перейти к публикации
178 комментариев к публикации

За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе

10 декабря 2021, 08:00
10 декабря 2021, 08:50
Простите за грубость, но есть такая поговорка "Когда коту делать нечего-он яйца лижет"- так вот этот закон - это вид бурной деятельности данного министерства. Крыши текут, подъезды в ужасном состоянии, куча лифтов требует замены, аварийного жилья выше крыши....Не, они об этом не слышали! Им балконы глаз мозолят да и баблишка срубить на ровном месте-почему нет?! Все больше больше жизнь в нашей стране становится как в сказке про Чиполлино- за воздух, за дождь, за грязь на улицах- тоже скоро обязуют платить! 😠😠
10 декабря 2021, 08:23
Не хочу, чтобы от летящего окурка мой хлам загорелся Не зря же я его копил У меня там лыжа стоит Одна Вдруг пригодится?
10 декабря 2021, 19:23
На даче всё сгодится ))
10 декабря 2021, 08:19
Ну заставят людей убрать остекление лоджий и балконов, а там установлены разнокалиберные пластиковые окна: откидная створка слева/справа, шире/уже, белый/коричневый цвет, сделаны/не сделаны откосы. Дальше что? Штраф за установленные окна или возврат старых деревянных рам?
10 декабря 2021, 09:03
Цирк шапито!
10 декабря 2021, 08:23
прикольно козырек балкона мой а сам балкон нет))) это как ? балкон не мой и козырек значит не мой ))))))
10 декабря 2021, 11:00
Это специально так сделали, если снег с козырька упадет то вы будете виноваты, ведь козырек ваш.
10 декабря 2021, 08:16
"К личному имуществу относятся парапет и козырек балкона....." Козырек балкона, который есть по проекту дома, не относится к личному имуществу, читайте Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003г. Не вводите народ в заблуждение с козырьками, а то сейчас управляющие компании возбудятся и возложат на жителей чистку наледи на козырьках
10 декабря 2021, 09:25
Мне понравилось: Что нельзя делать с балконом Стремиться выделиться ))))>)))))))))
10 декабря 2021, 08:58
нельзя выделяться. все в строй! барабанщика вперёд!)
10 декабря 2021, 10:41
А ничего что при покупке квартиры застройщик в общую площадь квартиры вносит и площадь лоджии в том числе.
10 декабря 2021, 08:09
Лишь бы денег содрать с людей.... за балконы взялись, скоро унитазы смотреть будут ии по мл считать, не превышаем ли норму....
10 декабря 2021, 13:04
Основной посыл был в инсоляции помещения и как взрывной клапан на случай взрыва газа. Открывающееся окно было бонусом для проветривания, а не вентиляцией.
10 декабря 2021, 10:11
Интересно, где щас фирмы, стеклившие в 2006-м?😂 15 лет прошло
хорошо живём - нет больше проблем😉
10 декабря 2021, 15:37
Больше всего понравилось: "правительство таких не любит", а кого оно вообще любит кроме себя?
10 декабря 2021, 12:10
так то и квартира по сути частично твое имущество, пол у тебя а этажом ниже потолок у соседа, потолок у тебя а у соседа выше этажом пол, со стенами такая же ерунда, одни условности.
Гость
10 декабря 2021, 08:10
Очень смешно, что остекление балкона что то там "ухудшает". А воздействие круглый год дождя, снега и ветра, видимо на пользу этим балконным плитам. Логика? Не слышали
10 декабря 2021, 08:28
а делать тонировку на стеклах можно? в законе об этом ни слова.
10 декабря 2021, 14:33
Прикольно! А правило, когда при приобретении долевки приходится оплачивать так же и квадратные метры балкона, как по цене квартиры Минстрой не хочет упразднить? Т.е. с меня содрали деньги за балкон или лоджию, которые теперь мне фактически не принадлежат и которыми я не могу распоряжаться по своему усмотрению, кладовку там оранжерею из цветом и огурцов с помидорами?!!!
30кв.см. даже при самом небольшом размере балкона в 3м. И (!!!) даже если взять в расчёт увеличение вылета только по передней стенке. 30кв.см./300см=0,1см=1мм?!!! Автор, вы серьёзно? Т.е. на 2мм вынесу переднее стекло и всё, турма/наручники? Может всё-таки имелся ввиду вылет в 30см, а не площадь?
Гость
10 декабря 2021, 08:32
Мне одному кажется, что излишняя забота о нас, сказывается почему-то на наших кашельках. Скоро за воздух придётся платить, а также экологический сбор за каждый выдох и пук
Гость
10 декабря 2021, 08:51
У половины жителей вообще стеклили мужики без всяких документов и контор , а если даже организация стеклила , ну тоже очень мало кто годами и десятилетиями хронят документы на остекление своего балкона, опять людей кошмарят , и вообще за последние 20 лет кто нибудь слышал ,чтоб упали балконные рамы где то , это так то очень необходимая конструкция , остекление защищает квартиру от ветра ,дождя,снега ,птичек и окурков с верхних этажей
Гость
10 декабря 2021, 09:08
может,чиновникам пора за себя взяться- например, принмать в свои ряды только людей с IQ выше 130. Тогда и подобных законов не возникнет.
Гость
3 марта 2022, 01:06
Чиновничеству тогда конец настанет: вряд ли большинство дотянет до "уровня"
Гость
10 декабря 2021, 09:12
Знаете что на самом деле из всего этого выйдет? Куча мошенников, ходившая ранее под видом горгаза по хрущёвкам и впаривающая пенсионерам счётчики газа на основании постановления из фотошопа и распечатанного на цветном принтере, пойдёт с новой песней по старикам и будет собирать у них штрафы за остеклённые балконы. Поскольку критическое мышление у наших пенсионеров пока отсутствует, то наживутся на этом мошенники из "горбалкон" знатно.
Гость
10 декабря 2021, 08:36
А ещё полы обратно перестелите и стены газетами за 1976 год (у нас так было) оклейте, да? Какое большое поле для деятельности: трубы, батареи, унитазы, даже двери... Частная собственность? Не, не слышали.
10 декабря 2021, 08:08
Люди- вторая нефть.
Гость
10 декабря 2021, 08:59
Можно на балконе пулемёт поставить ?
Гость
10 декабря 2021, 08:20
Перевожу на человеческий - в пфр деньги кончились, но мы пойдём в фонды кап ремонтов. А чтобы раньше ренновации всё не развалилось - давайте без самодеятельности и вертайте всё так как было в проекте.
Гость
10 декабря 2021, 08:34
А я думаю, что страна в такой Ж....оно во как, в чем проблема
Гость
10 декабря 2021, 10:29
"А вот если вы решили остеклить квартиру в старой хрущевке, понадобится разрешение от застройщика".... Хрущевки перестали массово строить где-то ближе к 1980-м годам , 40 лет прошло - идите, дорогие граждане, ищите застройщиков....😂😂😂 получайте разрешение.... На том свете, что ли, их искать??? Понаписали какую-то несуразицу опять...
Гость
10 декабря 2021, 09:41
фашисты опять придумали за что бы оштрафовать
11 декабря 2021, 07:55
С 2006 по 2022г.г. закон не работал и дальше работать не будет!
11 декабря 2021, 08:12
Рассмотрим ситуацию. При покупке квартиры ни в доках ни в договоре про остекление ни слова но остекление по факту есть. И получается что я собственником это "конструкции" не являюсь. Кому в этом случае претензии будут согласно букве закона, а не на основании частных измышлений и личных трактовок? А теперь добавьте в этот "винегрет" паспорт здания который непонятно каким Макаром образуется/формируется. В суде подобные претензии получат отказ в первом чтении и придуманное постановление и дальше не будет работать так как не проработан и сыроват для применения в прямой трактовке.
10 декабря 2021, 08:26
Запрета на мангал нет, пошел барашка резать и жарить на костре на балконе😜
Гость
10 декабря 2021, 08:11
Это как с законом о курильщиках - кто-нибудь видел, чтобы оштрафовали хоть одного злостного курильщика? Так же и с балконами будет. Ну нет столько специально обученнных и уполномоченных людей, особенно вдали от центра города, а уж что там в глубинках делается.....
Гость
10 декабря 2021, 08:36
Предприятиями оказывающим услугу остекления балкона лицензию кто давал?значит продукция согласована с государством!
Гость
10 декабря 2021, 08:28
Люди - новый источник дохода. Зачем что то делать, если можно их запугать, и просто собирать деньги. А будут сопротивляться, так показательно наказать их, что бы в другой раз неповадно было..... 😜
10 декабря 2021, 08:35
Что хочу то и делаю ,и пофиг мне на ваши указы приказы
Гость
10 декабря 2021, 10:09
Ждём запрета и штрафов на пластиковые окна. Любимое правительство думает о нас🤣🤣🤣🤣
Гость
10 декабря 2021, 10:34
Остекление лоджии или балкона необходимо. Это позволяет утеплить жилое помещение. На балкон или лоджию не попадает вода, значит, не портятся бетонные перекрытия. Сейчас делают единообразные пластиковые или алюминиевые остекления лоджий и балконов. Что в этом ненормального? Другой вопрос, если дом признан памятником архитектуры и в нем балконы застеклены как попало. Но если говорить про обычные брежневки- в чем проблема, если в них лоджии заcтекланы? У 90% населения в городах такие застекленные лоджии. Создали опять очередную страшилку в СМИ, чтобы скандалить на эту тему. Надо же чем -то заполнять СМИ, вот и заполняют бесконечными страшилками
10 декабря 2021, 08:20
Долго е1 спал с этой новостью, уже неделю все мусолят. Радует что хоть написали что это просто юриков добавили, а обычных людей это уже давно было.
10 декабря 2021, 08:58
Да е1 по моему даже не писал что QR коды переболевшим уж давно продлили до года, может не в курсе многие😁
10 декабря 2021, 13:13
10 декабря 2021, 08:58
Да е1 по моему даже не писал что QR коды переболевшим уж давно продлили до года, может не в курсе многие😁
В курсе мы, писал е1 об этом, но почему то всего один раз кажется, а не стопятьсот как обычно
Гость
10 декабря 2021, 10:16
Ждем штрафы за неправильную поклейку обоев!!!
Гость
10 декабря 2021, 08:16
- закон обратной силы не имеет! - кто вам сказал такую глупость?
10 декабря 2021, 10:06
Любой равшан и джумшут напишут мне что остеклили балкон до 21 января 2006 года
Гость
10 декабря 2021, 12:32
Незакрытые балконы в нашем климате начинают разрушаться сразу после постройки. А в домах-памятниках почти все неостеклённые балконы просто сгнили и упадут несегоднязавтра...
Гость
10 декабря 2021, 09:09
только остекление спасает от проникновения психа из соседнего подъезда... если мне припишут убрать остекление, можно ли мне будет скинуть этого психа с 5-го этажа в случае проникновения?
Гость
10 декабря 2021, 09:50
Может уже пора штрафовать за то что дышим
Гость
10 декабря 2021, 10:35
Ход их мыслей понятен: сначала штрафануть и заставить демонтировать (с помощью прикормленных контор), потом разрешить застеклить, но опять же строго определенным конторам. Хоба!
10 декабря 2021, 19:05
А докажите, что балкон не мой. В Акте приемки он есть и стоимость включена. Или моя только крыша. чтобы за сосульки штрафовать?
Гость
10 декабря 2021, 11:52
Когда срать по расписанию будем?
Гость
10 декабря 2021, 11:46
Это печально, людей ставят всё больше в ущербное положение, как будто и проблем больше нет, позор властям
Гость
10 декабря 2021, 18:25
живу на 5/5, дом старый и холодный, отопление еле еле греет, застеклил балкон, ветер не так гуляет в квартире, что у нас за власть, все только против людей делают, сами живут в коттеджах построенных по последнему слову, так отстаньте уже от народа, не от хорошей жизни люди стеклят балконы. тсж 20 лет ни какого ремонта не делает, стены рушатся, вот таких горе председателей надо штрафовать.