу все деньги ушли, авось не выключат-русская забава..
27 декабря 2021, 00:13
Плитку на газовых баллонах купить, много ума надо?))
26 декабря 2021, 21:35
Вот и покупайте эти котеджи за миллионы.....!))))))😁😁😁
Гость
26 декабря 2021, 21:58
У нас не коттеджи, у нас обычные частные дома, только современные, благоустроенные. И стоят не так уж дорого. Здесь живут не миллионеры, обычные люди.
Гость
26 декабря 2021, 21:59
Дополнительный дровяной котёл, ну либо дизель генератор, на такие случаи
Гость
26 декабря 2021, 21:32
Бобровский - коттеджный поселок? Ну извините.
Гость
26 декабря 2021, 21:47
Развал ,распад, деградация.
Гость
26 декабря 2021, 23:55
У нас в садовом товариществе понастроили домов. Включили тёплые полы и обогреватели. Трансформатор сдох. Думать надо головой, когда переезжаешь жить в СНТ. Саду 35 лет.
26 декабря 2021, 21:39
Какой им там генератор привезти? Атомный реактор? Купят 2 кВт, а потребляют по 30 кВт, потом удивляются, что электричество кнчилось.
Гость
26 декабря 2021, 21:33
судя по реестру вакансий еэск там уж как год наступил светлый конец за 94 рубля вкалывать на морозе - спасибо
Гость
26 декабря 2021, 22:12
Я кайфую))) Еще два года назад с хорошей скидкой купил новый генератор JSB 47. Поставили АВР и вообще забыл про траблы с электричеством. Все самостоятельно включается выключается, только не забывай солярку лить😂
26 декабря 2021, 22:34
И уехать от туда никак наверно, фиг сейчас что там продаж, ценник конь и спроса нет
26 декабря 2021, 21:40
Мерзни волчий хвост
Гость
26 декабря 2021, 22:12
А генератор самим купить, не, если уж в доме только электроотопление
Гость
26 декабря 2021, 21:42
Валежник надо было подсобирывать царь вам это разрешил.
Гость
26 декабря 2021, 22:08
Блин рядом Белоярская атомная электростанция, а людям электричества мало… капец прорыв
Гость
26 декабря 2021, 22:38
Газ это ВЕЩЬ. А кто покупает дома это извините люди не от большого ума которые рассчитывают на электричество.
Гость
26 декабря 2021, 22:23
Наивные люди, что вы жалуютесь, напокупали дома за миллионы, с сотнями метрами площадей!!! А как это будет зимой отапливаться ума подумать не хватило.!!!!!!!! Конечно самое простое и дешовое электричество!!!! Учитывая что надо отапливать сотни, тысячи метров жилья, поймите никакие электрические сети этого не выдержат 😂 Такое будет постоянно!!!! Нагрузки на сеть должны быть прощитаны. А не так что кто захотел тот и навтыкал в розетки кучу электро приборов!!!! Сказки не бывает, за все надо платить!!!!!
27 декабря 2021, 02:50
Ну ладно, можно не подумать, когда первые покупаешь дом и там электрическое отопление и ты не понимаешь, что нужно еще как-то подстраховаться. Но вот раз отрубилось электричество, все замерзли и? Какие выводы-то? Что электрики плохие, отключают свет? Офигительный вывод, однако. Когда правильным будет ставить дублирующую систему отопления.
Гость
26 декабря 2021, 22:28
Какой там генератор. У моей знакомой был коттедж п. Сысерть по Полевскому тракту у неё котел один потребляет 36 кВт на 75 градусов когда стоит каждую зиму меняю ей 100А трёх полюсные автоматы. А теперь представите сколько ещё оборудования работает в доме. Слава богу что успела продать за 10 лям. нашла дураков.
Гость
26 декабря 2021, 23:25
Эти коттеджные посёлки только в рекламе как в райской жизни, пока не придёт холод! Значит стройте печки, камины, покупайте генераторы. Надо уже самим браться за своё тепло, надеяться на застройщика не стоит..
26 декабря 2021, 22:29
Ставьте себе бедолаги тепловые насосы. И летом кондер и зимой печка. У меня домик 60 квадратов мне хватает.
Гость
26 декабря 2021, 21:46
На существующие сети весят коттеджи пачками. Типа за 550 руб и так сойдёт. Они ж выполнили услугу. А дальше хоть трава не расти.
Гость
27 декабря 2021, 00:00
У нас загородный дом из бруса, один этаж, чердак летний, дом по площади сравним с 3-х комнатной квартирой, не захламлён. Все хоз постройки отдельные, неотапливаемые. Есть резервная печь в доме. Электричество отключают зимой регулярно, ну так надо понимать, что "коттеджный посёлок" это просто современное СНТ, дача. И да, небольшая квартира в городе тоже есть, всегда можно уехать в тепло.
Гость
27 декабря 2021, 01:10
Ну вооще, ржу не могу, вроде взрослые люди все, а все думают, что о них кто то обязан заботиться...И все наивные думают, что если они бабло отдали - то это гарантия без вариантов...Радуйтесь что на вас пока потолки не падают в новомодных домах построеных по ТУ...