перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Мэрия объявила войну нечестным управляющим компаниям. Главный по ЖКХ пригрозил уголовными делами их хозяевам

20 декабря 2021, 16:55
Вояки приходите к нам в подъезд Амундсена 73. У нас как после атомной войны. Косметического ремонта 30 лет нет. А по закону УК должна делать косметический ремонт в подъезде раз в 3-5 лет.
20 декабря 2021, 17:05
Бильге, вы не видите строчку содержание жилья? по бумагам у вас ремонт каждые полгода идёт, судя по тем суммам которые там стригутся.
20 декабря 2021, 16:38
Смешной какой заголовок. А разве бывают честные управляющие компании? Это взаимоисключающие понятия по определению.
Конечно, конечно, охотно верю. Одно известное семейство уже не один год вертит весь Екатеринбург на одном месте. Из года в год переоткрываются новые ООО, одни и те-же дома крутятся в карусели новых УК, и тут вдруг ОП , администрация возбудилась. Цирк для холопов, не более.
20 декабря 2021, 16:19
"Кстати, жалобы в Госжилинспекцию на поддельные протоколы не приносят результата." - ну наверное дохода хватает на оплату подобных жалоб, чтобы нужные люди их не замечали...
20 декабря 2021, 16:58
С верху донизу. Одни войны.
так фокус вот в чем, что у нас одни фокусники на передовой
20 декабря 2021, 17:09
Очередной передел рынка. Не более того...Отрегулировать (создать) систему работы с "обращениями граждан" не пробовали? "Хорошие компании" они святые что ли?
20 декабря 2021, 18:13
можно подумать что мэрия честная у них самих рыльце в пуху, это называется лучшая защита это нападение.
20 декабря 2021, 17:29
далеко ходить не надо РЭМП УЖСК ул ГАЗЕТНАЯ 65 банкрот ...
20 декабря 2021, 18:58
Пригрозил... Пчелы против меда.
20 декабря 2021, 18:31
Жульё Коммунального Хозяйства - сокращённо ЖКХ. Почему ? Потому что поток "лёгких" денег. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи ВСЕГО населения. Не нужно заботиться о качестве "услуг" - нужно лишь "присваивать" "относительно честными способами" ... Как прекратить ? Уголовные дела за любую растрату. "Твоё" - только то, что ты заработал в условиях честной (!) конкуренции (!) (а про то, что жители не могут в должной степени управлять своими "слугами" - это вообще отдельная история)
20 декабря 2021, 16:22
"Мэрия объявила войну" - смешно, пчелы против меда.
Гость
20 декабря 2021, 16:18
эк спохватились а что ранее мешало взять их за вымя???
Гость
20 декабря 2021, 16:43
Хорошая новость! Жаль, что только на словах всё закончится ☝️
Гость
20 декабря 2021, 16:35
а что мешает сажать таких умников лет на 10-20 и сразу прекратятся махинации не ? 😂
Гость
20 декабря 2021, 16:20
Начался передел рынка управляшек
пчёлы против мёда?
20 декабря 2021, 16:26
Когда чиновник поднявшись по служебной лестнице начинает принимать граждан, то к нему идут сирые и убогие. И он начинает так восприеимать весь мир, не понимая, что мы всегда умнее, хотя бы потому, что нас больше. Противно, что нас держат за дураков.
20 декабря 2021, 20:47
Аксиома Чубайса гласит, - "Какой же дурак захочет иметь зама умнее себя". Поэтому умные нафиг не нужны.
20 декабря 2021, 16:45
Говорливого дупутата Колесникова прежде всего проверьте )))))
20 декабря 2021, 19:37
)))))))))))))))))))))) Остается только посмеяться. Ей богу, как Ильи Муромцы, 33 года на печи и тут..... "может хоть шуму наделаем "
Гость
20 декабря 2021, 16:27
И без всякого банкротства УК творят что хотят. И мэрии до этого дела нет.
20 декабря 2021, 16:19
Мэрия объявила войну и тут же капитулировала?? , о чем статья то?? дороги не чищены , а они на войну собрались
Гость
20 декабря 2021, 16:46
Я так понимаю, честные управляющие компании - это те, кто с администрацией связан.
Гость
20 декабря 2021, 16:46
Единственное правильное решение было отстранить УК от расчётов с коммунальными службами в остальном ТСЖ, УК и прочие организации то ОПГ по отъему денег, действуют на добровольной основе, пока платят живут, как только денег нет банкротят и открывают новую, обанкротить так просто нет получится в будущем собственники получат иски на много-много денег, а пока процедуры банкротства затягиваются на несколько лет
21 декабря 2021, 07:40
у нас такая же ситуация была, ук накопила долг в миллион и устранилась, в итоге послали их подальше и создали Товарищество собственников недвижимости, теперь все платежи идут куда нужно, без ушлых посредников
Гость
20 декабря 2021, 16:28
КОНЕЦ СТАРОКОЖЕВУ
Гость
20 декабря 2021, 17:10
И 😠Энергосбыт плюсом займитесь! Те еще мошенники!
Гость
20 декабря 2021, 18:27
Уважаемые комментаторы вы хотя бы отдаленно представляете, как это оказаться на месте дома, который захватила такая УК по поддельному протоколу, мы на Калинина, 31 знаем это не по наслышке. Сначала один поддельный протокол, потом второй. Мы собираем подписи за свою УК, а захватчики просто все подписи делают одной рукой (если бы сама не видела не поверила бы) и их принимает Департамент, потому что он не должен их проверять. Как такое может быть, кто пишет такие законы? Департамент принимает решение передать дом в другую УК, не зная подлинны ли протоколы? Только потому что там все циферки сходятся? Почему СОБСТВЕННИКИ должны один на один сражаться с грамотными юристами, продумавшими все до мелочей. Нас должен защищать ЗАКОН, а он на сей раз против нас. Ну, хорошо, Департамент говорит, подавайте в суд, мы подали. А за два дня до суда в Департаменте появился новый протокол захватчиков, , мы его естественно в судебное заседание включить не смогли. И что мы имеем на сегодняшний день, впереди два заседания суда, мы по-прежнему под управлением захватчиков. Сколько еще будет таких протоколов? Очень надеемся, что Мэр серьезно возьмется за это дело. Потому что число таких домов уже близко к сотне.
Гость
20 декабря 2021, 17:25
Бандитские мусорные войны ещё не начинались, что ли?
Гость
20 декабря 2021, 17:23
Жалобы куда либо в гос. органы на управляшек бесполезны. Там рука руку моет. Сколько писали про отопление, когда на улице +30. Одни отписки, все проверено, нарушений не выявлено. Бесполезные контролирующие организации.
Гость
20 декабря 2021, 18:03
УК "Лазурит" "Адмиральский" ук Гэс" это управляшки которые при захвате домов используют мошеннические схемы
20 декабря 2021, 19:41
Что говорить, если мое личное мнение о управляшках е1 удалил
Гость
20 декабря 2021, 17:40
😂 😂 😂 Кому объявила войну? Сама себе. Они же там все в доле, вор на воре сидит и вором подгоняет.
Гость
20 декабря 2021, 17:54
Открыли америку, этой схеме лет десять минимум. Судя по всему несколько граждан (если напишу фамилии, коммент удалят) просто отказались делиться или не договорились с новым мэром и его командой, и поэтому в прокуратуре сразу узнали про "новую преступную схему".
20 декабря 2021, 23:21
проблемы в области эксплуатации жилого фонда города должны решать только администрации города... для этого с подачи Федеральной антимонопольной службы в Государственной Думе должен быть изменён Жилищный кодекс РФ в той части, что никаких частных управляющих компаний быть не должно...Основание??? ...основание состоит в том, что управление жилищным фондом города не может быть предметом Бизнеса в силу того, что в области ЖКХ не образуется прибавочная стоимость, которая могла бы быть составлять прибыль - доход бизнесмена... .....Амортизация городского жилого фонда никогда не сможет стать источником прибыли и ни один самый талантливый бизнесмен не сможет этого добиться... амортизацию можно компенсировать исключительно безвозвратными затратами собственников
Гость
20 декабря 2021, 18:01
а ещё ТСЖ, где невозможно сменить заворовавшегося преседателя. поддельные протоколы и т.д.
Гость
20 декабря 2021, 19:23
Друзья, на 04.01 подана заявка на проведение митинга по поводу беспредела управляшек и департамента ГЖИ, просьба присоединиться всём неравнодушным
Гость
20 декабря 2021, 16:46
Чиновники были побиты конвертами с деньгами и с позором ретировались?
Гость
20 декабря 2021, 17:48
Этот кипеж чисто за увеличение доли для мэрских чиновничков))) там все в одну кружку сыплется)
21 декабря 2021, 04:59
Только прямые договора с поставщиками ! Зачем вы платите не пойми кому…..
20 декабря 2021, 17:06
Хорошее дело городской администрации.
Гость
20 декабря 2021, 17:53
Проходимцам вообще не должно быть места в ЖКХ и управляющих компаниях, где должны быть одни профессионалы высочайшего уровня, как в Орджоникидзевском районе, к примеру - король ЖКХ Уралмаша.
Гость
20 декабря 2021, 16:51
Касса Уравления ЖКХ Администрации города Екатеинбурга. Чё-то это сильно мне напоминает ЧАМо-РКЦшный инцидент… Выпадение букавки К из надписи ЕРКЦ.
Гость
20 декабря 2021, 17:08
У нас тоже укашка, постоянно передает туда-сюда услуги. То на одну оформит фирму, то на другую. В этом месяце пришел долг, якобы не платили. Совсем обнаглели уже.
Гость
20 декабря 2021, 17:40
Ваааууу!!! И чо? Похоже мэрия решила под себя перекроить рынок ЖКХ)
Гость
20 декабря 2021, 17:46
Зольдаты невидимого фронта обьявили партизанскую войну))) хотелось бы репортаж из кустов о победах над снегом генералисимуса-мэра Орлова... От туалетной бумаги больше пользы, чем от такого мэра...
22 декабря 2021, 00:44
Управляшки так и пишут Мы тебе ничего не должны Наоборот ,это ты нам должен
20 декабря 2021, 17:08
Кормовая база сокращается с небывалой скоростью и обжорки начинают прозревать. Пчелы против мёда.
21 декабря 2021, 11:30
Можно подумать УК делается для управления домами, им дома сто лет не нужны-это сугубо коммерческая контора для зарабатывания денег...
Гость